Нелепая поза- удивляющихся Хербстам и Меркелям. И вопрос об убийстве темнокожего американца - полицейским

29 мая 2020, 08:20

Утренняя почта: 

1. Российские политики раскритиковали слова бывшего американского посла на Украине  Джона Хербста о водной блокаде Крыма.Ранее дипломат призвал Киев не поставлять воду на полуостров. Он также выступил за введение новых санкций против России. Источник: https://ria.ru/20200528/1572144369.html

П.С. Меня удивляет не столько Хербст, поток сознания которого  очень часто  рекламируют в программе "Политика" на фед. канале Эрнста, а, якобы, гневная реакция Москвы.
Ничего Хербст такого, чего  многие оф. и полуофициальные круги США не говорят постоянно -  не сказал. Гораздо нелепее выглядит хроническое надувание щёк теми, кто после каждого плевка оттирается, и  когда плюют снова -  округляет глаза и орёт -  как вы можете, как вам не стыдно:-) 
Единственное - по США у русских не так явно выражены "наташки с келыхами и таяниями льдов" - как по Украине. Там, даже если кого-то  в открытой форме унизят, оскрбят и даже, убьют -  "наташки" выбегают на медиа-сцену и начинают  плясать и голосить, что унижают и оскорбляют- 2%, а все остальные - любят и ждут:-). Такая вот неловкая  метальная поза.
По США такого, вроде, нет. уже. Хотя, если представить, что ветер немного изменится, думаю, даже в нынешней российской элите, многие тут же сменят пластинку. Если вы считете по другому -  напишите.
Я Хербста слушал и читал, раз, наверное, двадцать, как минимум.Ну, куда еще открытее ненавидеть и презирать, чем он?
Надо быть сытой свиньёй  или крепостной нюшкой -  чтобы после этого, вообще, разговаривать или ждать чего-то другого от подобного "эльфа". Но, повторяю, зовут, сюсюкаются и внимательно слушают. Интересно, в США часто ездят и говорят там на главных ТВ -   Затулины и ко...?
Впрочем, в России -  своих "хербстов" -  хватает в рядах "творческой интеллигенции":-)
Мои последние материалы на эту тему от 27 и 28 мая:
США: Германия должна прекратить кормить зверя, РФ- Грузия- газ и Лугар. ДНР оф. отказ. от гривны?

Пос-во США потребовало от РФ прекратить оккупацию 20% Грузии и "лживые измышления" о центре Лугара

Страдания США по Гонконгу и предупр.Турции- о предающей РФ, Киев-ДЛНР-бла-бла и цель Москвы по Лугару?

Фото: ЕРА

2. В России удивились не только Хербсту, но и  словам Ангелы Меркель по поводу  необходимости продления санкций. Могу повторить то же, что и  в первой части.  Меркель, имхо,  одна из самых антироссийских политиков сегодня - в мире, если не считать лидеров  не особо значимых или, совсем незначимых  в полит. плане, государств.
Писал  и повторяю. РФ очень нужна ФРГ, втч, для баланса с США. Но, Германия - часть западноевропейской семьи, и  всегда, в случае чего, будет на стороне своих "родственников", а не "чужих".
Излишняя близость с Россией всегда пугала немцев и они стремилась держать дистанцию, хотя, уже тот факт, что ФРГ  экономические интересы ставит подчас выше политических, уже делает их "нелюбимыми" родственниками  -  для США и Британии.
Есть ли что-то в словах Меркель удивительное для меня? Нет. Ангела всегда была такой, она классический  антироссийский политик,  враждебно относящийся к "империи зла".
К России царя-  пьяницы и его окружения в виде Березовских, Гусинских, Ходорковских, Абрамовичей и подобных представителй "русского мира" -  и Ангела, и  США, и Британия.. отнеслись бы  совсем по другому.
А тут -  Крым, Донбасс, и нежелание Кремля -  знать своё место.
Многие скажут, но Меркель ведь в США, Украине и в Грузии  немало людей считают, чуть ли не пророссийской. Ну, они много чего могут считать, в том числе, Трампа -  агентом Кремля:-)
Меркель пошла против Грузии в НАТО в 2008 году, за несколько месяцев до августовского конфликта, не из-за пророссийскости, а потому что,  она против расширения НАТО, исходя из своих интересов.
Франции и Германии и не только им, по понятным причинам, нежелательно  такое обилие маленьких, восточноевропейских и постсоветских стран, которые полностью - проамериканские. А пророссийскость здесь - ни при чём.
Плюс... Меркель прекрасно понимает, что  если между Германией и Россией будет вражда - немцы от этого выиграют гораздо меньше, чем если между Берлином и Москвой будет хрупкий политическй мир и достаточно ровные экономическеи интересы.
А в плане антироссийскости, повторяю, Ангела -  откровенно антироссийский политик и всегда такой была. Как и Макрон, разумеется,  не говоря уже о любом британском лидере. Надо быть, также, как и в случае с Хербстом, либо сытой свиньёй, либо "наташкой с келыхами", либо лицемером, чтобы этого не понимать и постоянно всему удивляться.
Было бы сенсацией, если бы Меркель зявила, что надо отменить санкции.
По Украине -  надо быть совсем  дурачком, чтобы не знать, что германо-российские проблемы вокруг этой земли начались не вчера и не позавчера:-)
Одиз из моих последних материалов от 21 мая:Мыльный пузырь- Зеленский, Донбасс и Ангела, бла-бла о грузино-рос. переговорах
3.  Не хочу публиковать снимок убийства темнокожего американца  в Миннеаполисе - полицейским.(можете посмотреть здесь: https://colonelcassad.livejournal.com/5902427.html ). И уж точно,   водить пошлые хороводы, мол,  да этого не может быть и  всё такое. 
Хочу  лишь задать вопрос - если бы такое произошло, скажем, в России. То есть, российский полицейский, таким вот образом, убил бы афроамериканца, ну, или представителя какой-нибудь нацреспублики.
Какой была бы реакция в  Европе?
Какой была бы реакция в Грузии или на Украине или в Прибалтике?
Что писали бы о российской полиции, о  том, что  империя зла -  подошла к черте, и теперь, её уже ничего не спасёт.
Оставим Россию, представьте Китай.. и если подобное произойдет завтра в Гонконге, и это попадет во всем СМИ?
П.С. Или, эти вопросы неправильны, ибо, они - не к месту:-)? Или, может, это часть антизападной пропаганды, вообще, такое  поднимать?
29.05.2020 в 09:43Корней
Ещё до спецоперации США в Ираке по КСИР-генералу в Польше провели опрос о главной угрозе миру. У пшеков: 43,6% - назвали основной угрозой Россию; 23,2% - Сев. Корею; 8,2% - Иран, 6,6%-Китай. И лишь 8% - в США увидели угрозу. Однако в комментах юзеров преобладало мнение: "К сожалению, большинство из нас - идиоты. Ведь очевидно, что наибольшую опасность для мира представляет безумная политика Трампа".
29.05.2020 в 09:54Stepnyachka
Крутой ковбой Донни рискует сесть на свою лошадь головой к хвосту.
29.05.2020 в 16:03BERG...man
Вот. И я ровно о том же, Сергей, подумал.
29.05.2020 в 15:53SergeyPetrov
3. Расовая война. Поэтому все западенцы языки и засунули в одно место... Если можно США, то можно и русским с китайцами. Мало никому не покажется.
29.05.2020 в 10:02BERG...man
Я только что написал об этом. Буквально -  в один момент с вашим комментом.
29.05.2020 в 16:00BERG...man

Сергей, я лишь констатирую, что Хербст говорит слишком жёсткие вещи, в целом.

А то, что они жёсткие и неприемлемые, вчера целый час этому посвятили популярные в РФ политологи и ведущие причём, прокремлевские.

29.05.2020 в 09:50Stepnyachka
"В России удивились Меркель..." Мы ей потоки Северные подвели,а она - неблагодарная..".Так Меркель же не маленькая девочка,понимает,что это не из любви к немецкому народу и лично к ней. "ненавидит РФ..." Чётко чувствует опасность от РФ и по мере сил старается её приуменьшить.Да всё это старая жвачка.Гораздо более интересен Трамп,который рад был бы объявить соцсети  "иноагентами",но затрудняется определить чьими же,и кто мог найти такие взятки,за которые можно купить миллиардеров,владельцев соцсетей.
29.05.2020 в 09:40guran
Пишут что белые вооруженные ребята начинают отиобилизовываться и подтягиваться в города где начались бунты черных

Электорат Трампа пошел отстреливать электорат байдена

Вялотекущая гражданская война 2.0

29.05.2020 в 08:43BERG...man
По Меркель? Была бы не просто сенсация, а супер-сенсация, если бы Ангела заявила нечто другое. Кроме того, что она мгновенно бы стала врагом для эльфов и добра -  её, о ужас, внесли бы на сайт.... миротворцец... А это уже очень серьезно.
29.05.2020 в 09:42guran
Мирные демонстрации против произвола полиции, которые начались вчера в столице штата Огайо городе Коламбус, к вечеру стали агрессивными.

Не менее семи американских городов уже охвачены протестами, связанными с событиями в Миннеаполисе.

29.05.2020 в 15:51SergeyPetrov
2. По Меркель. Ответка Москве за то, что разрешили ЛДНР отвечать.

Десантники украинские уже спецназ грузинский украинский заворачивает со стрельбой, который приезжает с журналюгами провокации с обстрелами организовывать. Типа вы уедете, а нам отвечать...

И не надо как ты любишь голословно ... Кто по поводу Меркель из значимых публичных удивляется?

"Имя, сестра, назови мне его имя" (с) Три мушкетера

29.05.2020 в 09:51BERG...man
Я про укза сейчас пишу. Тоже - очень интересно.  Указ Дональда по соцсетям.
29.05.2020 в 09:38guran
❗️После уничтожения полицейского участка №3 протестующие в американском Миннеаполисе окружили пятый и первый отделения полиции города. Идёт осада.
29.05.2020 в 11:39BERG...man
Так,США, Британия и третья страна, которую Сосо назначил победителем..  не позволят созвать.
29.05.2020 в 16:03BERG...man

По такой логике, если к примеру, в Лаврову плюнут, он не должен отвечать,  а наоборот, показывать часто, как в него плюют, чтобы все поняли, как это плохо?

Я, честно говоря, не понимаю, о чем ты... то есть,  человек говорит -   г-о, уб-ок, твоя мать -  нехорощая женщина и прочий набор гадости..

А  в ответ, его приглашают,  вокруг него пляшут скабеево-поповы и прочее?Это,типа хитроплан?

29.05.2020 в 19:08SergeyPetrov
Вот я и отвечаю. 

Ведущие СМИ занялись пропагандой, как ты и хотел

29.05.2020 в 09:37Корней
Политикум – одно, народ – другое. Декабрьский*19г опрос бюргеров ФРГ об угрозах миру. - Из предложенных пяти кандидатур «самым опасным» политическим лидером они считают Трампа (41%). 2-е место занял Ким Чен Ын (17%). Лидеры Ирана и России аятолла Али Хаменеи и В. Путин разделили 3-ье и 4-е места (8%), 5-е занял Си Цзиньпин (7%).
29.05.2020 в 09:46guran
❗️В охваченный беспорядками Миннеаполис вводятся подразделения Национальной гвардии.

На данный момент в аэропорту города уже приземлились два военно-транспортных самолёта C-130.

В официальном сообщении говорится о 500 задействованных военнослужащих.

Приоритетными задачами для НГ названы защиты местных жителей и обеспечения безопасности работы пожарных. 

29.05.2020 в 19:10SergeyPetrov
Российскому народу показывают США в отвратительном виде. Пропаганда это. Как ты хочешь.  Тупая и прямая. Люди работают. Очевидно же.

29.05.2020 в 11:37LeningradSKY
1. Надо было не только вызвать на ковёр посла США, но и созвать Совет Безопасности, так как "лишение доступа к воде, пище, медикаментам" является актом геноцида.

"Конвенция о предупреждении преступления геноцида и наказании за него" 12.01.1951

2. Меркель.  Это скорее укро-интерпретация для укро ТВ-ящика и его зомбаков, они ещё добавляют "Меркель призвала ввести новые санкции",

На самом деле Энжи ничего нового не сказала,- она как раз повторила много раз сказанные ею слова о Минске-2, т.е. об условиях снятия санкций.

29.05.2020 в 09:30Корней
Такой пример. Экс-посол США в Германии, и друг Трампа Ричард Гренелл, вызывал тяжёлую аллергию у немцев своими постоянными указаниями как им себя вести, будто из 40-х амер. военный коммендант. И в феврале открытый гей Гренелл получил повышение. - Назначен шефом Национальной разведки США (подотчётен президенту как глава американского разведывательного сообщества). Женщину Меркель Гренелл и без того ненавидел. Теперь вот, явно он, потребовал вяканья Меркель о якобы кибератаках Путина, ГРУ. Как грится, по своей части бунтует Гренелл и требует послушания от обидчицы, «фу, противная».
29.05.2020 в 09:09Корней
На канцлерах ФРГ вериги - «тайный протокол» в пользу США подписать при вступлении в должность. В нем обязательства не критиковать, а только следовать в русле политики Капитолия и президента США, таков итог плана Маршалла на смену Моргентау по восстановлению державности ФРГ. К тому же размещение амер. ЯО в ФРГ иного расклада и не предполагал. Об этом рассказал Эгон Бар перед смертью, мудрец в СДПГ, друг Вилли Брандта. При нынешнем зазеркалье Заокеанья и Меркель такая же, ясен пень. И чему тут удивляться!?» 👀 
29.05.2020 в 08:42BERG...man
По Хербсту.. ну, даже не знаю, приглашать в две недели раз -  на первый канал  РФ, он открытым текстом говорит -   вы зло, вы во всем виноваты, вам никто не простит, вы рано или поздно предстаните перед судом.. а тут, бац, и удивляются, что он поддержал Киев в водной блокаде Крыма.. Ну.. не знаю... как это назвать вообще...
29.05.2020 в 15:47SergeyPetrov
1, Бергман ты же сам пропагандой занимаешься. Все должен понимать. 

Хербст просто удобная для антиамериканской пропаганды фигура. Лицо достаточно значимое и несет всякое... Убейти всех русских типа. Вот его и показывают, чтобы население РФ против США настроить.

Вот если условный Грызлов начнет предлагать Киев  бомбить. Его на западном ТВ каждый день показывать будут. 

[...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на личности запрещен Правилами.]

29.05.2020 в 09:33BERG...man
Корней.. такие. как Гренел, если не вызывают протест, значит, в Германии пиши -  пропало.. Но, протест вокруг поведения напыщенного.... это одно, а реальная политика -  другое.
29.05.2020 в 09:55Stepnyachka
Правильней - " лицом"
29.05.2020 в 09:33guran
❗️Президент США Дональд Трамп по поводу происходящих в Миннесоте событий:

"Я не могу стоять в стороне и наблюдать, как это происходит с великим американским городом Миннеаполисом.

Полное отсутствие лидерства. Либо очень слабый лево-радикальный мэр Джейкоб Фрей соберет свои силы и возьмет город под контроль, либо я отправлю Национальную гвардию (прим., уже размещена) и выполню работу правильно.

Эти бандиты бесчестят память Джорджа Флойда, и я этого не допущу.  

Просто поговорил с губернатором (Миннесоты) Тимом Вальцем и сказал ему, что военные с ним все время.

Любые сложности, и мы возьмем на себя управление, но, когда начинается мародерство, начинается стрельба.

Спасибо!"

29.05.2020 в 19:44чичо
/То есть, российский полицейский, таким вот образом, убил бы афроамериканца, ну, или представителя какой-нибудь нацреспублики.

Какой была бы реакция в Европе?/

/П.С. Или, эти вопросы неправильны, ибо, они - не к месту:-)? Или, может, это часть антизападной пропаганды, вообще, такое поднимать?/

Правильный вопрос это -какова была бы реакция в России?

Полицай на виду у всех фактически задушил человека.Это не тоже что застрелить.Душить надо долго,это не секундное дело,так же это не дискретный процесс(типа подушил чуток,отдохнул и потом опять подушил)