Сборная Грузии выиграла ЧЕ по дзюдо. Миша, политика, воздушный поцелуй Путину.

27 апреля 2010, 09:42

«Наша команда победила при большой конкуренции. Я знаю, что победа в этом чемпионате стала вопросом чести, в том числе и для некоторых политиков. Я гораздо спокойнее смотрю на этот вопрос, однако очень рад, что победили грузины», - заявил президент Саакашвили в интервью грузинской телекомпании «Рустави 2».
По оценке Саакашвили, дзюдо больше других видов спорта отображает дух борьбы грузинского народа, что было подтверждено в ходе финального поединка.
Напомним, что сборная Грузии завоевала золотую медаль командного чемпионат Европы по дзюдо, который завершился в воскресенье в Вене.
Грузинские дзюдоисты победили в финале сборную Франции со счетом 3:2. В финальном поединке сражались Заза Кеделашвили (73 кг), Леван Циклаури (81 кг) и Варлам Липартелиани (90 кг).
Примечательно, что на чемпионате присутствовал премьер-министр России Владимир Путин и 150 детей из России. Премьер дослушал Гимн Грузии до конца, и поздравил сборную Грузии с победой.
На тбилисских интернетфорумах очень активно обсуждают эту тему и особенно воздушный поцелуй, который отправил грузитский дзюдоист Леван Циклаури в ложу почетных гостей, где сидел ВВП, после чего победно вскинул руки.

Видео и весь патриотический заряд  политизированных юзеров можете посмотреть здесь.... ( на грузинском).. будут вопросы, задавайте:-)  Хотя, тема, имхо, самодостаточная.
 http://forum.ge/?f=29&showtopic=34107155

П.С. Последнее сообщение в обсуждении темы на форуме
girvan_88 -  «Интерено, а Миша встал бы и аплодировал победе русских?

27.04.2010 в 15:37ello

Только не надо сеичас вот делать такое удивительное лицо Для всех включая США сполрт  это политика!

Для России так вобще поэтому промолчать вопервых огромныи успех нашеи сборной а вовторых то что финал был выигран у сильнеишеи сборнои Франции при Путине странно было бы

 

27.04.2010 в 15:38ello

Огромные страны  не говоря уже о мелочи  в СНГ ничего не добивается  и все равно трепятся а тут  такои успех конечно политика и я согласен что надо пиарить!

28.04.2010 в 11:28beson
А никому это уже неинтересно спрашивать? А если было бы интересно то и он сказал бы то же самое что услышал о себе по телевизору
27.04.2010 в 19:11BERG...man
Спорт политика, и конечно, я понимаю Мишу, просто как у Высоцкого - чуть помедленее кони, чуть помедленнеееее.. В каждом поступке Миши надо учитывать беграунд.
27.04.2010 в 19:13BERG...man
ello повторяю, согласен с вами, и наши молодцы и согласен, что надо пиарить, но мне кажется, в данном случае Миша опять пользуется запретным для ИМХО настоящего прогресса козырем, бравированием патриотизмом.
28.04.2010 в 00:23АЛИК
Всем добрый вечер! А кто нибудь спросил Левана, что он этим хотел показать и кому был адресован поцелуй? Мне кажется спортсмены не подвержены каким либо фобиям. Они отлично общаются друг с другом независимо от отношений между государствоми и народами. Этим страдают люди которые никуда за пределы своих губерний не выезжают и черпают информацию из местных СМИ. И странно что некоторые из здесь пишуших форумчан увидели в этом какой то протестный выход и рады этому безумно.
28.04.2010 в 11:27beson
Я лично отнесся к этому спокоино но Берг прав было бы удивительно если бы политики то сть власть этим не воспользовались Так всегда делается в таких странах как Грузия и даже Россия
27.04.2010 в 11:55geogeo

Да вчера по Имеди много раз показывали поцелуи Левана

Очень все приятно хотя  кончно не надо мешать политику и спорт

27.04.2010 в 11:55geogeo

Миша бы  хлопал у него нет таких комплексов а вот Путин наверное болел за французовWink

27.04.2010 в 12:17BERG...man

За Путина сказать не могу, мы давно не созванивались:-) А за мишу думаю, да... хлопал бы, он в этом плане нормальный пацан:-)) Он ведь не памятник какой-то или не вожак колхоза.

По нашим телекомпаниям смотрел и поэтому заинтересовался... ну, Имеди на дотации надо делать приятное, вот, они стараются, как умеют.

27.04.2010 в 13:29hunter

Берг привет! Спорт и политика очень рядом и ты это знаешь а на финале на котором присутствовал Путин и целая делегация конечно вдвоине политика

Молодцы наши все-таки Грузия это  ладно не будут об этомWink