Трамп плюет на парад толерантности и требует смертную казнь. А Путин и евро-лидеры - лицемерят?

06 августа 2019, 15:34

"Сегодня я даю указание Министерству юстиции подготовить закон, который гарантирует: те, кто совершает преступления на почве ненависти и массовые убийства, будут приговорены к смертной казни, и эта высшая мера наказания будет применяться быстро, решительно, без долгих лет ненужных отсрочек"  -  Дональд Трамп.

Трам, тем самым,    в очередной раз плюет на правозащитные истерики, плюет на секту добра, он популист, он -  чувствует,  какие решения нравятся американскому большинству.

Или, на ваш взгляд - не чувствует? Речь не о том, что даст  смертная казнь -  речь о самодостаточности президента США, в отличии от тех, у кого этой самодостаточности -  "маловато будет"!

Несколько дней назад -  я писал о трагедии в США:Убийства на почве ненависти "белыми экстремистами" - исключения из правил или сигнал, который не слышат?

А чуть раннее:США возобновляют смертую казнь на фед. уровне! Где же секта добра, правозащитники, эльфы, протест?

 Про евро - увлечение мультикультурализмом и толерантностью, которые, по словам многих их же лидеров  - терпят фиаско -  я даже писать не хочу.

Про  президента же РФ, который с одной стороны, заявляет, что империя -  сама по себе, а с другой, стремится быть "больше  католиками, чем сами католики" -  я уже много раз писал.

 Путин, к примеру, часто говорит о референдумах и опросах по спорным вопросам.  Так он поступил в ситуации с Исаакием, так поступил -  недавно с храмом в Екатеринбурге.  В обоих случах, царь Вова уступил хихикающим либералам.

С другой стороны, по смертной казни, Путин никакого референдума, и не только по смертной -  проводить не хочет.  И вообще, автор Минска 2 и друг медведчуков, мог бы провести десятки и сотни референдумов в России, по очень важным вопросам, по которым, имхо, у русского большинства -  был бы однозначный ответ.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=aqUP3kCA5jo

Лицемерие или, комплекс неполноценности? Или -  что-то иное?

Что касается Грузии и стран ЮК -  здесь понятно, что в случае референдума, большинство будет за восстановление смертной казни, но, у стран региона, нет претензии, как у РФ, что они -  сами по себе.

Та же Грузия и не скрывает, что стремится во всем быть в западной струе и соответствовать евро - стандартам.

Но, вот что касается России -  взять ту же смертную казнь, хотя, я могу бы продолжить длиннющий перечень вопросов -   мне кажется, что все очень странно и забавно.

Может, Путин просто больше либерал, чем многие либералы на Западе?  :-) Или, это  очередной хитроплан, который нам очень сложно понять? Или, просто.. он недостаточно самостоятелен?

Нравится ли мне -  подобная  самодостаточность лидера США? Да, искренне, нравится!

06.08.2019 в 15:43guran
Трамп наш президент

Голосуй за Трампа

Подпадает под вмешательство в американские выборы?

06.08.2019 в 15:53guran
Вовремя предать это не предать. Это предвидеть.

Ждём откровения сени авакова как он внутренне мучаясь запрещал георгиевскую ленту чтобы ещё глубже внедриться в стан бандеровское врага 

А по ночам ставил подмосковные вечера на патефоне. Пил боярышник и звонил по радиостанции путину слёзно умоляя Володя я больше не могу. Я по берёзками соскучился. Забери меня обратно.

06.08.2019 в 16:15BERG...man

ноябрь 13 года! МХАТ. Соловьев по хамски отвечает "ивановым" про Крым.

Ну... никто не спорит, что он очень талантлив и  как пропогандист -   монстр просто.

Но... это видео...

06.08.2019 в 16:16maroon
Это просто анекдотично, оперировать к США, где столетиями выстраивалась независимая судебная система. 

Где мы, а где они... Несерьёзно всё это.

06.08.2019 в 16:42BERG...man

При чем тут это?  Я  не пишу о столетиях и независимой системе в США -  ни слова.

Я просто пишу про характер лидеров, и  спрашиваю у читателей -  их мнение об этом.

Анекдотично то,  что некоторые стремятся увидеть в простых вещах то, что хотят увидеть, а не то, что есть на самом деле.

06.08.2019 в 17:10guran
https://m.vz.ru/news/2019/8/6/991045.html
06.08.2019 в 20:02Корней
Чего ёрничать-то об авторе Минска-1 и 2. Ну и писал на коленке, и в самолете. Но ведь и 4-ка Нормандская 15 часов (!) без перерыва прозаседала. Документ-то многосторонний, это формат. Мешает притча во языцех «прямота» Трампа, как и в главном – его прямота для судеб мира, и самодовольство от превентивного ядерног удара (уже в доктрине заложено и в урановых наконечниках тактических снарядов). Его прямота, пошевельнув пальцем, и военных Грузии сделает пушечным мясом, а население мишенями. Радость-то какая.
07.08.2019 в 08:35guran
Как сказал бы ныне подзабытый журналист из уникального творческого коллектива (УТК) НТВ Леонид Парфенов - двадцать лет назад началась наша эра. Без чего нас невозможно представить. Тем более понять.

https://m.lenta.ru/photo/2019/08/07/war/

07.08.2019 в 09:02guran
https://youtu.be/bKCI5VJBFB8
07.08.2019 в 09:09BERG...man

Все верно -  мораторий был введен в угоду Европе. И я так думаю.

И Трамп -  конечно, пиарится, но, я ведь не об этом.

07.08.2019 в 09:10BERG...man

Корней.. я только -  о характере, о чертах.. которые ком-то нравятся, а кому-то нет.

06.08.2019 в 17:00David Sasunsky2
В америке смертная казнь иза убийства одного человека бывает
06.08.2019 в 15:46BERG...man

Не подпадает

Я  ведь пишу о  черте характера в лидере, которая мне очень нравится.

Это - самодостаточность. Я понимаю, что такое популизм.

Но, самодостаточность -  Гуран,  мне очень нравится у любого человека, тем более, у лидера.

Ты вспомни российскую историю, того же Путина.  Большинству, как правило, нравится именно самодостаточность лидера, а не "хитропланы".

06.08.2019 в 15:49guran
Он простой как сибирский валенок. Наш Дональд.

Учитесь у виртуозов. В воздухе переодеть вышиванку на ватник ещё и лобызнуть в полете туфлю государя императора.

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский рассказал, что критические высказывания президента России Владимира Путина в его адрес в 2014 году были ответной реакцией на его слова о российском лидере. Об этом он заявил в интервью принадлежащему Григорию Березкину изданию РБК.

В начале марта 2014-го Коломойский стал губернатором Днепропетровской области и на первой пресс-конференции на новом посту, говоря о России, заявил о «шизофрении второго оппонента». По словам бизнесмена, в тот момент он должен был продемонстрировать лояльность устроившим революцию на Украине людям и показать, что «у нас есть внешний враг».

«История вокруг словесного конфликта с Путиным дала им понять, что я тоже сжег мосты и мы находимся в одной лодке», — пояснил предприниматель, отметив, что тогда не думал о риске потери своих активов в России.

Коломойский добавил, что лично с Путиным никогда не встречался и лишь один раз сидел с ним за одним столом в ходе встречи российских и украинских бизнесменов в Ливадийском дворце в Крыму в 2004 году.

После того, как Коломойский занял пост губернатора на Украине, российский президент назвал его уникальным проходимцем и рассказал, как бизнесмен обманул миллиардера Романа Абрамовича, не доведя до конца крупную сделку, за которую ему уже перевели деньги. «Не знаю, чем в итоге все закончилось, но это была реальная ситуация. И вот такого прохвоста делают губернатором», — говорил Путин.

06.08.2019 в 15:56BERG...man
Если ты веришь, конечно.
06.08.2019 в 15:47BERG...man
А на выборах будущих, я -  конечно, буду за Трампа, тем более, если его конкурентом будет - ходячий активист ЛГБТ и хихикающих либералов -  Байден.
06.08.2019 в 15:56BERG...man
Гуран, а самому не  в падлу -    бенькиным словам верить?
06.08.2019 в 16:00guran
Я очень доверчив.

Разве люди могут обманывать?

Тем более такие как Игорь Валерьевич

Да и вообще проблемы веры это к попам

А в нашей скорбной жизни слова Бени это ж призыв голодной волчицы к вожаку Акелла

Прости родимый. Бес попутал. Приди я вся твоя.

И в этом вся юкрейн 

06.08.2019 в 16:05guran
Коломойский ныне глава днепропетровского клана. Пережившего и донецких гопстопников и винницких местечковых карманных воришек.

Школу кунг фу Брежнева-щербицкого - Кучмы просто так не пропьешь

Поэтому покаяние коломойского это покаяние днепропетровского правящего клана

А примет ли его Володя питерский то ж другой вопрос

06.08.2019 в 16:14guran
А вот и премьеров уже через РБК с Володей согласовывает.

Зуб даю правильные пацаны.

Зеленский ...такой президент

По словам бизнесмена, фаворитами на должность премьера являются исполнительный директор Нафтогаза и замглавы Офиса президента по экономическим вопросам.

Олигарх Игорь Коломойский назвал фаворитов на должность главы Кабинета министров Украины. Об этом он заявил в интервью российскому РБК.

По словам Коломойского, фаворитами на дожность премьера являются исполнительный директор НАК Нафтогаз Украины Юрий Витренко и замглавы Офиса президента по экономическим вопросам Алексей Гончарук.

"В фаворитах гонки - Юрий Витренко и Алексей Гончарук", - отметил он.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что видит на посту премьер-министра человека без политического прошлого, являющегося профессиональным экономистом.

06.08.2019 в 17:03guran
Еврейская кровь взыграла. Ничего не поделаешь.
06.08.2019 в 17:29BERG...man
9_3viggen Трамп отъявленный популист, но он знает, что хочет от него услышать электорат. Этим он и подкупает многих. К тому же у трибуны он почти всегда говорит как живой человек, а не типичный механический политик со стеклянным взглядом.Что касается демпартии, то у них реально крыша поехала, один кандидат карикатурнее другого. Даже Трамп кажется гуру политики по сравнению с ними. berg_man Именно! Об этом и речь!И говорит, как живой человек, что очень важно, учитывая, гигантское количество плюшевых кукол на посту президентов.У демпартии - поехала крыша, и я так думаю.
06.08.2019 в 18:06Корней
В РФ мораторий на смертную казнь, а во всех странах-членах Совета Европы даже запрет на такую ВМН. При прекращении членства автоматически можно вернуть ВМН-расстрел преступников в РФ и без всякого референдума. Конституционный суд снимает ранее им наложенный мораторий, и все дела. Беларусь - не член СовЕвропы. Там сполна исполняются расстрельные приговоры. Характерно, что вне стен тюрьмы, а в лесу, и до наступления Нового года.
06.08.2019 в 19:24Корней
Кто-то «искренне рад» прямоте Трампа. Ын сказал о красной кнопке, а Трамп возразил, что у него кнопка побольше – что, «прямой ответ», детсадовская искренность. Надо помнить мудрое, что простота бывает хуже воровства. Валить с больной головы на здоровую много ума не надо. Уж такой «прямой» Трамп, что выдали с Помпео мульку в контексте ДРМСД ««Когда российская сторона нарушала важные договоры, мы просто отправляли им письма и упрашивали остановиться». - Это всё ложь и фейки в отношении РФ. Ну а причина ударов США с союзниками по Сирии по фейкам «Белых касок». У Патрушева оценка США вокруг похорон ДРСМД: ©«ради собственного превосходства, и в любой точке в мире». Но если ты автор, то как можно «прямоту» Трампа увязать с активностью «Белых касок» или с контрабандой сирийской нефти, поддержкой США террористов в идлибской зоне «деэскалации», провозглашением Гуайдо и далее везде? Ау, блогер, о чем ты!?
06.08.2019 в 21:49Vena
Что-то говорить про планы Путина как то неуместно, учитывая, что при нем ни сделано никаких подвижек по вопросу смертной казни в РФ, за все время его президентства. Напомню, 16 мая 1996 года Президентом России Борисом Ельциным был издан указ «О поэтапном сокращении применения смертной казни в связи с вхождением России в Совет Европы». В том же году был исполнен последний смертный приговор. То есть мораторий был введен в угоду Европе.

Вопрос смертной казни вообще мало значим для общества, да и для государства. Митингов по этому поводу не припоминается. У государства для референдумов найдутся вопросы и поважнее. Как только Путин затронет данный вопрос, то многие как минимум обвинят его в популизме, не говоря уже об еврофилах. На данном вопросе пиарятся европейские политики, желая показаться гуманными. Трамп тоже пиарится, но среди американцев. Он говорит, что будет казнить быстро и решительно. Но про большой вопрос по возможным судейским ошибкам не упоминает.