Плато Скворцовой и пик Церцвадзе в России и Грузии по к-вирусу - обозначены

08 апреля 2020, 07:18

«Если мы будем так же рационально себя вести, это касается всего населения, от детей до старших возрастных групп, если мы при этом будем увеличивать объемы тестирования, скрининговых и диагностических тестов, то в этом случае, по данным лучших групп прогнозирования, состоящих из математиков, биологов, где-то нам 10–14 дней до выхода на плато с этой инфекцией, после этого мы какое-то время продержимся на плато и пойдем в обратную сторону, то есть фактически процесс напоминает синусоиду» -  заявила руководитель ФМБА (Федеральное медико-биологическое агентство)  Вероника Скворцова.

«По моему прогнозу, количество инфицированных не превысит 1000 человек. Мы будем на пике через две-три недели. Он не будет взрывным, это будет плавный пик, который продлится еще две-три недели. Через полтора месяца эпидемия начнёт спадать. Грузия выйдет из неё с минимальными потерями, после чего нам надо будет встать плечом к плечу» -  заявил директор Тбилисской инфекционной больницы Тенгиза Церцвадзе.

Источник:https://www.youtube.com/watch?v=AHbWpOvuA3s   Плато Путорана... где оно находится?  Не подсматривайте!

П.С. Прогнозы по  спаду пандемии к-вируса -  достаточно популярны, но, в данном случае, выделил заявления специалистов, реально -  компетентных лиц, с четкими сроками.

 В материале от 30 марта:  Все вангуют о к-вирусе - давайте и мы, немного повангуем, но, без надувания щек:-) предположил, и от своего предположения  не отказываюсь, что  к концу апреля. если все обойдется без форс-мажоров, мы увидим спад кол-ва инцицированных, во всех странах.

Примерно те же сроки, уже все громче, обозначают, втч, и лидеры некоторых западных стран. Материал от 6 апреля:Новости и пляски вокруг к-вируса - и канцлер Австрии Курц

Надеюсь, что все так и будет. Что думаете вы?

Всю  новую информацию и заявления по кор-вирусу в Грузии и в мире, буду класть в  комменты.

08.04.2020 в 11:26BERG...man
К этому времени в Грузии зафиксировано 208 случаев инфицирования коронавирусом. Данная информация была обновлена на созданном правительством специальном веб-сайте stopcov.ge.В том числе, выздоровели 46 граждан, скончались от коронавируса трое пациентов.В режиме карантина находятся 4674 человека, в стационаре под наблюдением врачей — 362.
08.04.2020 в 09:49BERG...man

Я и читаю и смотрю, да и все мы сейчас в это погружены, каждый -  по своему.. в информацию и разные заявления итд..

 Суть того, что я написал, мир будет гораздо лучше подготовлен в декабре нынешнего года.. чем был готов  в феврале -  марте....

08.04.2020 в 11:21BERG...man
Ну, все-таки будем надеяться на лучшее.
08.04.2020 в 09:22Гость
Берг, как вы оцениваете возможность второй и третьей волн вируса? Предположим Китай его победил. Каким иммунитетом вооружились китайцы против зараженных туристов из других стран? Всех на границе не остановишь. Но очевидно, что или нужна массовая эфыективная вакцинация или политическая воля скрыть повторные эпидемии.
08.04.2020 в 08:21BERG...man
По заявлению главы Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья Амирана Гамкрелидзе, сегодня добавился еще один пдтвержденный случай коронавирусной инфекции. Об этом он заявил в ходе «Фейсбук лайва». По его словам, в лабораториях в масштабе страны проводится до 200 исследований по стандарту PCR.«Я думаю, что у нас будет рост случаев. За последние три дня наблюдалось двузначное прибавление, на 15-18. Сегодня утром у нас было 7 новых случаев. Сейчас добавился еще один, и в общей сложности это 196 лабораторно подтвержденных случаев из 3271 исследованного. Всего было протестировано 3457 образцов», - сказал Гамкрелидзе.
08.04.2020 в 09:13BERG...man
Ужель та самая Татьяна???
08.04.2020 в 09:45Гость
Ученые медики утверждают, что есть регламент тестирования вакцин. И там много этапов. По пронозам, если завтра изобретут эфыективную вакуину, то прохожление все жтапов зацмет около года. Это не считаю запуска в промышленных масштабах и логистики. А судя по перехвату масок американцами, есть вероятность, что до простых смертных вакуина дойдет еще позже. Вы не ответили, как сейчас, пока вакцины нет, Китай защитился от второй волны? Если в Китае действительно не происходят новые заражения, то это становится необъяснимым.
08.04.2020 в 07:35BERG...man
Мы прогнозируем, что в конце этой недели у нас будет от 350 до 400 случаев инфицирования, - об этом заявил глава Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе. По его словам, весь апрель и 1-2 недели мая будут довольно сложными. Как заявил Гамкрелидзе, в апреле случаи инфицирования могут удваиваться еженедельно.«Мы прогнозируем, что в конце этой недели у нас должно быть от 350 до 400 случаев инфицирования. Этот месяц, то есть, весь апрель будет для нас довольно сложным, в дальнейшем они могут еженедельно удваиваться. Апрель и 1-2 недели мая будут довольно сложными. Поэтому все рекомендации, о которых мы говорим, обязательно должны приниматься во внимание, особенно социальное дистанцирование. Это одно из самых мощных средств борьбы с этой инфекцией. Однако есть и другие модели, которые предсказывают, что пик может наступить позже, скажем, в июле или сентябре», - заявил Гамкрелидзе.
08.04.2020 в 10:04Stepnyachka
Параллельно страны с лучшей медициной научатся эффективней лечить,а другие,увы,это относится к моим реалиям,быстрее хоронить,а также выработают равнодушие к массовым смертям.
08.04.2020 в 09:00Корней
У Соловьева 43-летняя Татьяна рассказывает поучительные подробности, как она задыхалась от 👑вируса с 7-го по 10-й день болезни. Хотя она прежде нырянием на 20 м глубины занималась. Но тут такой Эверест получился... Видео «ВестиФМ» с -53:53 до -11:11 (там обратный отсчет времени передачи, искать брюнетку по шкале): https://www.youtube.com/watch?v=Yl6WLTzaSyU&feature=youtu.be
08.04.2020 в 13:29BERG...man

Nata Tsagareli

нет нет, я по своим наблюдениям про октябрь) и по разговорам с друзьями/знакомыми. В России действительно целые семьи болели, школы а Москве на карантин закрывали- это все было. У меня болезнь совпала с увлечением в то время аутентичным китайским рестораном , где всегда толпы Китайских туристов, а нам это и нравилось)))))) ведь это означает, что кухня настоящая)))

Поживем увидим!! Здоровья вам!

Berg_man

я ввиду происходящего, разумеется, смотрю статистику инфекционных заболеваний, втч, ОРЗ. Вы удивитесь, но, даже в этом году, грипп обыкновенный... побеждает по кол-ву к-вирус. Что касается жертв.. то, по словам самих же экспертов, от обычного гриипа, умирает в целом, намного больше.  Но, у к-вируса свои, очень опасные нюансы, и это как раз сильно пугает.

На карантин, и в мое время закрывали. а это было не вчера, и к сожалению, не позавчера.. Вы сами, для интереса, погуглите и посмотрите, сколько, ну, хотя бы в этом году - уже в мире скончалось от ОРЗ. И поверьте, вы будете удивлены. Что касается к-вируса, ну... я против подобных, не основанных ни на чем, кроме предположения, версий и вообще, против шендеровичизации всего этого процесса. И вам здоровья и хорошего настроения

08.04.2020 в 09:34BERG...man

Я надеюсь, что если предположить, что новая волна к-вируса, предположим, будет в конце октября -  начале декабря... к тому времени,  медицина уже будет во всеоружии.

Повторяю, это всего лишь предположение, без  претензии.

08.04.2020 в 09:15BERG...man
Я сейчас про Дональда и Луну пишу... 
08.04.2020 в 13:13BERG...man
В Грузии от коронавируса выздоровели еще 2 человека, и количество выздоровевших увеличилось до 48. Информация об этом размещена на созданном правительством специальном сайте: stopcov.ge.В режиме карантина находятся 4682 человека, а в стационаре под наблюдением врача – 375 лиц.Для справки, в Грузии 208 подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом, 48 из общего числа заразившихся выздоровели, трое же умерли.
08.04.2020 в 09:53BERG...man

Что касается Китая, то, погуглите, и вы получите несколько,  не совсем одинаковых ответов на этот вопрос, и сами выберите, какой вам нравтся больше.

Я повторю мнение, которое мне вчера понравилось в одом из ток-шоу от вирусолога.. вирус -  ослабевает, и его очаги...  мигрируют... если первый -  был в Китае, то, сейчас он уже в США и частично в Европе.. а будет ли очаг, в мае -  где-то в новой стране.. я не знаю, по мнению экспертов, вряд ли, ибо... все сейчас уже по другому готовяся и принимают меры, плюс,  потеплеет, плюс.. вирус ослабевает... при передаче.

Кроме всего прочего, Китай, в отличии от той же Италии и Испании, принял крайне жесткие меры, на которые власти европейских стран, по понятным причинам, не решились.

08.04.2020 в 11:35BERG...man
Nata Tsagareli Если верить данным грузинских врачей, то пик на 6-7-8 неделе В Москве первого инфицированного выявили 2 марта. Это означает , что пиковые недели у нас началисьНо тут несколько вопросов:1. Действительно ли первый заболевший 2 марта? А как же истории многих людей и теория о том, что эпидемия в России была уже в октябре? ( лично я в конце октябре болела так, как никогда в жизни, со всеми признаками короны, после чего отходила целый месяц и ленилась сделать рентген легких, хотя они меня беспокоили)2. Отсюда вытекает вопрос- если первые заболевшие у нас осенью или допустим в январе, то теория о плато терпит крушение? Когда же это тогда закончится, если число заболевших растёт 🤷‍♀️  Berg_man Люди, говорящие о том, что к-вирус в России был уже в октябре, выкрикивают о десятках тысяч смертей, и моргах заваленных трупами, в которых уже нет мест... Я предпочитаю таких - игнорировать и не мешать им бороться 🤔. Впрочем, подобные словесные поллюции - обычное явление для таких борцов со злом, а вы не гадайте, вы подождите, и когда дойдем до пика и даже, до плато - сверите с тем, что сказано в тексте.
08.04.2020 в 13:16BERG...man
За последние 24 часа, в результате осуществленного правоохранителями мониторинга, в масштабе всей страны выявлено 158 новых случаев нарушения режима чрезвычайного положения. Об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщили в МВД Грузии.«Полиция в 24-часовом режиме продолжают работу с целью выявления лиц, нарушающих ограничения, установленные правительством Грузии в рамках чрезвычайного положения и т.н. комендантского часа. Соответствующие подразделения Министерства внутренних дел в целях предотвращения и превенции распространения коронавируса в стране оперативно реагирует на все факты правонарушений. За последние 24 часа, в результате осуществленного правоохранителями мониторинга, в масштабе всей страны выявлено 158 фактов нарушения ограничений режима чрезвычайного положения и т.н. комендантского часа. С 21:00 часов 7 апреля до 06:00 часов 8 апреля в масштабе страны полиция оштрафовала 121 гражданина за нарушение т.н. комендантского часа. Кроме того, за нарушение ограничения на собрание более 3-х человек в публичном пространстве и несоблюдение 2-метровой социальной дистанции сотрудниками МВД оштрафованы 4 гражданина. Полиция вместе с Национальным центром контроля заболеваний продолжает строгий мониторинг граждан, находящихся в самоизоляции. В результате совместного мониторинга выявлено 2 новых факта нарушения правил самоизоляции. За нарушение правил перевозки граждан и перемещения на автомобиле правоохранители оштрафовали еще 31 лица», - говорится в информации.МВД вновь призывает граждан соблюдать ограничения, установленные в рамках чрезвычайного положения, в противном случае будут применяться предполагаемые законом, соответствующие меры.Ведомство напоминает, что все находящиеся на территории Грузии лица обязаны соблюдать чрезвычайный режим и подчиняться требованиям действующего в Грузии в сфере здравоохранения законодательства. Нарушение режима чрезвычайного положения влечет административную ответственность – штрафование физических лиц на 3 000 лари, а юридических лиц – на 15 000 лари.