Заявление Турции по Крыму - логично! Пляски камаринского вокруг дружбы народов - алогичны!

09 августа 2019, 08:45

Очень коротко по поводу вчерашнего заявления Эрдогана и оф. Анкары по Крыму, аннексии России, и  цэевропе.

Тем более, что многие делают какие-то странные и неадекватные выводы по этому поводу.

В Грузии, к примеру, как и во многих странах постСССР,  местные  ячейки секты добра почему-то посчитали, что это знак и теперь, Турция "с нами" -  то есть, с прогрессивным человечеством :-)

Российская "эльфийская диаспора хихикающих либералов"  ликует и также, называет это знаком.

На Западе много разных мнений, но, мейнстримовское,  что  Турция -  таки на нашей стороне:-)

Скабеева -   самый громкий голос власти на фед.ТВ -  вчера вновь включила сирену... но,  Ольга, имхо, настолько перебарщивает со звуком и со вкусом,   речь не только  о ведущей, но и о гостях, что, понять что-то конкретно, очень сложно, настолько все кричит, бьется, орет, клоунничает... Передачи Скабеевой  почти превратились в политическую малаховщину.  Но, кому-то ведь такая подача нравится, если программу не обновляют? Кому же, интересно.. :-)

 Мои выводы:

 Турция никогда, даже близко, не заявляла, что признает Крым -  российским.  Не надо выдавать желаемое за действительное! Даже бацка Лукашенка -  не признал, с чего бы султану это делать?

Российским  жертвам  ментальной "киркоровизации",  парад которых на фед. ТВ -  тотален, а также всем, наблюдающим за геополитикой - экспертам на постсоветском пространстве и в мире, предлагаю чуть лучше ознакомиться с предметом, о котором они постоянно говорят -  об отношениях России и Турции. 

В частности, когда Россия вообще пришла на Черноморское побережье и до каких пор, почти все оно, в том числе, побережье Азовского моря было полностью под контролем Османской империи. Эта информация, возможно, позитивно повлияет на шаткие и крикливые умы клоунов -  экспертов. А может, и не повлияет, не знаю! 

Никто, кроме проституток и ментальных крепостных, в мировой политике, не  присоединяет и не присоединял к себе никогда территории, с оглядкой на то, что скажут соседи и "уважаемые партнеры". Если есть оглядка и страх, то, такой человек или страна -  не способны ни к захвату, ни, тем более, к удержанию.

Ну, или мы имеем политический гермафродит, когда одна сторона сильная и заточенная на победу, а другая -  сюсюкающая и любящая водить хороводы и плясать камаринского.

 В Турции, хотя бы это, слава Богу, было озвучено вчера даже для дураков, проживают миллионы людей, считающих себя потомками крымских татар. И конечно, султан Эрдоган считается с ними.

Турция и Россия никогда искренними друзьями -  не будут.  Но, союзниками  -  могут быть.

В Турции прекрасно понимают, что именно Россия встала стеной, а потом -  пошла в атаку, помешав образованию великой и гигантской Османской империи. Именно в России и сегодня проживает множество татарских народов, многие из которых - обрусели, и являются частью политической российской нации.

Именно Россия -  выбила турок не только с побережья Черного моря, но и из Южного Кавказа и большей части Восточной Европы, не говоря уже о том, что Россия разгромила и Османскую империю и Крымское ханство, а также территории, которые  ханство контролировало. Вы удивитесь, но, туда входила и огромная территория Юго-Востока Украины.

Турции -  сегодня нужна Россия, а России -  несомненно, нужна Турция.

Обе страны – интересные, самодостаточные и хищные. Но, это какой-то ментальный гей-парад, всех, кто в союзе, пусть даже по интересам и сиюминутном - называть братьями и друзьями и плясать дешевые танцульки.

Нет никаких братьев и друзей -  есть интересы. Интерес Турции -  быть главной страной на Ближнем Востоке и вновь -  "сделать Турцию великой":-)

Поинтересуйтесь хотя бы -  кто входил в Османскую империю  совсем недавно, не только  с российского направления, но и с арабского... Поверьте, если вы не в теме, вы удивитесь, какие гигантские территории были под властью турок.

Источник: https://perstni.com/magazine/history/osmanskaya-imperiya-kak-menyalis-granitsyi.html

Что касается визита президента Зеленского, или, как его часто называют, клоуна Зели -  в Турцию, то, ну..  даже если вы русофоб, нелепо воcпринимать всерьез Украину, как сторону, которая что-то имеет сказать по Крыму.

Украина бездарно и позорно уступила лакомый кусок ( 27 тыс. кв. км), который ей достался "на халяву".

Русские вновь завладели землей, за которую пролили тонны крови в борьбе с турками и "западнампоможетом". И теперь, отнять их у него, можно только в случае, если Россия, имхо, перестанет существовать. 

 Это должны понимать клонуы, рассказывающие нелепейшие сказки про украинский Крым, и которые, имея там 20 тысяч вооруженных  людей, либо бежали, либо получили российское гражданство и перешли служить в ВС РФ.

Может ли Турция признать Крым -  российским? С какого перепуга? С чего это туркам признавать Крым -  московским?

Россия даже в Сирии, мешает султану, и заставляет его торговаться за каждый миллиметр в стране, которая была частью Османской империи.

Пусть никто не сомневается, что если у России будут сложности или ей станет плохо, не только обнимашки Макроны,  тетушки Ангелы,  "англичанки - гадят" и разные прочие шведы, а также, маленькие, но, гордые постсовесткие народы, набросятся на империю зла.

Турция также будет тут как тут. И Япония будет. И Китай будет, и даже братский народ елбасы вспомнит про Оренбург и Астрахань... итд. Все -тут же набегут. Возможно, и бацка попросит Смоленск:-) Иприбалтийские гиганты, конечно же, и тихие финны итд.

Вся логика мировой истории -   основана на этой прописной истине.

Вы что же, думаете, что если с США что-то случится, не набегут? Еше как! Если с Турцией, с Ираном? С Китаем, с Германией...  Немцев разорвут все эти поляки и им подобные, они всю свою историю живут и ненавидят более сильных и больших.

Так что... весь этот ментальный триппер, по поводу братьев и сестер, дружбы народов и скабеево-поповских плясок вокруг единонарода, когда взрослая женщина и ее со-ведущий, за столько лет, так и не поняли, где русский, где украинец, как и, возможно, их президент, это одно!  А логика мировой политики -  и аппетит сильных мира сего, это как круговорот в природе.

Резюме.  Чем сильнее Россия -  тем ближе к ней будет Турция. Чем слабее Россия -  тем агрессивнее к ней будет Турция. и все остальные И так -  везде, со всем странами.

США -  первая в мире империя, не потому, что против расизма и за гей-парады и свободу слова, а потому -  что имеет сильнейшую армию и экономику.

Пошатнутся Штаты -  все  ее шестерки, тут же начнут рычать на нее, тявкая, что дни Америки сочтены и надо бы дать свободу Техасу итд....

Такие вот пироги!

09.08.2019 в 09:18BERG...man
Может, я ошибаюсь, но, если считать гос. пропагандой то, что  внушается в головы миллионов на фед. ТВ -  то я не могу понять, зачем столько мутности и пардон, всякого шлака в ней... Ведь ничего не подается четко, все с какими-то выкрутасами, с какими-то кривляниями,  и  все это, в итоге, деформирует четкое понимание, в принципе, достаточно простых вещей.
09.08.2019 в 09:36BERG...man

Ой, Корней.. да брось ты уже на такое реагировать -  так.

Ну.. ты посмотри на Украину,  где живет путинский единонарод, на Прибадтику, а потом говори о Грузии.

Ну.. я всегда с тобой соглашусь, когда вижу логику в твоих мыслях, а тут -  просто прикалываешься и  все.

09.08.2019 в 09:37BERG...man

Элиан Аршба

Берг....классно разложил...если бы такое понимание сути этим лицемерным рожам из политического лепразория...эх, о чем это я?

 Berg_man

в натуре... уже достало это кривляние. Через минут 20 напишу про браслетики... но, с подтектом.

09.08.2019 в 09:41guran
А идлиб и северную хаму султан слил

Турецкие наблюдатели выведены. Наши войска и войско доблестных сирийских союзников аннигилирует боевиков и берет города.

А Эрдоган молчит.

Это по поводу дел а не словесного камуфляжа

Видимо идлиб и северная хама входили в пакет договоренностей по с-400 и турецкой зоне оккупации в северной Сирии 

09.08.2019 в 09:43guran
У кассада интересный материал по поводу наших недавних договоренностей с Ираном

https://colonelcassad.livejournal.com/5192523.html

09.08.2019 в 10:01BERG...man
Да, он шарит в ближневосточной теме. Читаю.
09.08.2019 в 10:02BERG...man

Да ну их... какие-то болезные.. в натуре.

Киношные образы еще ничего, но, клоунада все это.

09.08.2019 в 10:26BERG...man
Конечно, есть, и не только по Крыму.
09.08.2019 в 10:27BERG...man

А почему у Турции не должно их быть? Турки что -  импотенты?

Все люди  и страны -  по своему, реваншисты.

09.08.2019 в 13:35guran
Интересно а горбачевскую госдачу в Форосе кто нибудь купит?

Место то..проклятое)

https://deadokey.livejournal.com/88436.html

09.08.2019 в 15:05BERG...man
Я думаю, Эрдоган настолько зациклен на конкретных вещах -  что клоун Зеля и Крым для него, не обязательно должны быть в одном флаконе.
09.08.2019 в 15:06BERG...man
Все, где был Горбаченко -  надо снести к чертовой материали, как позор и заразу
09.08.2019 в 15:06BERG...man
Все, где был Горбаченко -  надо снести к чертовой материали, как позор и заразу
09.08.2019 в 09:26Корней
В посте о постсоветских, заметны их пляски с каиново - иудовой печатью. Сегодня в Грузии завершились совместные с НАТО учения 47-е за 10 лет. Для амеров «победный» день сброса ядерной бомбы на Нагасаки (75 тыс. погибших). «Достойный партнер» Грузия на учениях продолжила подгонку своего вооружения под стандарты НАТО, хотя членство в альянсе ей и не светит совсем, от слова "да ни в жисть". Ну набрали грузины в супермаркете амер. ВПК Джавелинов, а на выходе-то касса и без бонусов. Прежние вооружения "импортные" у Грузии в *о8г. трофеями РФ отобрала. Сладко как Киркоров пропел Мамука, что требуемые 2% на нужды обороны Грузии траты идут. А настоящие союзники в НАТО на это требование Трампа и не думают отвечать. Молодцы, чо.
09.08.2019 в 10:01BERG...man
Пока не хочу эту тему поднимать, потому что -  не ясно....
09.08.2019 в 10:06теде
Думаю у турции есть реввншисткие настроения в отношении крыма..и они понимают отнять крым у украины будет легче чем у россии..поэтому и не признает суверинитет россии над крымом..
09.08.2019 в 09:48guran
Мощнейший ответ самураев

Российские Южные Курилы, принадлежность которых оспаривает Токио, на официальном сайте Олимпиады 2020 года в разделе маршрута олимпийского огня изобразили в виде территории Японии.

Острова Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи организаторы Олимпиады «отнесли» к префектуре Хоккайдо,– передает ТАСС.

Именно на остров Хоккайдо попадает пользователь, кликнувший на один из российских островов в разделе маршрута олимпийского огня.

Олимпийские игры в Токио состоятся с 24 июля по 9 августа 2020 года, а с 25 августа по 6 сентября 2020 года пройдет Паралимпиада.

Напомним, 2 августа глава российского правительства Дмитрий Медведев прибыл на остров Итуруп, который входит в состав Южных Курил. МИД Японии заявил, что визит Медведева на остров является чрезвычайно прискорбным и уязвляет чувства японских граждан.

09.08.2019 в 11:21LeningradSKY
Интересно, а Эрдогану показывали это видео 95 Квартала?

Зеленский - Эрдогану

https://www.youtube.com/watch?v=KfeXW1bAdT4

Думаю, что не показывали, иначе бы Эрдоган обиделся узнав, что Зеленский называл его земляным червяком усатым тараканом.

09.08.2019 в 11:44guran
Держи подгон

https://sdelanounas.ru/blogs/122744/

У жены родня в невской Дубровке живёт

Рассказывали когда в 70-80 там раздавали землю под строительство кости грузовиками вывозили. До сих пор находят

Такие жуткие бои были

09.08.2019 в 12:20guran
А что про высокоскоростную ЖД москва-питер говорят?

Разговоры давно ходят

Вроде даже китайцы подряжались строить

https://www.gudok.ru/infrastructure/?ID=1461425

09.08.2019 в 10:29BERG...man
Или,они "веруют" в единонарод - как скабеево-поповы?
09.08.2019 в 11:55теде
Амбиции дело хорошее...без них нет развития..но иметь амбиции в отношении ядерной державы,тогда когда сам голый...
09.08.2019 в 13:13guran
Небезынтересно про Крым

И кто же этот таинственный покупатель?

Власти Крыма продали госдачу «Глициния», расположенную в поселке Нижняя Ореанда под Ялтой. Об этом в среду, 7 августа, сообщает ТАСС.

Речь идет о даче, которая, в частности, служила местом отдыха генеральных секретарей ЦК КПСС Никиты Хрущева и Леонида Брежнева. Как заявила министр имущественных и земельных отношений республики Крым Анна Анюхина, сумма сделки составила 1,2 миллиарда рублей. Вырученные средства пополнят доходную часть бюджета республики. «Пока [ставшее новым владельцем недвижимости] юридическое лицо не могу сказать», — добавила министр.

Госдача «Глициния» была построена для отдыха первых лиц СССР в 1955 году, она расположена на первой береговой линии и имеет собственный пляж протяженностью 700 метров. В здании 14 комнат, парадная столовая на 40 гостей, каминный зал и бассейн с подогревом.

Начиная с 1990-х годов «Глициния» регулярно становилась объектом судебных споров. В середине 2000-х сообщалось о планах сделать бывшую советскую госдачу резиденцией президента России Владимира Путина. Решение о продаже дачи было принято Госсоветом Крыма весной 2019-го, тогда речь шла о сумме в миллиард рублей.

09.08.2019 в 10:31BERG...man

Георгий Чантурия

Да,текст очень хороший.Жёсткий,хлёстский-мне понравился. Я,единственное,что хотел бы сказать,что "мутность и шлак в ней" ,имхо,есть то,что про Россию говорят:"медленно запрягает, ....". Вот в Украине сейчас русские,как раз "запрягают",а вот в Грузии ,08.08.08.,они показали,как могут "быстро ездить!"

"Тянуть резину"и "разводить сметану" русские любят!

 Berg_man

Так, Георгий, я ведь пишу по конкретному факту. По Украине, я, как и все нормальные люди, против войны. Пишу это искренне. Но, то, что делает Кремль в Донбассе.. это, не важно, пусть хоть завтра присоединит к РФ или признает независимость, так вот - это - какое-то омерзительное виляние звостом, и преврщение всех, даже хищников, в серых мышек, которых очень любит царь Вова.

09.08.2019 в 12:09LeningradSKY
Я ездил туда в детстве, мечтая найти оружие. Леса были усеяны касками, противогазами, ботинками и сапогами. Но ,видимо, всё нашли до меня.

А что касается озёрно-речных круизов, то там бывает много интуристов, даже из Америки. Как они узнают про чисто русский водный туризм?

Главное, чтобы китайцы не узнали, а то они уже скупают билеты целыми пассажирскими эшелонами и иногда бывает такое, что билетов не купить, что теперь в Москву уже ездят...... маршрутки!!!

09.08.2019 в 12:40LeningradSKY
Востребованность в ВСМ очень большая, но строить мы должны сами.
09.08.2019 в 16:18guran
Неужто ж не тянуло напиться соков родных корней.

А вообще..любят диктаторы горы. Любят.

https://alexcheban.livejournal.com/77821.html

09.08.2019 в 16:11guran
Ломать не строить

В крепком кулацком хозяйстве все сгодится.

Привезём шамана. Снимем порчу. И как новенькая будет.

Кстати после посещения дачи Сталина на мацесте заинтересовался а где ещё любил отдыхать вождь народов.

Неплохую подборку нашел сталинских дач

https://m.diletant.media/excursions/37757056/

Любил Коба аскетичность стиля и..густо-зеленый цвет

А знаешь что ещё интересно

Кроме Сочи на юге  у него были дачи в Абхазии. Гагра. Озеро Рица.

А в родной Грузии ....ни одной.

Думаю разницу между Абхазией и Грузией товарищ Джугашвили вполне понимал.