От "пробки" в Хашури - до "эльфийской" диаспоры в Москве!

28 июля 2019, 16:49

Очень жарко, далеко за 30 в Тбилиси, хочется в Рейкьявик!  Вылез из машины, от силы час - как.   С  самого раннего утра, за рулем!

Принял душ, контрастный -  пью кофе, листаю интернет, и решил все-таки сделать короткую инфо - пробежку. А оклемаюсь, напишу, может, еще.

Ездил в Западную Грузию и  обратно. Намотал более 600 километров. В Хашури, на обратном пути из Западной Грузии в Тбилиси,  стоял в пробке -  минут 40, минимум.

Сколько еще "десятилетий" ждать объездной?  Мука - как много теряют водители на главной авто - дороге Грузии в этом маленьком, пыльном городке!

  Вот что я вам скажу -  сечь надо наших полицейских, а не тупых, избалованных водителей, которые не жалеют ни себя, ни тех, кто едет по встречной.

Это что-то -  вроде ментальной  импотенции и  триппера, когда совершенно очумевшие парни... на моих глазах, на полной скорости  проезжали на красный - в Зестафони, в Самтредиа, в Кутаиси..

Едем, сплошная линия,  пробка -  навстречу фуры и достаточно оживленное движение... не только мальчишки, но и.... водители маршруток !!!  вылетают на проезжую часть, чтобы выиграть 5-10 минут!!!

Везде камеры, по крайней мере, указатели, что есть камеры... и вот такое...

Что это? Как это понимать? Эти непуганные дебилы  и потенциальные убийцы на чьей совести?

Мой последний материал на эту тему: Пряник без кнута- горох об стену? Полиция Грузии и беспредел "водил" на дорогах!

По Хашури - добавлю! С детства проезжаю этот городок, и всю жизнь, из поколения в поколение, местные на трассе торгуют гамаками,  пыль и бардак кругом, домишки небогатые, а проедешь немного, в сторону Рикотского перевала, там, внучки, наверное, тех, кого я видел еще в детстве, также сидят на трассе и торгуют какой-то, на мой вкус, дрянью - сладким тестом ( назуки). И сидят по обочинам трассы всю свою жизнь.

2. Наблюдал по "Дождю" вчера за  акцией  "эльфийской  диаспоры" в Москве. В Грузии, местные хихикающие либералы и воинственные ура-патриоты, не моргнув глазом,  заявляли, что 200 тысяч и больше вышло против кровавой диктатуры царя Вовы и  вновь пустили старую пластину, что либо сегодня вечером, либо завтра - утром,  в империи зла -  будет ревооюция, и "народ" придет к власти :-)

Бред, который распространяют болтушки, я описывать не буду. Коротко -   вчера было очередной оголение, не самой лучшей части тела,  либеральной российской оппозиции.

Мой вывод -  никому его не навязываю. Дело не в Путине, и тем более, не в "явамнедимоне"!

Сильно не любят навальных и шендеровичей, соболей и  гозманов, гариковкаспаровых и боровых .. и все тут. Если вы считаете, что это не так -   я спорить даже не буду.  Не о чем. Останемся каждый при своем мнении.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=XaqTFiO7HrU

Хоровод  крикливых малолеток  в количестве нескольких тысяч человек в городе, где постоянно проживает намного более 15 миллионов человек -  всерьез обсуждать не буду. Но, "народной дубиной" - называть подобное, это плевок в самого себя!

А главное, что хотел сказать от себя, повторю вновь -  не считает этих людей -  своими, большинство!   И власть, может, не та, которую бы хотел народ, но, эти -  совсем чужие, для большинства, имхо!

Это и есть мой вывод. Более того, думаю,  в обозримом будущем  в России -  шендеровичей, соболей,  явлинских, ксюш, фишманов,  гудковых -  не  будет считать  своими, обычное русское большинство.

Путина могут возненавидеть и  даже сбросить -  но,  не эти!  И  этих - не полюбят. Они -  на самом деле похожи на диаспору, но, не на часть народа. Имхо! Если не согласны, напишите, в чем именно.

28.07.2019 в 22:19guran
Смотря сколькими перстами ты крестиси

Но история расставила все точки над ё

Никонианство выродилось в мертвую обрядовость. Чиновничество в рясах. С вечным одобрямс государя императора. Генсека. И президента 

Старообрядчество до сих пор живая вера. Может быть это последние живые христиане в России. Для которых вера нечто большее чем биться яйцами на Пасху и ставит свечки за упокой.

Наверное так

28.07.2019 в 22:27varlam
Я как то зашел в Храм на Преображенке, церковь бедная.. и очень удивился...что  попов нет... службу ведет староста...

 Не могу понять одно , сейчас староверов не преследуют, почему им не слится с РПЦ , чтоб получать от государства финансовую помощь и прочие ништяки....?

28.07.2019 в 22:53varlam
 Они уже давно помирились с государством...
29.07.2019 в 09:54varlam
...,будучи студентом я работал вожатым в пионерлагере 31завода в Джаве,отсюда мои знания об южной Осетии, веселое было  время. В те же годы был у меня друг Валера Татаев,осетин по отцу, но он не знал осетинского языка, тем не менее его выгнали с работы, он работал в грузинском театре простым электриком, а в убане даже отказывались продавать его семье хлеб в лавке....
29.07.2019 в 10:08varlam
жаль . что , ты не понимаешь , что это самый простой способ доказать превосходство одного народа над другим, слегка потешить свое национальное самолюбие и наконец гордость за то что ты принадлежишь к более удачной нации..

 Я знал  одного человека . который не умел играть шахматы, причем совсем.. Но очень внимательно следил по СМи за успехами грузинских шахматисток....

28.07.2019 в 18:53borcali
Ай Берг, лучше езжай в Дманиси отдыхать , что ты сидишь в Тбилиси а сидишь на пробке в Хашури. Лучше возьми собой рыболовное снаряжение и забери семью на озеро Пантиани наловишь карпа, сазана и может попадется ласось и за одно в Машавере можешь поймать форель. Я тоже приеду в середине августа отдыхать а семья уже кайфуют в деревне в Дманиси,   
28.07.2019 в 18:57BERG...man

pavekb

да, никому эти клоуны не нужны.если и будет движуха, то только национал-патриотическая.заказчики не понимают, что прийти вместо Путина путем сноса власти может еще более жесткий Путин, но уже без балансировки власти сислибы-патриоты.так думаю.

berg_man

Кстати, я неоднократно писал, что в подобном случае, вместо Путина появится намного более жесткая версия царя.
28.07.2019 в 18:59borcali
Корней, Посвящается и другим со-членам ГУАМ, а также прочим постсоветским лимитрофам 

Может заработать принцип бумеранга. Ни когда не говори(думай) ни когда.Ни кто же не думал может развалится СССР.

28.07.2019 в 21:14теде
==Очень жарко, далеко за 30 в Тбилиси==

а взрослые тусуются у вас в шортах?

вы же стремитесь в европу...дрес код строгий или есть послабления?

а в москве погода налаживается...

28.07.2019 в 22:14varlam
ТЫ ЛУЧШЕ СКАЖИ староверы напрасно боролись с Никоном? Отец моей бабушки по матери был сослан в Грузию за то что взял на себя  неофициально функции священника, а его Отца и братьев вначале посадили в тюрьму , а затем убили власти......
28.07.2019 в 22:22varlam
При мне местные мужики в шортах не ходили, традиции не позволяли... вчера во Владикавказе состоялся матч ВЕКА . Местный  Спартак принимал в матче на Кубок России тоже спартаковцев Нальчика,  думаю интерес к игре был большой.

По пенальти победили гости

28.07.2019 в 22:50varlam
это который взял фамилию тетрадзе?
28.07.2019 в 22:58varlam
 Сын мне вчера сказал , что дивизии Дзержинского  у срочников популярна поговорка:"Год в в ОДОНЕ, это как два года на зоне..." 

Дисциплина- полный зашквар...

28.07.2019 в 23:08guran
С хрена ли

Они живут в параллельном мире. Параллельном русском мире

И им там комфортно.

28.07.2019 в 17:32guran
Потому что совок.

По любому самая сильная в СНГ по мнению военного аналитика Павла фельгенгауэра грузинская армия смелым и решительным броском сможет оказать военную помощь демократическому правительству Сочи и Краснодара. 

Кац Шац и Альбац одобряют

28.07.2019 в 17:35BERG...man

Кямал,  ты прав. Не спорю даже. Чай-   лучше и полезнее. Но, я просто настолько мертвый и  так привык к кофе... что, решил махнуть рукой.

Около 700 км. проехал. Сдох -  в полном смысле слова.

28.07.2019 в 17:38BERG...man

А зачем тебе Паша, тут  у Миши в друзьях пропрсан был некто илларионов.. господи, он такое нес...

28.07.2019 в 17:28BERG...man

А так, на спидометре -  670 км. намотал. Реально, устал... ей Богу.

И в пробке нервы вымотал.

28.07.2019 в 17:28BERG...man
Ну,  это космос, я не потяну
28.07.2019 в 18:40Корней
GURAN -17:32 Добавим к упомянутым тобой Кац-Шац-Альбац… «и примкнувший к ним Πῖ -ц». Оч. жаль, что хосписовка ФедерМессер не стала выдвигаться в кандидаты МГД. При такой-то фамилии, с нем.яз. - «нож с выбрасываемым лезвием». А «федер» перевод двузначимый: «пружина» … и «перо», как подушечное, да и зековское.
28.07.2019 в 21:29varlam
ТАК ВЫ БАТЕНЬКА АНТИСЕМИТ - ЧЕРНОСОТЕНЕЦ. ТИПА БЕЙ [...] - СПАСАЙ РАССЕЮ?

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

28.07.2019 в 17:37BERG...man

Паша фельгенгауэр... Ты не знаешь. как в Тбилиси   ласкаются к нашим ура-патриотам -  российские шендеровичи и альбацы, которые здесь обосновались

И наши верят, что это и есть -  трудовой и настоящий русский народ, а в Кремле сидят -  зомби и враги всего мира и России, в том числе.

28.07.2019 в 17:37guran
А так конечно. Голимый холокост.

Опять русские казаки нацгвардейцы в Москве евреев нагайками дубинками били.

28.07.2019 в 17:40BERG...man

По Рустави 2 -  сказали, что утопили в крови, как всегда, бунт русского народа

А если вдруг, спросишь у них что-нить про Париж, сужают глаза, очень глубоко вздыхают и шепчет.. сколько же их, агентов Кремля  и врагов демократии...

28.07.2019 в 18:35medel79
Ну что евреев-то много убил !? Как  после боярышника грозился.
28.07.2019 в 17:27guran
Эх братан нет в тебе полёта мысли

Учись [...]

Журналист, экс-шеф-редактор украинской редакции журнала Forbes и бывший военнослужащий 95-й бригады ВСУ Максим Кухар призвал «срочно готовить войска для поддержки демократии в России».

На своей странице в Facebook Кухар призвал украинские власти выступить с заявлением о том, что вооруженные силы страны готовы поддержать «переходное демократическое правительство народного доверия в России», которое «будет создано до проведения в России досрочных выборов всех органов власти», а также «люстрации» действующей власти.

По словам украинского журналиста, Киев должен «срочно подтянуть к границе несколько лучших бригад и начать обучать их российским законам». Он пояснил, что это необходимо для «охраны общественного порядка в тех регионах, о которых попросит правительство народного доверия России».

Кроме того, продолжил Кухар, уже сейчас Верховная рада должна дать разрешение президенту Украины ввести войска на территорию России «для поддержки новой демократической власти».

Он призвал не допустить, чтобы «части из Крыма, Донбасса и Ростова» были «переброшены к Москве для подавления революции».

Надо быть готовыми связать все эти силы боями, устроив одну или несколько наступательных операций», – заключил украинский журналист.

Бывший шеф-редактор «Forbes Украина» не впервые фантазирует на тему обострения отношений России и Украины. Ранее он подробно описывал, каким может быть «вторжение» России на Украину.

Кроме того, Кухар отметился призывом нарушать несуществующую австрийско-украинскую границу, чтобы таким образом отомстить Австрии за приглашение российского лидера Владимира Путина на свадьбу главы МИД страны Карин Кнайсль

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

28.07.2019 в 17:52guran
Потому что не совки

Интересней другое. Дядя Вова в это время безмятежно погружался на батискафе и прогуливался по улицам родного города.

Москву оставили на Собянина.

Сдается мне это экзамен 

Как хозяйственник он себе карму наработал. Следующий дан - кризис менеджмент. Тренироваться как всегда на кошках. Руссо либерало.

И сдается мне по осени у потомка уральского казака и мансийского шамана могут случиться значимые кадровые изменения.

28.07.2019 в 18:02Корней
 БЕРГу, не стороннику, но яркому выразителю тщеты мишистов по типу «Россия ослабнет, территории вернем без боя». Посвящается и другим со-членам ГУАМ, а также прочим постсоветским лимитрофам «РУССКИЕ ВСЕГДА ПРИХОДЯТ ЗА СВОИМ», 28.о7.19, но испокон веку так: https://zemlyaki.name/rossiya/226090-russkie-vsegda-prihodyat-za-svoim.html
28.07.2019 в 18:33medel79
Все посты по одной методичке.  И какой краткий словарный запас.
28.07.2019 в 18:56BERG...man
28.07.2019 в 19:01varlam
.. не преувеличивай, там не все евреи, есть и славяне, но из культурных.. но евреи там в командирах...
28.07.2019 в 19:04varlam
Много таких поцев сегодня в Грузии:

https://www.youtube.com/watch?v=4y7eGcdh6ic

28.07.2019 в 19:14BERG...man
Лала Ир Сильно не любят навальных и шендеровичей, соболей и гозманов, гариковкаспаровых и боровых .. и все тут. +1000 верно.Если при ВВП на карте мира существует РФ,то при этих шавках оно исчезнет,как СССР.
28.07.2019 в 19:02BERG...man
Medea Nikolaishvili 1825 год. Декабристы. «Страшно далеки они от народа»...  Berg_man история России - одна из моих любмых тем. Я занимаюсь ей серьезно и давно. Декабристы в моем воображение прошли несколько этапов. Так вот, сегодня - я могу точно сказать, невзирая на фигуру императора, декабристы были, по своей идеологической сути - вообще не русскими людьми. Совершенно! И конечно, они были совершенно чуждыми - той России. Несмотря на то, что многие идеи декабирстов мне очень импонировали, а некоторые. импонируют и сейчас. Но, для той России - они были совершенно чужими.
28.07.2019 в 20:14BERG...man
დაათ ცაბაძე Вроде 8-10 тыс. сущий пустяк для Москвы Berg_man .. ты  о вчерашней акции? да не было там даже 10 тысяч. Впрочем, не в этом дело. Даже если бы было и 10 и 15... что бы это поменяло? Как 15 тысяч человек, а в реальности. вместе с журналистами, было около 3-5 тысяч.. могут указывать, что и как делать власти? Честно говоря, я не могу понять логику... Тогда зачем выборы? Завтра напишу об этом, об агрессивном меньшинстве и о том, а зачем тогда выборы?
28.07.2019 в 21:48guran
В рамках ликбеза

http://rushist.com/index.php/russia-children/760-eres-zhidovstvuyushchikh

28.07.2019 в 20:41guran
Ересь [...]

Как в 15 веке завелась так все вытравить не могут

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами]

28.07.2019 в 21:46guran
Кого бей?

Не расслышал

28.07.2019 в 22:02теде
да..берг..покорми комаров..они голодные))
28.07.2019 в 21:33Eduard Petrovsky1
Про то что развалится Ссср думали и знали почти все но только не ты Может ты знаешь хоть какую то империю которая сохранилась кроме азербайджана наверно
28.07.2019 в 21:34Eduard Petrovsky1
Правильно Борчало пиши только про рыбалку и отдых другое тебе не дано
28.07.2019 в 22:30varlam
а димона тогда куда?
28.07.2019 в 22:32guran
Потому что для них государство и есть антихрист

Князь мира сега

28.07.2019 в 22:34теде
==При мне местные мужики в шортах не ходили, традиции не позволяли==

это в тбилиси?и когда это было...что то берг не активничает по вопросу дресс код))

 на футбол в частности и спорт вообще мне наплевать..хотя мои друзья и родственники стали чр по футболу ..у меня знакомые оч и чм..

28.07.2019 в 22:48varlam
насчет шортов, пусть берг скажет, как много народу из местных ходит в шортах по Руставели летом ? Чисто с эстетической точки зрения , мужик с волосатыми ногами в шортах выглядит не очень...

   В тбилиси когда приезжал Арарат  у нас На Авлабаре и Чугурети столетние бабушки  знали об этом факте и очень болели за своих, ничего не понимая в спорте,просто матч был принципиальным, также , как и Нефтчи и Арарат и наверно  Нальчик - Владикавказ...

29.07.2019 в 09:27теде
этот вопрос наводит меня на мысли что ты знаешь только одну фразу иронау...
29.07.2019 в 09:34теде

== принципиальным==

не вижу абсолютно никакой принципиальности...в упор...

что докажут друг другу эти болелы?эти народы?НИЧЕГО...ничего.ничего...

какие то физически тренированные определенным образом люди побегают за мячом определенное время...ну и?им хорошо...они получат деньги..а остальные что получат?эмоции..вот и все..я например никаких эмоций не получу...

как то тут я писал....если меня будут уговаривать провести финал чм на лично мне принадлежащей земле я откажусь...

28.07.2019 в 17:31кямал али
Разве кофе в жару и в усталость не усугубляет организм? Только чай, причем зеленый, не меньше трех чашек с лимоном.