Кремль вновь ставит "однозначную" точку по голосованию за внесение поправок в Конституцию РФ

14 мая 2020, 17:08

Голосование по внесению поправок в Конституцию РФ должно обязательно состояться, заявил РИА Новости пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, позиция главы государства по этому поводу — «однозначная».

Ранее, как сообщал «Рамблер», лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил отменить голосование по внесению поправок в Конституцию из-за введенных в стране карантинных мер, ограничивающих передвижение людей, которые могут, по его мнению, сохраниться до конца текущего года. При этом политик подчеркнул, что формально указ президентом уже подписан, и «все законные процедуры были соблюдены».

 «На этот счет есть однозначная позиция президента», — цитирует агентство слова Пескова, который дал понять, что голосование, по мнению руководства страны, должно обязательно состояться.

Изначально голосование планировалось провести 22 апреля. Однако процедура была перенесена из-за объявленных в стране ограничительных мер, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Президент РФ Владимир Путин тогда отметил, что здоровье и безопасность людей стоит во главе интересов руководства страны. Далее: https://news.rambler.ru/politics/44164740/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=P_li2otpqEc  Башни Кремля.

П.С. В связи с к-вирусом - горячая на многих медиа и полит. площадках тема о внесении поправок в Конституцию РФ - отошла на второй план. Сегодня, когда ситуация с пандемией, почти везде, втч, в РФ, идет на спад, у многих заинтересованных сторон, а также, профессиональных популистов, появляется желание вновь поговорить и проверить, не изменилась ли позиция Кремля по этому вопросу, не стала ли более виляющей?

В  самом начале, при озвучивании позиции президента РФ по поправкам в Конституцию - на блоге достаточно активно  рассматривалась эта тема,  и не только о про и контра в Моксве, но и о позиции региональных властей, в частности, на Северном Кавказе.

Мои материалы от 11 и 10 марта:

Кадыров: не интересно, как в Брюсселе или Вашингтоне воспримут изменения в Конституции РФ. И о Николае Первом!              

Путин - следующий президент РФ ? Внеочередных парл. выборов - не будет

Обнулят ли президентские сроки в России и зачем сейчас - внеочередные парл выборы?

Прошло 2 месяца. Изменилось ли что-нибудь?  Стал ли Кремль податливее и неувереннее в этом вопросе?  Имеет ли  жесткая  и часто, истерическая позиция либерального лагеря РФ и значительной части "леваков" о том, что  поправки -  нельзя допустить, и что рейтинг Путина, якобы, падает и возможно, это поможет избежать  голосования по поправкам -  под собой основания?

Ваше мнение? Мое? Нет, не имеет.  Если брать региональную Россию на примере Чечни или другой республики, не только Сев. Кавкаща, имхо, всё -  как было, так и осталось, в плане  тотальной лояльности по практически, любому вопросу, в котором заинтересован Кремль.

Писал и повторяю, имхо, пандемия к-вируса и даже  жёсткие ограничительные меры  - не ослабили власть в РФ и в большинстве стран. А напротив - усилили  их. Как и роль гос-ва!  Если вы думаете иначе -  напишите ваше мнение.

В сегодняшнем обзоре утренней почты:Козак-Берлин и вангования, Сев.поток 2, Прилепин-Собчак, как зеркало "двух народов"- в одном?  я остановился на интервью Захара Прилепина -  Ксении Собчак.. В нём, немалое место, занимает именно тема поправок в Конституцию и неприемлемость для Собчак -  предстоящего голосования.

Самое жёсткое несогласие -  вечный царь, ущемление ЛГБТ (брак - союз между мужчиной и женщиной) итд...

Прилепин, несмотря на то, что является человеком левых взглядов, в этом вопросе -   пошел на резую поддержку поправок  в Конституцию и  объяснил почему.  

Отрывок: считаю Собчак легким, попсовым вариантом представителей либеральной России.  А Прилепина, также, не считаю  слишком  уж ярым имперцем и непримиримым врагом -  либералов.

Но, тем не менее. даже в их разговоре -  очень чётко виден глубочайший контраст и неприятие разных правд, смыслов, да и религий.

Диалог  не очень глубокий, но, охватывает многие, острые темы. Это и еврейский вопрос, и ЛГБТ, и Донбасс,и Путин, и поправки в Конституцию и вообще, для чего живет человек -  для того, чтобы жить сыто и с комфортом, или, для чего-то иного? Смотрите: https://www.youtube.com/watch?v=fFKqLP6M7Ug

Кстати, в связи с Прилепиным, сразу после начала обсуждения идеи о поправках, я написал материал (16 марта):Кремль и новые? фигуры -"правые и левые: Сурковы и Бородаи - Прилепины и Михеевы"...

Речь о новых лицах в будущей ГосДуме.

Изменилось ли что-либо в этом вопросе на ваш взгляд  -  с тех пор? Имхо, особо ничего не поменялось. Но, пока, Прилепины и Михеевы, в медиа-пространстве намного активнее. Ваше мнение?

И ждете ли вы каких-то неожиданностей  по вопросу голосования по поправкам в Конституцию и по новым лицам -  в  российской Думе?

Быть может, вы считаете,  как многие  "исторчески -  вангующие", как  в России, так и соседних странах, что дело Кремля -  швах,  Путин - в панике,  а "народная дубина" вот- вот поднимется в праведеном гневе против  "самодержавия"?

15.05.2020 в 12:10Barmaley
Моё мнение: спор жабы с гадюкой!
14.05.2020 в 18:30SergeyPetrov
ТРАМП: США РАССМАТРИВАЮТ НАКАЗАНИЕ КНР ЗА СОКРЫТИЕ ПРАВДЫ О COVID-19. ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ФИНКОМПЕНСАЦИЯ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ.

ТРАМП: США МОГУТ ПОРВАТЬ ВСЕ ОТНОШЕНИЯ С КИТАЕМ

14.05.2020 в 18:31SergeyPetrov
Переводим на русский язык - если Китай не оплатит нынешний кризис в США то его ждёт наказание как и РФ которая не захотела оплатить евроинтеграцию Украине
14.05.2020 в 18:40SergeyPetrov
ТРАМП ЗАПРЕТИЛ ИНВЕСТИРОВАТЬ ПЕНСИОННЫЕ ДЕНЬГИ США В КИТАЙСКИЕ АКЦИИ. ВСЕ, ЧТО ЗАИНВЕСТИРОВАНО, ДОЛЖНО БЫТЬ ВЫВЕДЕНО - FOX
14.05.2020 в 18:43SergeyPetrov
На Украине тоже самое, да и в Грузии тоже. Да и в США, в конце концов. 

Есть небольшие сплоченные группы (левых/правых - неважно) и инертное большинство за голоса которых борются активисты.  

14.05.2020 в 17:58BERG...man
Мнение российских левых. Геннадий Зюганов: Онлайн-голосование по поправкам в Конституцию — способ одурачивания людей «Единая Россия» разрешила дистанционное участие в выборах и референдумах ============= https://svpressa.ru/politic/article/265316/
14.05.2020 в 19:02BERG...man

И я считаю, что на либеральную и левую оппозицию -  плевали с кремлевских башен.

Но,  на Западе и в Грузии голоса гариков и гудковых и венедиктовых  -  считаются гласом народа русского.

И нет никакого смысла доказывать обратное.

14.05.2020 в 19:24Корней
В 15:26 уже репостил, что в Белоруссии 6 тыс. медиков, зараженных к-вирусом или 23% от всех заболевших. Историк Б. Якеменко приводит российский скорбный список 160 медиков, умерших в апреле от COVID. Вечная им память. Частит в списках по СКФО Дагестан.  Список можно открыть в  его посте 12 мая, 23:43 https://tgstat.ru/channel/@yakemenko. Или прямая ссылка: https://sites.google.com/view/covid-memory/home?fbclid=IwAR2_kYKMGU5i1LsVMudB7_T2UHpFYUFizng1HbDnRvYDZKYMB6eeAyhwBlI
14.05.2020 в 19:21SergeyPetrov

Про экономику туризма

Франция подготовила план помощи туристическому сектору на 18 млрд евро.

14.05.2020 в 18:54SergeyPetrov
Про взаимоотношения Росси с инструментами врагов..

Если вы никому не интересны, то реально все сами.

Если вы кому-то нужны, вас будут тянуть туда, куда нужно тянущему.

России сейчас нет смысла ворошить навозную кучу. Зато есть смысл сделать так, чтоб она и для других была навозной кучей, а не инструментом против России. А навозная куча рано или поздно сама перегниет и станет полезным ресурсом. Вот и вся логика братских отношений..

14.05.2020 в 21:38Stepnyachka
Я вообще-то не точно назвала конституции,поскольку она не полностью изменяется,а частично,то правильно назвать - "осложнения после коронавируса - одышка,спутанное сознание,потеря вкуса".
14.05.2020 в 18:56SergeyPetrov
Как говорится. у России относительно вас нет плана А, есть только план Б :)
14.05.2020 в 17:33BERG...man
Есть ли вообще, реальное основание, у либеральной и левой оппозиции подозрвать власть в ослаблении?
14.05.2020 в 19:01BERG...man

Разве я говорю, что  много вариантов. Я просто спрашиваю

Левада вон трубит, что рейтинг Путина падает.

Гражданка Немзер удивляется, как люди не выходят на улицы.

Фишман уже которую неделю  рассказывает, что "они не решатся" в такой ситуации

Вт я и спрвшиваю.

14.05.2020 в 17:34BERG...man
Во многих странах, ситуация схожая. К примеру, в Грузии, радиклаьная оппозиция  даже громче, чем в России... И я зада.ю тот же вопрос - а есть ли основание считать, что власть теряет в результате к-вируса, а оппозиция -  приобретает?
14.05.2020 в 19:07SergeyPetrov
В сегодняшней экономике у сША и Китая -  скорее отношения головы и задницы. Попытки головы выпороть задницу за непослушание приводят к тому, что весь конструкт ходит с поротой задницей. Попытки задницы повесить голову за волюнтаризм... Малореальны, но последствия для обоих будут куда печальнее.
14.05.2020 в 20:33Корней
Мне весьма "неловко" из-за обнуления. Но что делать, когда рядом неадекватная Украина, как пиндосский проект "анти-Россиия". Денафикацию предстоит проводить, чем раньше, тем лучше.

И еще, Степняша👯 🌹👠, не довелось ли на мероприятия тебе попасть, типа хор Швондера:"Суровые годы уходят ...За ними другие приходят – они будут тоже трудны. Утрите суровые слёзы пробитым в боях рукавом!"... Ведь у вас сегодня официально отмечается 100-летие бандеровки Ярославы Стецько. Политолог В. Корнилов пишет: "Вот уж действительно «женщина, которая твАрила незалежную Украину». Начиная с 1991 г., она и ее команда, перебравшаяся из Мюнхена на Украину, сделали очень многое для бандеризации и расчеловечивания страны. К сожалению, небезуспешно"

14.05.2020 в 18:07BERG...man
Любителям футбола на КУ «Локомотив» и Семин расстаются. Что скажете? И вопрос -  почему именно Николи, иностранец, в полностью бюджетный клуб приходит гл. тренером?В России нет тренеров равных Николичу?
14.05.2020 в 19:13SergeyPetrov
Каспаров - гражданин Хорватии.

Венедиктов - склонен ... Договориться, скажем так.

А кто такой Фишман - лично я не знаю.

14.05.2020 в 19:53Stepnyachka
Была конституция "сталинская",была "ельцинская" теперь будет "коронавирусная".А по мне так проще в пустом Храме Христа Спасителя Кириллу короновать ВВП или точнее помазать на царство. Дешевле выйдет для бюджета.
14.05.2020 в 18:27SergeyPetrov
ТРАМП: НЕОБХОДИМИ ВВЕДЕНИЕ НАЛОГА НА КОМПАНИИ, ВЕДУЩИЕ БИЗНЕС ЗА ПРЕДЕЛАМИ США
14.05.2020 в 18:35Гость
Берг, а какие варианты по голосованию? Рейтинг ВВП по-прежнему высок, но даже, если он будет низок, это никак не повлияет на те реформы, которые насечены. Любой реформатор понимает, что перемены это всегда спорно, всегда есть недовольные и обязательно будут пострадавшие. Я имею в виду реформы вообще. Так было с пенсионной реформой. Но ради будущего (конечно же светлого) эти реформы и проводятся. На либеральную опозицию и ее мнение плевали с кремлевских башен и в стране огромное количество тех, кто согласе с плевками. Не скажу, что их большинство, потому что большинство вообще не в теме и не интересуется этим. Но уж точно не меньше самих либералов. Так, что будет как надо, поезд тронется с опозданием, но маршрут предний.
14.05.2020 в 19:11SergeyPetrov
ПО Семину - думаю,  что все же возраст... К сожалению, это всех касается и , опять же к сожалению, объективно.

Нет свободного российского тренера который почти гарантированно может дать результат. Локомотив не хочет рисковать. Опять же за иностранца спрос меньше. 

Локомотив не бюджетный клуб,  принадлежит он   ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"