Несмотря на глобальный форс-мажор, ничего не изменилось, по крайней мере, пока..

03 апреля 2020, 09:14

Листаю утренние новости в ин-те, всё - как всегда. Мало что изменилось, не только за время к-вируса, но, и в сравнении с тем, что было до него.

Да, много пишут о разных возможостях и чуть ли не "тектонических":-)  изменениях, но, все это в теории.

Мои материалы: от 22  марта:Кор-вирус: глобализация vs полит. национализм...?

от 12 марта:  Коронавирус - идеологическая революция?

от 16 марта:Коронавирус и - who is who

По факту, пока, в мире,  ничего не поменялось, кроме разумеется  необычной конкретной данности! Столтенберги поют простенькую песню, ничего не меняя, втч, по Грузии и Украине. Россия, в том же ключе, как и раньше, отвечает.  Все - ро кругу.

По нефти -  бодание в одной и то же компании.

Да, всемирный гей-парад, мультикультурализм и глобализация, временно, притихли, но, куда они денутся -  после  завершения борьбы с пандемией?  Да никуда? Или, вы что-то видите? 

По Донбассу, не столько действия Киева и "друзей царя Вовы -  тетушки Ангелы и обнимашки Макрона" вызывают тошнотворную реакцию, сколько приторные и совершенно пустые заявления российского МИД, словно из «мертвого дома».

"Все эти события смахивают на хорошо скоординированную линию. Не хочется верить, что за ней скрывается попытка торпедировать подвижки на переговорах по преодолению внутриукраинского кризиса и одновременно переложить ответственность за создавшийся тупик на Россию и Донбасс. Призываем партнеров по "нормандскому формату" прекратить политические игры и приступить, наконец, к серьезным переговорам по урегулирования конфликта в Донбассе в соответствии с Минским "Комплексом мер" и решениями парижского саммита "четверки" в декабре 2019 года".

Впрочем, 1 апреля  я высказался об этом в маткриале:Киев - ДЛНР - Россия - полит. онанизм - причины...?

Уверен, завтра Лавров и ко,  опять будет рассказывать, как все это важно, вместе с министрами из Германии и Франции. Грызлов   что-то сонно объяснять, героямславы, вновь будут хитренько пытаться что-то вытянуть, российские уже «наталки» бегать с келыхами и говорить про 2%, плохих в цэевропе, и всех остальных  красивых и интеллектуальных,  а Путин будет  рассказывать  упрямо про "единонарод".  Так что, -  все без изменений  и на этом фланге. Пока, по крайней мере.

В студиях  российских  полит. ток-шоу появляются какие-то невнятные лица -  «оттуда»,  левых и "левых" взглядов, по сравнению с которыми, даже "ковтуны мне кажутся, гораздо более адекватными, рассказывающие о расколе и  скорой смене полит. ориентации в Европе, но, смотря на их лица и логику, очень сложно поверить, что они могут что-то спрогнозировать не то, что в Европе, но, даже в своих поступках в ближайшие 10-20 минут.. Я не говорю, что в мире ничего не изменится, но, лучше говорить об этом всегда – по факту, а не стрелять холостыми в воздух!

Имхо,  ничего не пошатнулось у Трампа, который как чувствовал себя самым крутым парнем, так и чувствует, и никакой к-вирус этому не мешает.

Европа, в плане элит, ровно такая же, какой и была. Вся эта болтовня итальянских правых и не только - господи, ну какой надо быть крепостной Нюшкой или Шуриком из Кавказской пленницы, чтобы всерьез относиться к серенадам южных политиков-  болабалов и пустышек.

В России, что-то тоже происходит... какое-то копашение в плане методов  борьбы с к-вирусом. Не факт, но, многие пишут о подковерной борьбе между башнями Кремля и чуть ли не атаке на Собянина. Повторяю, не факт, но, многие- пишут.

Часть " творческой интеллигенции «этой страны" -  проявляет, в очередной раз, свое истинное, традиционное нутро, но, пока, кроме сюсюканья Кремля -  ровным счетом ничего не изменилось.

 Что касается Грузии, здесь пока всё - в плане борьбы властей с распространением к-вируса -  очень жестко. Радикальная оппозиция, в целом, молчит, но, разумеется, ждет момента, когда народ будет откровенно злиться и высказывать недовольство. Будет или нет -  я не знаю, но, сейчас радикальная  оппозиция понимает, что ей, особо, нечего сказать, так как на данный момент - правящая партия показала себя жесткой и уверенной в себе, и, в случае чего, способной отвесить пинка любому местному "эльфу и болтушке" -  за провокации и прочее.

Ура-патриотические викиги местного разлива, почти каждый день, развлекают себя "подсчетами" ужасной катастрофы в России, которую скрывает Путин и «кровавая гэбня».

Они, и те, на кого они ссылаются среди лучшей части "этой страны», про  эксперта Соловья,  героического Гарика, и  коллективных Шендеровичей я уже писал, знают, что катастрофа накрыла империю зла, жертвы скрываются и  в Кремле не знают, как это скрыть.

Повторяю, даже здесь, в фонтанировании  традиционными словесными поллюциями -  ровным счетом, ничего не изменилось.

Даже если условный «эльф» наложит в штаны и от него будет очень дурно пахнуть, он все равно, считает крайне важным хихикать и говорить, что у главного врага -  все намного хуже, и глядя на него, начинаешь понимать, что он правда в это верит, ну, или очень хочет верить и гордится этой верой.

Есть ли смысл с такими говорить?  Нет!  Это касается не только местных или украинских или прочих ....из маленьких, но гордых стран, но, и очень большой части либ. оппозиции в РФ, часть которой, очень даже хорошо оплачивается властью и пиарится ей. Это так - и как хвостом не крути, ситуация именно такой была, и такой остается.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/chislo-sluchaev-inficirovanija-koronavirusom-v-gruzii-uvelichilos-do-134-kh/

Как и все эти дни, в завершении, посл. данные по инфицированным в Грузии

Согласно информации веб-портала, к этому времени в Грузии подтверждено 148 случаев инфицирования, выздоровели 27 пациентов.

Вместе с тем, на карантине находятся 5550 граждан, в стационаре под наблюдением врачей — 281.

Всем хорошего дня и не вешайте носа.

А тем, кто постарше, и помнит...  предлагаю, для поднятия настроения ну, или для воспоминаний дней давно минувших, но, бывших, будто вчера -  эту песню:-)

03.04.2020 в 11:21BERG...man

Ну, есть дефицит, но, уже делают.

03.04.2020 в 10:48SergeyPetrov
В общем, у блогера все по Высоцкому

И ни церковь, ни кабак –

Ничего не свято!

Нет, ребята, все не так,

Все не так, ребята!

https://www.youtube.com/watch?v=x48rukIoZJw

03.04.2020 в 11:10BERG...man

Нет,  было бы обращение, тут же попало бы в СМИ итд.

Я серьезно. Кто тебе сказал, что грузины хотят приехать в попасть в Грузии в двухнедельный карантин?

Я же ответил на это.

03.04.2020 в 11:10BERG...man
Как куда в  пос-во Швейцарии, там представительсвто Грузии.  Знают они все, лучше нас с тобой.
03.04.2020 в 10:20BERG...man
Сейчас напишу продолжение, и тоже о ней немного вспомню :-)
03.04.2020 в 10:20BERG...man
Никаких ярлыков я на Нино не невешиваю,  просто, ну... все это смешно и лицемерно. Честно.
03.04.2020 в 10:26Гость
Корней, CNN традиционно за демократов, поэтому пользуясь берговскими ярлыками, исполняет роль хихикающих. Ну, а с другой стороны цифры по вирусу в США дают поводы для оппозиции критиковать власть. По законам жанра надо драматизировать происходящее для повышения рейтинга передач. Это происходит во всех странах,там, где запрещено крыть своих, кроют соседей, врагов и предателей.
03.04.2020 в 10:43Корней
Гость-Гостюхин(актер) никогда не втюхивает, как иные аффторы. С CNN – ясен пень. ув. Гостюхин, наконец-то ты в карантин-картина маслом у крупной клавы компа, а не на мобиле � А на мобиле ты тем более "матери-истории ценен". Диву даюсь даже, у меня кнопочный по старинке, не охота быть терпилой от натив-наив-рекламы и приложений.
03.04.2020 в 10:02BERG...man
Корней, сейчас надо не торопиться, но, поспешать.  Это касается всех.
03.04.2020 в 10:19BERG...man

Ответил я, Антип, будет оф. запрос, с именами и фамилиями, и выодом на грузщинское представительство, будет ответ.

03.04.2020 в 09:55Корней
США зараженных к-вир 217 тыс. vs Китая 82,5 тыс. Считаем, в 2,6 раза больше у амеров. Теперь нарратив от Маргарита Симоньян 3Apr20,

По всей стране (США) распространились случаи нападений на американцев китайского происхождения: в них плюют, бьют и оскорбляют.

Таймс Сквер похожа на кадр из фильма-катастрофы.

Десяткам миллионов американцев придется ждать обещанную финансовую помощь месяцами.

Трамп проиграл время, не восприняв угрозу вируса всерьез.

Как оставаться дома, если ты бездомный?

Во время самоизоляции женщины используют кодовые слова в аптеках, чтобы сообщить, что подвергаются домашнему насилию.

Только 30% родителей заявляют, что они смогут заплатить за следующий месяц аренды своего жилья или ипотеки без того, чтобы экономить на еде.

       30 миллионов детей из бедных семей получали дешевые или бесплатные школьные обеды - что им делать теперь, когда школы закрываются и родители борются за возможность накормить своих голодных детей.

Коронавирус еще больше увеличит разрыв между расами в отношении достатка - многие черные, латиносы и индейцы останутся и без работы, и с огромными медицинскими долгами.

    За две недели 10 миллионов американцев впервые обратились за пособием по безработице. Это больше, чем за первые полгода Великой Рецессии.

👆Это снова не русская пропаганда. Это перевод материалов сиэнэн за сегодня.

03.04.2020 в 11:12BERG...man

Я не спорю с Бурджанадзе, я всего лишь говорю, что это популизм.

Не популизм -  если бы она четко назвала цифры и фамилии обратившихся.

А так... и в Америке десятки тысяч грузин, никто не приезжает особо.

И в Испании, а в Италии.. вообще, просто гигантское кол-во, и что.. они на трех самолетах прилетели?

Антип.. не начинай, кто хотел, приехал, кто не хочет и хочет работать и зарабатывать, остался.

03.04.2020 в 11:08BERG...man

Корней, ОК, но скади -  в чем... и  я честно признаюсь, что да.. не прав.

По поводу очарования -  никем я не очарован, просто, ну.. а что ты предлагаешь?

03.04.2020 в 11:12SergeyPetrov
Ну, например, минские соглашения России выгодны
03.04.2020 в 11:09BERG...man
Я вовсе не очарован.. честно. Просто в данной ситуации считаю, что лучше посмотреть и сделать выводы. Нет смысла сейчас-   ставить палки в колеса.
03.04.2020 в 13:33SergeyPetrov
Россия пока не может позволить себе вести как США, даже Китай  не может.

Поэтому ...

Минские соглашения выполняются - федерализация Украины и ориентация Юго-Востока на Россию.

Отказ Украины от Минска - конец санкциям Европы.

По моему очевидно

03.04.2020 в 10:02BERG...man
Сейчас такое время.. ну, когда можно делать каждому -  свое... в меру возможностей, разумеется, а какие они  -  у кого, это уже покажет время.
03.04.2020 в 10:31Корней
у блогера как в той задушевной песне Толкуновой "Я не могу иначе". Раньше он был "пленен" очаровашками и ништяками от "репортеров без границ", а нынче "врачами без границ" с этим world-вирусом (Господи, помилуй мя! - это старослав., а не typish- очепятка  блогера). Стоит Гурану на него  еще поднажать авторитетом и давней дружбой, начнет уходить от ньютоновских инерционных законов� шютка-😎 

БЕРГ, с Нино ты категорически не прав

03.04.2020 в 11:13vosov
Марго Симона идейная продолжительница дело покойного журналиста международника Валентина Зорина, который в те времена освещала о последних днях существования США. Оставьте проблемы США для самим американцам.При этом наши как джентльмены оказали им гумпомощь, наверное они это оценят. Но вот уже у нас  более десяти дней отсутствует на свободном продаже медицинские маски, мы уже сами в домашних условиях стали изготавливать эти маски, так они не хуже чем китайские. Государства об этом должны были ещё января принимать экстренные меры по производства этих медицинских халат,масок и других средств , но . Берг у вас имеются в продаже этих масок?
03.04.2020 в 11:07Гость
Ничего не понял. Даже посмотрел, кто такой Гостюхин. Про телефоны - есть способы защиты от рекламы и даже слежки не самого глубокого бурения, но выбор мобилы - дело личное.
04.04.2020 в 02:44Тигран
Бергман, 2020-й год это год  крах  капитализма - предела совершенства рабовладельческого строя, и конец эпохи ЗВЕРЯ -- ЧЕЛОВЕКА !!!  Следующий  год --начало нового летоисчисления со  вступлением человечества в новую эпоху - ЧЕЛОВЕК -- БОГ .

Откровение глава 21

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали ...

03.04.2020 в 11:07BERG...man
Ничего подобного    Вот вы скажите свое и я соглашусь, без проблем, если.. соглашусь.
03.04.2020 в 11:23BERG...man

Да чем выгодны-то????

Чем? Все равно ведь надо будет признавать, рано или поздно....

Или, ты хочешь, чтобы медведчукам и шуфричам отдали ДНР и ЛНР...

Ты представляешь такой вариант?Или, ты представляшеь, что ДНРовцы или ЛНРовцы, будут в Раде итд?

Да ладно.. х.. страдать... Ну,  го-но то, что сейчас просходит...  конечно, го-но!

03.04.2020 в 10:32антип
Да ладно Берг, сотни тысяч грузин в России, нет обращений. Может вы их просто уже не замечаете? А может для вас Россия не заграница, а что-то близкое? А куда им обращаться если нет дип. отношений? В швейцарское посольство? Вопросы, вопросы..И не в грузинскую пользу. А ты говоришь зачем комиссия Абашидзе-Карасев? Может за тем, чтобы сотни тысяч грузин в России не оказались брошенными в подобных ситуациях? Или долг властей Грузии состоит только  в том, чтобы вытрясать деньги из России за якобы депортацию 2008 года? Короче, плохо ведут себя ваши власти, в отношении самой большой грузинской диаспоры в мире. И тут против Бурджанадзе не поспоришь, кем её не называй.
03.04.2020 в 10:09антип
А мне вот интересен всё-таки ответ Берга на заявление Бурджанадзе. Вчера ты ушёл от ответа аки змей, навесив ярлык на политика. Но давайте разбираться. Грузия вывозит грузин из других стран? Вроде бы да. А где больше всего находится грузин? В России. Почему не вывозите? Ответ, нет обращений не канает. Тут два варианта. Либо Грузия отлично знает, что Россия поможет грузинам находящимся на своей территории, в отличии от "братских" для Грузии европейских стран. А значит всё, что говорится в Грузии о непримиримой вражде ложь и зашквар, либо все находящиеся в России грузины уже имеют второй паспорт и являются россиянами. Учитывая количество грузин в России, опять - таки слова о непримиримости плохо пахнут.