Матч сб. Грузии и России по регби в Тбилиси - отменен по политическим причинам

19 июля 2019, 17:27

Товарищеский матч между сборными России и Грузии по регби, который должен был пройти 27 августа в Тбилиси в рамках подготовки к Кубку мира 2019 года, отменен. Об этом сообщается в пресс-релизе Федерации регби России (ФРР), оказавшемся в распоряжении ТАСС.

Причиной отмены матча послужила напряженная политическая обстановка в Грузии из-за ситуации с протестами в стране на фоне скандала с российской делегацией. Ранее ФРР обращалась в МИД РФ за рекомендацией по проведению встречи и обеспечению безопасности команды. Источник: https://tass.ru/sport/6682717

"Федерация регби России с глубокой обеспокоенностью наблюдала за недавними событиями в Грузии и в частности в Тбилиси. К сожалению, происходящие на территории Грузии выступления радикально настроенных лиц приводят к случаям нарушения общественного порядка и могут создавать угрозу жизни и здоровью лиц, находящихся в этой стране. В связи с этими обстоятельствами вынуждены сообщить вам, что Федерация регби России считает невозможным проведение матча между сборными Грузии и России, запланированного на 27 августа 2019 года в Тбилиси", - сообщается в пресс-релизе ФРР.

Хака! Все, кто считает себя причастным к регби знают это заветное слово из четырех букв. Одна из сильнейших сборных всех времен – команда Новой Зеландии, исполняет свой ритуальный танец перед каждым матчем, воодушевляя болельщиков и устрашая врагов.  Источник: https://rugger.info/news/9436

П.С. Информация самодостаточна.  Понимаю, что многие со мной не согласятся и прекрасно знаю их аргументы, но, на мой взгляд - решение об отмене матча совершенно верное.

Приезд сборной России в Тбилиси, мог вызвать и очередную "героическую клоунаду" сторонников Саакашвили  и представитей схожих с ними партий.

Во избежание провокаций, считаю, что матч проводить в такой ситуации -  не нужно.

Это -  повод местным активистам -  мишиста и радикалам -  проявить себя во всей красе. С перфомансами, кричалками, песнями про Путина, шумовыми гримасами во время гимна РФ итд.

И еще -  вновь повторю,  в отношениях между двумя странами -  нужна тишина и пауза, причем не краткосрочная.

Что касается самих регбистов -  то,  между грузинскими и российскими регбистами, отношения всегда были хорошими, но, вы, надеюсь, понимаете, что при нынешнем накале политических страстей в  грузино-российских отношениях,  спорт во время матча -  отошел бы на второй план, а на переднем вы бы видели наших "викингов -  болтушек и их крикливую борьбу с империей зла"

19.07.2019 в 22:22BERG...man
Я пока не могу говорить -  насколько это серьезно, но, ничего хорошего во всем этом точно -  нет.
19.07.2019 в 22:26BERG...man

Со стражами революции все понятно, на то они и стражи.. но, и "англичанка", думаю, гадит в Персидском заливе..

Ну, как-то не верится, что они -   голуби мира и жертвы злых персов.

19.07.2019 в 23:51теде
конечно правильно..это всего лишь товарищеский матч...нехер товариществовать если товарищества нет..

20.07.2019 в 07:20guran
Иран один за одним арестовывает британские танкеры в ормуздском проливе

США заявили о вводе воинского контингента в саудовскую Аравию

Момент истины для ближнего востока все ближе. И для американской империи на ближнем востоке

19.07.2019 в 18:23BERG...man
Dimitri Mchedlishvili Очень хорошо, спектакля не будет
19.07.2019 в 18:23BERG...man
Gabr Ielle наконец то адекватное решение в плане необходимости паузы.
19.07.2019 в 20:35BERG...man
Что касается Новой Зеландии -  то,  ты прав.. есть что-то в этом... не искусственное. Что-то -   корневое, из прошлого...
19.07.2019 в 18:22BERG...man
То есть, эта тема -  не про спорт, а именно -  про политику.
19.07.2019 в 20:33BERG...man
beckar_ru Ну, устрашить своей хакой новозеландцы вряд-ли кого-то могут. Во время исполнения этого ритуала, соперники смотрят на них как на идиотов.berg_man))) Не соглашусь. Если бы Новая Зелания была - не супер - командой, тогда да, вы были бы правы.Но, так как Новая Зеланидя - мегамонстр в регби, то, врял ли кто-то на них смотрит, как на идиотов.
19.07.2019 в 22:19BERG...man
Иранский Корпус Стражей Исламской Революции захватил британский танкер Stena Impero. Судно двигалось в направлении Саудовской Аравии, но затем изменило курс на Иран. В КСИР заявили, что причиной ареста является нарушение международных правил судоходства.
19.07.2019 в 20:30Корней
О-о, в зачет! Столько аналогий с ритуальным танцем нов-зеландских регбистов. Культура танца задиристых маори, их супер-тату нечто из наследия ЮНЕСКО. У них «хака!». А у мишистов слышится «Путин, иду на вы!» - Наш князь Святослав Игоревич (Х век) перед началом военных действий посылал гонца к врагу с кратким посланием: *Хочу на вы идти». Мишистам после русофобских выкриков легче на душе. Они больше чем мечтуны о возврате территорий. После такого выкрика мишистами их видения - fata Morgana - кажутся уже и не такими призрачными, чётче контуры. Есть школьное пособие контурные карты. Это бланково- немая географическая карта. В ней элементы географической основы, координатная сетка. Короче всё для дорисовки о былых территориях. Посоветуем, для рефлексирования.
19.07.2019 в 20:34BERG...man
Я бы не сказал, что мишистам легче.. Они слишком злобные :-)
19.07.2019 в 22:44Корней
Да уж, «англичанка». Королеву Британии из-за «брексита» хотят втянуть в политику. А такого не было 88 лет. Парламентарии хотят, чтобы королева лично попросила ЕС о новой отсрочке выхода Британии. А назначен он на 31 октября. Пэры-мэры-херы-лорды боятся, что без 5 минут новый премьер Джонсон (такой же Боря) обвал экономике GB устроит. Волю парламента Борис может проигнорировать, есть процедурные возможности. «Я выведу Британию из ЕС 31 октября, что бы ни случилось»,- обещает Б. Джонсон. Да ну их. Лучше вот: Тереза — мем. Пять неловких моментов премьер-министра Британии https://news.mail.ru/society/37395269/
19.07.2019 в 23:46теде
балет маури с рожицами

вот боевой танец

https://www.youtube.com/watch?v=mpLt6-dxoqw

20.07.2019 в 06:20Корней
Вот уже ровно месяц буза творится в Грузии. Многое развивается по закону Мерфи: 1. «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью» =Карпентер просто так, "не в настроении" брякнул о руссо туристо. 2. «Предоставленные сами себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему» - так и со спикер - креслом. 3. «Всякое решение плодит новые проблемы» - на внеочередных выборах безбарьерное прохождение в парламент, для новой бузы, ора, драк, парализации работы. 4«В иерархической системе любой сотрудник поднимается до уровня своей некомпетентности» - г-жа Саломе солидаризировалась  с народом и получила санкции за глупое, но статусное заявление. Ну и другие моменты из Закона Мерфи, классики "упавшего бутерброда".
20.07.2019 в 07:25guran
Центральное командование США разрабатывает международную операцию Страж, чтобы обеспечить безопасность морских путей на Ближнем Востоке. Об этом Об этом говорится в заявлении ведомства, распространенном в пятницу, 19 июля.

 

Целью операции "является содействие стабильности на море, обеспечение безопасного прохода и снижение напряженности в международных водах по всему Аравийскому заливу, Ормузскому проливу, проливу Баб-эль-Мандеб и Оманскому заливу".

 

Как заявили в командовании, США будут координировать свои действия в рамках операции Страж с союзниками, чтобы "обеспечить свободу судоходства в регионе и защитить жизненно важные морские пути".

 

Планируется, что корабли стран-участниц операции, которые ходят под их флагом, смогут рассчитывать на "сопровождение" при навигации и "пользоваться преимуществами" сотрудничества для взаимной координации.

 

Напомним, подготовка операции в Персидском заливе началась на фоне задержания британского танкера иранским Корпусом стражей исламской революции.

 

Позднее стало известно, что Пентагон одобрил переброску военного контингента в Саудовскую Аравию для "защиты интересов США" в ближневосточном регионе.

20.07.2019 в 07:53guran
И тут бундесбабушка поняла что пора валить....

Наступает совсем другая эпоха

Канцлер Германии Ангела Меркель в субботу проведет официальную встречу, после чего уйдет в отпуск.

Отпуск продлится 28 дней, передает РЕН-ТВ со ссылкой на Bild.

Отдыхать канцлер будет в Альпах, хотя и собирается посетить премьеру «Тангейзера» в Байройте. Сообщается, что она намерена прочитать книгу «Дрожащая женщина» Сири Хустведта. В книге речь идет о женщине, страдавшей от приступов дрожи, как и сама Меркель.

Напомним, Меркель, которой исполнилось 65 лет, уже несколько раз на публике испытала приступы дрожи во время официальных мероприятий.