Путин поддержал соглашение о модернизации абхазской армии

23 сентября 2019, 15:51

Президент Владимир Путин поддержал соглашение о финансировании Россией модернизации вооруженных сил Абхазии. Он принял предложение правительства о подписании документа, соответствующее распоряжение опубликовано на портале правовой информации.

«Принять предложение правительства России о подписании соглашения между Российской Федерацией и Республикой Абхазии о финансировании расходов на модернизацию Вооруженных сил Республики Абхазия», — говорится в документе. В соответствии с распоряжением, подпись под соглашением с Абхазией должна быть поставлена от российского Министерства обороны по достижении окончательной договоренности.

Договоренность о финансировании Россией модернизации вооруженных сил Абхазии была достигнута в конце августа на встрече главы российского военного ведомства Сергея Шойгу и министра обороны Республики Абхазия, генерала армии Мираба Кишмария, сообщало агентство «Апсныпресс».

В ноябре 2016 года Госдума ратифицировала соглашение с Абхазией об объединенной группировке войск. Согласно этой договоренности, совместные российско-абхазские силы в случае угрозы или в военное время должны перейти в подчинение назначенного российским Минобороны командующего. Источник: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d8870659a7947452c119a0d?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

П.С. Информация самодостаточна. Ничего особо - добавлять, и тем более, комментировать не буду. 

Ни сторону тех, кто считает, что это очень важное решение и теперь, у Абхазии будет совсем другая армия.

Коротко отвечу: Безопасность Абхазии полностью обеспечивает РФ. Не было бы этой поддержки, ни модернизированная, ни трижды модернизированная армия, имхо, вряд ли смогла бы остановить новый конфликт.

Ни сторону тех, кто в Грузии постоянно хихикает, выкрикивая, что в Абхазии голод, разруха и еще немного, и  абхазов совсем не останется, ну, или они полностью обрусеют итд.

По поводу вечной болтовни "сектантов", что Россия сгинет либо сегодня вечером, либо - завтра утром,  я точно это обсуждать больше не собираюсь.

И еще, они любят  приговаривать, что когда Грузия станет богатой, абхазы сами придут. Эти поллюции  я пару раз комментировал и больше  - нет никакого желания.

Мне казалось, время сделает подобных людей - серьезнее и чуточку политически мудрее. Но, нет.  Как были  оральными скорострелами - так ими и остались. Сколько не плюй в глаза -  все, божья росса

Резюме:  В последнее время в связи с  напряженностью на линии разграничения Грузии и ЮО. Мой материал: Грузино - осетинские ( РФ) страсти вокруг села Чорчана и короткие выводы я  констатировал, что со стороны Запада были сделаны, в который раз, достаточно жесткие заявления с требованиями к России.

Прозвучали десятки, и даже сотни озабоченностей, серьезных озабоченностей и даже, крайних озабоченностей, но, Россия, всеми своими действиями, в том числе, и  тем, которое я использовал как инфоповод для материала, показывает, что она  гнет свою линию на ЮК и совершенно не собирается что-то менять в своем поведении в плане поддержки Абхазии и ЮО, которые и Грузия и Запад, считают оккупированными Россией -  территориями Грузии.

Если вы считаете иначе -  напишите ваше мнение.

П.С. Если вы считаете, что это сигнал Кремля -  Тбилиси, мол, не стоит  предлагать свою территорию под базы США или НАТО вблизи Абхазии -  напишите вашу позицию, и можем обсудить этот вопрос в комментариях.

23.09.2019 в 16:34BERG...man
Тут очень важна -  политическая игра, которая идет на нашем направлении. После стольких заявлений... и даже требований, Москва отмолчалась и...  решила модернизировать абхазскую армию.
23.09.2019 в 17:49guran
Что с бою взято то свято

Но...какая запутанная история

https://topwar.ru/160603-shturm-suhum-kale.html

23.09.2019 в 16:36BERG...man
То есть, все эти западные в том числе, американские заявления -  горох об стену, никак вообще не влияют на реальную политику. В частности, и с линией разграничения.. проволочн. ограждения  как возводились, так и возводятся. Никто этот процесс не прекращал
23.09.2019 в 19:43guran
На заданную тему

https://m.vz.ru/world/2019/9/23/999291.html

23.09.2019 в 16:53теде
грузии пара прекратить тратить энергию на юор и ра..

вот главная причина модернизации абхазской армии..

-Согласно этой договоренности, совместные российско-абхазские силы в случае угрозы или в военное время должны перейти в подчинение назначенного российским Минобороны командующего--

какую часть абхазской армии будет модернизировать россия?всю или ту часть которая пойдет в совместную группировку?а может вся абх армия войдет в совместные силы...

это нам не скажут))

23.09.2019 в 18:31guran
В чем цимус ситуации

Иран со своей территории разнёс крылатыми ракетами стратегический объект на территории стратегического союзника США.

Если это не акт войны то я аватар барона унгерна фон Штернберга

А в ответ...ничего. полное ничего. Ничегошеньки.

23.09.2019 в 18:27guran
После информации о том, что Саудовская Аравия не сможет быстро восстановить добычу нефти, котировки пошли вверх. Утром в понедельник, 23 сентября, октябрьские фьючерсы на Brent поднимались на 1,6 процента. На 10:30 по московскому времени цена сорта скорректировалась до 64,82 доллара за баррель (рост 0,85 процента). Об этом свидетельствуют данные торгов лондонской биржи ICE.

Стоимость марки WTI с поставкой в ноябре увеличивалась на 1,8 процента, после чего опустилась до 59,69 доллара (рост один процент).

Ранее Эр-Рияд утверждал, что после атаки дронов на завод по переработке нефти и месторождение сможет восстановить добычу в течение нескольких недель. Рынок тогда отреагировал снижением стоимости нефти. Однако газета The Wall Street Journal выяснила, что эта информация не верна.

Как указывают источники издания, у Саудовской Аравии нет никакой технической возможности оперативно устранить все последствия атаки и восстановить уровень добычи.

В настоящее время компания Saudi Aramco ведет переговоры по всему миру с поставщиками оборудования и услуг. Среди них и американская General Electric. В королевстве готовы серьезно переплачивать и потратить на восстановление сотни миллионов долларов. Однако часть оборудования Эр-Рияду найти до сих пор не удалось, а на изготовление других запчастей даже при повышенной оплате уйдет не один месяц.

Атака беспилотников со взрывчаткой, приведшая к крупному пожару, произошла утром 14 сентября. После этого добыча нефти в Саудовской Аравии, являющейся крупнейшим мировым экспортером сырья, упала в два раза.

23.09.2019 в 18:34guran
Акелла не просто промахнулся. Он даже не попытался прыгнуть.

Нас ждут увлекательные события джентльмены. Когда все матерые самцы стаи начнут рвать друг другу глотки за право стать новым акеллой.

23.09.2019 в 20:43guran
А суть за гранью фетишей проста 

Aber es ist mit dem Menschen wie mit dem Baume. Je mehr er hinauf in die Höhe und Helle will, um so stärker streben seine Wurzeln erdwärts, abwärts, in's Dunkle, Tiefe, — in's Böse

С человеком происходит то же, что и с деревом. Чем больше стремится он вверх, к свету, тем глубже впиваются корни его в землю, вниз, в мрак и глубину, — ко злу.

Так говорил Заратустра

23.09.2019 в 19:40ahsartag
Цимус ситуации в том что крылатые ракеты оказались пшиком. Половина не долетела до цели другая половина ничего не разрушила. Даже сами террористы не большого о них мнения раз на главный объект(нефтеперерабатывающий завод) направили только дроны. И здесь очевидно что никакого большого урона они не могут нанести. Боевой заряд смехотворный. Обидно, конечно для троглодитов, но ничего не поделаешь. Технологий нет, а санкции ничего хорошего в этом направлении не сулят.
23.09.2019 в 19:42guran
Ну не сулят значит не сулят
23.09.2019 в 19:54BERG...man

Впрочем, а какой смысл следить...

Всем понятно, кого устраивает диапазон с 60 до 65... кого -  с 65 до 70, а кого с 50 до 55...

23.09.2019 в 19:42ahsartag
Цена нефти упала уже до 63 долларов.
23.09.2019 в 19:54BERG...man
Вроде 64.43....
23.09.2019 в 19:44guran
Ну упала значит упала
23.09.2019 в 19:55BERG...man
А кого -  выше 70,...
23.09.2019 в 20:05guran
Я думаю в Прибалтике и на Украине в рамках укоренившегося там карго культа германского национал социализма должны как минимум объявить траур.

Но эти фетишисты неспособны проникнуть глубже серебряных рун, зигов и гусиного парадного прусского шага в суть этого явления. Как папуасы никогда не поймут что не боги оставляли ящики с нужными вещами на которых стояло непонятное слово cargo а пилоты американских ВВС

Только подобное по глубине может это понять

Достоевский может понять доктора фаустуса Томаса манна и степного волка Генриха Гессе. Булгаков наверное понял бы Гамсуна. Даниил Андреев понял бы Хайдеггера . Да он в принципе и понял.

А папуасы так и будут думать что сила и суть в артефактах. Рунах. Черепах на рукаве. Огненных столбах Альберта Шпеера.

https://youtu.be/lV6x2Ctk6CI

23.09.2019 в 19:57guran
Умер бывший военнослужащий СС Карл Мюнтер (Karl Münter), причастный к массовой резне во французской деревне Аск в 1944 году, в которой были казнены 86 местных жителей. Как сообщает Europe1, до конца жизни Мюнтер сохранял симпатии к нацизму и считался героем среди членов ультраправой Национал-демократической партии Германии (НДПГ).

Смерть 96-летнего ветерана СС подтвердила Кристина Паннек, пресс-секретарь прокуратуры города Хильдесхайм земли Нижняя Саксония. По ее словам, в связи с кончиной Мюнтера дело в отношении него, возбужденное в прошлом году из-за его высказывания на немецком телевидении о якобы имеющем место преувеличении численности жертв холокоста, прекращено, пишет Le Monde.

Мюнтера в последние годы призывали осудить потомки жертв резни в Аске, однако правоохранительные органы Германии отказались преследовать мужчину, сославшись на то, что он уже был наказан за это преступление трибуналом во Франции в 1949 году и не может быть повторно осужден за то же самое деяние. В 1955-м он был помилован в рамках французско-германских мер по примирению после Второй мировой войны, вернулся на родину и стал работать почтальоном, однако так и не утратил веру в идеи национал-социализма: так, в 2018-м Мюнтер принял участие в съезде НДПГ, которую власти Германии определяют как правоэкстремистскую, а ряд экспертов и исследователей — как преемницу НСДАП, единственной законной партии Третьего рейха. На том мероприятии мужчина выступил как «свидетель времени», отмечает Europe1.

Резня в Аске произошла 1-2 апреля 1944 года после того, как в окрестностях деревни было совершено покушение на железнодорожный состав, перевозивший военнослужащих 12-й танковой дивизии СС «Гитлерюгенд». В ответ на атаку эсэсовцы собрали 86 подростков и мужчин, живших по обе стороны от железной дороги, и убили их. Мюнтер, на тот момент служивший в «Гитлерюгенде», заявлял, что не принимал участия в расправах, а лишь конвоировал жертв

23.09.2019 в 21:41теде
сейчас читаю книжку о тайных обществах германии..

ненависть к славянам задокументирована у них с седой древности..они отчеты писали своим руководителям на сколько хорошо вычищали восточные земли от славян..глагол-вычищали - меня больше всего удивил..на промышленной основе работали тевтонцы..

вообще оказывается феномен тайного общества очень присущ именно германцам...у немцев это форма экспансии..в частности так действовали они в сша..верхушка банкиров евреев сша выходцы из германии..ротшильды выходцы из германии..настоящая власть тайная власть..