Информация, что 20 июня Тбилиси может быть закрыт повторно, ложная. Аквариумные рыбки vs вялость

16 июня 2020, 19:37

«Различные СМИ сообщают о повторном закрытии города Тбилиси 20 июня. Эта информация не соответствует действительности и служат целям определенных групп ввести в заблуждение общественность», — данную информацию распространяет стратком правительства.

«Нынешняя эпидситуация в стране не дает оснований говорить, что Тбилиси или любой другой город будут закрыты», — говорится в заявлении.Источник: https://1tv.ge/ru/news/kak-pojasnjaet-pravitelstvo-informacija-o-tom-chto-20-ijunja-tbilisi-mozhet-byt-zakryt-povtorno-lozhnaja/   Надпись большими буквами на грузинском -  ДЕЗИНФОРМАЦИЯ. Маленькими буквами -  наверху "Стратком правительства"  ( Департамент стратегических коммуникаций правительства)

П.С.  Сразу  отмечу, имхо - власти страны непоследовательны, если лишь бла-бла - стараются убедить "аквариумных рыбок" от грузинской оппозиции и часть журналистов- болтушек, что за распространение фейков и провокаций - наказания не будет.

Мои последние материалы на схожую тему:

от 3 июня:"Аквариумные рыбки" грузинской оппозиции вновь сняли премьер-министра. Паузы становятся - короче...

от 12 июня:Посол США в Грузии Келли Дегнан отчитала оппозиционера Губаза Саникидзе за сплетни и тот- тут же извинился

Чем больше власть будет проявлять свою нерешительность в вопросах, где  надо  покзазать строгость, в рамках закона, тем чаще будут подобные вбросы, тем более, что многие  хихикающие борцы за прогресс и демократию, словно аквариумные рыбки, забывают  моментально, если вы ловите их на лжи.

 Пожурили и поехали дальше? Ну, дальше будет- больше.

Впрочем, и это уже -   мало кого удивляет. Безнаказанность в подобных вопросах и постоянные потоки непроверенной и откровенно лживой информации во многих СМИ.

16.06.2020 в 19:56BERG...man
Еще 20 пациентов излечились от коронавируса в Грузии. Информация об этом была недавно обновлена на специальном веб-сайте правительства stopcov.ge. ========= По данным сайта, на сегодняшний день в Грузии подтверждено 879 случая нового коронавируса.Что касается излечившихся, их количество по сравнению со вчерашним днем увеличилось на 20 и составляет 724.От нового коронавируса в стране умерли 14 пациентов.В режиме карантина находятся 2 710 граждан, а в стационаре под наблюдением — 267.
17.06.2020 в 06:12guran
Известный военный корреспондент из Швеции, которая провела несколько лет на Ближнем Востоке, отправилась в США — и то, что она там увидела, мало отличается от того, что она наблюдала в Ираке и Афганистане. Какая ирония, восклицает она, описывая обстановку в бунтующем Чикаго.

Expressen (Швеция): я в США, но вижу Ближний Восток

https://inosmi.ru/social/20200617/247616291.html

17.06.2020 в 07:05guran
На Мосул османы пойдут?

Султан его давно хотел.

Но там уже и персидские интересы начинаются

17.06.2020 в 10:17BERG...man
9_3viggen Странно, что секте почти любой вброс ложной информации или оскорбление оппонентов сходят с рук. Впрочем, учитывая тот факт, что нацики создали кучу НПО для самовыгораживания, нечему удивляться. berg_man Многие НПО, по содержанию, а не по форме - мало чем отличаются от викингов типа габуния-гварамий.Про прогрессивные СМИ - молчу.Но Мечта видимо, боится их наказыват, так как те вновь вызовут "кизингеров" и пойдут письма, где Мечту вновь назовут агентами Кремля
16.06.2020 в 20:07BERG...man

А.. в сёлах могут остаться, если, значит, правильную экономическую и социальную политику провести..

Делов-то...  как все просто

Ой- ой... лучше вообще подчас не читать, чем читать и грузить себя этим...

16.06.2020 в 20:06BERG...man

Ну, ясен пень, что в связи с к-вирусом люди не в город едут из деревни, а обратно..

Это и без демографов  -  понятно

16.06.2020 в 20:17BERG...man

David Aprasidze

А как вам стремительный ремонт тротуара перед парламентом, еще с прошлого лета. Не жалеют себя, пашут без передышки.

Berg_man

А что ты соскакиваешь с темы? разве об этом материал? задай вопрос Кахе я в мэрии не работаю, и вроде, никогда не говорил, что всё у нас - как швейцарские часы.. Но то, что Каха лучший мэр на помей памяти - да, это я скажу.! Думаю, если ты задашь вопрос мэру, тебе ответят, что всё идет по плану и назовут дату сдачи объекта.. Но, вас же не интересует ответ..... главное, покричать, пошуметь..

16.06.2020 в 21:07BERG...man

David Aprasidze

Как раз к теме - если под предлогом ремонтных работ можно перекрыть традиционное место выражения протеста на целый ГОД, то почему нельзя закрыть город под предлогом второй волны смертельного вируса? (А то будет как в Италии!) Что, совесть не позволит?

Другое дело, что оппозиции не вывести людей, и нет у власти на то потребности.

Berg_man

Ты ведь понимаешь прекрасно - что на твои аргументы, у власти есть чёткий ответ. Во-первых, тер. у парламета закрыта не год. Во-вторых, мэрия объявила, сколько будет длиться ремонт и ничего не нарушает. Моё мнение - пятачок перед парламентом, очень маленький, и даже собрав около тысячи человек, люди рвутся перекрывать проспект Руставели.. после чего, в эфире появляется хихикающее позорище и визжит что у парламента - вся Грузия и десятки тысяч людей.

16.06.2020 в 20:09guran

а как тебе такой вариант посткороновирусного жития?

https://sdelanounas.ru/blogs/133371/

17.06.2020 в 06:13guran
Майкл Мур: не следует недооценивать Трампа, «белые чувствуют, что их власть стремительно ослабевает» (MSNBC, США)

https://inosmi.ru/politic/20200616/247609842.html

16.06.2020 в 19:58BERG...man
Имхо, когда пра-во делает подобные заявления, не надо стесняться и называть вещи -  своими именами.  Что, где, когда... Что мешает Мечте?
16.06.2020 в 20:12BERG...man

Скажешь тоже. Ништяк!

16.06.2020 в 20:17BERG...man
Высечь экономиста за глупости  и отправить  на рыбзавод - на Сахалин чтобы жизнь ему малиной не казалась...
16.06.2020 в 20:12guran

в ту же копилку

Шведский экономист спрогнозировал превращение Москвы в скопление поселковПодробнее на РБК:https://www.rbc.ru/society/01/06/2020/5ed3cf0c9a794759c8a614bf

16.06.2020 в 20:03guran
Пандемия коронавируса нового типа вызвала значительные миграционные изменения в Грузии, если ранее люди массово уезжали из сел в большие города или за границу, то пандемия Covid-19 вернула многих в регионы, заявил демограф Авто Сулаберидзе.    «Из-за страха перед эпидемией люди вернулись в села, многие семьи до сих пор остаются там. Я ожидаю, что миграция продолжится и из-за границы, так как жить в странах, где работают наши эмигранты, опасно из-за коронавируса. Мы должны позаботиться о том, чтобы люди переехали в села. По крайней мере, та часть населения, которая покинула в свое время регионы из-за трудностей на селе», — сказал Сулаберидзе.По его словам, пока что эти процессы носят временный характер, но люди могут остаться в селах, если правительство Грузии поведет правильную экономическую и социальную политику. Сулаберидзе отметил, что акцент должен быть сделан на инфраструктурном развитии регионов страны.Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/06/16/pandemiya-dolzhna-stat-prichinoy-deurbanizacii-gruzii-demograf
17.06.2020 в 06:41guran
Между Индией и КНР начал разгораться военный конфликт – за сутки более полусотни погибших военных.

Вооружённый конфликт между Индией и Китаем, начавшийся из-за перестрелки на территории спорного региона, всего лишь за сутки перерос с полномасштабные военные столкновения с применением тяжёлого вооружения. По данным индийского издания «ANI», в ходе прямых боестолкновений, погибли не менее 20 индийский военнослужащих, в то время как потери армии КНР за сутки превысили 43 человека.

«Индийские военные сообщают, что китайская сторона понесла потери в количестве 43 военнослужащих, включая погибших и серьезно пострадавших, в результате серьёзных столкновений в районе Ладакх. Вооружённое столкновение произошло поздним вечером 15 июня в Ладакхской долине Гальван в результате попытки китайских войск «в одностороннем порядке изменить» статус-кво во время деэскалации в Восточном Ладакхе. Ситуации можно было бы избежать, если бы китайская сторона неукоснительно соблюдала соглашение на более высоком уровне. Не менее 20 индийских военнослужащих погибли в результате произошедшего столкновения, однако, количество жертв может увеличиваться», - сообщает издание «ANI».

Фактически, речь идёт о широкомасштабных военных действиях. поскольку стороны применяют средства артиллерии, танки и беспилотники, однако, в ближайшем времени в ход может пойти и тактическое вооружение.

17.06.2020 в 07:03guran
Турецкие «коммандос» начали операцию «Тигриный коготь» в иракском Хафтанине при поддержке ВВС Турции, вертолетов армейской авиации и БЛА.

Министр обороны Хулуси Акар прибыл в оперативный штаб Сухопутных войск Турции и лично отдал указание на начало операции