Почему Москва реагирует на оскорбление Путина и молчит на оскорбление РФ, которую назвали г. ?

29 июля 2019, 09:40

 «Какая  Медведчуку роль в парламенте будет отведена? Вы будете использовать его, как ваши предшественники, как палочку, которой можно прикоснуться к г*вну?» — спросила  ведущая украинского ТВ 1+1  Наталья Мосейчук и одного из ведущих лиц команды президента Зеленского -  Дмитрия Разумкова.

ТВ 1+1 принадлежит Бене Коломойскому, которого многие открыто называют покровителем президента Зеленского.

Дмитрий Разумков, со своей стороны,  осудил визиты Медведчука в Россию, подчеркнув, что таким образом тот пытался завоевать голоса украинских избирателей. Также лидер «Слуги народа» назвал неэффективным так называемое посредничество между двумя странами.

Казалось бы,  что во всем это необычного?

Необычного ничего нет!  Россию,  чем только не называют, а тех, кто за Россию, считают официально, ублюдками и врагами, предствители как прежней, так и нынешней власти.

Но, есть одно НО!

Совсем недавно,  Москва очень жестко отреагировала на выступление ведущего ТВ "Рустави 2".

Мой материалы:Реакция России на мат в адрес Путина, и - о паникерах в Тбилиси

ТВ Рустави 2 - Путин - мат - провокация и реакция. Вырвана ли эта грязь из контекста? Нет!

Ведущий  грязно и оскорбительно,  имхо, прежде всего, по отношению к себе и к стране, которую он представляет,  обматериал президента РФ, его родителей итд.

Так вот -  вчера, в воскресном вечере у Соловьева,  Семен Багдасаров задал вопрос -  почему Россия такое глотает? Почему до сих пор, с этими людьми, ведется торговля? Почему до сих пор нет четкой политики?

Украинских политологов я давно не слушаю, потому что считаю это ежедневным оголением срама и ожесточенным онанизмом -  приглашать одних и тех  же людей, очень недалеких и скучных, которые 5 лет -  говорят одно и то же,  отвечая на одни и те же вопросы, и  ни на йоту не изменившие  с 2015 года.. своего отношения  ни по одному вопросу.

Некоторые недавно участвовали в выборах на Украине, причем предвыборным лозунгом одного из клоунов  было -  создание ядерного оружия для борьбы с империей зла.

После этого, российские телеклоуны  вновь зовут их в эфиры и вновь пляшут камаринского о единонароде, плохих националистах, которых очень мало, и огромном количестве тех, кто за дружбу, которых большинство.

Художник В. Хвостенко "Скоморохи". 1959.

Но, все это дешевое скоморошничество, даже обсуждать  уже, имхо, нет смысла. Факт, что это ни в коем случае, не инициатива журналистов или их руководителей.. потому что этот  дурдом  и обсуждение одного и того же, уже опостылел, даже дуракам. 

Мои недавние материалы: Выборы на Украине - туман рассеялся, но, ничего не видно. И позор "медведчуков и рабиновичей"

Ни пророссийского большинства, ни пророссийского меньшинства в Раде, имхо, не будет!

Так вот -  вопрос:  почему , и ГосДума, и МИД, и Кремль отреагировали на заявление ведущего Рустави 2, а на слова ведущей 1+1 -  никакой реакции нет.

Почему Москва не регирует на оскорбление России, но, так отреагировала на оскорбление Путина?

Ваше мнение?

П.С. Рядом с ведущим Рустави 2, кстати,  не было представителя  грузинской власти! А рядом с украинской ведущей  -  был, повторяю, один из ведуших политиков нынешней киевской власти!

Это двойные стандарты РФ или, какой-то очередной хитроплан, когда надо быть терпилой,  или -  что-то другое?

Или, может, вы считаете, что под го-ом, украинская ведущая использовала  имела ввиду не страну, а только Путина? Но, даже если вы так повернете ее слова, то, тогда почему в первом случае -  была реакция, а во втором -  нет?

29.07.2019 в 10:10BERG...man
Понятно, что  очень легко найти  намного более грубые слова, чем сказанные Мосейчук... Но, я  взял в пример именно это высказывание, именно  по причине того, что напротив сидел один из лидеров партии Зеленского.
29.07.2019 в 10:31Игорь Сажин
Когда нет национальной идеи, как некоего смутного ожидания будущего, то национальной идей становится вождь, некий сакрализованный человек. Христос дал идею, но многие не увидели Христа, как идею, и все христианство свели к идолопоклонству кресту, как места смерти. Мы опять и опять повторяем, в силу бессилия, поход в будущее через идолопоклонство, а не через веру в себя самих. Может быть это связано с тем, что на протяжении 1000 лет Россия жила верой в ведущих их лидеров, не более. От привычного сложно отказаться? 
29.07.2019 в 10:57BERG...man

Очень правильно, Игорь. Вот тут, вы в самую точку попали. Браво!

Лидер становится.

А во второй части... ну.. лукавите.. когда это хомосапиенс массово верил в себя, а не в идею и в лидеров?

Это, наверное, только в партии Явлинского так :-)

29.07.2019 в 10:57BERG...man
ОК. Логично. Понял тебя.
29.07.2019 в 11:21BERG...man
Ну, смотря какой.. после Сталина -  все вожди стали посмешищами.
29.07.2019 в 12:04varlam
 я понимаю, что скорей всего это не скулеж , почему украинцам можно ругать русских , а грузинам нельзя...? 

 Видимо все же и потому, что украинцы ближе к русским, чем русские к грузинам. Ведь не будут же грузины жаловаться кому либо на обиды от мегрелов или сванов, мы же одна нация , один народ... больше того стараются сор из избы не выносить...

29.07.2019 в 12:05varlam
 семена нельзя в Карабах , он к своему стыду армянский язык не знает..
29.07.2019 в 12:48Корней
К 11:20 - Сколько кровей намешано только в Романовской династии. А Виктория еще и гемофилию через племянницу спецом привнесла в царевича Алексея. Такой трагизм Николашку II в тряпку окончательно превратил и охотника за вороньём, империю проворонил. Фридрих Вильгельм IV, король Пруссии у зятя Николая I отплясывал рождение внука, будущего Ал-дра II. Т.е. дед Гогенцоллерн. Он старший брат более известного Вильгельма I - первого императора объединённой Германии.
29.07.2019 в 15:43Neon
Не надо пеиедергивать. Не за рустави, а за президента санкции получили
29.07.2019 в 18:16теде
Это новый уровень управления..большими тнк и государствами...сделать нечто такое что может сильно расшатать субьект..оскорбления из числа таких акций..только очень грубая акция..

Так называемый шестой уклад управления..

29.07.2019 в 18:07теде
-Снизить градус ненависти на уровне руководства и СМИ. -

А как ты представляешь это сделать на практике?снизить градус ненависти россии в сми грузии?

Сми грузии принадлежат правительству грузии?

29.07.2019 в 12:38BERG...man
При чем тут это? Впрочем.. ну,  мнение есть мнение..
29.07.2019 в 11:13BERG...man
Восов -  я вообще этот вопрос не поднимаю в материале. Но, по логике -  если сравнивать. вообще, выходит, не должны были отвечать.
29.07.2019 в 10:56BERG...man
 А что касается обиды.. я думаю, что любой политик обидлся бы на такое... вы представьте, если такое было бы сказано русскими или армянами или кем бы то ни было, в адрес Миши или Бидзины.. Даже те, кто против Миши, очень бы оскорбились.. Зря вы так, упрощаете..
29.07.2019 в 11:20BERG...man

Что касается варягов -  Восов, так как я всерьез интересуюсь историей России, никого они не учили. Они пришли, и стали частью единой нации, которой, когда они приходили в Новгород -  не было.

К твоему сведению, варяги точно также пришли к англичанам, к французам и так далее.

Это просто во времена СССР, вонючие совки -  из нацкадров, часто, любили плести подобную чушь, называя свиньями одних, и при этом, не заглядывая даже в зеркало на себя.

К твоему сведению, это так.. в Англии среди дворняства и аритократии,  даже больше, чем в России, был популярен французский язык и его влияние.

А цари -  непонятно каких кровей -  были везде.

Мне, к примеру, смешно, когда в Грузии кто-то говорит, что этот - не чистый русский

Извини, а Давид Строитель, царица Тамара, Вахтанг Горгасал итд.. они что, чистые грузины?

Главное -  чтобы человек был частью политической культуры.

То есть, в России некоторые евреи или немцы -  могут очень многим русским, фору дать, в любви к России.

Не это главное -  а мозги и менталитет.

29.07.2019 в 11:43BERG...man

Нет, всему миру -  да, было не до смеха.

Я имел ввиду -  что национальной идеологией -  Хрущев и Брежнев, в отличии от Ленина и Сталина, все-таки не являлись, да и не претендовали на нее.

29.07.2019 в 10:58BERG...man
В США другая политическая культура, это вообще другая страна..
29.07.2019 в 11:03vosov
Берг, а как должны были ответить на оскорбление ТВ.Рустави 2, типа "ара я твою маму ... ". А   президент РФ довольно четко дал адеквптный ответ присуще главе государства.. А маму и близких родственников Габуния и его сторонников ежедневно по десятки раз вспоминают с "хорошими " грузинскими выражениями сами многие грузины. А на слова ведущего телеканализации 1-1, тоже ответить. А господа ведущий Соловей и иже его команда к национальному идеи России ни какое отношение не имеют, они по сути провакаторы , т.е. поп Гапоны, они стремятся ,чем больше врагов ,чем лучше для них , а не для России. Для этого анализируете ,кто участвует на цирк шапито грег веников, яков кедьми,Женя сатанинский, гозман, мырзаян, степанян, марков и другие типы. А , что не нашлось в России хотя одного или двоих русских в крайнем случае татарина политологов , которые могли бы разяснять ситуации между с Украиной и соседними народами , государствами ? Может быть это бардак в  информационном фронте выгодно кому то , что это пришлые варяги учили как жить на Руси.
29.07.2019 в 11:15BERG...man

Восов, то, что ты пишешь, я это разделяю, не полность, но, во многом. Если ты читаешь меня, то, знаешь, что и я против такого обилия сатановских, кедми, марковых и  так далее.

Найтись-то -  найдутся, только русские политологи  -  пожестче будут, а Путин, жесткость не любит, имхо.

29.07.2019 в 10:51BERG...man
Георгий Чантурия  Разница,имхо,в форме. На Рустави-2 --очень грубое,прямое оскорбление,а в Киеве -косвенное.Надо сказать спасибо(!),что в России не взяли власть "богдасаровы". Многие,подобно Семену,подзуживают Кремль "брать пример с Израиля". Но фокус в том,что Россия и стала Империей,потому что в одной руке держала кнут,а в другой пряник!😊  Berg_man Есть такое мнение, согласен. Но, я ведь подчеркнул, что в отличии от грузинского ведущего, на Украине - перед Мосейчук, сидел один из лидеров новой власти.... И... никакой реакции, кроме одобрения, не было... Что касается "ястребов".. имхо, после Путина, если это после - наступит когда-нибудь, ястребы могут прийти к власти, с не меньшей, если не с большей долей вероятности, чем "димкина команда".
29.07.2019 в 11:04антип
А в СССР и вождь был и национальная идея.
29.07.2019 в 10:56BERG...man
Ira Gilashvili Да обиделся Вова, обиделся!)) Вон, даже в Финский залив нырнул!)))Остудился, и по ходу,создал причину для очередного- меня в Москве не было, один Собянин виноват в разгоне митинга.Путинские многоходовочки уже и ему самому мозги запудрили.Вы всё ещё хотите умом понять Россию?))) Berg_man Нет, я категорический сторонник того, что Россию только умом - понять невозможно. Но, это немного о другом. Что касается разгона митинга.. Ира, да ладно. А вы бы что хотели, чтобы соболи и фишманы такое проводили, каждую неделю, и чтобы 3% - стали водить либеральные хороводы в Москве, и что.. к чему бы это привело? К усилению коричневых, которые бы начали отлавливать пацанву и бить? Или, требовать от царя, чтобы он либо был с потенцией, либо - шел на пенсию?
29.07.2019 в 11:27антип
Например Карибский кризис. Я уж не говорю, про вооружённую борьбу по всему миру, от Африки до Латинской Америке. По настоящему сильное государство может себе позволить вполне заурядного политика во главе. Думается, что во времена Леонида Ильича большое влияние имело Политбюро, т.е коллективное руководство страной. 
29.07.2019 в 14:54Игорь Сажин
В СССР идея была лишь в начале, а потом все ушли за вождем и оставили идею в покое. Дело в том, что государства-идеалисты долго не живут. А вот государства-прагматики живут очень долго. Тоталитарные государства очень прагматичны, а потому довольно крепко стоят на ногах. Не тоталитарные государства менее прагматичны, но могут жить долго если не находят какую-то очень прагматичную цель и движутся к ней. Если приглядеться к государствам мира, то можно обнаружить, как они меняли свои прагматичные цели и потому выживали в соперничестве друг друга. 
29.07.2019 в 14:57Игорь Сажин
Берг, ну давайте внимательно посмотрим на время правления Брежнева и Хрущева, там были жесткие установки политического влияния, я лично не вижу там ничего смешного. Да, было много провалов, но и при Джугашвили было очень много провалов и платили за эти провалы дорогую цену. Так что я бы не стал выпячивать Джугашвили над всеми остальными советскими лидерами. 
29.07.2019 в 14:43guran
Количество граждан Украины, получивших российский паспорт, выросло на 5 тысяч по сравнению с показателями прошлого года.

Россия в первом полугодии 2019 года предоставила гражданство для почти 45 тысяч украинцев. Об этом говорится в статистических данных по миграционной ситуации Министерства внутренних дел РФ

В частности, за январь-июня 44 тысячи 898 украинцей получили гражданство РФ (принято, восстановлено, признано). Также за данный период принято решение о выдаче 30 тысяч 772 вида на жительство для украинцев, еще более 29 тысяч 177 получили разрешения на временное проживание. Всего в настоящее время в РФ проживает по видам на жительство 172 тысячи 018 украинцев.

При этом за январь-июнь 2018 года российское гражданство получили 39,6 тысяч граждан Украины.

29.07.2019 в 11:24антип
Ну не знаю. Всему миру было не до смеха.
29.07.2019 в 10:30антип
Да и потом. Почему болезненнее воспринимается из Грузии? С Грузией уже прошло 11 лет. За это время, по просьбе трудящихся Грузии, были предприняты ряд мер по нормализации отношений. А именно поток руссо-туристо и открытие своего рынка. Что требовалось от Грузии? Снизить градус ненависти на уровне руководства и СМИ. Как только градус ненависти зашкалил, последовал ответ. А Украина? Ну что с неё возьмешь? Там нормализация ещё впереди. Крым и Донбасс это кровоточащие раны и подспудно Кремль понимает, что есть повод транслировать ненависть. Пока.
29.07.2019 в 10:19антип
 Семен Багдасаров задал вопрос - почему Россия такое глотает? 

Вчера послушал его и подумалось, пора Семёна в Нагорный Карабах, министром обороны, отправлять. Почему не реагируют? На всяких чепушил не отреагируешь. Как только не оскорбляют Трампа и внутри страны и во вне. Почему именно отреагировали на Рустави? Ну там ведь не только Рустави был, там всё на одно наслоилось. И гаврилиада и заявление Президента Грузии итп