Краснодар и Ростов в тройке лидеров. Обзор 9-го тура ЧР по футболу. И о матче Лион-Зенит в ЛЧ.

17 сентября 2019, 20:02

После 9-го тура турнирная таблица  ЧР по футболу не претерпела особых изменений.

В лидерах по-прежнему Зенит, обыгравший на своем поле туляков 3 -1. По-прежнему считаю Зенит -  главным фаворитом ЧР.

Краснодар, еще один фаворит чемпионата, дома обыграл Крылья со счетом 4-2.  И также является лидером ЧР по очкам.

И Ростов, победил дома, в сложном матче, грозненский Ахмат, проигрывая  по ходу матча со счетом 2-1 держится  в тройке лидеров, что,  достаточно неожиданно, учитывая прогнозы перед началом чемпионата.

Из других матчей выделю победу Локомотива в гостях над Сочи 1-0. И ЦСКА в гостях -  над Тамбовом.

Их других событий - сегодня вышли на свободу футболисты Краснодара и Зенита -  Мамаев и Кокорин.

Материал на КУ:Мамаев досрочно вышел на свободу

Кстати, по неофициальной информации, Ростов заинтересован в переходе Мамаева. Насколько правда -  узнаем скоро! А Кокорин -  уже подписал контракт с Зенитом.

16 Тамбов 9 5

П.С. В эти минуты идет первый матч питерского Зенита в Лиге чемпионов в гостях, в Лионе. Я матч смотрю и буду делиться впечатлениями по ходу матча.  Группа у Зенита очень ровная, сильная, но, у питерцев, имхо, есть шанс на выход из этой группы.

Посмотрим, как все будет, в реальности!

17.09.2019 в 20:11BERG...man
Первые минуты  в Лионе - ровные. Зенит не тушуется, играет спокойно. В составе у питерцев два новичка -  Караваев и Осорио.
17.09.2019 в 20:12BERG...man
Составы команд:  Лион – Антони Лопеш, Марсело, Дюбуа, Коне, Денайер, Тиаго Мендес, Рен-Аделаид, Тузар, Траоре, Депай, Дембеле.Зенит – Лунев, Караваев, Осорио, Иванович, Жирков, Дуглас Сантос, Барриос, Ракицкий, Азмун, Дзюба, Дриусси.
17.09.2019 в 20:22BERG...man
Что касается  нахождения Ростова в тройке -  ну, пока рано оценивать, насколько это серьезно. Карпин  умеет готовить физически команды, но, насколько все это долгосрочно...  посмотрим после, как минимум, 15 тура.
17.09.2019 в 21:49BERG...man
1-1 в гостях. Очень хороший результат!
17.09.2019 в 21:05BERG...man
Я понимаю, горячий, понимаю все.. Но, как же можно, игрок сборной, и вот так, против депая... лохануться... Ну,  не серьезно сыграл Оздоев.. как пацан!
17.09.2019 в 20:26BERG...man
Лион  забрал инициативу, Зенит,  пятится и играет в эти минуты неуверенно.
17.09.2019 в 21:14BERG...man
Ракицкий очень плохо играет сегодня
17.09.2019 в 20:48BERG...man
И да..  такой, как Малком нужен, конечно.
17.09.2019 в 20:47BERG...man
Первый тайм -  Зенит ведет 1-0. Перерыв. Во втором, главное, не обос-ся... Это не грубое выражение, обычное, футбольное. Лион будет давить, у них  впереди атлеты темнокожие... и техничные и фихически мощные. Если у Зенита затресутся коленки, а в первом тайме, в какой-то момент, это почти произошло, будут проблемы. А если нет -  то, все будет в порядке.
17.09.2019 в 21:07BERG...man
Или Ерохин??? Впрочем.. все это чепуха и гадание.
Зенит не затрясся, что есть - признак класса. Держал неплохо мяч, атаковал, имел моменты. В общем, первый матч -  удался. Особенно, в плане результата!
17.09.2019 в 22:01BERG...man

А я люблю   Это текстовая трансляция матча.

Здесь особо ведь не подискутируешь.

18.09.2019 в 10:20BERG...man

С другой стороны, если Мамаев перейдет в Ростов... и заиграет, я думаю, ни Ростов, ни Карпин, ни клуб - не проиграют.

Впрочем, не будем загадывать. Если честно, в этой паре, я больше слежу, разумеется, за Кокориным, который, имхо, один из сильнейших футболистов РФ.

Что касается Мамаева.. у него очень большой талант, но, ты прав.. во многом, в силу своего характера, он потерял очень много времени.. и на зоне, и до этого.

18.09.2019 в 10:48BERG...man

Ну.. я  по Мамаеву ничего сказать не могу.

Знаю, что многие говорят о нем, как о хулигане и очень сложном типе..

Но, я не знаю....

18.09.2019 в 11:04антип
Читай в другом посте о природе российской элиты.
17.09.2019 в 21:06BERG...man
Не вмешиваюсь в работу Семака.. но, почему не Кузяев, а именно -  Оздоев.
17.09.2019 в 21:51BERG...man
По новичкам. По этому матчу -  и Караваев и Осорио -  хорошие футболисты. Смотрим дальше.
Ну и конечно с Малкомом Зенит будет сильнее.  Плюс -  посмотрим, как там будет с Кокориным.
17.09.2019 в 21:54Игорь Крылов31
Берг где народ я немогу тебя поддержать не люблю футбол -наверно нелюблю изза болейщиков -
Малком пока не играет, восстанавливается. По словам врачей, через неделю, будет в строю.
17.09.2019 в 20:40BERG...man
Это футбол в один момент - все может измениться.. как в жизни:-)
17.09.2019 в 21:04BERG...man
Гол сами себе привезли... С пенальти на Оздоеве.
17.09.2019 в 20:23BERG...man
А в Лионе  французы начали поддавливать...
17.09.2019 в 20:38BERG...man
Дзюба -  Азмун -  год.. Зенит -  молодец!
18.09.2019 в 11:09BERG...man
Прочитал и ответил.
17.09.2019 в 20:33BERG...man
Сейчас, как раз тот момент,  когда, имхо, футболисты Зенита очень хотят, чтобы побыстрее прозучал свисток на перерыв. Зениту -  трудно очень сейчас.
18.09.2019 в 10:18BERG...man
Антип, я Галицкого не осуждаю, ибо, это его клуб, у него свои правила, и он -  в своем праве. Никаких претензий.
18.09.2019 в 10:40антип
Принципы тоже очень важны. Если жена футболиста оскорбляет жителей города, а подкаблучник помалкивает, то таким только и место, что в Ростове, там всех принимают, кокаинщиков, варягов, подкаблучников и прочих.
18.09.2019 в 10:49BERG...man

И еще... тебе не нравятся заявления Мамаева... оскорбляющие город..

А заявления многих российских эльфов... по поводу этого народа, разве не оскорбительные, и ничего.. скабеево-поповы пляншут и бьют в бубен.. и зовут и зовут..