Иванишвили: цинизм, когда те, кто оформил оккупацию, облачились в мантии патриотов и теперь обвиняют нас

15 декабря 2019, 18:05

Те, кто оформил оккупацию – именно они облачились в мантии патриотов и теперь обвиняют нас в оккупации; те, кто за последние 30 лет стали чуть ли не эталоном взяточничества, говорят с нами о коррупции и хотят себя преподнести знаменосцами справедливого суда, - об этом заявил председатель партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили, выступая с речью на акции, посвященной председательству Грузии в Совете Европы, которая была организована молодежным крылом «Грузинской мечты» на площади Свободы в Тбилиси.

Как отметил Иванишвили, велик соблазн к тому, чтобы «Грузинская мечта» поступила с этими людьми так, как они того заслуживают, однако, по его словам, правящая команда остается приверженной идеалам 2012 года.

«Цинизм сегодняшней действительности заключается в том, что те, кто оформил оккупацию, облачились в мантии патриотов и теперь обвиняет нас в оккупации; те, кто попрал фундаментальные права человека, пытал и на улицах убивал собратьев, присвоил бизнес, медиа и практически упразднил свободное слово, запретил улицу, вы помните, что выходить на улицу было запрещено – именно они обвиняют нас сегодня в недостаточности демократии, притом с телевидений, открытых на краденые деньги; те, кто за последние 30 лет стали чуть ли не эталоном взяточничества, говорят с нами о коррупции и хотят себя преподнести знаменосцами справедливого суда

Велик соблазн к тому, чтобы ответить этим людям так, как они того заслуживают, однако, я и наша политическая правящая команда – «Грузинская мечта» остаемся приверженными идеалам 2012 года. И сегодня мы поступим с ними не так, как они того заслуживают, а так как заслуживают наш народ и наша большая культура», - заявил Иванишвили.

Бидзина Иванишвили. Из видеоматериала Первого ТВ

П.С. О выступлении Иванишвли  на вчерашнем сборе Грузинском Мечты я написал во вчер. материале:Когда 200-300 человек - народная дубина, а 20-30 тысяч - хихи, рабы и админресурс. Много фото

Но, эти слова  де-факто лидера Грузии -  я коротко  прокомментирую.

Во всем согласен с Иванишвили, кроме одного. Кроме цинизма -  это еще и нутро лидеров уличной оппозиции -  Националов и ЕвроГрузин.

Люди, бессовестно бегают по улицам и  обвиняют Мечту в том, что она не дает жесткого ответа оккупантам.

Даже историю с врачом Гаприндашвили, по-прежнему находящемуся в заключении в ЮО, мишисты  явно пытаются использовать в своих целях. Слышны их выкрики, что Мечта пассивна, что настоящая власть поступила бы по другому, более жестко и  четко и прочий бред, который на трезвую голову - сложно комментировать.

Люди,  лидер которых жевал галстук, убегал куда-то  в панике при шуме русских самолетов и вел себя, как истеричная баба...  прячась в Тбилиси, когда российские войска спокойно передвигались почти по всей территории Грузии -  на полном серьезе, глазом не моргнув, обвиняют Мечту, что она... бездействует и не может жестко ответить России.

Жестко -  это как? Мне просто интересно, на чем основаны словесные поллюции секты добра имени хихикаюшего Миши?

Людей, оторые отправляли колонны автомобилей со своими родственниками из Тбилиси в августе 2008 года в сторону Баку? И оказались совершенно не готовы  к  тому, что предприняла Россия, результатом чего, стала потеря, не только того, что было потеряно до этого, но и десятков деревень и районов... до этого находящихся под  контролем Грузии.

Как должна поступить Мечта?  Ввести войска и уничтожить российских оккупантов в ЮО и Абхазии?

Может, объявить  экономические санкции РФ, чтобы ее экономика, наконец, была разорвана в клочья? Или, арестовать Путина и отправить, под конвоем Гриш, Ром, Гиг и сумасшедших девиц -  в Гаагу?

Этот бред, идет постоянно - активисты Нацдвижения бегают к  линии разграничения с ЮО, грозят кулаком за спинами грузинских полицейских -  российским военным, иногда, даже показывают  им зады и выкрикивают на камеры, что Бидзина трус, и если бы  от них зависело... они бы такого позора не допустили? Какого позора, когда вы сами, целиком, для очень многих в Грузии, состоите из позора поражения и паники?

Расскажите,  болтушки, что бы вы сделали? 

Просто, ограничуcь вопросом -  что бы вы сделали? Мне очень интересно, чтобы я, наконец, понял и отстал. К примеру, Гриша Вашадзе, перед поражением на президентских выборах, ездил в грузинские села и болтал, мол, жаль, что у власти Иванишвили, а вот если бы я, Гриша,  руководил страной, я бы показал русским -  кузькину мать.

Расскажи, Гриша, что ты можешь -  русским показать и как это будет выглядеть, чтобы люди поверили в твой полководческий гений? :-)

И почему крикуны -  мишисты бегают, как безумные, по городу и  кричат в лицо мечтателям - Грузия оккупирована -    как будто это произошло сейчас, а не в 2008 году, после чего Миша был еще несколько лет был  у власти?

Почему вы тогда не бегали и не причитали, словно истеричные бабы и не спрашивали  у  министра  обороны по кличке -  полукурица и спикера парламента по кличке - вилочка, и разных Ром, Гриш, Гиг и Гок по поводу "трусливой рашки" и героических националов?

Да, я поддерживаю Иванишвили в том, что происходящее  -  цинизм и позор!

Но, то,  что Грузинская Мечта противопоставляет глупостям и болтовне безсовестных, способных на любую подлость людей -  имхо, совершенно неубедительно.

Ваше мнение?

П.С Не помню ни одного лидера в новейшей истории, который бы вел себя столь вызывающе позорно, как Михаил Саакашвили, впавший в панику и истерику при виде наступления сильного противника.
Если вы знаете таких - напомните!

16.12.2019 в 09:54BERG...man
А разве я сказал, что есть???? Я написал, что не жуже тебя, как минимум, знаю, что есть, а чего  -  нет.
16.12.2019 в 09:22Корней
Глава МВД Эстонии возмутился «продавщицей» на посту премьера Финляндии: «волосы встают дыбом». В правительстве 34-летней Санну Марин 12 министерских постов заняты женщинами и 7 мужчинами. И сплошняк-молодняк! На общем фото смотрятся, как девки на выданье. Л/ГРАД, не зачастишь ли с поездками к таким милашкам? Будет селфи с уникальным явлением в политике. И подпись: Ленин, кухарки, государство. 
15.12.2019 в 19:13BERG...man

Орда.. я передаю общий настрой мишистов. Мне кажется, это понятно из текста. .

15.12.2019 в 19:09guran
Жест прочищающий память)

Кто с мечом к нам...

А это напоминалка для японских коммунистов алчущих Курилы

В Сибири места много. На всех хватит

https://inosmi.ru/social/20191215/246407593.html

15.12.2019 в 20:42Orda
А давайте я буду передавать общий настрой некоторых групп населения России касательно грузин?
15.12.2019 в 20:44Orda
Малый ракетный корабль Черноморского флота «Вышний Волочёк» взял на сопровождение эсминец Ross ВМС США, вошедший в акваторию Чёрного моря  и двигающиеся в направлении Батуми, — Национальный центр управления обороной России.

15.12.2019 в 20:49ivshamil
Что значит - оформил оккупацию? Кто кого или что оккупировал? 
15.12.2019 в 21:04BERG...man

Ну, я пишу о второй и третьей партии. А то, что говорят о Грузии ведущие политические партии РФ и их сторонники на митирнгах, я знаю, как минимум, не хуже вас, и вы ничего нового мне не скажите.

Поднимите архивы и посмотрите, что говорил про РФ  Миша и его окружение.

15.12.2019 в 21:07BERG...man
Тем не менее, я возьму в кавчки эти слова.. и сделаю пометку... чтобы не возникало вопросов, Орда.
15.12.2019 в 21:16ivshamil
Эммм... То есть, некоторые грузины поспособствовали оккупации Россией этих территорий? 
15.12.2019 в 19:06Orda
Насчет трусливой русской пьяни поосторожнее, ладно?

15.12.2019 в 21:00hmaeak
Ура товарищи!
15.12.2019 в 19:15BERG...man
Впрочем, в сравнеии с лозунгами украинцев -  дроздовых из СМИ об очищении от русскоязычных детей -  это, в целом, звучит не так уж жестко.
15.12.2019 в 18:28BERG...man
Во время одного из хороводов мишистов вокруг парламента -  просто было какое-то безумие.. Бегают малолетки и подбегают и мечтателям -  депутатам и спрашивают.. вы  признаете, что Грузия оккупирована.... признаете? Признаете? И тут же начинали визжать - нет оккупации.. нет! Нет оккупации! Один из мечтателей тогда сказал, слушайте, объясните этим  людям, может, они не в курсе, что оккупация началась не вчера...:-)
15.12.2019 в 21:19ivshamil
Хотя, конечно, нынешний дрейф Грузии в сторону НАТО и расставания с георгиевскими ленточками вкупе с советской оккупацией - вполне обосновывают создание таких плацдармов-выступов. Кто бы ни инициировал этот конфликт - он на руку России и русским. 
15.12.2019 в 19:05BERG...man
9_3viggen В то, что мишисты корчат из себя эталон патриота и что это выглядит убого, Иванишвили прав. Но почему он вновь включает пластинку о том, что наказывать нациков не будут? В 2012 году его партия потому и пришла на выборах во власть - народ хотел того, чтобы мишисты получили по заслугам за все их преступления. А этот все за старое: мы не будем им уподобляться, это не в наших традициях и вообще их перевоспитать можно.Нациков он перевоспитать собрался, болван чорвильский. Небось хорошо понимает, что не станет нациков и его власть тоже долго не протянет. berg_man Да не может он их жестче наказать, ибо, для части "западнампоможета" - Миша по-прежнему "наш сукин сын" и как только Мечта начинает чморить секту хихикающего, те, тут же бегут жаловаться и Запад включает сирену... стоп.Ты прав, в 2012 году Мечта пришла, во многом, благодаря обещаниям наказать секту добра.А если Бидзина верит, что можно перевоспитать нациков.. ну, тогда я даже не хочу писать, что думаю о нем.Хотя.. вряд ли он так думает.Ты считаешь, что мечта правда считает, что с мишистами и еврогрузинами - можно сотрудничать????Что касатеся протянет - не протянет.. а кого ты видишь вообще, кроме Мечты? Только честно...
15.12.2019 в 18:28BERG...man
Во время одного из хороводов -  просто было какое-то безумие.. Бегают малолетки -  мишисты, и подбегают и мечтателям -  депутатам и спрашивают.. вы  признаете, что Грузия оккупирована.... признаете? Признаете? И тут же начинали вищзжать - нет оккупации.. нет! Нет оккупации! Один из мечтателей тогда сказал, слушайте, объясните этим  людям, может, они не в курсе, что оккупация началась не вчера...:-)
15.12.2019 в 18:30BERG...man
Какой-то дурдом... но, у непосвященных людей складывается впечатление, что Мечта все проиграла, и мешает героическим адептам мишиной секты -  прогнать трусливую российскую пьянь -  из Грузии. Но, им в этом мешают рабы Иванишвили.. Это просто какой-то абсурд, но, он вбивается в мозг!
15.12.2019 в 19:03guran
Франция попросила Россию передать останки генерала Гюдена — соратника Наполеона. Об этом информирует Le Point со ссылкой на источники.

Президент Эммануэль Макрон в действительности попросил приступить к организации операций, касающихся возвращения останков генерала Гюдена», — сообщают источники в Елисейском дворце.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Россия готова передать Франции обнаруженные в Смоленске останки генерала Гюдена, если французская сторона этого захочет.

Во время кампании 1812 года генерал стоял во главе 3-й дивизии 1-го корпуса французской армии, принимал активное участие в Смоленском сражении. Был смертельно ранен в сражении у Валутиной горы.

15.12.2019 в 19:06BERG...man
Ну, это как раз -  очень хороший будет жест. Вообще не вижу проблем
15.12.2019 в 20:39hmaeak
Что интересно миша слова выпуливает как автомат,а его сын ведь рекорд побил по набиранию текстов на айфоне.такие обычно думают что болтологией все вопросы решат))).типаж такой,многих знаю.я бы роль на следующего джокера мише дал,собственно и грим накладывать особо не надо)))
15.12.2019 в 21:03BERG...man
Имеется ввиду,  что 080808 -   привел к признанию Россией Абхазии и ЮО.
15.12.2019 в 21:06BERG...man
Мое мнение прежнее -  Миша -  битая карта. На роль джокера -  не годится, не те яйца.. если проводить аналогию.
15.12.2019 в 21:07BERG...man
Имею ввиду, в тексте материала.
15.12.2019 в 20:50ivshamil
Это будет эпично 😎
15.12.2019 в 21:54BERG...man

Ira Gilashvili

Так сотрудничал же и финансировал.

А что потом пошло не так, кто кого кинул?

Berg_man

Сотрудничали, потому что Бидзина был и есть - самый богатый грузин за всю историю Грузии И конечно, если ты живешь в Грузии, лидером которой является Миша ты либо с ним, либо... ты Патаркацишвили и получаешь то, что получил Бадри.

Бидзина в начале терпел хихикающего, а потом, они разругались... И Бидзина оказался гораздо хитрее, злее и более подготовленным к борьбе, чем Бадри.

15.12.2019 в 21:22BERG...man
Ira Gilashvili Меня другое удивляет- почему мечта с приходом к власти не запретила Мишину партию, почему не провела люстрацию, и ещё очень много "почему"? Может время рассказать что Бидзина, Миша и есть ? Просто правила игры поменялись, а пешки все те же.  Berg_man Ну... я уже ответил в комментарии выше. "Да не может он их жестче наказать, ибо, для части "западнампоможета" - Миша по-прежнему "наш сукин сын" и как только Мечта начинает чморить секту хихикающего, те, тут же бегут жаловаться и Запад включает сирену... стоп.     Ты прав, в 2012 году Мечта пришла, во многом, благодаря обещаниям наказать секту добра. А если Бидзина верит, что можно перевоспитать нациков.. ну, тогда я даже не хочу писать, что думаю о нем. Хотя.. вряд ли он так думает.Ты считаешь, что мечта правда считает, что с мишистами и еврогрузинами - можно сотрудничать????"
15.12.2019 в 21:32BERG...man

9_3viggen

Как бы то ни было, в речи о возможности перевоспитать нациков можно было и не говорить. Все же Бидзина при всех его минусах живет в гораздо более реалистичном мире, чем нацики, иначе давно бы власти лишился.И можно было не вбрасывать фразы о том, что нациков давить не будут перед какими-то там проплаченными мишистами партбонз ЕНП да всякими Бильдтами на подсосе. Эти люди давно уже никто и звать их никак - покукарекают в твиттерах да и все.Что касается вопроса, есть ли Грузии иная более-менее пригодная политсила, кроме Мечты - то увы, такой нет. Хотя запрос на нее со стороны общества уже давно есть.berg_man Согласен. И я считаю, что то злобное безумие, которое исходит от этих людей - недоговороспособно.И делать вид, что с ними можно говорить, чтобы эфро-эльфы были довольны, имхо, ошибка.Да, они в парламенте, и являются второй политической силой. Нет проблем. Но, не вижу смысла Мечте - постоянно вилять хвостом перед ними.Блокирование парламента, все эти призывы к штурму и так далее - строжайше должны, в самом корне, по закону, наказываться.Ну и язык ненависти, и та клоака, в которую превратились ТВ оппозиции - конечно же, не надо сюсюкаться с ними. Надо просто ввести правила поведения - которым все должны подчиняться.Впрочем.. о чем я.. У парламета уже несколько лет живет, по словам многих полицейских и деутатов - потенциальный террорист Мачаликашвили.. Дерется, агрессивен, на мой взгляд, он сошел с ума..Но, мечта и здесь, ведет себя странно... и не принимает жестких решений - в частности, все эти грязные палатки с мужиками в центре Руставели - должны остаться в историческом прошлом. Точка.Нет... Мечта извивается, виляет... и потому, презираема антимишистами, которые ей обеспечивают постоянные и убедительные победы над хихикающим и его сектой.Именно антимишисты, а не мечтатели - фундамент успеха Мечты над Националами и компанией.
15.12.2019 в 21:41BERG...man

В сторну НАТО и жестко антироссийскую линию, Грузия заняла сразу же после развала СССР, начиная со Звиада Гамахрудиа.

Это ошибка считать, что конфликт 080808 -  это какая-то черта.

Нет, это неправильное мнение.

15.12.2019 в 21:40BERG...man

Да, вы совершенно правы. Иванишвили, и вообще, все лидеры Мечты, постоянно говорили и повторяют -  оккупации Грузии и  тяжелому поражению, вне всяких сомнений -  поспособствовали грубейшие ошибки Саакашвили и его команды.

В этом вопросе -  Мечта постоянно говорит одно и то же.

15.12.2019 в 22:00ivshamil
Эмммм... Тогда тем более все идёт так надо. Раз все 200 лет грузины цинично и расчетливо держали русских за лохов, пока те верили в дружбу народов, то теперь пришло время генацвале платить по счетам. Всё ровно, так сказать. Всё по-честному. 
15.12.2019 в 23:35BERG...man
Medea Nikolaishvili А вы не рассматриваете то, что лидер Мечты не хуже нас всех знает цену тявкающим фрикам-эксхибиционистам? И что там все глухо... Думаю, это посыл думающей молодежи, которую угораздило попасть во все эти Илиауны и т.д. Уже не раз слышала от адекватных молодых, как они с самоиронией рассказывали о себе в начале учебы, как они верили в верность учения неолибералов. Но потом профильтровали материал). Дверь ведь надо держать приоткрытой! И это все наши дети, хоть и бунтарски мыслящие, что в их возрасте привычно. Бидзина стратегически ведет себя безупречно, как зрелый человек. С большим чувством ответственности. Понимаю, что мнение мое непопулярное, готова к последствиям😉  Berg_man Я как раз с вами во многом согласен и считаю, что Бидзина все очень хорошо чувствует, грузин плоть от плоти, рассчетлив, хитер, осторожен и старается просчитывать как можно больше ходов вперед.. Я всегда так или иначе, это подчеркиваю.
16.12.2019 в 02:07Orda
А приведите примеры оскорблений национальных черт грузин?

Ну, кроме Лермонтова и Астафьева

16.12.2019 в 02:05Orda
Россия была империей. Поэтому шансы имели все ее части. Как и сейчас. Грузины покинули крепость. Живут как могут. Бедно.

С точки зрения геоэкономики - торговать с прибылью можно только с севером. На юге есть все, что есть в Грузии и дешевле. 

Но Грузия связалась с Америкой, которая за тысячи километров от нее. Пока была нужна - деньги давали, теперь ...

Ну, в общем, ясно как себя вела... 

Как всегда...