Власти Грузии вновь успокаивают "секту коронавирусного психоза" - скупщиков туалетной бумаги, круп, муки итд...

19 марта 2020, 13:47

"В Грузии есть и запасы местной консервной продукции и, несмотря на возросший спрос, дефицит не создастся" -  заявил министр охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили  на встрече с руководителями производящих консервную продукцию трех крупных компаний – «Кула», «Марнеульский продуктовый завод» и «Каспский консервный завод».

По его словам на потребительском рынке основная часть консервной продукции грузинского производства. На встрече с руководителями компаний мы обсудили вопрос запасов. В этом направлении у нас нет помех. Руководители компаний отметили, что у них есть годовой запас и даже в условиях повышенного спроса дефицит не создастся».

Источник: https://pbs.twimg.com/media/ES7fWBAX0AA5z0W?format=jpg&

П.С  15 марта, я уже писал материал на аналогичную тему: Министр экономики Грузии обратилась к возбужденно-запасающимся макаронами, сахаром, туалетной бумагой, свечами итд

Что можно добавить? Очень жаль, но, нынешняя ситуация с коронавирусом -  еще раз убеждает, что люди, по большому счету, не очень изменились в сравнении со средневековьем и даже - более ранними периодами.

Они столь же быстро впадают в панику, ищут виновных, ненавидят все чужое и  распространяют просто, космические, по своей глупости, байки, что -  еще больше  разочаровывает тех, кто и до этого, не очень верил в "эльфийские сказки" - что человек в 21 веке -  это уже нечто качественно новое, свободное и- толерантно-прогрессивное:-)

Словесные поллюции болтушек "добра" -  сейчас, при виде паникующих лидеров западных государств -  вызывают лишь горькую усмешку и понимание того, что лучше видеть этот памятник с фиговым листом, чем - без него!

Что касается  борьбы с  сектой коронавирусного психоза -  имхо, гораздо эффективнее властям переходить на "дедовские методы" -  и, при виде  женоподобных мужчин и спятивших теток  - несунов, с десятками пачек соли, гречки и туалетной бумаги ... элементарно. выработать определенный механизм, чтобы припугнуть "вечных кроликов".Припугнуть - в рамках закона, разумеется!

Мои материалы на эту тему.

от 16 марта:Коронавирус и - who is who

от 17 марта:Кадыров призвал чеченцев не скупать продукты в связи с кор-вирусом и предупредил паникеров и провокаторов

19.03.2020 в 16:33LeningradSKY
Я-узбек! :)
19.03.2020 в 16:08BERG...man
Логика есть, она -  в воспитании и в нутре тех людей, котоые паникуют.
19.03.2020 в 16:25Корней
к Л/Г-15:02 Усман Баратов от имени узбеков-трудмигрантов мог бы к тезке и соплеменнику Усманову за помощью обратиться. Алишер знает, как государственно-частное партнерство сорганизовать, в вирус-кризис мигрантов поддержать. Угрозами все испортил дебил Б, догонят и еще дадут, но люлей. А пока, похрустывая и чавкая, пусть НЗ-кишмиш уплетают,   до перевоспитания Баратова, челом в пол бить, тюбетейку срывать с неумной бакшиш-башки и скромно комкать. 
19.03.2020 в 14:50BERG...man
Но, делать это, конечно, в рамках закона и с присутствии психиатра.
19.03.2020 в 16:00антип
Один уже, лидер таджикских мигрантов Шарипов, доболтался и был выдворен в Таджикистан, несмотря на то, что был российским офицером в свое время. На очереди Баратов. Что касается сухпайков, В России полным-полно узбекских торгашей, пусть проявят своё хваленное гостеприимство и мусульманскую солидарность.
19.03.2020 в 16:10BERG...man

Я уже, кажется, рассказывал эту истори.. На днях какой-то полубомж вонючка.. с двумя рублям в кармане, тащил пачек 5 или 6 соли...

Выражение лица было возбужденное и какое-то фанатичное...

19.03.2020 в 16:24BERG...man
9_3viggen Что грузины впадают в паникерство по поводу и без, это для меня не новость. Но европейские хомячки в плане безумства постсоветским не уступают, а скорее превосходят. Те же немцы туалетную бумагу скупали дней 10 назад палетами.Мало того, европейские хомячки могут позволить себе опустошать магазины чаще - у них с инфляцией проблем особых нет и торговые сети цены не задирают так нагло, как в Грузии. berg_man А что тебя удивляет? Пропагнада всемирный гей-парада в СМИ,поголовное обабивание публичных лиц и всеобщий гермофрадит - в политическом тренде.
19.03.2020 в 17:02guran
А кому как не американской элите знать

Лучший выход из мирового экономического кризиса...мировая война

19.03.2020 в 18:16guran
А что будем делать с уродливым детищем Версальского договора?

19.03.2020 в 16:16BERG...man

Добро, оно такое... ради справделиовости, пойдет и на эмбарго...

Все ведь это -  не для себя, а для, исключительно, прогресса и демократии.

19.03.2020 в 17:34vosov
Антип ясно с твоим исламофобием и нелюбви к нерусским. Для справки , ещё 2011 году с двумя спеацлистами для одного депутата ГД  составили предложение с целью упорядочения работы с мигрантами. Там было предложено , что каждый прибывший мигрант должен при себе иметь деньги в сумме min.500 дол.США, справка о наличие не судимости, медсправка отсутствие СПИД, после прохождения границы они должны были пройти недельный карантин, где они должны были проверены на профпригодности , знание языка , проверка здоровья и обязательным дактилоскопией всех. Все это за их счёт. После прохождения карантина им должны были  выдаваться ваучер на сумму 200 & строго для приобретения обратного билета за счёт ихные деньги, именной мобильный телефон для посточнного контакта с МС , направления на конкретнвй город для работы  и должны были подписать обязанность ( соблюдение законности РФ) мигранта. При необходимости он может добровольно или принудительно  уехать за свой счёт из именного ваучера .Там ещё были другие пункты, всем это понравился , кроме многим работодателям, которые нужны были дешёвая рабочая сила с чёрной кассой. Так , что до сих пор вопрос с мигрантами не полностью решён в рамках законодательство в пользу как в государства и так же в пользу самих мигрантов .
19.03.2020 в 15:02LeningradSKY
Пытаюсь найти логику в психозе, а ее нет...

Странно, что с полок со свистом выносят туалетную бумагу, макароны и крупы, а вот подсолнечное масло, сахар, стиральные порошки не берут.... Не порядок! А может будет вторая волна этого "цунами"?

А так вижу, что магазины/сети побеждают покупателей, всё во-время подвозят. 

А это уже из области психиатрии... Вчера жена зашла в большую Пятерочку рядом с домом (в этом магазине в первой половине дня выносят всё: крупы, макароны, туалетную бумагу, охлажденную куру) разговорилась на кассе с кассиршей и та ей рассказала, что к ним уже третий день ходит дама фотографирует пустые полки, провоцирует узбеко-таджикский персонал грузчиков и мерчей,  устраивает скандалы, пишет жалобы в книгу что не может купить туалетную бумагу. Ей отвечают: - Сходите в "Дикси" 150 метров или другую сторону 200 метров в "Магнит" и там всё есть в наличии (действительно есть), но дама с упрямством овцы требует, чтобы к 18.00, к её возвращению с работы всё на полках должно быть, а на компромисс: - А давайте мы вам до вечера отложим то, что Вам нужно?, - идти отказывается. категорически. 

19.03.2020 в 14:50BERG...man
Вместо успокоений.. надо бы четко, когда видишь викига, который с безумными глазами тащит по 20-30 рулонов туаелтной бумаги и по 10 пачек соли.. Брать такого, везти в участок, и корректно, объяснить, что нужно принимать таблетки и постараться успокоиться и если походы за туалетной бумагой и крупой станут постоянными, человечка отправят на принудительное лечение.
19.03.2020 в 16:12BERG...man
Гозман и Лия не вышли пока на одиночные пикеты в поддержку несчастных убзеков?
19.03.2020 в 16:03guran
Группа американских сенаторов провела переговоры с послом Саудовской Аравии в США, после чего призвала президента Дональда Трампа ударить по королевству и России с помощью эмбарго на нефть из этих стран. Об этом со ссылкой на письмо сенаторов сообщает Reuters.

Отдельные американские законодатели уверены, что ценовая война, развязанная двумя странами, нацелена в первую очередь на американские компании, добывающие сланцевую нефть.

В частности, республиканец Кевин Крамер подчеркнул, что подобная тактика давления стала нормой для России, но участие в ней Эр-Рияда, стратегического партнера США, особенно огорчает. По его мнению, надавить следует и на другие страны ОПЕК, которые повторяют действия Саудовской Аравии и увеличивают добычу, например, на Ирак.

Ранее группа сенаторов-республиканцев написала письмо наследному принцу Саудовской Аравии Мухаммеду бин Салману, в котором попросила королевство отказаться от резкого увеличения добычи нефти. Ему напомнили, что страны являются давними стратегическими партнерами, но нынешняя ситуация грозит подорвать основы сотрудничества.

О реакции бин Салмана на это письмо неизвестно, но на следующие сутки Саудовская Аравия объявила, что намерена увеличить поставки нефть на три миллиона баррелей, то есть больше, чем предполагалось до этого, после срыва сделки ОПЕК+. При этом самому королевству из-за низких цен на нефть уже пришлось резать бюджет на текущий год.

19.03.2020 в 17:31Корней
РАНХиГС:© на 1 июня*19гв России находились 4,4 млн трудовых мигрантов, в 2018г на эту же дату - 4,2 млн человек. Порядка 97% мигрантов - выходцы из стран СНГ. 64% трудовых мигрантов потенциально имели возможность трудоустроиться в РФ официально.В янв - апр*19г в страну прибыли 218,6 тыс. мигрантов, прирост составил 98 тыс. чел на тот же период *18г. ©
19.03.2020 в 16:11BERG...man

Да о чем ты, Антип.. посмотри на ТВ.. Там женоподобные мужчинки кругом.. везде те, кто хотят залезть под юбку и никогда оттуда не вылазить..

Или, вообще, горюют, что сами   не юбки...

Мужиков все меньше, особенно, в публичном поле.

19.03.2020 в 15:34LeningradSKY
А хи-хи не хо-хо?

Узбекская диаспора: Россия должна кормить безработных гастарбайтеров .

Гастарбайтеры, потерявшие работу из-за сложной ситуации в России, должны получить помощь от государства. Об этом заявил изданию URA.RU президент Межрегионального узбекского землячества «Ватандош» Усман Баратов. По словам Баратова, из-за кризиса в российской экономике многие мигранты потеряли работу, но они не могут покинуть страну через закрытые границы.

-У некоторых нет денег, но за квартиру платить нужно, кушать нужно. Тогда давайте государственную помощь оказывать, создавать пакеты с сухпайком. Пусть МЧС ходит и по квартирам каждому пакеты раскидывает, чтобы люди с голоду не помирали, чтобы не было социального взрыва, — сказал Баратов. Напомним, ранее Баратов припугнул Россию социальным взрывом и массовыми беспорядками из-за скопившихся в стране безработных мигрантов.

19.03.2020 в 16:15BERG...man

Ужасные русские фашисты чморят узбеков и не хотят их содержать? как c этим жить?

Надпись -  простите нас, узбеки, скоро -  в эфире.

 Не сегодня -  завтра, эксперт Соловей заявит, что зверски замучены сотни узбеков.. на вопрос отуда у него эта информация, соловей хитренько улыбнется и скажет -  не все чиновники потеряли совесть в этой стране.

19.03.2020 в 16:56Корней
Черногория на днях требовала доставить в страну 50 своих граждан из Москвы безбилетно в обмен на разрешение вывезти россиян с черногорского отдыха (150чел). Потом черногорцы не оговаривали это условие и наши были вывезены. Еще Трамп говорил о них: «такие агрессивные… до 3-й МВ с ними недалеко. А ведь Черногория объявляла войну Японии, став единственной союзницей царской России в начале прошлого века. А Трамп, поди, об этом знает.
19.03.2020 в 17:01guran
Один из крупнейших американских инвестбанков Bank of America (BofA) объявил о полномасштабном финансовом кризисе в США. Об этом сообщает телеканал CNBC со ссылкой на доклад Мишель Мейер, ведущего аналитика финансовой организации.

По ее словам, избежать рецессии в американской экономике уже не удастся, а главная причина проблем — распространение коронавируса. «Мы официально заявляем, что американская экономика упала в рецессию, присоединившись к остальному миру, и это очень глубокая просадка», — пишет аналитик.

Мейер прогнозирует, что США грозит рост безработицы, потребительская уверенность потеряна, а накопления — фактически уничтожены. Более того, по ее оценкам, по итогам второго квартала 2020 года экономика США в разрезе квартал к кварталу рухнет на 12 процентов ВВП, а по итогам всего года сократится на 0,8 процента.

Столь негативный прогноз BofA сделала, оценивая перспективы рынка труда. По оценкам Мейер, уровень безработицы США в ближайшее время удвоится, а численность безработных будет расти примерно на миллион человек в месяц на протяжении всего второго квартала, достигнув в итоге 3,5 миллиона человек.

19.03.2020 в 17:37LeningradSKY

Информационные агентства передают, что стали известны подробности телефонного разговора между канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом РФ Владимиром Путиным.

....

В связи с усложнившейся обстановкой в Европе, возросшим риском возникновения неконтролируемых перемещений больших масс населения, учитывая риски для жизни и здоровья граждан стран Европы и России, по просьбе Международного Красного креста и Всемирной организации здравоохранения, <...> было принято непростое, но своевременное решение об организации карантинных зон на территории республики Польша. Эти меры носят чрезвычайный и временный характер, отчего не следует рассматривать их как покушение на независимость суверенного Польского государства.

Также высокие стороны предварительно договорились о том, что Россия не будет возражать против организации движения санитарных колонн Германии через территорию Чехии, а Германия - против движения российских санитарных колонн через территорию Латвии, Литвы и Украины, для более полной реализации мер по обеспечению карантина. Президент Белоруссии А. Г. Лукашенко уведомлен о предстоящих санитарно-эпидемических мероприятиях и выразил готовность принять участие в совместных действиях Федеративной Республики Германия и Российской Федерации.

Зона разграничения ответственности в южном секторе будет проходить по руслу реки Одер, в северо-западном секторе по руслу реки Мотлау, центром совместной санитарной администрации Германии и России установлен город Гданьск.

В ближайшие часы следует ожидать совместного обращения двух лидеров к народам Европы и России.

19.03.2020 в 18:19guran
https://inosmi.ru/news/20200319/247082527.html
19.03.2020 в 15:18антип
Я вот тоже не могу понять откуда эти несуны берутся? Вроде войну практически уже никто не застал. А ведь водкой не запасаются, знают наверное, что она никуда не исчезнет.