Провал оппо. акции в Москве, Трамп не устает ломать дрова, власти Грузии о сплетнях "добра" по газу

04 августа 2019, 08:42

Утренняя почта:

По вчерашней акции либеральной российской оппозиции выскажусь коротко, ибо, все, слишком - на поверхности. Люди не пришли, их было в разы меньше, чем неделю назад, и мой личный вывод -  это был  классический провал тех, кто всю неделю надувал щеки и  заявлял, что началась, чуть ли не новая эра, и что все трещит, и хомячки -  это не хомячки, а будущее, и что народ -  за соболями, фишманами, явлинскими и гудковыми с шендеровичами.

Как бы не действовала московская полиция и росгвардия, в 15 миллионном мегаполисе, "народная дубина" должна собирать, хотя бы -  20-30 тысяч человек, чтобы...  указывающие на нее -  не выглядели столь комично и каррикатурно.

Один из последних моих материалов на эту тему: Численность "народной дубины" для майдана в Москве, Тбилиси, Ереване, Баку, Минске, Киеве итд...

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=NzcNKwtZieY ( скриншот). Я хотел опубликовать  вот это фото, но,  просто не в курсе,  чье оно.  Я выставил его на своем блоге в ЖЖ: https://berg-man.livejournal.com/   ( Имхо, очень напоминает известного персонажа из "Игры престолов" - угадать, думаю, не сложно )

2. Дональд Трамп, своей активностью, имхо, утомил уже и Европу, и империю зла, и поднебесную, и даже -  местную, американскую секту добра -   демократов.

Дональд никак не угомонится, всем грозит, всем выписывает... санкции, чморит мексиканцев и тех, кто прожвает в мелких центральноамериканских странах за ними -  не желая пускать "грязнуль" -  за забор, изолирует Венесуэлу, его президент Гуайдо там -  пока никто,  ведет торговые войны с Китаем и старается  оттеснить, наконец, в угол -  упрямого царя Вову.

Трамп  было начал чморить Иран, но, бросил пока это дело, до лучших времен, сейчас ему не до персов. Дария там сейчас нет, а Александр Македонский, имхо, это,  выдумка голливудского гей-парада:-) Есть и такая точка зрения.

  Но, Дональд продолжает атаковать и... в любой момент,  может достичь успеха, хотя бы  на одном из  громких участков.  Кстати, друг Дональда -    из  Северной Кореи, опять балует и  пугает  вечно трясущуюся и пугающуся Японию, образ которой в кино и в реальности, кажется, слишком уж -  контрастен.

Резюме: имхо, Россия мешает США стать полноправным гегемоном во всех частях света. И это Штатам  и их ближайшим союзника -  британцам, очень не нравится. С другой стороны, старая Европа, конечно, на стороне США, но, препочитает, чтобы Россия им сопротивлялась, чтобы  иметь свой геополитический куш с этого.

То же самое турки, то же самое Китай, Индия и так далее.   То есть, у России -  реально, союзников нет. Но, есть очень много сильных стран, которым выгодно, чтобы Москва  по-прежнему  мешала полной гегемонии Штатов в мире.

3. И  о Грузии. После того, как властям удалось переломить ситуацию с падением нац. валюты и временно или долгосрочно, тявканье оппозиции в этом направлении удалось остановить. Мой материал - до  того, как власти прибегли к "интервенциям", приведшим к укреплению нацвалюты.:Курс лари рекордно просел! Радость грузинской оппозиции, пассивность власти и - печальная реальность

оказалось, что не тут-то было. Секта добра хихикающего Миши, вбрсывает очередные страшилки  об ужас-ужасе зимой.  Газ - он бешенно подорожает. Тявк-тявк -  все пропало, и только умные, прогрессивные люди, которые сейчас в оппозиции -  этому могут помешать и  поднять экономику Грузии. Перечислять  все видные имена грузинских эльфов -  думаю, нет смысла,  Гриша, Никанор, Рома и ко... безостановочно трещат, что только они - все могут исправить. Периодически, к этим завываниям подключается, имхо, совсем обезумевший от словоблудия  и тотальной подмены понятий - цэевропеец Миша. Впрочем, его в последнее время видно меньше.  Видимо, "сверху постучали" и посоветовали реже  появляться, чтобы  не напоминать грузинскому большинство визуально -  who is who.

Вот заявления  грузинских властей по газу!

 «В июле уровень годовой инфляции составил 4,6%, что является умеренной инфляцией. Оснований для паники не существует. Хочу призвать вас не создавать негативных ожиданий по этому поводу. Роста тарифов на газ не произойдет. У меня есть такая внутренняя уверенность и моя внутренняя уверенность оправдалась и в прошлом году. И в прошлом году, до Нового года, были попытки и различные заявления, что стоимость газа увеличится, и это не только не оправдалось, но тарифы на газ были снижены. Так что можете полностью доверять нам с этой точки зрения», - заявила министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава.

04.08.2019 в 12:50теде

что значит кардинально?смена фармации?

главное что бы приход оппозиции не воспринимался как продажа страны...

ну вот в сша успешно работает двухпартийная система..привела их к глобальной гегемонии..

чем плохая модель?

04.08.2019 в 12:53теде
антип,ты слишком завышенные требования ставишь..

может власти берут тех кто согласен прийти..

яркий пример прибалтийские русские...они не хотят на историческую родину...почему,как думаешь?

04.08.2019 в 08:55BERG...man
Гуран,  я бы вообще, поставил материал по поводу этого  явления.. Но, ты сам вчера написал -  уже не актуально. Потому что -  тут же начнется спор и сам знаешь что....
04.08.2019 в 08:59guran
Про нарастающий белый экстремизм?

Наоборот это крайне актуально.

Белая цивилизация решила посопротивляться а не просто ползти в белом саване на кладбище.

Я писал в том посту и здесь напишу. Эта мода докатится и до нас в ближайшие 2-3 года. И этот антиэмигрантский террор будет пострашнее прогулок московских хипстеров

04.08.2019 в 09:01BERG...man
Тут же хомячки и хихикающие начнут говорить, что это  для отвода глаз, и что это исключение из правил, и...
04.08.2019 в 09:03BERG...man

Я написал в материал о народной дубине -  сколько должно выйти и стоять постоянно, чтобы власть на это обратила внимание.

Повторю -  в Москве, минимум,  сотня тысяч человек должна стоять,  неделю, и  не уменьшаться, а увеличиваться в ко-ве..

А то, что было вчера.. ну, это реально -  провал. Думаю, и  акция ЛГБТ в Москве, если разрешат ее провести,  вместе с активистами и журналистами, соберет почти столько же.

04.08.2019 в 09:37BERG...man
Явно   -  потише.
04.08.2019 в 10:07Neon
Скучные вы.. как Арафат... С маткой араба
04.08.2019 в 09:06guran
Эта волна же уже поднималась. Закончилась манежкой и массовыми избиениями азиатов и кавказцев в Москве

Потом братья украинцы помогли со своим муйданом

Всех национально озабоченных сплавили на Донбасс. И за тех и за этих.

Но выросло уже новое поколение.

И для них кумиры и брейвик и тот новозеландец и этот техасец

04.08.2019 в 09:10BERG...man

Теде, честно, если бы вчера на улицы в Москве вышло бы 50-70 тысяч человек.. А многие -  именно такую цифру и ждали... То, я бы сказал, что навальном удалось соблазнить хомяков с хомячками, и  какая-никакая сила у него есть.

Но, то, что вчера было -  это реально, позор, для такого гигантского города.

Русские бы охотнее шли на эти акции -  если бы лидеры оппозиции  не выглядели так.... чуждо, откровенно чуждо, для России.

04.08.2019 в 09:16guran
А когда прорвет тевтонский дух?

http://vegchel.ru/?newsid=40288

04.08.2019 в 08:53guran
И сюды перепощу. Здесь логичнее

ВАШИНГТОН, 4 августа, ФедералПресс. Документ размещен на том же самом форуме 8Chan, который использовал Брентон Таррант, устроивший кровавую расправу в мечетях новозеландского Крайстчерча.

Журналисты итальянского издания Agi Estero обнаружили на форуме 8Chan радикальное заявление, описывающее расстрел людей в ТЦ Эль-Пасо. Супрематический манифест «Я ненавижу латиноамериканцев» приписывают техасскому стрелку, устроившему бойню в ТЦ Cielo Vista Mall Area. Автор поддерживает теорию «великой замены» и заявляет, что поступок Брентона Тарранта вдохновил его на решительные действия. В документе заявлено, что нападение на Walmart является ответом на латиноамериканское вторжение в Техас. «Именно они подстрекают, а не я. Я просто защищаю мою страну от этнической и культурной замены, которую приносят они своим вторжением», - заявляет автор. Теория «великой замены» возникла во Франции в 2014 году, является концепцией радикального крыла националистического толка. Утверждает, что белая раса подвергается «великой замене» и вскоре будет уничтожена под натиском иммигрантов из африканских и азиатских стран.

04.08.2019 в 08:55BERG...man
Nata Tsagareli это просто маленькая тусовка. Она была, есть и будет. В разное время по разным поводам. Говорить о том, что произошёл какой-то успех- глупо. Крохотное меньшинство, которое уже всех достало- перекрытиями и воплями. Я не за власть , даже близко. Но эта компания раздражает- это их борьба за власть. Мы не собираемся в этом принимать участие. Мы- потому что нас большинство . Мы адекватные р образованные люди, телевизор и Соловьева не смотрим , но и соболь с Навальным вызывают отторжение
04.08.2019 в 09:02guran
Думаю власть это понимает

Поэтому на все межнац столкновения реагирует болезненно и непропорционально

К вопросу про твоих кокорина и Мамаева

Суть же была в том что побитому корейцу было высказано.. понаехали тут и сидите..

04.08.2019 в 09:32BERG...man
Выросло новое поколение - где? В Москве и в Питере?А в Тулуне, в Иркутске, в Магнитогорске, в Нижнем Тагиле, в Ростове, в  Челябинске... на окраинах Москвы и Питера?  Тоже выросло новое поколение?
04.08.2019 в 09:35теде
ну а ты как думаешь почему у многомиллионного тяглового(в хорошем смысле,ато антип как то обижался на это слово) народа россии нет нормальной оппозиции власти?что, в россии не политической культуры?или нет нормальных оппозиционных лидеров?

и прав был володин когда говорил-есть путин,есть россия...

04.08.2019 в 09:04теде
==«В июле уровень годовой инфляции составил 4,6%, что является умеренной инфляцией. Оснований для паники не существует.==

если серьезно подходить к оценке уровня инфляции то 4,6% годовых конечно высокий уровень..но вообще без инфляции тоже плохо.нормальная,полезная инфляция считается большинством экспертов -до 3%...грузия не далеко ушла от этого уровня...так что имха...была буря в наперстке(учитывая масштабы страны)

что же касается московских событий...эти люди никогда не будут реальной оппозицией...их роль в другом...и до тех пор пока так будет будет происходить борьба нанайских мальчиков...причем эту борьбу будет финансировать кремль же...

я только за то что бы в россии была свобода собраний не только для приближенных муслимов но и для остальных россиян..

04.08.2019 в 09:18теде
они сами себя назначили лидерами...это грантососы которые сосут из кремля то же..они совершенно не страшны для кремля..наоборот укрепляют его власть...

ведь видно что тема коррупции власти не актуальна в широких массах народа...почему?думаю потому что народ не верит этим фрикам...а вот национализм может поднять народ...но его крайяняя форма это антисемитизм..он очень быстро достигнет этой фазы...и понятно почему...на это власти пойти не могут...помнишь как власть оседлала протест по поводу убийства азербайджанцем русского парня в бирюлеве?помнишь эти гляделки,стрельба глазами в кабинете министра вд рф?когда еще министр тащил преступника себе в кабинет?этим и ограничилось...и дальше так будет...

04.08.2019 в 09:37BERG...man
Знаешь, сейчас почитал.. и, напишу про это.
04.08.2019 в 10:03Neon
Люди, пошедшие на сегодняшний несанкционированный митинг, обнаружат свои данные на новом сайте с информацией с камер наружного наблюдения. Идиоты 

http://ugolovka.info/

04.08.2019 в 09:26BERG...man

Да, они грантососы -  и все это знают!

Но а какая другая оппозиция в России?

Имперско-коричневая? Эти могут выйти -  если будет толчок. Но, эти -  ненавидят  всех, и либералов, и царя Вову, друга Михельсонов и Вексельбергов...

И думаю, Путин их, если вдруг, они будут набирать силу -  будет страшно репрессировать и прессовать...

А хихикающие либералы.. ну, это смех один.

Как могут шендеровичи, гозманы и хомячки -   на что-то претендовать в России?

И даже если вдруг, случится что-то... то поднимется волна,  в сравнении с которой царь Вова  может показаться  всего лишь хитреньким лисенком. Не говоря уже о его димах и разных орешкиных с набиулиными.

04.08.2019 в 10:19BERG...man
Алексей Мосинян Что касается возможной акции ЛГБТ, то разумеется в Москве она могла быть даже БОЛЕЕ представительной, хотя бы по той причине, что большинство участников упоминаемой акции протеста непременно приняли бы в ней участие. Отдельно стоит упомянуть "успех" очередной "Кассандры" наванговавшей революцию: https://echo.msk.ru/blog/leonid_gozman/2471725-echo/ После Троицкого, который уже с десяток лет ждет скорой смерти Путина от онкологии, это несомненный камин аут наших либералов.
04.08.2019 в 10:06антип
А у кого есть оппозиция власти? Такая чтобы кардинально что-нибудь меняла?
04.08.2019 в 09:29теде
на мой взгляд если бы каждый нацик не болтал ерундой а пошел бы работать в собственной кровати...нароботал бы как минимум 5 истинных солдат,потребителя,налогоплательщика все бы в любой стране было окей..не нужны бы были гастеры...иди хоть просто осемени какую нибудь белую...государство воспитает белого подкидыша так нет ...нацики хотят попивая пивко и попердывая ругать мексов,чурок и т.д.

репродуктивная функция ослабла...

в этом смысле показателен пример германа стерлигова..

он конечно слишком закрученный нацик...отрицает любую худ литературу...для него существует только библия...но над русским генофондом работает...в отличии от болтунов..

04.08.2019 в 09:32Корней
"Бродилка" либерасни по бульварам Москвы была потише предыдущей акции. Почему нет среди 5-й колонны честных активистов. Взобраться бы такому на столб и бросить вразумляющий клич «Народ не с нами! Всем по домам!» - Все они маргиналы с 4,45% общего результата по РФ у явлинского-собчак-титова в марте*18г. И снова напомню из классики: "И полковник Турбин отдает приказ: “Срывайте погоны, бросайте винтовки и немедленно по домам”. Выбор, сделанный им, дается ему, кадровому офицеру, бесконечно трудно. Он произносит слова, которые звучат как приговор ему самому и людям его круга: “Народ не с нами»
04.08.2019 в 09:37guran
Оно везде

Но как у любой силы всегда нужен харизматичный лидер. Способный проговорить ее требования и организовать.

И все усилия власти сейчас направлены на то чтобы такого лидера не появилось.

Потому что навальные и ко это плоть от плоти правящей элиты. С ней всегда можно договориться. Поэтому ее и ходят и лелеят. На всякий случай. Если что. Как запасной вариант.

А с теми им не договориться

04.08.2019 в 13:07антип
Прибалтийские русские находятся на Родине и не их вина, что Родина распалась. Также как и любые народы, которые находятся в любой республике бывшей СССР до 1991 года. Это не одно и то же. 
04.08.2019 в 13:07антип
Прибалтийские русские находятся на Родине и не их вина, что Родина распалась. Также как и любые народы, которые находятся в любой республике бывшей СССР до 1991 года. Это не одно и то же. 
04.08.2019 в 13:09антип
К успеху может привести как демократия, так и диктатура. А я имею ввиду, что в настоящее время партии, втч и на Западе, как близнецы-братья. О чём я часто пишу. От этого и Трамп, и новые партии Европы, которые только набирают силу.
04.08.2019 в 10:12антип
Делать детей в больших количествах это личное дело каждого человека. Нам просто нельзя на свою территорию допускать этносы,  единственная заслуга которых матка ханум. Пускай кормят своё многочисленное потомство силами своих горе-государств.