Ахмед Дудаев: под санкциями глава Чечни или все кто его поддерживает? Риторический вопрос?

14 мая 2020, 19:21

Заявление Помощника Главы ЧР, Директора ЧГТРК «Грозный» Ахмеда Дудаева по поводу блокировки аккаунта РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова в социальной сети Instagram.

Накануне в чеченском сегменте Instagram были заблокированы четыре крупных аккаунта с многомиллионной аудиторией. Позже Facebook заявил, что они «удалили аккаунты лица, которое находится под санкциями».

А какое отношение к санкциям имеет аккаунт @za_kadyrova_95eng (аудитория 2.9 млн. человек), который никак не связан с Главой Чеченской Республики? Ни Facebook, ни кто-либо другой не сможет привести никакого юридического обоснования того, что данный аккаунт принадлежит Главе ЧР.

@za_kadyrova_95eng является официальным ресурсом Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом говорит тот факт, что аккаунт указан на официальном сайте Фонда. Сотрудники Фонда не раз делали запросы на верификацию аккаунта, прилагая к ним документы, подтверждающие что аккаунт действительно принадлежит им. Они приложили в его раскрутку и продвижение немалые силы и ресурсы, в том числе и финансовые.

РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова занимается исключительно благотворительной деятельностью и оказывает помощь десяткам миллионов людей по всему миру. Особенно сейчас, в период карантина, масштаб их благотворительности увеличился в разы. Несмотря на всё это их страницу заблокировали, противоправно распространив свои санкции на них. По какой причине? Получается, что Facebook выступает против благотворительной деятельности. Или сотрудники этого благотворительного фонда официально находятся под санкциями?

Что же касается аккаунта @za_rkadyrov_95 (аудитория 552 тысячи человек), то его по собственной инициативе вел сотрудник интернет-редакции ЧГТРК «Грозный» Бекмагомед Музуров, который собрал на этой площадке огромную аудиторию, поддерживающую Рамзана Ахматовича Кадырова. Он развивал эту страницу, привлекая различных специалистов по PR, видеомонтажу и копирайтингу. Использовал также механизмы и инструменты, предлагаемые самим Instagram, то есть затратил немалые ресурсы на аккаунт, который заблокировали без каких-либо оснований.

Получается под санкциями Глава Чеченской Республики или все кто его поддерживают?

Этой блокировкой нарушены права не только владельца аккаунта, но и всех его подписчиков, которые смотрели, комментировали публикации, интересовались деятельностью Главы ЧР на этой странице. Также безосновательно заблокирован аккаунт @kadyrov._95 (аудитория 1.5 млн человек).

Нам очень ярко продемонстрировали политику двойных стандартов, когда с одной стороны идут призывы к свободе слова, а с другой – напрямую ограничивают эту свободу, абсолютно не считаясь с собственными законами и правилами. Любой человек может это проверить - ни на одном из этих заблокированных аккаунтов не нарушались правила Instagram и Facebook и ни один из этих ресурсов не принадлежал Главе ЧР.  Источник: https://grozny.tv/news.php?id=37710

Источник: https://grozny.tv/news.php?id=37710

Прочитал заявление директора ЧГТРК «Грозный» Ахмеда Дудаева и решил  дать его полностью, без каких бы то ни было  авторских ремарок.

Вчера я написал материал:Кадыров- Instagram- блокировка. Зачем госчиновники РФ пользуются соцсетями США?

На этот раз, вопросов задавать не буду, ибо, имхо   вопрос  Дудаева -  вполне самодостаточен и интересен! 

Единственное, имхо, он - риторический.

Если вы так не считаете, и полагаете. что всё не так, и "ценности" выше политики -  аргументируйте вашу позицию.

 Небольшой отрывок из  моего предыдущего материала:  "Почему Рамзан Кадыров,  человек, любящий публичность, не поставит вопрос в свойственном ему стиле -  что РФ необхидмо иметь собственные популярные соцсети, которые будут раскручиваться на оф. уровне и что российские гос. чиновники -  по идее, не должны  пользоваться соцсетями США?

Почему, понимая, насколько соцсети популярны среди молодежи- в РФ, на ваш взгляд, нет госполитики, по  продвижению собственного продукта?  Или, есть, но, об этом мало кто знает? :-)

Если вдруг, Кадыров поставит этот вопрос - как вы думаете, какой будет реакция?  Не  российских либералов, а российской власти?

И на ваш взгляд, учитывая полит. конфронтацию между Россией и США, насколько, на ваш взгляд, логично, что российские политики, так зависимы от  популярных американских соцсетей?"

П.С. Интересно, а какое мнение по этому поводу у Кремля?

15.05.2020 в 00:36чичо
По моему вопросы не интересны,а наивны..

Как будто КРА стал объектом санкций как обычный человек.Это же гораздо больше чем просто физически гражданин России.

15.05.2020 в 00:40чичо

/Не прослеживается ли через цифру 95 связь с украинским президентом Зеленским,выходцем из шоу "95-й квартал"?/

Кстати,я давно заметил эту деталь..

Смотрю иногда 95 квартал исключительно из-за дамы которая там занята.Симпатичная.

15.05.2020 в 05:56guran
Pax Americana больше нет, а Pax Sinica уже не будет.

Результатом пандемии может стать тотальная анархия.

Журнал Foreign Affairs считается наиболее авторитетным в вопросах внешней политики США. Уровень международного авторитета бывшего премьер-министра Австралии Кевина Радда также весьма высок. И поэтому к прогнозу Радда в его статье в Foreign Affairs «Грядущая постковидовая анархия» следует прислушаться всем.

Прогноз таков. 

1) Ущерб от пандемии у США и Китая будет колоссален. Он не оставит шансов обеим державам на мировое лидерство. В наиболее вероятном сценарии, результатом пандемии COVID-19 станет продолжительный, медленный, но неуклонный дрейф к международной анархии во всем - от международной безопасности до торговли и борьбы с пандемиями.  

2) Вопреки поверхностным суждениям, будто бы «Китай в шоколаде, а мир в заднице», этот кризис обрушил основу национальной мощи Китая – единый и нерушимый политико-экономический курс и общепризнанное лидерство компартии Китая. Тщательно камуфлируемые, но нескрываемые уши бурных дебатов свидетельствуют, что единства среди лидеров Поднебесной больше нет. Ни о том, что и как было сделано, ни о будущей пост-пандемийной стратегии Китая. И это при том, что экономический ущерб Китая уже огромен, а риск 2й волны эпидемии может обрушить страну в руины.  

3) По разным причинам США выходят из кризиса не намного лучше. Мир с ужасом наблюдал, как американский президент действует не как лидер свободного мира, а как шарлатан-аптекарь, рекомендующий бездоказательные “методы лечения". Теперь мир понял, что означает “Америка прежде всего” на практике: не ищите помощи у США в подлинном глобальном кризисе, потому что они не могут даже позаботиться о себе. Что еще более важно, США выйдут из этого периода как еще более разделенное государство, а не более объединенное, как это обычно бывает после национального кризиса такого масштаба. Продолжающийся раскол американского политического истеблишмента выходит на уровень, чреватый национальной катастрофой.

4) Кризис также, похоже, уничтожил многое из того, что оставалось от американо-китайских отношений. Теперь, в независимости от результатов выборов в США, их отношения с Пекином будут становиться только более конфронтационными.

5) Результатом обрушения прежнего и несостоявшегося мировых лидеров, станет все более и более нефункциональный и хаотичный мир. Это может быть еще не холодной война 2.0, но что-то типа холодной войны 1.5 – бессмысленный повтор 1930-х годов. 

Впрочем, история не бывает предопределена. Есть лучшие альтернативы этому сценарию. Возврат к геополитической стабильности теоретически возможен. Однако, на практике это потребует почти невозможного. И не только от США и Китая. Но и от других ведущих стран мира.

https://www.foreignaffairs.com/articles/united-states/2020-05-06/coming-post-covid-anarchy

#Китай #США #Эпидемия

15.05.2020 в 04:42guran
В годовщину падения Константинополя 29 мая Святая София по решению турецкого правительства опять станет мечетью. Об этом написал в своем блоге директор по связям с общественностью президента Турции. Константинопольский патриарх Варфоломей должен по-хорошему как-то отреагировать, тем более, что репутация его в православном мире подпорчена томосом. Возможно его поддержали бы американские дипломаты. Но турки подстраховались заранее - Варфоломея обвиняют в участии в заговоре против Эрдогана в 2016 году. 
15.05.2020 в 04:45guran
«100 лет» FETO: от Исмета Иненю до патриарха Варфоломея

https://eadaily.com/ru/news/2020/05/13/100-let-feto-ot-ismeta-inenyu-do-patriarha-varfolomeya

15.05.2020 в 04:46guran
Мамука Хазарадзе: Марионеточным правительством Грузии управляет Россия

https://eadaily.com/ru/news/2020/05/14/mamuka-hazaradze-marionetochnym-pravitelstvom-gruzii-upravlyaet-rossiya

15.05.2020 в 04:49guran
Михаил Саакашвили дал эксклюзивное интервью британскому изданию. В нем он подробно рассказывает о событиях 2008 года, подчеркивая свое разочарование Западом: тогда Грузия осталась без союзников, и никто не был готов оказать давлению на Россию. Западные политики убеждали его, что Россия никогда не пойдет на Грузию, однако «зеленые человечки» оказались «гораздо быстрее».

Саакашвили о войне 2008 года: «Мне нужно было кричать громче» (Institute for War & Peace Reporting, Великобритания)

https://inosmi.ru/politic/20190810/245614156.html

15.05.2020 в 05:04guran
Многословно но интересно

Мишаня обижен на весь мир

На Европу. Америку.

Он им так верил...так верил...

А они оказывается колониалисты...а он то за ценности...

В общем как гласит русская поговорка - ума нет считай калека

15.05.2020 в 05:25guran
❗️Египет станет первым на Ближнем Востоке обладателем российских истребителей Су-35. 

Первые два истребителя Каир получит уже в этом году.

Поставка остальных 24 машин согласно контракту должна завершиться к середине 2023 года

15.05.2020 в 07:03BERG...man

   Этот обиженный банкир -   повторяет мантру мишистов уе в сотый раз, в надежде, прослыть крутым парнем.  Ну-ну.

Имхо, обычный балабол и пораженец.

Деньги есть, но, нет того, благодаря ему он может хоть немного привлечь людей на свою сторону...

15.05.2020 в 07:05BERG...man
Балабол.
15.05.2020 в 07:06BERG...man
Надо было кричать больше? Он итак  голосил, как базарная баба, всё время.. куда уж больше.?
14.05.2020 в 19:28BERG...man
Реально, без йрничания, вопросы Дудаева -  интересны. С другой стороны, сложно предположить, что он до сих пор не знает на них ответа....
14.05.2020 в 19:46BERG...man
 Что касается  позиции Кремля.. то, думаю, это уже с моей стороны -  вопрос риторический.
14.05.2020 в 19:29BERG...man
Реально, без ёрничания, вопросы Дудаева -  интересны. С другой стороны, сложно предположить, что он до сих пор не знает на них ответа....
14.05.2020 в 20:26Stepnyachka
Где наш главный нумеролог Корней?Пусть внимательно вчитается в название вышеупомянутого аккаунта.Не прослеживается ли через цифру 95 связь с украинским президентом Зеленским,выходцем из шоу "95-й квартал"?
14.05.2020 в 19:50BERG...man
alghenius Вообще по американским законам предоставлять подсанкционным лицам бесплатные услуги можно, но и отказывать им в обслуживании без объяснения причин тоже не возбраняется. Так что тут все на усмотрение самого Фейсбука, а кто там модерирует русскоязычный контент, очень давно хорошо известно... berg_man Всё именно так.Да.Всё хорошо известно и по поводу модераторов И не только по их поводу.
15.05.2020 в 08:18Корней
 Это что-то новое. - Зеля троллит Порошенко? - Укро- эксперты заявили, что ВМС Украины направило корабли в Керченский пролив по устному указу Порошенко. А это нарушение порядка боевого управления, что и привело к инциденту. Имхо, напоминает переговоры по внутренней связи «на Одесском корабле» по Жванецкому:

Камбуз: Это хто?

Капитан: Это капитан говорит. Вы пъиняли снабжение?

Камбуз: Какой капитан? Ничего не понимаю... возьми ты трубку... кто-то балуется. Не пугай ты там.

Капитан: Это капитан. И я не пугаю, а начинаю разговор.

Камбуз: Вот это другой тон. А то ты так с угрозой, мол, я капитан, а вы дерьмо. А у меня тоже и образование, и квартира, и можете поискать такого специалиста за эти деньги

15.05.2020 в 16:36BERG...man
Шутка, конечно, но, того и глядишь, что остановку ФБ свалят на сторонников Кадырова
15.05.2020 в 16:36BERG...man
Или, это исключено?
18.05.2020 в 12:26руслан007
надо заблокировать этот инстаграм на территории ЧР полностью, а по хорошему на всей территории РФ. они нас блокируют , а мы их не можем? ах да , поднимется вой блогеров - бездельников. ( бездельников в смысле бесполезности )

  так - то правильно блокируют , не надо было пользоваться и поднимать рейтинги инста.

18.05.2020 в 12:25руслан007
надо заблокировать этот инстаграм на территории ЧР полностью, а по хорошему на всей территории РФ. они нас блокируют , а мы их не можем? ах да , поднимется вой блогеров - бездельников. ( бездельников в смысле бесполезности )

  так - то правильно блокируют , не надо было пользоваться и поднимать рейтинги инста.