Средний возраст рожениц во Франции превысил 30 лет..а на Кавказе еще рожают по 10 детей.. Зачем? Теория элиты и холопов

30 марта 2010, 10:24

Эмансипация, образование и контрацепция привели к тому, что французские женщины рожают все позже и позже. Как показали исследования, сейчас средний возраст рожениц во Франции перевалил за 30.
Такого не было с начала прошлого века, а именно, с периода Первой мировой войны, пишет французская газета Vingt Minutes.
В 2010 году 30-летние мамы стали нормой во Франции. Согласно исследованиям, год от года их становится все больше, а число тех, кто обзаводится ребенком после 35, составило в 2009 году 22% - в четыре раза больше, чем 30 лет назад.
Лично я приветстсую  Францию, и Европу в целом. Опасения, что какие-то мифические гоблины, которые плодятся, словно кролики, и  могут повторить то, что совершили в свое время коротконогие и большеголовые «гунны», разумеется, существуют, но это вовсе не означает, что  французам, немцам или англичанам надо уподобляться им и срочно  плодится
Убежден, что власть, влияние, монополии в мире будущего будут зависеть не от численности, а от  подготовленности наших чад в этой жизни. Сколько бы не размножались вьетнамцы или тайцы или афраканцы, это не значит, что в мире  что-то изменится... Напротив,   рожая много и не уделяя детям достойного внимания, эти народы, часто, просто выкидывают на свет  своих копий, которые всю жизнь, конечно, исключения всегда и везде есть и будут,  в принципе, будут столь же бесправными и ведомыми, как и их родители... бесправными, потому что  - чтобы бороться за свои права, нужно не оружие и убийства, а интеллект и образование. И чем дальше мы будем идти вперед, тем больше...
И на Кавказе есть народы, которые размножаются довольно стремительно... многие патриоты считают, что это позволит им не умом, так числом добиться чего-то... на самом деле, они просто обрекают своих многочисленных сородичей быть людьми второго сорта... Ведь если, условно, в семье мужчина,  практически не умеющий читать и писать, и женщина в тапочках и халате совокупляются и делают по 10 детей -  то это, в принципе, не то, чтобы преступление, но безответственность.... Это касается на Кавказе, как правило мусульманских народов... Причем девушки рожают нередко уже в 14-15 лет... даже не заканчивая школу...  То же самое в Азии.... Даже в России, несмотря на  демографический кризис, мы имеем дело с парадоксом.... Огромное количество детей славянской внешности, бросаются родителями, живут в приемниках, в детдомах, на улице... часто пьют, воруют, то есть это – искалеченные судьбы, на  их лицах – злоба и обида за то, что с ними так поступили...  Я уже скидывал замечательный фильм Быкова -  «Я больше сюда не вернусь»....А богатые и успешные россияне рожают мало... То есть даже в России -  не в количестве дело. Имея 100  условных миллионов, но с гораздо  более высоким образованием  и индексом свобод,четкой гражданской позицией  Россия будет намного сильнее и увереннее, чем с нынешним населением... в конце концов, сказки о том, что танки и количество солдат  будут решать все через 20-30 лет -  просто нелепы... Планета обезьян -  очень хороший фильм, но  это всего лишь фильм...

То есть нет никакой теории, это обычная селекция... просто меня совсем не умиляет, когда образованные люди бегают и умиляются   фольклорности народов. которые по своей наивности, умудряются нарожать столько, сколько бы хватило на 5-7 французских семей... а потом их дети, вместе с себеподобными женами работают  чернорабочими, либо где-то на базаре, либо воруют... при этом очень гордятся своими традициями:-)  

30.03.2010 в 21:20BERG...man

Бесон, родители просто гавнюки! Искючения есть, но в целом так! Особенно мне противно, когда еще молодые женщины таскаются за своими невестками, живут с ними, или, наоборот, когда молодые еще мужчины живут в одной квартире с невестками...

Если есть финансовая возможность и родители и дети живут вместе -  для меня это категорически непонятно! Значит, ни те, ни другие не самодостаточны. И любви в таких семьяъх быть не может...

Повторяю, исключения есть:-)))

30.03.2010 в 16:35lolita

Конечно, создавать семью и рожать в раннем возрасте не стоит.  Человек должен определиться, чего он хочет, как будет содержать семью, и лишь потом решаться на этот серьезный шаг.Исключения будут всегда, ничего не поделаешь. Что же касается детей, семья должна решать сама. Не обязательно в страхе перед будущим отказываться от более чем двух детей. В нормальной семье 3-4 ребенка -естественно. Я  же не имею в виду бомжей и алкоголиков.

30.03.2010 в 16:40BERG...man

Да это здорово. Пусть будет и 5 детей и больше, кто же против... Только ответствнность за них надо нести и дать им образование. Никто не против многодетности, просто как говорил ФМД -  Отец не тот, кто родил, отец тот, кто воспитал!

30.03.2010 в 18:27Marusia
Да, и чтоб было из чего/кого выбирать :-))))) . У нас на днях прошли местные выборы. Мне было смешно, когда я видела на участке в кандидатах лишь одного человека. Позвольте, а с выбором в таком случае что же делать:-)), из кого выбирать-то? (Вспоминается фраза одного политика, знакомого многим, о том, что явка составила 102%)
30.03.2010 в 18:03Marusia

Веrg, разделяю высказанное вами мнение. Но, мне кажется, вопрос не в количестве детей, а в ответственности за свое настоящее и , соответственно, их будущее. Сегодня, если даже не трогать тему малых народностей, как раз с ответственностью на всем (sic!) постсоветском пространстве туговато. Я думаю, один из важных моментов воспитания - научить как можно раньше ребенка самостоятельности и ответственности за себя и свои поступки. А научить можно через рассуждения, осмысливание, сравнение, изучение и познание многообразия. Не тупым послушанием, давлением, страхом наказания, а через свободу выбирать интересующее, полезное, познавательное, прагматичное, в конце концов.

И мне жаль тех, кто этого не понимает, а создает (растит по принципу "А что люди подумают, а что марь Инванна скажет") шаблонных людей а-ля толпа, вместо уникальных личностей с живым умом.

30.03.2010 в 18:16BERG...man

Совершенно с вами согласен, Маруся:-) И мне кажется, вы тоже согласитеьс со мной по поводу того, что самое главное, чтобы у молодого человека -  не важно, девушки и парня, был выбор, он мог выбирать.

30.03.2010 в 19:20beson

Правильно  какои муж из 19 летнего парня что он может дать семье  если он женится с ведома родителеи то тогда во всем виноваты старшие а девушки они всгеда на готове мне кажется их черчесчур  напстраивают на замужества вот они только об этом часто и думают

30.03.2010 в 20:06Marusia

Вeson, я от имени девушек могу сказать, что о замужестве современные образованные барышни совсем не мечтают, и задумываются об этом годам к 30-ти:-)). На готове в 15-19 лет можно быть только к постельным отношениям, что же касается семьи - это гораздо серьезнее и невообразимо шире, чем просто гормоны и физиология:-).

30.03.2010 в 20:38BERG...man

Гм:-))) Маруся, тут я понимаю Бесона, потому что он больше о кавказской реальности.

Но знаете, и в России  и на в Украние выйти замуж, дело, как говорит, первостепенной важности, хорошо выйти:-)

А  здесь по-прежнему, правда не в той степени, конечно, но девственность играет роль, поэтому для 90% грузщинских девушек, ну, для 85% -  выйти замуж и потерять девственность -  одно и то же..

В Тбилиси -  этот процент другой -  где - то 60%... ну, я  могу ошибится на пару процентов, но в принципе, так где-то....   

31.03.2010 в 17:129_volk

Берг, поднятая Вами тема - это хорошая иллюстрация конфликта между Традицией и Прогрессом. На мой взгляд это ключевое противоречие современной цивилизации, все беды от того, что разрыв между Традицией и Прогрессом становится все более отчетливым. Потому что управление Традицией находится в руках консервативной местной элиты, активно промышляющей древнейшим инструментом повиновения масс - религией, а управление Прогрессом находится на службе тех, кто распоряжается фин. реусурсами. В идеале Традиция должна идти в ногу с Прогрессом, но на данный момент - это утопия, ибо придется жертвовать индивидуальным в угоду общему. А это уже вопрос властных отношений.

Нашествия несметных орд на Европу не будет. Будет (и уже происходит) плавное разложение изнутри. Как при падении Рима. То есть Рим конечно сожгли, но это не было делом нескольких дней, это были десятилетия бездеятельного наблюдения за своми похоронами. Поэтому Италия, например, очень не хочет стать второй Францией.

А насчет рожениц мне вот что интересно. Это данные по всем французским мамам или только родившим в первый раз, иммигрантки, нелегалки тоже учитываются?     

31.03.2010 в 11:37nafta

Ты прав что сеичас мусульмане размножаются гораздо быстрее но эта связано с их более низким уровне развития в странах Через 10 лет все успокоится

Что касается девушек то это тот самыи выбор воспитываете так чтобюы они поступали так

Marusia  вы пишите о любви а что если совсем нет денег и у вас дети что вы будете делать?

31.03.2010 в 12:01hunter

Да большинство  девушек думаю хорошо выит зщамуж ни надо заливатьWink А о чем еще чтобы сделать карьеру и сколько таких 10 процентов не больше

30.03.2010 в 21:41Marusia
Понимаю, менталитет:-( ... Но что значит "хорошо выйти замуж" :-))? Или это то самое "хорошо", чтоб "общество" не осуждало/не жалело. Вроде, "ой, а кто ж ее с детем-то возьмет!" :-))))) Ну, а сама-то кто она, как ее "Я" уживается с тем, что ей навязали? Не понимаю в таком случае девушек: неужели им не хочется быть самими собою? Неужели им хочется быть чьй-то тенью, пусть даже любимого супруга, но тенью, а не дополнением? Она ж моментально теряет при этом и интерес для этого самого супруга, и теряет себя как личность - что гораздо ужаснее. Мне кажется, что такое мировоззрение было характерно для 90-х прошлого столетия, а сейчас все иначе. Но судя по тому, что Вы говорите, на Кавказе остался менталитет даже не 90-х, а 60-х. Прогрессу хочется. ОСОЗНАННОГО выбора, основанного не на "так все делают, мне так сказали сделать, так нужно", а на "это моя позиция, и она достойна уважения, потому что я ничем не хуже, а может, даже в чем-то и лучше вас". Это ж самодостаточность человека, соглашусь с Вами, Berg, неважно, девушка это или парень.
30.03.2010 в 21:53Marusia
И часть любви - это доверие. Даже если ребенок чего-то не умеет, никогда не стоит его "тюкать носом". дайте ему возможность, и он справится, обязательно. Дети гораздо совершеннее, чем о них думают неуверенные или нереализовашиеся в чем-либо родители. Детей природа уже наделила всем необходимым, каждый по-своему уникален. Помогите тем, что не помешаете своими "указивками" ему раскрыться. И вы увидете прекрасный результат, только создайте благоприятные условия для его раскрытия и творческого, ментального, профессионального роста. Дорогу он сам найдет, непременно.
30.03.2010 в 22:24BERG...man

Да нет, тут не в обществе даже дело, а  в человеке общественном... и в Грузии, и в России, в принципе, девушка среднестатистическая, если хочет очень выйти замуж... то есть мозг работает именно в этом направлении... то критерии отбора одни и те же... крепко стоит на ногах, хорошая семья, потенциал, карьера, внешность.. итд...

Маруся, Кавказ -  Кавказу рознь... между Грузией и той же Арменией огромная разница, между Грузией и Азербайджаном -  огромная, между Грузией и Северным Кавказом -  огромная... смотря кто сравнивает... и общего много...

Я говорю сейчас о менатлитете.... 

Да нет... у меня полным полно знакомых в  славянских странах, да и что знакомых, я сам менатлитет славянский, русский изнутри чувствую:-))) социальные сети, ток-шоу разные, я ведь не говорю о неформалах... примерно то же самое что и здесь, форма разная...

Но в целом,Элочка людоедочка из Украины и Грузии имеют много общего.  

30.03.2010 в 23:00Marusia
А на кой тогда мужьям такая "ценность" ? Он будет приходить домой, а там духовная брешь, пустота, повернутая на стереотипах торговых брендов и увешанная, как новогодняя елка, дорогими побрякушками супружница. Тошнить же начнет совсем скоро. Глупо разменивать жизнь на какие-то притянутые за уши условности! Хватит уже казаться (столько лет "мифологией" занимались), гораздо важнее быть. И сегодня, а не в необозримом светлом будущем - ИМХО, конечно :-)).
30.03.2010 в 11:09geogeo

Ребята не женитесь до 25 лет!Smile

30.03.2010 в 11:35BERG...man

Я знаю, и писал, и даже снимал много раз... Считаю кошмарным даже не то, что эти люди не понимают своей проблемы,   кошмар то, что они считают это своей большой традицией и считают, что ее надо защищать... Просто безумие... а они говорят, мы так жили всегда и будем жить. Без улучшения их образования проблему не решишь. А для этого нужны годы.

30.03.2010 в 12:50ello

Берг не переходи совсем уж в краиность какои то уровень держать надо  Если скоро французов и не франзузов или грузин и негрузин  в своих странах будит одинаковое количество неужели это нормально?

30.03.2010 в 11:35BERG...man

Да, и я думаю Хантер, что до 25 не стоит жениться, это точно.  Просто зачем?  И вообще, что такое брак?

30.03.2010 в 14:22Gorgud

Берг, тебя занесло )) У нас - кавказских мусульман-азербайджанских тюрок - давно никто детей по 10 штук не штампует. Это - ничем не подтвержденный ярлык. У нас сейчас серьезно рассматриваются вопросы малочисленности семей, чайлд-фри, абортов и т.д. Так что не в тему пост про мусульман. Если что - выложу ссылки.

30.03.2010 в 14:46BERG...man

 

Привет:-) Да нет, не занесло. Мне пару недель назад  позвонил ирландец -  режиссер, приезжает в апреле, будет снимать у нас в Гардабани и Марнеули, а также в Дагестане.. его больше интересует Северный Кавказ и мусульмане СК...  снимает про ранние браки и многодетность... я поехал туда и нашел даже героев...  многие отказываются сниматься, но нашлись и такие, кто согласился... в селах  5-6 детей -  совершенная норма, бывает и больше...  Тут дело не в том, что 5-6 детей, для этого режиссера главное то, что могут дать ему родители и почему они их женят так рано... В Дагестане, я знаю, ему тоже уже нашли героев..

 

30.03.2010 в 13:38BERG...man

Да главное чтобы люди мыслили, это и есть селекция ello  если ты тупее и регрессивнее, то никакая рождаемость тебе не поможет...

При всем уважении к арабам, те 40-50 миллионов французов, которые там живут, даже при наличии 30 миллионов арабов  и африканцев, либо адаптируют их, либо те будут выоплнять работу, которую 50 миллионов французов выполнять уже по своему статусу не будут...

А если арабы опередят в развитии французов, то ьздесь никакая рождаемость не поможет...

Конечно, грузины, если у них есть претензия на маятник и на федерацию, должна без всякого страха и сомнения стремится привлечь все меньшинства к себе... если осетин или абхаз будут чувствовать себя здесь тоже хозяевами, у них не будет никаких проблем с  грузинами...  а силой... силой грузины без России  это сделать никогда не смогут, а сделав с Россией они и привлекательными быть не смогут тоже... 

30.03.2010 в 14:48BERG...man

Если сравнивать ситуацию с грузинскими селами, где два ребенка это уже маскиимум, то в любом случае это больше.  Потом, я нашел людей в Болниси и Марнеули, которые сами озабочены этой проблемой и вообще сваливают эту самую рождаемость на власти Грузии:-)  Плюс -  проблемой являются ранние браки и рождение детей в совсем юном возврасте.

В прошлом году он был в Центральной Азии и сказал, что там ситуация точь в точь такая в этом плане.

30.03.2010 в 15:13Gorgud

Про демографическую ситуацию в Марнеули не знаю. Но то, что расписал - это точно по Азербайджану. Кстати, проблема ранних браков есть, но она не столь масштабная, сколько под это дело гранты раздают.

31.03.2010 в 17:16BERG...man

Волк -  вы абсолютно правы, просто отлично написано!!!

В первых предложениях ... тардиция в ногу с прогрессом -  почему?

Нет, это данные по француженкам, по крайней мере так мне сказали французские  журналистки, конечно, это их предположение:-))

30.03.2010 в 15:34BERG...man

Нет. Я бы про Азербайджан и не стал писать, не скидывая ссылки,  я писал про то, что знаю. Тем более, специально ралди этого туда ездил.

Насчет грантов согласен, они сильно преувеличивают, но с другой  стороны -   в том же Марнеули, Болниси  и Гардабани, вне всякого, нужно грузинским властям больше тратить времени и финансов, чтобы адаптировать  местных жителей... Объявлением национальным прадником Байрама и дружба с Ильхамом, это не главное, главное, чтобы  простые азербайджанцы Грузии чувствовали себя полноправными гражданами. Это же касается и армян, и тех же грузин из глубинки....

30.03.2010 в 16:01ello

Честно говоря я ни знаю статистику но сам когда бываю в Квемо Картли  вижу что там почти все семьи очень мнагодетные В Джавахети например или в Панкиси меньше в грузинских селах еще меньше

31.03.2010 в 09:56BERG...man

Маруся, ты так говоришь, будто мир населяют 90% мужчин ромнатиков и одухотвоернных женщин.. Восток, Азия, Европа даже, всегда так было... я потому говорю про выбор.

Более того, если парень попросту толстокож, то ему так даже лучше, мне кажется, то же самое девушка...

Скажи мне, в той же Москве или Питере, в Берлине или в Лондоне даже, чтобы уйти от Тбилиси, сколько процентов девушек предпочтут  не очень перспективную симпатию, крепко стоящему на ногах, успешному молодому человеку....

Вспомни прожеванного нам в школе Дубровского, в конце коцнов, Молчалина, Мартина Идена и прочих.. Зря ты думаешь, что  что-то сильно изменилось... все также, просто на Западе чуть расширились границы выбора...

31.03.2010 в 12:57nafta

А что девушкам еще остается интересно если не замуж то чем они будут заниматьсяUndecided

31.03.2010 в 20:18Marusia
nafta, когда совсем нет денег и есть дети, то резко включается голова:-))) и начинает лихорадочно работать! И для меня понятие "выйти замуж" звучит как насилие. "Создать семью" мне почему-то ближе, может, потому что есть ощущение равноправия. Возможно, мы просто по-разному понимаем эти вещи. Berg, наверное, я до сих пор летаю в облаках, не желая приземляться и больно ударяться лбом о реальность:-) volk - очень интересное и точное суждение, даже трудно возразить.
30.03.2010 в 11:09geogeo

Я всегда так думал  глупо рожать детеи в 18 лет и потом надеятся на папу с мамои К сожалению  часто родители сами хотят женить своих детеи когда им 10-20 лет

30.03.2010 в 11:23hunter

Когда у нас все это поймут в Грузии что не надо баловать детей мы  станем другими Хотя в Марнеули где живут азенрбайджанцы вообще другой мир там девушки замуж выход в 12-13 лет такое среди грузин было наверное сто лет назад