Письмо Трампа - Эрдогану и парад лицемерия

17 октября 2019, 16:26

Я не буду повторять текст нашумевшего письма Трампа -  Эрдогану и  ответные действия. "Секта добра" -  шумит, охает и ахает, уже и не знает, кто из "этих двух" -  хуже.

Все в каком-то оцепенении и не понимают,  как оценивать происходящее..

Беснуется  Демпартия  в США. Мой предыдущий матерал: Между Дональдом и Джо.. "Секта добра" vs Трамп. Кого выбрали бы вы?

Качает головой, словно китайский болванчик, Европа,  обсуждают c пылом и с жаром письмо -   рос. фед. СМИ, повторю - имхо, именно РФ - один из главных выгодополучателей всего этого представления.

Язык, которым было написано письмо президента США Дональда Трампа лидеру Турции Тайипу Эрдогану в преддверии операции в Сирии, нечасто встретишь в переписке государственных лидеров, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Про Грузию я уже написал. Здесь  с одной стороны, есть   растущая напряженность перед "новой Турцией", которая не хочет строиться по приказу главной мировой демократии.

С другой,  прозападная оппозиция -  мишисты и еврогрузины,  в большинстве своем, уже прописали Дональда в агента Кремля или, в сумасшедшего, и мечтают, чтобы на будущих президентских выборах через год с небольшим, победил кто-то от Дем. партии.

Трамп  и Макрон - в сцене "Америка стряхивает французскую перхоть"  Источник:  https://www.youtube.com/watch?v=8_lD71-e1Bk

Мое мнение? Да, Дональд груб, бесцеремонен и местами - вульгарен. Никто не спорит! Он такой - какой есть. И это, кстати, многим нравится.
 
Лучше выйти на улицу голым, чем прикрывать фиговым листом то, чего у тебя, отродясь не было и клятвенно уверять всех, в обратном! Это я про тех лицемеров, которые любят читать мораль, не имея понятия о ней!
 
Я не согласен с мнением, что это - нонсенс!
 
Мы живем в мир интернета и соцсетей. Язык ненависти и грязи - повсеместен. К власти во многих странах, приходят популисты. Я не критикую сейчас это явление - я говорю, что все так и есть.
 
Разве Макрон - не такой? Разве хихикающий Саакашвили - не такой? Разве клоун Зеля - не такой? Разве Джонсон - британец, не выглядет, часто клоуном и болтушкой?
 
Разве Трамп, постоянно, в лицо, не подчеркивает многим лидерам европейских и не только стран, что они, ничтожны и отталкивает их, даже физически, как мешающие ему бесполезные предметы?
 
Мне с одной стороны, понятен ажитаж в рос. СМИ, потому что раскол между Турцией и США - выгоден России. Но, с другой - имхо, многие в России хотели бы, чтобы Путин, иногда, был четче в выражениях и категоричнее в высказываниях. Или, я не прав?
 
Да, разумеется, нельзя переходить "красную черту", за которое начинается хамство.Это - бесспорно.
 
Но красная черта - почти стерта, к сожалению, или, естественно. И надо и это принимать во внимание.
 
П.С. Трамп, кстати, напомню, всегда был таким, и так выражался. Или, вы "открыли для себя Америку" - только после этого письма?

17.10.2019 в 17:14Stepnyachka
Серьёзный экономический рост?Повезло,таков мировой экономический ландшафт.
17.10.2019 в 17:28BERG...man
Что вы имеете вввиду?
17.10.2019 в 16:58BERG...man
А Джо Байден не дурак? Если по вашей логике судить?Кстати, в отличии от Обамы, при Трампе, в США серьезный  экономический рост.
17.10.2019 в 16:59BERG...man
А Хилари Клинтон по вашей логике -  не дура?
17.10.2019 в 16:55Stepnyachka
Ожидаю,что табакерку раньше применят за океаном.
17.10.2019 в 16:55Stepnyachka
Малашу надо просить подсобить.
17.10.2019 в 16:57BERG...man

Ну.. зачем так?   А кто умный, Степнячка?

Зеленский? Макрон? Джонсон? Или, может, Парубий?

Про Мишу я  даже не спрашиваю.

17.10.2019 в 17:12Stepnyachka
Все вышеперечисленные умнее Трампа.
17.10.2019 в 17:14BERG...man

Ну,  ОК. Ваше мнение -  это ваше мнение.

17.10.2019 в 17:39BERG...man
Зеленский неплохо говорит по украински.... ну, ОК :-)
17.10.2019 в 17:12guran
Соединенные Штаты и Италия связаны общим культурным и политическим наследием, насчитывающим тысячи лет до Древнего Рима. (с) Дональд Трамп на встрече с президентом Италии Матареллой
17.10.2019 в 17:24BERG...man
ОК.  Я не хочу даже возражать, ибо, это ваша позиция.
17.10.2019 в 16:53Stepnyachka
А Трампа самого бесполезно призывать не дурить.Он и есть дурак.
17.10.2019 в 17:29BERG...man

Борис Зуев

Чёткость выражений и категоричность высказываний чего-то стоит, если подкрепляется делами. Пухлик Ким подтвердит.

 Berg_man

Да, тут согласен. Очень важно, чтобы слова чего-то стоили.

17.10.2019 в 17:25BERG...man

Трамп- лидер ведущей демократии мира и миллиардер.

Зеленский -  шут, которого выбрали в знак протеста против   банкрота Пети, в несчастной,расколотой стране.

Трамп -  олицетворение белого американца, во все времена.

Зеленсий -  криворожский русскоязычный еврей, еле говорящий на украинском.

17.10.2019 в 17:26Stepnyachka
Замечу к вышеизложенному,что Павел I не нанёс такого ущерба России,как уже успел нанести рыжик Донни.
17.10.2019 в 17:44Корней
Закрыть укро-«Миротворец» требовал Бундестаг, теперь и Мониторинговая миссия ООН. Главное, к Раде прямиком обращаются, чтоб инициировали его закрытие за незаконную деятельность сайта (на сервере за границей). Спикер Рады Разумков разводит руками, полномочий нет (!?). Сотни людей там, иностр. журналисты и даже экс-канцлер Шрёдер. После убийств Бузины, Олега Калашникова и других на сайте появляется надпись «ликвидирован». - Отличился и премьер Гончарук на концерте укро-неонаци-группы "Сокыра Перуна". Мало того что посетил, но и оказался не просто как молчаливый слушатель. Он вышел на сцену и поприветствовал публику на фоне их эмблем!

Перед нациками очкуют «слуги народа». Презик-премьер-спикер. СТЕПНЯША, ну как ты терпишь этих писающих мальчиков!?

17.10.2019 в 18:28Корней
Трамп в ударе. О «нервной» Нэнси Пелоси в твитте «Либо у неё что-то не в порядке с мозгами»…» Обозвал он спикера и «третьесортным политиком». Высокие отношения у них.
17.10.2019 в 17:13BERG...man
Там фотка шикарная, с переводчицей, если ты у Колонела смотрел...https://colonelcassad.livejournal.com/5356170.html
17.10.2019 в 17:19Stepnyachka
Хиллари - не дура.Она сглупила в молодости,когда придержала свои амбиции ради мужа.А могла бы стать первой женщиной-президентом в Америке.Но затем она,как передержанное вино превратилась в уксус.Состарилась,и основная её цель была - переплюнуть мужа,который её опозорил.
17.10.2019 в 17:23Stepnyachka
Пора Бергману перестать смеяться над Зелей или перестать восхищаться Трампом.Выбрать одно из двух.
17.10.2019 в 17:29Stepnyachka
Да и по- украински он неплохо говорит,а главное,по-русски - хорошо.Россиянам - понятно.
17.10.2019 в 19:07guran
Президенту США Дональду Трампу не удалось серьезно наказать Турцию за ее военную операцию в Сирии. Введенные им санкции оказались неэффективны по объективным причинам, пишет CNBC.

Глава Белого дома в разговоре с журналистами обещал, что удар по экономике Турции окажется «сильнее, чем вы можете представить». В том числе он анонсировал повышение до 50 процентов пошлин на импорт турецкой стали. Трамп утверждал, что Турция отправляет в США много стали, но больше не сможет заработать на этом.

Однако статистика указывает, что поставки турецкой стали в США резко сократились в последние годы. В объеме общего экспорта ее доля не превышает половины процента.

К тому же, отметил главный экономист «Ренессанс Капитала» Чарли Робертсон, Турция может продать свою сталь другим потребителям и не станет изменять курс из-за таких незначительных объемов.

Сейчас Турция занимает 19-е место среди экспортеров стали в США. В 2017-2018 годах страна сократила экспорт на 38 процентов, а в 2018-2019 — еще на 76 процентов. В первые восемь месяцев года Турция продала в США стали на 120 миллионов долларов. Таким образом, отмечают эксперты, угрозы Трампа уничтожить экономики Турции наделали больше шума, чем в действительности повредили экономике страны. На этом фоне турецкая лира в четверг, 17 октября, только окрепла.

На прошлой неделе, 7 октября, Трамп объявил, что уничтожит экономику Турции в случае, если власти страны сделают что-то, что покажется ему непозволительным. Он отправил письмо президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, в котором призвал того одуматься и «не быть дураком». В окружении турецкого лидера рассказали, что он выбросил письма Трампа в мусорную корзину