Грузия не присутствовала на откр. сессии ПАСЕ в знак протеста против РФ и солидарности с Украиной

30 сентября 2019, 18:26
«Мы не собираемся покидать Парламентскую ассамблею Совета Европы. Этого не рассматривает ни одна страна. В знак протеста против решения, связанного с возвращением России на предыдущей сессии и солидарности с Украиной, Грузия не участвует ни в каких торжественных церемониях на текущей сессии и заседании ассамблеи. У нас есть координация и с другими странами, для которых, как и для нас, решения, связанное с Россией является неприемлемым», — заявила Чугошвили" - заявила Первого каналу Грузии первый вице-спикер парламента Тамар Чугошвили
Наряду с Грузией, на открытии весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы не будут присутствовать члены делегаций Латвии, Литвы, Эстонии и Украины.
Украинская делегация отказалась участвовать в осенней сессии ассамблеи в знак протеста против возвращения России в сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Вице-спикер парламента Тамар Чугошвили. Одна из ведущих фигур в правящей партии "Грузинская Мечта.  Из видеоматериала Первого ТВ Грузии.

П.С. Эта тема - продолжение моего предыдущего материала: Путин: РФ поможет Абхазии в обеспечении нац. безопасности. И что я думаю о чистом листе? и моего ответа на вопрос по поводу чистого листа.

С другой стороны,   ваше мнение -  что бы произошло, если бы Грузия не опротестовала решение о возвращении России в ПАСЕ и не поддержала бы Украину?

Как минимум, и как максимум?

П.С. Антироссийская  политика Грузии -  не может быть изменена, так как она глубинна и составляет один из каркасов  внешней политики оф. Тбилиси, начиная со времен Звиада Гамсахурдиа.

Все разглогольствования, якобы, "пророссийской оппозиции", что они бы пошли на переговоры и пересмотрели бы грузино-российские отношения -  лично я, воспринимаю с улыбкой и скепсисом.  ( поверьте, если хоть немного мне доверяете -  в Грузии и близко нет "пророссийской" оппозиции, в буквальном смысле этого слова).

Это -  невозможно, учитывая  состояние грузинской политической и культурной элиты в последние 20-30 лет.

Более того, переговоры, которых так многие боятся, а многие -  предлагают,  между Москвой и Тбилиси, по сути,  ничего не  решатт, так как Россия не даст -  назад в плане признания Абазии и ЮО, а Грузия -  не изменит своей  ориентации на НАТО и Евросоюз, о которой заявила еще во времена Шеварднадзе.

Так что чистый лист -  это популизм  и фикция.

То же самое -  на Украине.

30.09.2019 в 23:20LeningradSKY

Полгода до дембеля я нарывался на пулю. Мне всё было пол хрену.  Я очень устал бегать по горам. Но пуля меня не брала. Пролетали мимо. Вставал в полный рост и держал в руках автомат стволом вниз.

Даже слышал - Вжиг....Вжиг.... Уноси готовенького.!

Песня о шпаге - Достояние республики.

https://www.youtube.com/watch?v=xDPQWB6uV8c

30.09.2019 в 21:50теде
но у грузии это уже к 30 годам подобралось...

и чем больше грузия активничает тем больше теряет ..так ведь получается по факту..значит всевышний так распоряжается...такие карты раздает грузии...

мне кажется народ устанет от этой гос идеологии как устали от коммунизма..

30.09.2019 в 20:05BERG...man

Посмотри на Прибалтику, у них нет острых тер. проблем с Россией.

Но, они пропитаны антироссийскостью и русофобией и стоят на этом.

Это их  ниша. Ты веришь, что их политика изменится.

30.09.2019 в 18:44BERG...man

Если серьезно, Теде.. ситуация,  имхо, тупиковая... Об этом я написал и в предыдущем материале, и год, и пять лет назад...

Грузия  так или иначе,  ждет ослабления России.

Россия, ждет, что Грузия начнет с чистого листа. 

И Запад -  поддерживает Грузию против России.

30.09.2019 в 20:07BERG...man

Ты веришь, что украинцы через 10 лет, будут водить хоровод и забудут про Крым и Донбасс...

Не надо обманывать себя, надо -  жить с этим. Это -  реальность надесятилетия вперед.

30.09.2019 в 20:03BERG...man

Сколько может продолжаться... очень и очень долго. Повторяю, это, как госидеология. И не только у Грузии.

На этом очень много держится.

30.09.2019 в 19:40guran
1993 год по американски

Глава национального совета по торговле при Белом доме Питер Наварро в интервью CNBC заявил, что ситуация с возможным проведением процедуры импичмента президента США Дональда Трампа является «попыткой госпереворота» со стороны демократов.

Это является неприкрытой попыткой госпереворота со стороны радикально настроенной части демократов»», — заявил он.

Также он считает, что конгресс США «объявил войну президенту, избирательному процессу и американскому народу».

Ранее Трамп назвал попытку Демократической партии провести его импичмент «величайшим обманом в истории американской политики

30.09.2019 в 19:30теде
это понятно...

понятна тяга армян к арарату..но разве юор и ра для грузин тоже самое?я имею в виду народ..правительство понятное дело будирует в том числе и на радость западу..

без какого нибудь фактического успеха,то что можно показать обычному среднестатистическому грузину сколько это может продолжаться?ведь ничего вечного нет...бла бла бла..сколько это будет эффективно воздействовать на обычный народ?

30.09.2019 в 19:48guran
И какой госпереворот без Украины

Экс-генпрокурор Украины Юрий Луценко в интервью «Би-би-си Украина» заявил о готовности выступить в Конгрессе США и дать показания по делу об импичменте президента США Дональда Трампа.

«Почему бы и нет», — заявил Луценко, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. По словам бывшего генпрокурора, он «ничего не боится». При этом Луценко подчеркнул, что никогда не имел контактов с американским президентом, однако неоднократно общался с его личным адвокатом Рудольфом Джулиани. Он отметил, что среди тем, которые они обсуждали, было в том числе и «дело Байдена».

В том же интервью Луценко заявил, что у Киева нет причин проводить собственное расследование в отношении бывшего вице-президента США Джо Байдена и его сына Хантера по делу украинской нефтегазовой компании Burisma Holdings. Это дело, по его словам, относится к юрисдикции США, а на Украине повода для начала расследования нет. Еще раньше Луценко говорил, что Байден-младший не нарушал украинское законодательство.

30.09.2019 в 21:15LeningradSKY
Потрахайтесь ещё с Эстонией или устройте групповуху с Литвой.
30.09.2019 в 21:30LeningradSKY
Мне нечего добавить......... Я всегда знал, что Севастополь и Крым вернутся в Россию. Konstantin Knyrik2 ч. ·Вчера не стало Первого и единственного Президента Крыма, Юрия Александровича Мешкова.Человек, опередивший время, чувствуя запрос крымчан на историческую справедливость он сделал уверенный шаг в сторону России тогда, когда Россия оказалась к этому ещё не готова, но без его и его соратников шага, без независимости Крыма, то что произошло в 2014 могло не произойти или произойти, но намного сложнее.Я горжусь , что был лично знаком с таким человеком, который смог повести за собой крымчан в 90е, в период неопределённости, в период бандитизма, в период предательства и развала огромной страны, в период когда было непонятно чем все закончится...Он вошёл в историю Крыма, он сделал очень много для осуществления мечты крымчан.Можно по-разному оценивать его политические заявления, но то что он был настоящим , спорить с этим невозможно.Покойтесь с миром, Юрий Александрович.Слова соболезнования родным и близким.
30.09.2019 в 18:40теде
ну грузии появилась еще одна  возможность публично встать в позу...хлопнуть дверью..

https://www.youtube.com/watch?v=56XsdzE8giU

30.09.2019 в 18:43BERG...man
Если серьезно, Теде.. ситуация,  имхо, тупиковая... Об этом я написал и в предыдущем материале, и год, и пять лет назад... Грузия на оф. уровне -  ждет ослабления России. Россия, ждет, что Грузия начнет с чистого листа.  И Запад.
01.10.2019 в 12:35Игорь Сажин
К стати, антианглийская сплоченность британских колоний в последующем стала неплохой опорой для будущего создания союза короны, т.е. союза стран друзей британской короны. Интересно, если посмотреть развал Российской империи, то получается, что формально она рухнула в 1918 году. Потом сложился формальный союз постимперских стран, который был назван СССР, но наделе это был новый имперский конгломерат, новая ипостась империи, с чуть другими отношениями (едва ли можно их считать колониальными, хотя может быть это можно признать колониализмом нового типа, когда метрополия удерживает колонии активным их развитием, но при этом контролирует и довольно жестко любые сепаратистские тенденции) . Потом развал империи 1918 года был в 1991 году был закреплен активной суверенизацией, а союз русской короны решили закрепить в виде СНГ (ну оно как-то по другому с начала называлось), теперь постимперская жизнь России и ее колоний резко разделилась на активных противников союза короны и сторонников союза короны. Как жаль, что все эти перипетии, которые сегодня проходят катком по судьбам посимперских жителей, потом будут забыты и может уже через 100 лет наши потомки будут изучать историю развала Российской империи даже не в свете большевистского переворота и СССР, а как некоторую тенденцию постепенного отплывания небольших льдинок от огромного айсберга под названием Россия.