ДНР хочет войти в состав РФ ?! О лицемерии на фед. ТВ и несколько вопросов

13 сентября 2019, 12:59

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) на встрече с политологами и журналистами в Москве рассказал о том, на какую степень интеграции с Россией рассчитывают жители Донбасса. Об этом сообщается на сайте лидера ДНР.

По словам Пушилина,  наша цель «в идеале — войти в состав России на правах федеративного округа».

Территория, находящаяся под контролем  непризнанных республик ДНР и ЛНР, по разным данным,  от 18-20 тыс. кв. км. Население  более 4 миллионов человек.

П.С.  Даже понимая, что из себя представлют ежедневные пляски  на многочисленных полит-шоу на фед. ТВ, очень удивился, что люди, говорящие о Донбассе уже столько лет, вдруг,  вытаращив глаза, клоунами -  налетели на таких же почти клоунов в вышиванках, с криками, вот, вы их довели... они впервые, они -  хотят в Россию, а  раньше, было не так, и там все украинцы  и прочий бред.    ( понятно, что  полит. ток-шоу -  ничего не решают, но, я сейчас просто говорю о программах, формирующих, в определенной степени, общественной мнение)

Не буду называть имена ведущих, орущих на всю ивановскую, часто -  откровенную и пошлую ахинею, скажу лишь, что я с первого дня, очень внимательно слежу за ситуацией в зоне конфликта и в непризнанных республиках ДНР и ЛНР, за всеми громкими заявлениями, за тамошними СМИ итд.

Так вот, это даже не десятое такое заявление!

То есть, и Пушилин, и Захарченко, и Плотницкий, и Пасечник, не говоря уже о Бородае и Стрелкове... неоднократно четко обозначали главные цели республик -  быть частью РФ

Более того, все, наверное, кто знает предмет, о котором говорит, помнит и сколько раз сам Пушилин, еще в 2014 году, обращался за признанием республик, чтобы, по его же словам, подобно Крыму,  после этого, обратиться за включением с состав РФ.

Все, кроме российских теле-клоунов,  даже российские либералы и даже украинские националисты, прекрасно знают, какие флаги развевались в первые месяцы  в республиках, и чей пример, во многом, заразил Донбасс.

Зачем делать из себя дураков или, таким вот пошлым образом забалтывать откровенной ложью то, что было на самом деле?

И сейчас, выскакивая в очередной раз,  плясать камаринского, округлять глаза и голосить -  смотрите, люди добрые, донецкие и луганские  до этого республики строили, а тут... просятся в Россию...

Это даже не глупо, это - пошло, какие бы хитропланы и прочее, за всем этим не стояли!

Но, пост я публикую  не ради констатации того, что всем, более-менее интересующимся конфликтом  в Донбассе -  известно. И уж точно, не ради оголения  срама на полит-шоу, который итак -  выпячен и развернут на всеобщее обозрение.

Я хочу задавать несколько вопросов и провести аналогию с конфликтами в Абхазии и ЮО.

1. Весной, после распоряжения Путина, началась выдача в ускоренном порядке паспортов РФ - гражданам ДНР и ЛНР. 

Мой материал: ДНР и ЛНР пошли по абхазско-осетинскому сценарию? Кремль оф. упростил выдачу паспортов РФ жителям ДЛНР!

По вашему -  этот ход Кремля - усиление нажима и шантажа Киева или... понимание того, что вопрос закрыт и рано или поздно, республики придется признавать?

2.   Может ли сейчас, Зеленский, как--то схитропланить и подкупить Кремль "обещаниями" или, Москва уже не поверит слезам Киева? Если может, то, на что способен пойти Зеленский, учитывая  реальные настроения на Украине, а не те, о чем рассказывают  липкие, вечно продажные  флюгеры "медведчуки и рабиновичи" . Если может, то,  скажите, на какую уступку может пойти Зеленский? И  сравните с ситуацией в Грузии до 2008 года, после поездки Саакашвили к Путину в Петербург.

3. Велика ли по вашему, учитывая  фигуру Зеленского -  возможность, что он способен  пойти  ва-банк?

Мои материалы:  Зеленский- ДНР-ЛНР: блицкриг, шапито и реальность

Может ли Украина пойти в атаку ( ва-банк) на ДНР и ЛНР? Если да - чем это закончится?

И как вы думаете, каковы шансы, что это может принести Киеву успех?

Повторю некоторые вопросы из предыдущих материалов:

Если в 2008 году, Россия, вступив в прямой конфликт с Грузией  и введя войска на ее территорию, сумела получить контроль в течении нескольких дней над почти всей территорией страны, то, в случае с Украиной, ваши варианты -  если РФ активно включится в конфликт или активно поможет ВС ДНР и ЛНР, перейти в контраатаку:

1. Россия поможет вывести ДНР и ЛНР на границы областей.

2. Россия пойдет дальше на Восток?

3. Россия пойдет дальше -  на Юг?

4. Россия пойдет дальше, миновав Днепр, в центр?

5. Россия никуда не пойдет  и лишь поможет ДНР и ЛНР отбить атаку ВС Украины, и возможно, немного отодвинуть линию разграничения от Донецка, Горловки и Луганска -  в частности, выбьет украинские войска из Авдеевки, Песок, станицы Луганской итд...

Есть еще один вариант -  Россия не вмешается.

Допускаете ли вы такой вариант?

И на ваш взгляд, Кремль действует по ситуации, или, он изначально определился со своими целями в Донбассе и на Украине?

На мой взгляд - действует по ситуации!

13.09.2019 в 16:23BERG...man

Посмотри на Прибалтику, Польшу, Чехию, Словакию, Болгарию..

Атип, протри глаза

13.09.2019 в 13:09guran
Про Ливию 

https://m.business-gazeta.ru/news/438497

Эту тему сейчас активно раскручивают либеральные СМИ

Хотя это секрет Полишинеля что мы там есть

Удивил только уровень командования контингентом. Все так зам командующего ВДВ

13.09.2019 в 13:16BERG...man
В Ливии все очень запутано, там надо только по факту писать и говорить.. Сегодня там  - одно, завтра -  совсем другое. А вот про долину реки Иордан, я еще напишу. Просто, устал, и сейчас не могу, но, вообще, обсудим как-нить... Древний, и очень ранимый народ -   такой настырный :-)
13.09.2019 в 13:33BERG...man
А... а я подумал, ты про Хафтара... и хотел уже написать, он как песок.. этот Хафтар :-)
13.09.2019 в 14:06guran
Про обречённых на нищету

https://inosmi.ru/amp/economic/20190912/245813221.html

13.09.2019 в 13:35guran
В хрен бы он не впился

Про вас родимых. Про вас

13.09.2019 в 15:03антип
Кстати, ты обратил внимание, что левые, втч коммунисты сгинули во всех постсоветских странах, кроме РФ? Почему? Не потому ли, что все вы сделали выбор в пользу местечкового национализма? Последний пример Украина. Там вообще коммунистов запретили, чтобы не мешали сползанию в дремучий, хуторской национализм.
13.09.2019 в 13:31guran
Про цинизм

https://m.vz.ru/news/2019/9/13/997601.html

13.09.2019 в 13:23guran
Глянул его биографию

Матёрый генералище. Ещё афганской закалки. Северный Кавказ. Армения. В общем с менталитетом туземцев знаком. Только горы поменял на пустыню.

http://redstar.ru/afganskij-opyt-ostayotsya-vostrebovannym/?print=print

13.09.2019 в 16:04антип
Какая к чёрту Меркель христианская демократка?
13.09.2019 в 13:11guran
https://echo.msk.ru/news/2500015-echo.html
13.09.2019 в 15:48теде
В россии есть коммунисты?

Не смеши антип..кпрф это разновидность едра ну или справеливов...у кпрф только одежда красная...коммунисты бы не упустили свою победу в 96 году...

13.09.2019 в 16:01BERG...man
И еще, удивляться тому, что в маленьких, часто откровенно провинциальных странах, силен национализм.. ну, это признаваться в собственной близорукости.
13.09.2019 в 14:21BERG...man

И тебе встречный вопрос -  Антип.

Если вся территория, а не только ДНР и ЛНР, будут уверены, что Россия дала добро и от их выбора зависит, они будут в России или на Украине -  каким будет результат?

13.09.2019 в 16:00BERG...man

ну конечно, поэтому. И потому, что компартии -  неактуальны в маленьких странах постсоветского пространства.

А где были более менее сильны, на Украине, к примеру... проституировали и опозорились.

13.09.2019 в 16:02BERG...man
Теде прав. Какие к черту коммунисты -  калашниковы и этот, которого в Киеве убили... мужа пухлой тетки, с которой Нарышкин танцевал.
13.09.2019 в 16:30антип
А какая разница? И Прибалтика, и Польша, и Чехия, и Словакия, и Болгария, и Грузия поменяли одного хозяина на другого и как это расходится с тем, что я написал? Националист это тот,  для которого страна превыше всего и свой народ, а не тот кто с завидной регулярностью меняет хозяев в зависимости от того, где в настоящее время меню более разнообразное.
13.09.2019 в 16:12антип
Если КПРФ это разновидность ЕдР, то почему последние с завидной регулярностью снимают кандидатов от КПРФ в избирательных компаниях. Что далеко ходить, у нас в области такое произошло на последних выборах. А если нет разницы, то чего боятся?
13.09.2019 в 16:09антип
Национализм у этих стран странный. Он куда-то пропадает в отношении с новыми хозяевами. Там националисты готовы целовать песок, по которому этот хозяин ходит. Националист всегда должен оставаться самим собой. А смена хозяина к национализму отношения не имеет.
13.09.2019 в 14:20BERG...man

Я знаю это заявление. И тоже могу сказать, что в мирной ситуации -   то есть, в другой ситуации, результаты референдума были бы другими.

Но, сейчас  именна та ситуация, какую мы наблюдаем.

И эти люди уже не те, что были до 2014 года.

Это надо либо понимать, либо -  не понимать  Спор здесь неуместен

Я могу процитировать множество источников, которые говорят. что сегодня ДЛНР гораздо более русские, чем множество регионов в РФ.

И последнее. Я неплохо знаю и много читаю и о Крыме.

Так вот, если бы не Севастополь, все эти сказки про то, что курортные городки и города Крыма -  встали бы грудью за Россию и русский мир, не совсем правда, мягко говоря..

Да, они русские, но, не совсем готовые, сражаться за эту самую русскость.

Севастополь -  совсем другое.

А Донецк и Луганск, в отличии от других городов, крупных, в большинстве своем русских, той же Одессы и Харькова, встал и стоит до сегодняшнего дня, теряя тысячи людей.

Конечно, это уже другие города... и другие характеры.

И очень многие совки в Донецке и Луганске стали русскими.

В отличии от Харькова и Одессы.

А Затулин... не хочу переходить на личности, и вспоминать еще и Пушкова с его заявлением, и  нелепые монологи левака Придлепина, который заморочил голову Захарченко в какой-то момент..

Так вот, если завтра Путин признает ДНР и ЛНР, и разрешит им проводить референдум по поводу присоединения к России...

Поверь мне, и скабеево-поповы, и затулино-пушковы, будут плясать совсем по другому и радоваться и бросать чепчики в воздух..

Такие вот пироги.

Думаю, что если будет референдум в ДНР и ЛНР, объективно, за независимость вновь пртголосует минимум, 75-80%, а за присоединение к России, я даже не сомневаюсь, больше 85%...

Повторяю, если люди будут уверены, что царь Вова их не кинет.

13.09.2019 в 14:25BERG...man
Я знаю это заявление. И тоже могу сказать, что в мирной ситуации -   то есть, в другой ситуации, результаты референдума были бы другими.Но, сейчас  именна та ситуация, какую мы наблюдаем.И эти люди уже не те, что были до 2014 года.Это надо либо понимать, либо -  не понимать  Спор здесь неуместенЯ могу процитировать множество источников, которые говорят. что сегодня ДЛНР гораздо более русские, чем множество регионов в РФ.И последнее. Я неплохо знаю и много читаю и о Крыме.Так вот, если бы не Севастополь, все эти сказки про то, что курортные городки и города Крыма -  встали бы грудью за Россию и русский мир, не совсем правда, мягко говоря..Да, они русские, но, не совсем готовые, сражаться за эту самую русскость.Севастополь -  совсем другое.А Донецк и Луганск, в отличии от других городов Юго-Востока, крупных, в большинстве своем русских, той же Одессы и Харькова, встал и стоит до сегодняшнего дня, теряя тысячи людей.Конечно, это уже другие города... и другие характеры.И очень многие совки в Донецке и Луганске стали русскими.В отличии от Харькова и Одессы.А Затулин... не хочу переходить на личности, и вспоминать еще и Пушкова с его заявлением, и  нелепые монологи  говориливого левака Прилепина, который заморочил голову Захарченко в какой-то момент..Так вот, если завтра Путин признает ДНР и ЛНР, и разрешит им проводить референдум по поводу присоединения к России...Поверь мне, и скабеево-поповы, и затулино-пушковы, будут плясать совсем по другому и радоваться и бросать чепчики в воздух..Такие вот пироги.Думаю, что если будет референдум в ДНР и ЛНР, объективно, за независимость вновь проголосует минимум, 75-80%, а за присоединение к России, я даже не сомневаюсь, больше 85%... Если ты считаешь по другому -  напиши! Повторяю, если люди будут уверены, что царь Вова их не кинет.
13.09.2019 в 14:45BERG...man

Ну да, я про это.

А так.. извини, и в Крыму, если бы не были уверены, что их не запинают, а защитят, еще бабушка надвое сказала - как бы проголосовали.

А в Донбассе, в отличии от курортного Крыма, люди  очень многое перенесли. Это к сведению Затулина, в отличии от Крыма.

Я на Прилепина взъелся, не потому, что он плохой или какой-то.. Нет, он  яркий, он -  поехал, он -   не прятался.. ОК.

Но, извни, его левизна .. и интернационал, мне очень не нравятся.

И его слова - там все хохлы... итд.. Ну, не пишу же я ничего плозого о нем, у него -  своя идеология. Его право -  в это верить.

Я это не воспринимаю и считаю это -  гнилью.

Но, конечно, Прилепины в тысячу раз интереснее и цельнее, чем шевченки и Ко....

То есть, вот этот бред про Малороссию, когда  почти все в ДНР, открыли рот и не поняли, что это за гон такой.... конечно, был зашквар и перебор.

В плане свой -  чужой,  у Прилепина есть  левые проблемы...

В этом плане, мне умеренные русские правые более понятны, чем русские левые.

Русские левые -  вообще, мне не понятны, чего они хотят, за что борятся сейчас?

Вообще, все размыто... но, по инерции, народ за них голосует.

Пусть соберутся, и назовутся народной левой партией...  с изменной идеологией и платформой, тогда, другое дело.

13.09.2019 в 14:46BERG...man

Я помню хорошо махач в Симферополе.... и как тогда все было шатко.... Помишь, когда Аксенов вмешался, а потом - русские помогли.

А в Донецке, в таких ситуациях, люди гораздо решительнее были, кстати. И в Луганске, тоже.

13.09.2019 в 16:37Корней
Нормальное статус-кво у ЛДНР, как вольный стрелок Вильгельм Телль. Вышибут укров из серой зоны, где они отчасти отжали. При эскалации ситуации украми можно вышибить их из «серозонного» Мариуполя. Ополченцы ЛДНР – те же рейнджеры, да хоть ЧВК. РФ не нужен и «Минск», предусматривающий возврат украм контроля на границах ДЛНР. Хороший очаг для Новороссии в пику НАТО-планам укро-хаотов, евронатов. И никаких доказанных претензий к РФ, а санкции и без того бесконечны. Просто они называются Западом «за нарушение суверенитета Украины», а так бы говорили « по акту Магнитского».
14.09.2019 в 03:57LeningradSKY
►А так.. извини, и в Крыму, если бы не были уверены, что их не запинают, а защитят, еще бабушка надвое сказала - как бы проголосовали.◄   В Крыму Силы Самообороны Крыма сразу пошли вскрывать склады с оружием, которые просто никем не охранялись.   Такого количества оружия как в Крыму на Донбассе просто не было, поэтому там сначала пошли штурмовать отделы милиции, СБУ, потом военные части.   В Крыму всё было иначе, - там оружия было на три-четыре Армии и бабушка с дедушкой из ВОХР на воротах склада непонятно кому подчиняющегося, - то ли ВС РФ, то ли ВСУ.   Поэтому в Крыму к воротам украинских частей Силы Самообороны уже подходили не только экипированными в форму, но и будучи вооруженными до зубов.
13.09.2019 в 16:03антип
Как бы то ни было, но есть. И в этой партии состоят или состояли, или симпатизировали ей, многие выдающиеся люди РФ. Ну а так, конечно можно спорить, что они изменились и стали партией ренегатов по отношению к КПСС. Но вопрос. А кто в мире не изменился за это время? Ответ. Таких нема.
13.09.2019 в 15:00антип
Я не спорю. Не важно, что было. Важно то, что дончане своё право давно заслужили.  За что борются левые? Левым всегда малы "национальные штанишки". Недавно у Шахназарова спросили, какая должна быть национальная идея в России? Он ответил, что на определённых этапах она может быть разная. Кстати, он сказал, что колбаса тоже может быть национальной идеей, но на короткий срок, например когда голод. А вообще Шахназаров заметил, что хорошая ИДЕЯ всегда над национальна. Христианство, ислам, коммунизм. Так вот, Прилепиным тесно в правом национальном углу.
13.09.2019 в 14:26антип
Если бы сказали, усните, а завтра проснётесь в России, то результат был бы в пользу России на во многих регионах Украины. Что-то ты совсем на Прилепина взъелся, раньше к нему более комплементарно относился.
13.09.2019 в 13:50антип
Что скажешь Берг об этом высказывании Затулина.

Жители Донбасса провели в составе Украины на 30 лет больше, чем Крым, поэтому история независимости ДНР и ЛНР существенно отличается от ситуации с вошедшим в состав России Крымским полуостровом. Об этом заявил первый заместитель комитета Госдумы по делам СНГ и соотечественников Константин Затулин.

«Но вы задали вопрос больше не о Крыме, а о Донецке и Луганске. Тут несколько иная история. Донецк с Луганском пробыли в составе Украины на 30 лет больше. За это время усилиями советской власти в 20-30-е годы XX века прошла украинизация. 

Корневые, глубинные связи Донецка и Луганска с Россией были значительно больше утрачены, чем у Крыма. Они воспитывались в советский период в рамках украинской парадигмы. 

Я бы сказал так. В относительно мирной ситуации на референдуме процентов двадцать-тридцать выступили бы за то, чтобы присоединиться к России. Еще процентов десять-двадцать или тридцать — ни за что, остались бы на Украине. Остальные были бы переходным модулем»