"Эльфийская диаспора" и "народная дубина" на митинге оппо. в Москве? Провал или приговор?

10 августа 2019, 16:07

Много говорилоcь и прогнозировалось по поводу  численности  сегодняшнего, санкционированного митинга на проспекте Сахарова в 15-ти миллионной Москве.

В  либер.СМИ назывались  предположительные цифры сегодняшнего митинга,  но, конечно,  надежда была,  как минимум, на  50  тысяч и больше. Митинг согласован на 100 тысяч человек.  

Источник: https://www.bbc.com/russian/media-49292405

Мои материалы недельной давности:Оппо. "народная дубина" в Москве vs Спартак - Динамо и Зенит - Краснодар. Текстовая трансляция

70% россиян за жесткие меры властей в ходе несанкционированных митингов? А как в других странах?

Численность "народной дубины" для майдана в Москве, Тбилиси, Ереване, Баку, Минске, Киеве итд...

В Грузии -  на первом митинге в Москве, две недели назад,  местные ура-патриоты, в свойственном им стиле -  насчитали 200 тысяч человек, а некоторые  тут же заключили, что дни Путина сочтены.  Но,  сегодня  тема  на политфоруме открыта, но, пока без особого энтузиазма: https://forum.ge/?f=29&showtopic=35110409

Многие в Грузии не понимают, почему  в России люди не выходят на улицы. Ведь  постоянно сообщают, что в России горят леса, тонут города и села, люди живут отвратительно, голод и кровавая гэбня кругом...

При этом,  в Грузии, где люди живут, в целом, явно беднее, чем в России, и при том, что вторая оппозиционная партия -  находится в  непримиримой оппозиции к правящей, при ежедневных призывах выйти и поддержать  оппозицию -  к парламенту приходит, в среднем, по нескольку сот человек, иногда по тысяче, редко, по две и больше. Население же Тбилиси вместе с работающими здесь людьми -  около полутора миллионов человек.

Что касается Москвы -  не буду делать никаких комментариев, почему российское большинство, на мой взгляд, брезгует "московскими и питерскими" эльфами, так как все уже много раз  высказал по этой теме.

И нет, я не считаю, что причина, только в  пассивности народа.

Просто,  лидеры либеральной оппозиции и  часть леваков -  вечных провокаторов и проституток, даже при  растущем недовольстве политикой Путина, не  могут мобилизовать под свои знамена  русское большинство.

Потому что -  они чужие для них. Всесторонне -  чужие! 

А почему чужие, и почему  брезгуют, и почему никогда своими считать не будут... на этот раз я писать не буду, а предсоставляю высказаться вам.

П.С. Разумеется, 7-8 тысяч ( на момент написания материала, но, цифры будут меняться)  на акции  либеральной оппозиции в Москве - позор! Без всяких за и против -  просто оголенный срам и точка.

Шендеровичи, Фишманы, Альбацы, Монгайты, Парфеновы, Макаревичи и Невзоровы,  Азары, конечно же, не будут обвинять в  этом позоре -  себя.

Они, как всегда, будут хихикать над "быдом этой страны", которое, в отличи и от гозманов и соболей с ксюшами и детворы с рюкзачками, не хочет летать :-).

А я думаю -  причина очень проста!  Суть ее -   как я написал выше! Лидеры либеральной оппозиции -  не свои  для обычных "ивановых"! И своими -  никогда не были! Даже когда,  брали власть в свои руки.

Что касается нынешней власти -  то, я не исключаю роста недовольства со стороны российского большинства  в отношении нынешнего хозяина Кремля и, особенно,  его свиты. Но,  если даже начнутся серьезные акции протеста, они будут не под знаменами либеральной оппозиции, имхо!

10.08.2019 в 16:37BERG...man
На акции транспоранты с требованием вернуть Крым -  Украине.. Думаю, что чем больше будет таких плакатов, тем шире будет народная поддержка  митингующих.
10.08.2019 в 16:39BERG...man
Тамрико Манцкава Больше добавить и нечего.!они чужие!! Если и выйдет народ России то это будет совсем не так. Потом народу плевать, митинг санкционированный будет или нет. Народное восстание, во все города! Но не по указке этих политических проституток.  Berg_man Вы правы - народная дубина и, тем более народное восстание - это другие лица и совершенно другая "дубина".
10.08.2019 в 17:33теде
я бы хотел как минимум -

свободы собраний митингов шествий и демонстраций

10.08.2019 в 18:53теде
во первых не в юо а просто в осетию...мне разницы нет где жить..север или юг осетии..куплю дом в рсо-а..в юор давно есть..

будешь шествовать без спроса хозяев жизни могут дубинкой огреть..а я уже не в том возрасте когда новые шрамы украшаю мужчину))

и да..за державу конечно обидно...

почему бы не дать возможность людям собираться и высказываться...это же было совсем недавно у нас..кто нибудь умер от этого? 

10.08.2019 в 21:48guran
Чтобы было понятно соотношение

На первый митинг в декабре 2011 в пятисоттысячном Томске вышло более 5,000. Вот это действительно было массово.

Тогда и в Москве вышло за 200 000

Потом власти подсуетились. Лицами протеста определили ненавидимых ещё с 90 либерал евреев типа боруха Немцова и мутного московского поца Навального.

И народ брезгливо отшатнулся.

Опасность для власти миновала

Остались либерал сектанты которых быстро уконтропупили дубинками

Эта ситуация с тех пор повторяется из раза в раз

10.08.2019 в 16:22BERG...man
По данным волонтерского проекта «Белый счетчик», в митинге участвуют 7,2 тыс. человек.Если цифры ощутимо изменятся, я непременно - напишу!
10.08.2019 в 16:28BERG...man
დაათ ცაბაძე По данным МВД 20 тысяч, организаторы заявляют о 40 тысячах ))   Berg_man Я посмотрел, когда писал, все либ. СМИ, в частности, РБК... там были именно эти цифры. Сейчас, поменялось.... Но, данные разнятся. Поменялось, буквально в течении 20 минут, что я писал материал
10.08.2019 в 16:53BERG...man
Я думал, только начинается митинг.. а он... оказывается, уже закончился... Мда... уж:-)
10.08.2019 в 17:02теде
в москве реально холодно и сыро...погода не для митингов..промозглый ветер и дождь..

совсем не хомячая погодка)))

10.08.2019 в 17:02BERG...man

Хороший вопрос! Мое мнение -  тогда все оппозиционные силы,  точнее - почти все -  выгли против власти.

И до крымского консенсуса -  ситуация постоянно  накалялась и шла к протесту.

10.08.2019 в 17:04BERG...man

Ну.. имхо, когда жара, гораздо сложнее митинговать.

Кстати, о хомячках -  Лобков тревался по Дождю, что на Сахарова -  сплошь одухотворенные лица веганов..:-)

10.08.2019 в 17:28теде
для секты не причем...но ее мало...нужна массовка,а для нее повод имеет значение...
10.08.2019 в 17:19теде
==И до крымского консенсуса ==

он то же уже девальвируетя...

об этом говорят все эксперды..плюс пенсионная "реформа".

резких многочисленных выступлений не предвидится до думских выборов..мне так кажется...

10.08.2019 в 17:26BERG...man

Ты же прекрасно понимаешь, что муниципальные выборы -  вообще ни при чем....

Даже как повод -  ни при чем Если честно.

10.08.2019 в 17:27теде
https://ic.pics.livejournal.com/el_murid/16552936/1496783/1496783_original.jpg

это не мало..

сколько на одном квадратном метре человек?как ты считаешь ,берг?

10.08.2019 в 17:34BERG...man

Да вроде посчитали.. если брать данные МВД и оппозиции -  и усреднить -  получается около 20 тысяч человек, плюс минус -  5 тысяч.

10.08.2019 в 17:38теде

площадь которую заняла толпа около 20 тыс кв метров..там на тротуаре стоят автобусы..ширина автобуса примерно 2м...можете посчитать сколько по два метра можно отложить вдоль и поперек толпы..

я считаю это харроший результат..в россии сейчас мертвый сезон...все в отпусках,хомяки во всяком случае. погода плохая..
10.08.2019 в 21:43guran
Вялый какой то хомяк сегодня. Ни одного махача с гвардейцами кардинала. То ли в осеннюю спячку впадают то ли всех бойцовских хомяков уклонистов военкоматы замели.

Цифирь стабильная. С учётом того что были иногородние и просто тусовщики пришедшие поглазеть на светскую тусовку и концерт модных в узких кругах рэперов то актив московских эльфов можно оценить в 10 000 эльфийских душ.

Собственно это поголовье держится уже десятилетие 

Не могут они поднять массы.

10.08.2019 в 17:00теде
а как ты обясняешь выход 200тыс чел на болотную?

10.08.2019 в 17:11теде
я был на улице в 12 .спокойно,спокойно...по своим делам мотался.не либеральным)). реально невозможно было даже зонт открыть,срывало ветром..было 14 градусов и дождь..сейчас вижу что начало выглядывать солнце..но я  уже дома..надо быть упоротым что бы митинговать в такую погоду...тем более что повод ничтожен..не допуск на муниципальные выборы...почти то же самое что не допуск на должность вахтера))чего они там бы решали?даже гор дума ничего не решает...
10.08.2019 в 17:29антип
Теде, что хотят твои друзья либералы?

https://youtu.be/qqfZoPI6e24

10.08.2019 в 22:12guran
Это конечно же трюизм но повторять это нужно 

Именно такая оппозиция как никто способствует консервации власти на неопределенно долгое время.

Как к этому факту не относись

И власть поэтому ..весьма вальяжна

10 августа 2019, 19:26

Российский лидер Владимир Путин приехал на байк-шоу «Тень Вавилона», которое проходит в Севастополе, за рулем мотоцикла «Урал» и в косухе.

На площадку байк-шоу он приехал в компании главы Крыма Сергея Аксенова и врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева, передает ТАСС.

Российский лидер, одетый в кожаную куртку, в сопровождении лидера «Ночных волков» Александра «Хирурга» Залдостанова подъехал к сцене, откуда обратился к участникам фестиваля. К мотоциклу президента был прикреплен флаг России. Главу государства встретили приветственными гудками.

10.08.2019 в 22:21guran
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров написал стихотворение, посвященное согласованному митингу, который прошел на проспекте Академика Сахарова в Москве в субботу, 10 августа. Свое произведение он опубликовал в Instagram.

Музыкант отметил, что несмотря на то, что в этот раз к митингующим присоединились известные журналисты и рэперы, в частности рэпер Face, на мероприятие все равно пришло не так много людей.

Зашатался царский трон! 

Бейся бит и песня лейся. 

Дудь, Парфенов и Мирон, 

Топят за протест под Фейса. 

С ними на халяву тыщи. 

В то же время, посмотри,

На Метле, да за деньжищи, 

Было больше раза в три.

Он заявил, что, вероятно, «Фейсом Фейс не всем по вкусу», и предложил в следующий раз звать на подобные акции немецкую группу Rammstein, чтобы привлечь больше горожан. Также Шнуров предложил делать вход на митинги платным.

Мы не будем делать тайн. 

Тысяч сто собрать чтоб тусу, 

Нужно было звать Рамштайн

Сделать платный вход на митинг, 

Ведь менты пришли уже. 

Так могли бы в прибыль выйти, 

На протестном кураже.

10.08.2019 в 17:45антип
Ну так шествуй. И вообще зачем тебе это, если ты собрался на ПМЖ в ЮО? Или тебе за державу обидно?