Как быть с пьяными, безбашенными "джигитами", лезущими в море - в шторм!

06 августа 2019, 09:53

Вчера посмотрел несколько сюжетов по грузинскому ТВ о работе спасателей в штормовую погоду  на Черноморском побережье Грузии, прежде всего, на курортах Аджарии.

К сожалению,  спасать удается не всех. Есть жертвы, и не единичные. И резануло слух -  интервью одного местного жителя, что... ну, как с ними быть,  не все, конечно, но, многие выпьют и лезут в море, спасатели же не могут  все побережье перекрыть.

И еще одно интервью -  где были сказаны, очень правильные слова. Мало кто думает, что те, кто полез в воду в шторм,  и не послушал, что нельзя -  рискует не только своей жизнью! Поймите, у спасателей ведь тоже есть семьи и дети.

Если ты так воспитан, что тебе наплевать на правила, на порядок, на людей... то, почему ты должен  называться жертвой и  ради твоего спасения многие люди -  должны рисковать жизнью?

Из видеоматериала Первого ТВ.

ОК. Если должны -  то, рискнули и спасли.  Но, после этого -    невоспитанного "джигита", я считаю, надо непременно   строго наказать, как  денежным штрафом, так и уголовным, а не административным, наказанием.

Так как он  несет угрозу не только своей жизни, но и жизни других людей. По другому -  увещеваниями и   просьбами -  с этими приземленными, низколобыми и   плохо воспитанными, самовлюбленными, щумными  созданиями -  нет никакого смысла терять время.

Ваше мнение?

П.С. Не надо обижаться на слово джигит. Я хотел назвать их "викингами" местного разлива, но, все-таки решил, что    - джигит -  гораздо понятнее  и учитывает специфику региона.

07.08.2019 в 11:04BERG...man
Richard Bong Позавчера тут турист утонул , я на море посмотрел был на пляже трезвый в такой шторм не полезет если не камикадзе.не понимаю я таких безумие и отвага  Berg_man И я не понимаю. Тут - имхо, беспредел и глупость, причина - невоспитанность и вседозволенность по жизни.
06.08.2019 в 10:43BERG...man
Я понимаю, о чем этот коммент.  Когда-нибудь, нас всех унесет море.... и слава Богу и я бывало, не буду скрывать, лез в море в шторм, но, не на пляжах, где были спасатели и полно зевак. Если я хочу что-то себе доказать, даже в сильный ливен и в неспокойном море - то, я должен брать ответственность на себя... но, не подвергать опасности другим.
06.08.2019 в 11:29guran
Тут круизный пароход ходит по маршруту сочи-новороссийск-ялта-севастополь. Князь Владимир. По личному указанию дяди Вовы.

Облизываюсь на него но что то подочковываю. Как представлю в открытом море да на этой посудине..

Короче хрен бы я на Титаник сел

06.08.2019 в 14:58BERG...man
Ну,  если будет желание -  продлят, не проблема.
06.08.2019 в 17:06guran
И что Я?
06.08.2019 в 10:05BERG...man
 Мне вчера, когда я смотрел сюжет, реально жалко стало спасателей... И я подумал о том, о чем никогда, в принципе, не думал.. Они ведь, бросаясь и спасая в  шторм - пьянь, о простых утопающих, конечно, речь не идет!, рискуют своей жизнью. И что... утонет спасатель, и  что будет с его семьей? Государство обеспечить пенсией? 
06.08.2019 в 14:59BERG...man
А Сочи, быстро растет, в количественном отношении -  по твоему?
06.08.2019 в 10:42BERG...man
Anton Detch Всегда купался в шторм. Даже в очень сильный шторм. Если есть ровный пляж, чтобы выйти на берег. Один раз, насмотревшись на меня, в воду полез человек с больным сердцем, на реабилитации после инфаркта. До этого он часто мне рассказывал, что всю жизнь плавал и тоскует по молодости и возможности плавать. В общем, вошел в воду по пояс, накрыло волной, стал грести, сердечный приступ, умер.Еще один раз на Кубе, тоже насмотревшись на меня, в воду полезла канадка. Шторм был так себе. Но ее понесло в море. Стала захлебываться. Спасли, откачали.В Грузии плыл от Квариати до Сарпи в небольшие волны вдоль берега. Был "атакован" грузинскими спасателями. Сначала требовали срочно выйти на берег. Были очень очень вежливо посланы. Тогда они смягчились и попросили помочь найти утонувшую вчера туристку, раз уж я все равно больной на голову. Проплыл до Сарпи и обратно. Заглядывал под каждый камень. Не нашел, а хотел.Когда-нибудь и меня унесет море...
06.08.2019 в 11:06BERG...man
Begiashvili Irina Часто ругают спасателей, мол они плохо работают и у них напрочь отсутствует профессионализм. Но, кто виноват, когда есть штормовое предупреждение, а люди все равно лезут в море?  Berg_man Виновато общество ( воспитание этих людей) и власть, не принимающая четкие законы, и не исполняющая их часто, даже в случае - принятия.
06.08.2019 в 15:13guran
Народу много едет 

Школы переполненны. А это верный признак демографического цунами.

Кстати читал?

https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/338731/

06.08.2019 в 11:26guran
Походу все побережье накрыло.

В Сочи тоже штормит 

А мне нравится. Выходишь на берег вечером а там волны в два моих роста.

Хотя морским волком так и не стал. Пару раз на яхте выходил вообще не мое. Без твердой земли под ногами не по себе.

Крыса я сухопутная

06.08.2019 в 14:59BERG...man
 И мне нравится... спать плево, и утром -  отличная погода :-)
06.08.2019 в 11:59guran
Кстати вроде его маршрут до Сухума продлять будут в следующем году.

Если бы вы не выеживались то и Батуми можно было бы зацепить

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 июн – РИА Новости Крым. В 2020 году лайнер "Князь Владимир" расширит маршрутную сеть до абхазского порта Сухум, но первый рейс по новому маршруту может состояться уже в этом году. Об этом РИА Новости Крым рассказал представитель межведомственной рабочей группы из Абхазии, заместитель гендиректора госкомпании "Абхазское морское пароходство" Адамыр Габуния.

Лайнер "Князь Владимир" вышел на Крымско-Кавказскую линию в 2017 году. Практически сразу от пассажиров поступила инициатива расширения маршрута до Абхазии. На это предложение откликнулись президенты Абхазии и России. По итогам их встречи осенью прошлого года было поручено проработать этот вопрос. В Сухум отправилась российская делегация специалистов: посмотрели возможности захода в порт, изучили вопросы безопасности мореплавания, техническое состояние объектов инфраструктуры, глубины. Поняли, что реализовать инициативу возможно", — рассказал РИА Новости Крым генеральный директор ООО "Черноморские круизы" (оператор и собственник лайнера) Виктор Глуховщенко.

06.08.2019 в 14:57BERG...man
Сергей Мельников А что, в Грузии пойманых пьяных водителей сажают? А если во время ДТП пьян? Наверное как и в РФ, пока нет ущерба для здоровья только рублём бьют.  Berg_man Нет. Но, я призываю, чтобы сажали Но права отнимают, если поймают пьяным - во второй раз.
06.08.2019 в 15:15guran
С северных регионов очень много.

Сибирь. Дальний восток. Урал. Питер.

06.08.2019 в 16:46BERG...man
Я. И что?
06.08.2019 в 15:35guran
Кстати при союзе крайними точками черноморского круизного маршрута были Одесса и Батуми.

Так что возрождённый два года назад черноморский маршрут оказался кастрированным с двух концов)

Пока.

А ещё из интересного про него.  Адмирал Нахимов который ходил по этому маршруту и затонул в Цемесской бухте Новороссийска в 1986. Советский Титаник.

Оказывается пароход сей был построен в гитлеровской Германии. Ходил через Атлантику. Во время войны был переделан в транспортник. Снабжал немецкую группировку окружённую на курлядском полуострове. Был потоплен. Поднят нашими водолазами. Переделан уже в советское круизное судно.

Ну это надо было додуматься переделать в развлекательное судно...уже однажды убитый корабль.

06.08.2019 в 15:41guran
https://aif.ru/society/history/kruiz_smerti_krushenie_admirala_nahimova_stalo_sovetskim_titanikom
06.08.2019 в 16:46BERG...man
Понятно.
07.08.2019 в 16:37rom37
    В Севастополе утонули чемпионка и вице-чемпионка мира по кикбоксингу Элина Гисмеева и Фатима Жагупова, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Александра Веселкова.

    "4 августа в бухте Омега, на территории яхт-клуба "Юг", несмотря на предупреждение о штормовой погоде по радио и телевидению, при купании утонули две девушки: жительница Москвы 1986 года рождения и жительница Мурманска 1992 года рождения. Физически развитые девушки – одна действующая чемпионка мира по кикбоксингу, вторая вице-чемпионка"

      Сообщается, что одна из спортсменок прыгнула с пирса в шторм, вторая бросилась ее спасать. 

       Тела девушек вытащили из моря, погибшие доставлены в морг. 

        Гибель спортсменок подтвердили в Федерации кикбоксинга России, отметив, что обе – мастера спорта международного класса, первые номера сборной команды страны. В Крыму девушки готовились к чемпионату мира.

         Вот, по вине одной, погибла ни в чем неповинная спортсменка.