Помпео возмущён Москвой. НАТО- Киев- Кремль-позы. И об очеред. буре в стакане от грузин. оппозиции

16 июня 2020, 08:16

Утренняя почта:

1. «США возмущены сегодняшним решением российского суда приговорить гражданина США Пола Уилана. Мы требуем немедленного освобождения Пола Уилана», – написал  госсекретарь США  Майк Помпео.Источник: https://twitter.com/SecPompeo/status/1272500103828422660

Посол США в России Салливан заявил, что он разочарован и разъярен.
Госдеп потребовал от России освободить Уилана, заявив, что "обращение с Уиланом вызывает ужас" и вообще США очень возмущены этим приговором.
Между тем, адвокат Уилана заявил, что Уилан согласен на помилование. Одновременно с этим жена удерживаемого в США Бута заявила, что готова писать обращение, чтобы Уилана поменяли на Бута.

В понедельник Мосгорсуд признал  гражданина США и еще трех государств Пола Уилана виновным в шпионаже и приговорил его к 16 годам колонии строгого режима. При этом адвокат гражданина США заявил о возможности обмена  американца на содержащихся в тюрьмах США россиян Виктора Бута или Константина Ярошенко. 

В Совфеде назвали условие обмена Пола Уилана на россиян. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что Уилану были предъявлены обвинения, «которые были доказаны в суде».

Фото: Reuters   Госсекретарь США Майк Помпео

П.С. Кто следит за "шпионскими"   разборками между Россией и США знает, что Америка, почти всегда, плевать хотела на предложения Москвы по поводу  освобождения - "своих".  Как будет сейчас?

Имхо, Москва предложит обмен и всё будет зависеть от США. Думаю, приговор Уилану приведет к очередной истерике в Белом доме ( уже привёл) и новые санкции  под тем или иным соусом - для РФ не за горами.

С другой стороны, Москва всё это прекрасно знает,  втч, что санкции будут и с Уиланом, и без него. Так что.. следим за развитием событий.

2. МИД РФ негативно оценил предоставление Украине «расширенного партнерства с НАТО»

Заместитель главы министерства иностранных дел России Александр Грушко заявил, что расширение партнерства Украины и НАТО является политическим сигналом о том, что Альянс не заинтересован в разрешении конфликта на Донбассе. "Конечно, это политический сигнал партии войны в Киеве. Это первое. Второе - это абсолютно четкий сигнал того, что НАТО не заинтересовано в разрешении внутриукраинского конфликта для того, чтобы обосновывать накачку восточного фланга Альянса и продолжать демонизировать Россию как главную угрозу Западу.

П.С.   Имхо, в ситуации с Украиной,  Кремль лицемерит - не меньше Запада, не скрывающего, по сути, чего хочет.  Москва же, по крайней мере, дипломатически, утомила мутными плясками, вызывающими, нередко,  брезгливость не только в Киеве и на Западе, но, и у многих в ДНР, ЛНР и даже в РФ.

Но, это принято  считать "хитропланом" и многоходовочками. И ничего, с того момента, как подобная  поза принята - за последние годы, кардинально - не изменилось.Мой материал от 4 апреля: Киев - ДЛНР - Россия - полит. онанизм - причины...?

Даже крикливый и эмоциональный Соловьёв стал проваливать  украинскую часть своего шоу... так как, по сути, говорить не о чем.... Все -  давно, уже всё сказали и без новых решений -  говорить больше не о чем.

Если завтра, Россия признает ДНР и ЛНР, думаю, у многих будет вопрос -  зачем нужны были для этого -  все эти годы? Чтобы избежать санкций? :-) Или -  для чего?

Кто интересуется темой Донбасса, из последнего: в Антраците прекращена забастовка шахтёров, а Стрелков рассказал о потерях от ВСУ - в районе Дебальцево. Как известно, совсем недавно Пушилин и Пасечник -  привели войска в состоянии повышенной боевой готовности, но, на днях,  приняли решение, перевести их внвоь -  в обычное состояние.

Есть мнение, неофициальное,  что это сделано по "вежливой" просьбе -  "вежливых" людей из Москвы, к боссу которых звонила по этому поводу тётушка Ангела и другие очень, беспокоящиеся о ситуации в Донбассе -  евро-лидеры.

3. В Грузии новость о задержании гражданина РФ за подготовку убийства и заявления СГБ в связи с этим с рекомендацией не сплетничать и не распространять слухи -  я опишу в отдельном материале чуть позже.

Из другого выделю, очередные тараканьи бега грузинской  радикальной оппозиции, которая  закатила истерику в связи со словами  одного из лидеров Мечты Ираклия Кобахидзе - что в случае ухудшения ситуации с к-вирусом,  парл. выборы могут быть перенесены на месяц -  на более поздний срок.

Эти слова позволили вновь выбежать на сцену известным клоунам и поводить хороводы с визгами -  они сдаются, это их провал, они хотят сорвать, потому что народ с нами, враг не пройдет и прочие словесные поллюции.

После чего, оппозиция чуть успокоилась и перешла на другое...

Моё вчерашний материал на эту тему:Путин о КПРФ, страхи "полицая" Лукашенки, десантники и "филька", предвыб. возня груз. оппозиции итд

В части -  о Грузии,  в указанном материале я привожу также свой рейтинг политических партий -  на данный момент.

16.06.2020 в 09:52SergeyPetrov
Улан, видимо,  тот еще гусь.

За него семья просить отказалась.

Типа, пусть посидит - на пользу пойдет.

16.06.2020 в 15:27SergeyPetrov
Похоже, взаправду тупые

Ну, да Бог им судья

16.06.2020 в 10:03guran
Рамзан придет. Порядок наведёт.

Вив ля Франс

16.06.2020 в 14:44Гость
Я о заявлениях вообще, которые влияют на действия грузинских властей. Вы же сами о них писали и по бордеризации и по Лугару и по Окруашвили & Со. Посл США имеет больше веса, чем все опозиционные партии и их представители во власти.
16.06.2020 в 10:14чичо
Я про московского стрелка
16.06.2020 в 11:28SergeyPetrov
Да они там все время воюют.

Сейчас еще Пакистан подтянется....

Не пяди родных Гималаев :)

16.06.2020 в 09:40guran
Там ещё и албанские бандосы вроде засветились

Весь паноптикум 

16.06.2020 в 09:33BERG...man
И даже без материнского каитала -  Зулейха запросто рожает по 5 и больше, по крайней мере, во Франции арабы в этом плане на первом месте.
16.06.2020 в 10:06BERG...man
Ты про задержанного в Грузии? Сейчас я уже дописываю и опубликую.
16.06.2020 в 09:40Гость
Удивило, что во Франции, после этой разборки, не было задержанных. Пока с самого верха не будет отмашки, весь этот диаспоральный шабаш будет продолжаться время от времени. В долгую решением может быть сокращение пособий и высылка нарушителей законов, а сиюминутным решением - вломить по-плохому. Хотя сейчас это стало непопулярным, им бы памятники Де Голля спасти от сноса.
16.06.2020 в 10:06SergeyPetrov

Если говорить о мягкой силе, то для России ей стала «ЧВК Вагнера» — крайне опасная организация наемников с русской идеологией  (из доклада Аризонского университета и неправительственной организации New America).

"В российских соцсетях формируется целая субкультура вокруг наемников с военным опытом"

Собственно, образ русского фрилансера может стать не менее эффективным экспортным брендом, чем образы Ленина и Гагарина (к примеру). 

В условиях коленопреклоненных копов, а также извиняющихся и кающихся за "века рабства" политиков, на западе неизбежно будет расти спрос на образы 

"Смелых, злых и весёлых,

Убивавших слонов и людей" (с) Гумилев. 

Гены-то помнят, как они были молодой агрессивной нацией. 

И если специально обученные западные журналисты говорят о "музыкантах" не просто как о военной силе, а как о идеологическом и культурном феномене, значит в их верхах угрозу уже просчитали и признали значительной. 

В общем, верной дорогой идём, товарищи.

16.06.2020 в 11:24guran
❗️Трое военнослужащих индийской армии были убиты в результате конфликта с китайскими военными в районе Ладакх на линии фактического контроля на границе двух стран.

Ранее в ситуации на границе наблюдалась деэскалация, которая продлилась недолго.

16.06.2020 в 08:38BERG...man
Не то, чтобы я доверял тому, что говорит Стрелков о потерях под Дебальцево. Но, сам факт того, что лидеры ДНР и ЛНР ввели состояние повышенной боевой готовности, и сделали заявления, что отныне будут жёстко отвечать,  и через  совсем небольшой отрезок времени...  всё это отменили.
16.06.2020 в 09:59SergeyPetrov
Что можно сказать про  войну  тукхума Дижона с берберами Галлии? Кажется, это единственные люди во Франции, которые могут дать бой цветным. 

Это как в Римской империи селили на границах одних варваров, допустим, германцев, чтоб противостоять гуннам. Так и Франция может воспользоваться опытом российского командования, которое вводило в суннитские кварталы Алеппо военную полицию из племен Северного Кавказа. Дорогой консул Макрон, ты не стесняйся, бери, у нас этих тукхумов ещё пару миллионов человек. На твоих нумидийцев хватит.

16.06.2020 в 11:48Игорь Сажин
Интересно, что технологи обмена не шпиона на не шпиона начинается все более и более применяемой. 
16.06.2020 в 09:12guran
Во французский город Дижон для предотвращения насилия со стороны чеченской общины были направлены 37 членов спецподразделения полиции, а также 110 сотрудников органов из других регионов. Об этом сообщает «Би-би-си».

Беспорядки в городе начались после того, как члены диаспоры решили отомстить за предполагаемое жестокое избиение 16-летнего чеченца местными наркоторговцами. По сообщениям местных СМИ, 15 апреля более 150 уроженцев Чечни собрались на улицах Дижона для свершения мести. Многие из них были вооружены.

Представители чеченской диаспоры продолжают прибывать в город со всей Франции и из соседних стран.

https://m.lenta.ru/news/2020/06/16/france/amp/

16.06.2020 в 09:41guran
В американском Альбукерке усиливается противостояние местных ополченцев и протестующих.

Недовольный действиями радикалов сын бывшего шерифа и кандидат в члены городского совета некий Стивен Бака открыл огонь по толпе, ранив одного из демонстрантов.

Началась драка. На место прибыли "вооруженные друзья", как именовали их по радиосвязи полицейские, из числа "гражданской гвардии" штата Нью-Мексико. 

После появления офицеров полиции, стрелок был задержан, раненый в больнице. 

16.06.2020 в 09:59чичо
Берг,к нашему недавнему разговору о "джигитующих" на улицах городов русского хартленда.Стрелок ингуш таки мажор.Племянник министра(хоть и бывшего)
16.06.2020 в 09:14BERG...man
Там разбобраться надо. Чеченцы, понятно, не божьи одуванчики. Но и арабы -  не ботаны, водящие хороводы толерантности.
16.06.2020 в 10:06Гость
Берг, по теме - Россия будет предлагать обмен заключенными. Оценок справедливости приговоров Буту и остальным давать не буду, потому что с учетом отношений между странами обе придерживаются концепции «наш сукин сын», согласно которой вина в каждом случае значения не имеет. Двойные стандарты и высокомерная позиция Америки не оставляет других методов России, поэтому пусть пожинают то, что сеют десятилетиями. Надеюсь в Грузии поймут, что США их используют и перестанут придавать такое значение заявлениям посла, кстати которая ведет себя как наместник.
16.06.2020 в 09:55BERG...man
Албанцы -  несмотря на постоянные ласки  со стороны добра -   по-прежнему отказываются превращаться в эльфов.
16.06.2020 в 09:55SergeyPetrov
С Украиной интересно во что выльется.

На заседании контактной группы Киев впервые заявил, что Минские соглашения носят рекомендательный характер. 

Путину будет что по этому поводу что сказать и Берлину и Парижу.

Это будет очередной их срыв. Первый в Киеве (там был прямой обман). Имеет ли смысл с вами о чем-то говорить? Вы ни на что не способны без босса 

16.06.2020 в 09:33BERG...man
Да уж.. у арабов с демографией -  все в полном ажуре.
16.06.2020 в 14:39BERG...man
Вы о каком заявлении посла, не понял.
16.06.2020 в 09:07BERG...man
Во Франции проводят расследование беспорядков в Дижоне, сообщило МВД страны. Как сообщалось, конфликт произошел между выходцами из Чечни и наркоторговцами магрибского происхождения. ========= МВД намерено «установить обстоятельства, в которых вспыхнули эти столкновения, прояснить факты, установить личности всех вовлеченных в эти недопустимые действия и привлечь их к суду». В ведомстве указали, что «неудержимые нарушения общественного порядка и акты устрашения» требуют «жесткой реакции».В Дижон направлены полтора мобильных подразделения силовиков, передает РИА «Новости»
16.06.2020 в 09:16guran
Делят поляну

Но арабов тупо больше

16.06.2020 в 09:43guran
Де Голль уже вчерашний день

Там уже на монументы Гая Юлия Цезаря перешли и памятники христианским святым

https://colonelcassad.livejournal.com/5951815.html

16.06.2020 в 09:59guran
Зато свободны от кровавой сербской диктатуры

Это важнее

Но когда албанцы жгли в Косово православные храмы Европа молчала...

Скоро их жечь начнут во Франции 

Нотр дам де пари был первой искоркой 

16.06.2020 в 10:10чичо
Хотелось бы чтобы Россия и США в деле наказания шпионов перешли в тот режим который практиковался во времена СССР.Наказывать собственных граждан сотрудничающих с иностранными спецслужбами и обмен чужих на своих.Но это только в тиши можно делать.Сейчас другие времена.А страдают конкретные офицеры разведок,обеих стран.Хорошо хоть не убивают.

Ведь понимаем что это никогда не кончится,пока идет большая игра.

16.06.2020 в 10:18чичо
Совсем недавно двум чеченцам во Франции публично вручили медали или ордена за спасение человека на пожаре.Так что у чеченцев во Франции неплохое реноме.Надо будет пошариться по их ресурсам,подробности всплывут,если уже не..
16.06.2020 в 10:19BERG...man
А.. сори, я просто не разборался.
16.06.2020 в 11:51guran
Все началось с протестов против жестокости полиции, но кого это сейчас волнует? Западный мир охватила культурная революция: новые иконоборцы хотят уничтожить все, что не вписывается в их представление о правильном мире, — в том числе и историю. Заслуги Джефферсона, Черчилля и Карла Линнея уже не важны.

Svenska Dagbladet (Швеция): не принимайте их попытки переписать историю

https://inosmi.ru/social/20200616/247608407.html

16.06.2020 в 18:44Игорь Сажин
Скоро дойдем до того, что в заложники будут брать просто людей с улиц... Хотя кое где уже до этого дошли. 
16.06.2020 в 15:26SergeyPetrov
Последняя новость Мохатма Ганди - тоже расист

Писал типа - тупые негры 

16.06.2020 в 14:38BERG...man
Да всегда это было. Просто раньше, без хайпа