Никаких народных дубин и акций "независимых" юристов против кандидатов ВС Грузии - в Тбилиси нет

24 сентября 2019, 16:09

Независимые юристы на акции протеста в Тбилиси выступили 23 сентября против рассмотрения парламентом списка претендентов на должности судей Верховного суда. Отбор кандидатов проводился по клановому принципу, заявили они.

Как писал "Кавказский узел", 2 мая президент Грузии Саломе Зурабишвили подписала обновленный закон "Об общих судах", принятый накануне депутатами парламента страны, несмотря на критику со стороны оппозиции и Венецианской комиссии. Высший совет юстиции Грузии определил 20 претендентов на должности судей Верховного суда.

По итогам первого тура конкурса два члена совета и организация "42-я статья Конституции" заявили, что ряд членов Высшего совета юстиции сговорились при отборе кандидатов в судьи Верховного суда. Участие в конкурсе на должность судьи Верховного суда генпрокурора Грузии Шалвы Тадумадзе оппозиционеры расценили как желание лидера правящей партии "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили контролировать судебную власть.

Утром 23 сентября на акцию протеста перед зданием парламента собралось до 20 независимых юристов. Они выступили против  начала рассмотрения списка кандидатов на должность судей Верховного суда, назначаемых на бессрочный срок. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/340499/
© Кавказский Узел

Из видеоматериала Первого ТВ Грузии.  Акция  тех самых, "независимых юристов" перед парламентом, с заднего прохода:-)

П.С. Очень коротко по очередному, уже откровен. надоевшему , хороводу малочисленных кликуш с криками - не допустим, не позволим - Бидзина все купил.

Уже несколько месяцев мишисты и НПО, стараются поднять волну по поводу того, что Иванишвили отобрал  кандидатов на должности судей Верховного суда и надо ему в этом помешать.

Поверьте, никто, кроме визгливых кучек мишистов и представителей " независимых" НПО, за все это время -  на протест не вышли.

Но, СМИ, в том числе иностранные, почти каждую неделю, словно глоток свежего воздуха, хватают любой  пук оппозиционного НПОшника или мишиста.

Стыдно! Повторяю,  для совсем не понимающих.

В Тбилиси проживает более полутора миллионов человек, вместе с работающими здесь приезжими.

Юристов тысячи и тысячи.  Акции с перформансами -  "независимых юристов" в количестве десяти человек  -  это, имхо, пшик. Они сфотографируются, их  пиарщики постараются распространить информацию об "очередном протесте" и это уже -  саксесфул стори.

Такой же, как народные дубины, собирающие 50 - 100 и чуть больше людей. И идущие по иноСМИ, как массовые народные протесты против Иванишвили.

Грузинскому большинству, поверьте, плевать -  кто будет отобран на должности судей Верховного суда.

Есть  парламентские выборы, которые состоятся в 2020 году, и которые, на мой взгляд, закончатся очередным поражением радикальной оппозиции.  И не потому, что кто-то что-то подтасовывает, а потому что -  грузинское большинство не хочет голосовать за этих "независимых" людей, за секту добра, за их надоевшие всем, визги и клятвы.

А если проголосует, поверьте, уже "независимые  юристы", подконтрольные Мечте, будут стоять и  бить себя в грудь, что они и есть - правда, и что новая власть все купила и в Грузии все решается по клановому принципу.

Это, реально, смешно, на мой взгляд, этих людей на фотографии -  называть "независимыми"  юристами:-)

Интересно, что они  ответят на вопрос -  а при Мише, как отбирались судьи, и разве не Миша и не правящая партия все решала?

П.С. Из опыта моих наблюдений - многие, кто больше всего кричит о независимости, получая власть, тащит под себя только своих, только  близкиз, слуг и рабов, и не терпит вообще - другого мнения :-)

24.09.2019 в 18:10BERG...man

По Крымскому мосту я смотрю почти каждый год видел Корсакова.

Он  с первого дня ведет видерепы. Работают очень быстро и четко.

https://www.youtube.com/watch?v=a3D0oU9QWX4

24.09.2019 в 20:31Корней
К 16:41. В 15г Мустафа Джемилев обращался к американским –сенаторам-кураторам. Глава Меджлиса просил выделить дополнительные деньги на протестные акции и передвинуть их сроки. Поскольку крымские татары «категорически отказываются протестовать в разгар курортного сезона». Грузины не такие, молодцы, чо.
24.09.2019 в 20:43Корней
"БЕНДЕР— Ваше политическое кредо? — Всегда! — восторженно ответил Полесов. — Вы, надеюсь, кирилловец? — Так точно." -Примерный диалог карпентеров-крамеров с мишистами.
25.09.2019 в 10:14BERG...man

Я думаю, что  происходящее с  Гретой -  это очень большой позор.

Не сама девочка, а то, что происходит вокруг нее, все это лицемерие секты добра.

24.09.2019 в 18:08BERG...man
То, что пишет Билд -  вообще читать стремно.
24.09.2019 в 18:10BERG...man
Обсудим, но, не сегодня. 
24.09.2019 в 18:21guran
Мадуро в Москве

А наши военные в Каракасе и на венесуэльско-колумбийской границе 

https://colonelcassad.livejournal.com/5301043.html

Над нашей исключительно миролюбивой Империей теперь никогда не заходит ☀️

24.09.2019 в 18:08BERG...man
По ДНР и ЛНР намного интереснее информация о жд.
24.09.2019 в 16:37guran
Жители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) получают визы в Германию в свои новые российские паспорта. Об этом сообщает газета Bild со ссылкой на депутата Свободной демократической партии Ренату Альт.

Отмечается, что с апреля Германия выдала почти 100 тысяч виз владельцам российских паспортов. При этом не уточняется, сколько из этого числа приходится на жителей Донбасса. Таким образом, подчеркивает издание, немецкие власти не делают различий между обычными российскими паспортами и теми, что были выданы в упрощенном порядке жителям ДНР и ЛНР.

24.09.2019 в 16:15BERG...man
Просто, иногда, заголовки  просто.. поражают. Ну,  собирается кучка малолеток -  человек 30... и в Тбилиси массовые протесты против... того-то того-то.. Собираются 6 НПО-шников, условно говоря, без всяких аналогий,  пофоткаться,  и убедить грантодателей, что они заслуживают -  хотя бы среднего гранта.. все, независимые юристы -  вышли протестовать против клановой системы... :-)
24.09.2019 в 16:16BERG...man
Только при Мише, не было клановой системы, только при хихикающем - все должности распределялись по конкурсам... Или, если победят сейчас оппозиционеры -  все будет честно, как в раю.. Уже смердит от всей этой лжи и гнилого лицемерия!
24.09.2019 в 18:15guran
США будут задерживать выделение финансовой помощи Украине, пока «Европа и другие страны не начнут делать свой вклад», заявил американский президент Дональд Трамп

Я буду удерживать (помощь. — RT) до тех пор, пока Европа и другие страны не начнут делать вклад в Украину», — сказал Трамп журналистам.

Ранее Associated Press со ссылкой на источники сообщило, что Дональд Трамп поручил заморозить выделение почти $400 млн на помощь Украине за несколько дней до телефонного разговора с украинским лидером Владимиром Зеленским.

24.09.2019 в 18:24guran
А что думаешь про [...] шведское создание - нового кумира либерал-сектантов ?

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

24.09.2019 в 17:59guran
Президент США Дональд Трамп поручил заморозить выделение почти $400 млн на помощь Украине за несколько дней до телефонного разговора с украинским лидером Владимиром Зеленским, сообщает Associated Press со ссылкой на два источника

Как пишет агентство, позднее Трамп утверждал, что не сделал ничего плохого во время разговора с украинским коллегой, а также отрицал заявления других политиков о том, что он призывал Зеленского поспособствовать расследованию в отношении сына бывшего вице-президента США Джо Байдена.

Ранее газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что Трамп в беседе с Зеленским пытался заставить Киев начать расследование против Байдена-младшего.

Демократы в конгрессе стали требовать обнародования содержания разговора, пригрозив импичментом. Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко отметил, что знает содержание беседы и «никакого давления не было».

24.09.2019 в 16:40guran
По Крымскому мосту проехал дизель-вагон и мотриса с российскими журналистами, которым показали готовящееся к вводу в эксплуатацию сооружение. Об этом сообщили в инфоцентре Крымский мост.

Путь тестового поезда от таманского до керченского берега аннексированного Крыма занял около 30 минут, уточнили в инфоцентре.

После завершения укладки рельсов на Крымском мосту начался монтаж систем автоматического контроля и управления движением поездов, который должен завершиться к концу октября.

В начале декабря через Керченский пролив планируют запустить первые пассажирские и грузовые составы.

24.09.2019 в 16:41guran
Президент Украины Зеленский ликвидировал так называемый «аппарат уполномоченного по делам крымско-татарского народа» и уволил с соответствующей должности омбудсмена и депутата Верховной Рады от партии экс-президента Порошенко «Европейская солидарность», представителя запрещенного в России «Меджлиса крымскотатарского народа»* Джемилева. Об этом сообщил депутат Верховной Рады первого созыва Ивасюк, передаёт агентство «Новороссия».

«У меня недавно состоялась встреча с Мустафой-ага. К сожалению, как мне стало известно, от Мустафы-ага, во-первых, его уволили с должности, а президент Владимир Зеленский ещё и ликвидировал институт уполномоченного. Что такое институт уполномоченного? Это означает, что президент ставит «нота бене» — я президент, глава государства, и для меня это первый акцент. Он отбросил Крым», — сказал депутат.

Он также посетовал на то, что ни в президентской партии «Слуга народа», ни в Офисе Зеленского вопрос принадлежности Крыма не поднимают.