Трамп о вакцине против к-вируса. Евросоюз выделяет 1 млрд.евро. Церцвадзе о ремдесивире и плаквениле- сейчас

04 мая 2020, 17:48

Президент США Дональд Трамп верит, что вакцина против коронавируса будет доступна в Соединенных Штатах к концу этого года. Об этом он сказал в интервью Fox News. Телеканал записал интервью с президентом у Мемориала Линкольна.

«Мы уверены, что у нас будет вакцина до конца года. Врачи говорят, что я не должен этого говорить. Я скажу то, что думаю», — заявил лидер США.

Примечательно, что большинство специалистов утверждают, что вакцина будет широко доступна только в 2021 году.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/donald-tramp-my-uvereny-chto-k-koncu-goda-u-nas-budet-vakcina-protiv-koronavirusa/

Евросоюз выделил 1 млрд евро на разработку вакцины против Covid-19 и лечение этого заболевания, — об этом заявила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Отдельные страны также выделяют средства на вакцину от Covid-19.

Премьер-министр Норвегии Эрна Солберг заявила, что страна выделит один миллиард евро на дистрибуцию вакцины во все страны мир.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Германия выделит 525 миллионов евро для ускорения процесса создания вакцины и лечения коронавируса.

В то же время, по словам генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, если вакцина будет создана, она должна быть доступна для всех. Во Всемирной организации здравоохранения заявляют, что это будет большим вызовом. Источник: https://1tv.ge/ru/news/evrosojuz-vydelil-odin-milliard-evro-na-lechenie-i-vakcinu-protiv-covid-19/

========

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) 1 мая этого года рекомендовало использовать для лечения пациентов с тяжелой формой Covid-19 препарат «Ремдесивир»(Remdesivir), проходящий на данном этапе клинические испытания. 28 марта ведомство дало аналогичную рекомендацию ещё одному препарату, проходящему клинические испытания — «Гидроксихлорохин» («Плаквенил»), который уже успешно применяется в Грузии для лечения пациентов с коронавирусом, — отмечает директор Тбилисской инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе.

По информации Церцвадзе, существует высокий общественный интерес к «Ремдесивиру». Препарат разработан американской компанией Gilead Science для лечения лихорадки Эбола, однако оказался малоэффективным в лечении этого заболевания. https://www.medscape.com/viewarticle/929685

П.С.  Про ремдесивир я писал недавно, в материале от  30 апреля:А вы встали в очередь за ремдесивиром?

Ничего не могу сказать про заявление Трампа, впрочем, оно, имхо - понятно. Американский президент - немного, имхо, страхуется, называя крайний срок. Потому что СМИ, прибитые к-вирусной тематикой, в основном, называют чуть более ранние сроки. И Трамп, понимая, что в ноябре у него - президентские выборы, не хочет выглядеть болтуном, если вдруг, вакцина к тому времени не будет доступна.
 
По поводу Евросоюза, все понятно. Все стараются и делают очень много для того, чтобы вакцина появилась как можно быстрее.
 
Что касается заявления Церцвадзе, уверен, после его слов - планкевил станет еще более популярным. Что касается ремдисивира, о котором я писал в прошлый раз, то, он пока проходит клинические испытания, и надо немного подождать.
 
Ваше мнение - когда и в какой стране - появится вакцина от к-вируса?


04.05.2020 в 21:51чичо

Беременным и людям со слабым пищеварение не заходить

https://glagolas.livejournal.com/148189.html?utm_source=nc&utm_medium=interesting

04.05.2020 в 21:58чичо
Я думаю бизнес массовых мероприятий ждет глубокий структурный кризис.

Стадионы,концертные залы,театры,кинотеатры ..Люди уже больше месяца обходятся без этих зрелищ.И ничего,никто не умер.К людям придет осознание того ,что они легко могут обойтись без таких дутых фигур как чемпионы мира и олимпийских игр,звезд театра...Люди научились развлекаться без них.

04.05.2020 в 19:12BERG...man
Ага.. щас
05.05.2020 в 10:01Рудольф Владимирович

 https://nypost.com/2020/05/04/who-calls-claim-coronavirus-originated-in-chinese-lab-speculative/

05.05.2020 в 09:51Рудольф Владимирович
 И в ВОЗ выступили против США.

США, несмотря на неоднократные заявления об искусственном происхождении коронавируса, не предоставили никаких доказательств этому. "Мы считаем, что подобные утверждения - спекуляции", -  заявил 4 мая директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан, выступая на брифинге в Женеве.

(Пока что в Вашингтоне  не успели объявить Райан-а "агентом Москвы и  Пекина", но подождем, посмотрим, надо ли будет нашим  Saving Private Ryan)

04.05.2020 в 18:35BERG...man
Открывающиеся Дома юстиции и общественные центры будут принимать посетителей только по предварительной записи, — заявила министр юстиции Грузии Теа Цулукиани после заседания правительства.«Новый принцип заключается в следующем: чтобы подать заявку на ту или иную услугу и попасть в здание Дома юстиции, Общественного центра или временного нотариального бюро, нужно будет забронировать посещение на нужный день и время через портал для граждан — mygov.ge.В обход mygov.ge ни один гражданин не сможет войти в здание. Электронная система бронирования уже действует. Соответственно, с сегодняшнего дня вы можете записаться на визит уже с завтрашнего утра на нужный день и в желательное время», — сказала Цулукиани.По её словам, это касается получения всех сервисов, которые были доступны гражданам до коронавируса, кроме ритуала бракосочетания.«Эта услуга предполагает нахождение определенного количества людей в закрытом пространстве. Все остальные услуги будут предоставляться по предварительной записи посредством электронной очереди, точно так же, как это было до коронавируса. Такой временный порядок будет действовать, по крайней мере, на время действия чрезвычайного положения, и после оценки эпидемиологической ситуации мы сможем внести в него коррективы», — сказала Теа Цулукиани.
04.05.2020 в 21:08BERG...man

И вакцинировать.

А кто не согласится, того-  в жесткий карантин

05.05.2020 в 10:06Stepnyachka
В Усинске(республика Коми) огромный плакат повесили,высотой в шесть этажей,шириной три,Я не издеваюсь и не смеюсь,а просто констатирую,что только более 70 -ти лет прошло,а уже путаница.На плакате,с провозглашением вечной памяти,изображён финский солдат с оленем,уже были случаи,когда на плакатах ко Дню Победы фигурировали то немецкие лётчики,то танкисты.А ведь есть эксперты по ВОВ.Уверена,что ни Гуран,ни Ленинградский не приняли бы фото этих вражеских вояк,за советских солдат.Да и среди более молодых людей уж точно нашлись бы знатоки.Так к чему я ,а к тому,что в недавней истории так путаются,зато отчего-то безапелляционно оперируют фактами,которым многие сотни лет.
05.05.2020 в 08:22guran
https://topwar.ru/13583-amerikanskiy-pozor-v-zalive-sviney-playya-hiron-pamyatnyy-simvol-kubinskoy-nezavisimosti.html
04.05.2020 в 20:11чичо
/Ваше мнение - когда и в какой стране - появится вакцина от к-вируса?/

Я отказываюсь от вакцины.Но буду рад если она скоро появится,значит алчные фармкомпании заработают,и наконец произойдет то чего я жду уже больше месяца.Барановирус  уйдет в прошлое.Паника закончится.

04.05.2020 в 19:13BERG...man
Эльфы тут же за права  "всего плохого" бучу поднимут, и скажут, что зло атакует всё плохое, и это неправильно.
04.05.2020 в 21:07BERG...man
Нет, в принудительном порядке будут всех чипировать
04.05.2020 в 21:45чичо
"Самоизоляция это только первые пять лет тяжело. Потом привыкаешь". (с) Робинзон Крузо
05.05.2020 в 08:13Корней
«Рашагейтский зомби» заглянул на огонек и в Комитет Путлицеровской премии выесть мозги, заплести извилины. Вовек не иссякнят такой скандал для пиндосяйт. Рашагейт, "Русские идут" - источник для их вдохновения. Он идёт на руку американской «тайной полиции», недаром Мюллера прославился. Ведь главнеое в этом, что Рашагейт поддерживает идеологическую дисциплину, подавляет критику. Швондеровичи с амнуэлями там не заведутся в полит-токшоу или на сайте. - Вмиг запрет на профессию, "таксуй пока молодой"
04.05.2020 в 19:08Корней
©-Создатель «Новичка», советский «боевой химик» Леонид Ринк предложил способ убить коронавирус. В его основе советский препарат – легендарный иммуномодулятор, победивший такую жуткую болезнь, как проказа. Препарат диуцифон и его аналоги стимулировал иммунную защиту организма и подавлял деятельность патогенных микроорганизмов. То есть это была не вакцина против какого-то конкретного возбудителя, а уничтожитель буквально «всего вредного» в организме. Вариант Л. Ринка уничтожает всю заразу сразу, новое, старое – все.https://vz.ru/society/2020/4/30/1036932.html

04.05.2020 в 19:36BERG...man
С завтрашнего дня торговля автозапчастями разрешена не будет, поясняет администрация правительства Грузии.Согласно распространенной информации, торговля автозапчастями допускается лишь онлайн и на местах проведения автотехобслуживания при условии, что их продажа является составной частью оказания услуг по техобслуживанию.Что касается разрешения автотехобслуживания, как поясняет администрация правительства, подразумевается также техническое обслуживание мотоциклов, мопедов и велосипедов.По их же информации, при этом центры автотехобслуживания и автомойки обязаны соблюдать соответствующие правила – пользоваться защитными масками, дезинфекционными средствами и т.д.Напомним, что часть деятельности, которая предполагается вторым этапом открытия экономики, становится доступной с 5 мая.В частности, с завтрашнего дня разрешаются всякого рода строительно-ремонтные работы, производство стройматериалов и деятельность, связанная со строительным надзором. Однако, как поясняет администрация правительства, снятие ограничений в части строительных работ не касается реализации строительных материалов, и реализация возможна лишь онлайн.Также, с завтрашнего дня разрешается автотехобслуживание и деятельность автомоек.Кроме того, в Кутаиси и Батуми снимается запрет на въезд и выезд для всех без исключения, однако действие комендантского часа в этих городах остается в силе.
05.05.2020 в 07:56Корней
А Трамп заявлял, что Пулитцеровскую премию достойна получить журналистка из Wall Street Journal Кимберли Страссель, которая с самого начала говорила о невозможности "сговора" с Россией". Дональд назвал ее в твите "сокровищем" – ну да, Кимберли=кимберлитовая трубка… Победило мнение Помпео, что «Россия вмешалась в выборы во многих странах, от Беларуси до Зимбабве». «Кто унёс удачно ноги? Вай-вай-вай».
05.05.2020 в 07:54Корней
Газете The New York Times присвоена Пулитцеровская премия за "серию захватывающих статей, написанных с риском для жизни, о противоправных действиях российских властей". Закусив губу, смахнув непрошенную слезу «председательствующий в жюри» особо отметил "подробное описание операций России по вмешательству в дела других стран с момента президентских выборов в США в 2016 г." 

   Имхо, редакции нашей газеты «Правда», также отмечающий сегодня свой день рождения, следовало бы поздравить своих коллег-пиндосят . В NYT знают, за правду бороться, иной раз головы не сносить, или палец отсохнет высосанный для чуши. Молодцы, чо, Мюллер им не указ.

05.05.2020 в 09:46Stepnyachka
У Гиркина была группа по-мощнее.Да и сопротивления никто не оказал.(((
05.05.2020 в 07:51Гость
Берг, меня больше волнует не в какой стране, а когда. Очевидно, что фармаомпария получившая лицензию на к-вакцину озолотится и инвесторы уже могут потихоньку делать свои вклады. Судя по обещаниям большинство склоняется в период около года, а это означает, что клинические испытания на людях будут проведены в ускоренном режиме и последствия не будут исследованы во временном разрезе. А это опасно, может вакцина будет способствовать развитию онкологии или бесплодия. Во второй половине 20 века в США популярное средство от токсикоза приводило к рождению незворовых детей. Кто знает, может белорусско-шведский вариант лучше вакцины? По крайней мере ее первых вариантов.
05.05.2020 в 08:34Корней
Шендерович позавчера обрадовал на ухе мацы (у казаков жареное в форме уха называется смачно "тарарушка"). Шендерович: «Но что мешает отменить призыв. Что мешает? На нас кто-то нападает? Что, под Москвой стоят немцы? Да нет, к сожалению».  RT заметило о нём по этому поводу: "Назвать всех русских ублюдками? Запросто. Пожалеть накануне праздника Победы, что немцы не стоят под Москвой? За милую душу. Если упал в грязь, то зачем смущаться, когда можно плескаться в ней, весело хрюкая?"
05.05.2020 в 08:30guran
Россия решила поставить точку в войне в Сирии, направив в эту страну 150 танков и единиц бронетехники.

Несколько часов назад стало известно о том, что в сирийский порт Тартус, где расположена российская военная база, прибыл корабль ВМФ России «Саратов», доставивший в арабскую республику огромное количество вооружения. Речь идёт о 150 танках и иных видах бронетехники, при этом, речь идёт не о советских боевых машинах, а о современных российских танках Т-90, что указывает на тот факт, что Россия, вероятней всего, намерена поставить точку в окончании сирийского конфликта.

«По словам морского наблюдателя Йорука Исика, 197-й десантный корабельный отряд Черноморского флота класса Тапир (НАТО: Аллигатор), перешел 10 апреля через пролив Босфор, который связывает Черное и Средиземное моря. Теперь, почти месяц спустя, фотография российского грузового груза была опубликована и размещена в нескольких социальных сетях. На фото несколько солдат можно увидеть в доке порта Тартус, в то время как сам груз готовится к выгрузке. Прибытие этих бронированных машин произошло через месяц после того, как турецкие ВВС предприняли мощную атаку в провинции Идлиб, в результате которой погибли несколько солдат и был уничтожен ряд механизмов, в том числе танки и бронетранспортеры», - сообщает арабской издание «Al-Masdar News».

Источник арабского информационного издания в свою очередь отмечает, что на борту российского военного корабля находились не менее 150 единиц бронетехники – в основном речь идёт о тяжёлых российских танках Т-90, которые прекрасно зарекомендовали себя в борьбе с террористами в сирийских провинциях Идлиб и Алеппо – в подавляющем большинстве случаев, находящиеся на вооружении боевиков противотанковые ракетные комплексы не причиняли танкам Т-90 никаких существенных повреждений.

05.05.2020 в 08:14guran
Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что среди задержанных участников морского вторжения в страну — двое граждан США, которых он назвал сотрудниками личной охраны президента США Дональда Трампа. Об этом президент Венесуэлы заявил в ходе трансляции в Twitter.На видео из автозака, которое было продемонстрировано после заявления, один из задержанных говорит, что американцы ему «сообщили о работе на советников Трампа по вопросам безопасности».Ранее Мадуро заявил о покушении на его жизнь в ходе попытки наемников и террористов со стороны Колумбии вторгнуться в Венесуэлу.Морское вторжение в Венесуэлу произошло в воскресенье, 3 мая. Колумбийские наемники попытались проникнуть в страну на быстроходных катерах со стороны штата Ла-Гуайра. Они намеревались осуществить государственный переворот, однако вторжение предотвратили.Председатель Национальной конституционной ассамблеи Венесуэлы Диосдадо Кабельо уточнил, что восемь нападавших убиты, двое задержаны. По его словам, один из наемников был агентом Управления по борьбе с наркотиками США.Мадуро утверждает, что вторжение состоялось при финансировании и поддержке правительств США и Колумбии. МИД Колумбии свою причастность к произошедшему отверг.На данный момент более 25 тысяч венесуэльских военнослужащих из военно-морских, воздушных и наземных сил участвуют в учениях. Все они будут распределены по территории страны, чтобы обеспечить безопасность местных жителей.
05.05.2020 в 09:40Stepnyachka
+++