Краснодар согласился на перенос с Динамо. Благородно? Но, Сочи поступил, имхо, правильно!

21 июня 2020, 18:11

«Краснодар» выступил с заявлением по матчу 23-го тура РПЛ с «Динамо».

Игру в итоге перенесли на 19 июля. У трех игроков «Динамо» к-вирус. команда заперлась на базе. 

«Мы до последнего надеялись, что «Динамо» сможет прибыть на игру составом, который включал бы в себя профессиональных футболистов. К сожалению, это оказалось невозможным.

«Динамо» вышло на нас с просьбой о переносе матча. Мы приняли решение пойти им навстречу. Время и дата игры будут объявлены дополнительно», – сказано в заявлении «Краснодара».

П.С.  В рунете, особенно, в "либерально - прогрессивной" его части, бушуют бури в стакане. Краснодар-  молодцы,  быкам -  уважение! Не то,  что ФК Сочи,  посмевший поступить по правилам, не согласившись на перенос матча, после чего, о ужас, осмелившиёся победить 10-1 мальчишек из Ростова.

Негодует- вечно негодующий  Вася Уткин, в который раз ненавидит эту страну- Лёша Андронов, на спортс.ру имени Дудя, поливают грязью империю зла в лице Зенита и его фарм-клуба Сочи. Еще немного, и не удивлюсь, если на улицу выйдут с одиночными пикетами в поддержку  справедливости - Леонид Гозман и Лия Ахеджакова, с соответствующими табличками на груди -  прости нас, Ростов за...:-)

Еще до матча я высказал своё мнение по ситуации вокруг игры Сочи - Ростов. Мой материал от 18 июня: Сочи - Ростов. Петушиные бои и тараканьи бега до матча. Кто прав?

Отрывок: "Я не очень люблю все эти разговоры, что так "не по пацански", какие-то стоны про футбольную толерантность и прочее. Сам играл и немало в футбол, знаю, что многие очень любят всю эту рисовку в благородство. Буду искреннен, никогда не любил и на поле, всегда "умирал" и мне было совершенно безразлично,  у кого там свело ногу или  кто не успел... есть правила, есть судья и есть ты и твой соперник.

Есть регламент, есть жёсткая борьба, есть данность... моё мнение -  Сочи вправе настаивать на игре".

==

То есть, хочу, чтобы те, кто сейчас рвет на себе волосы и проклинает позор-позор и ужас-ужас... понимали, всё зависит от  клуба и его решения, согласно регламенту! Не нравятся правила -  поменяйте!  

В первом случае, Сочи решил тк, как решил. И сегодня, сочинцы повторяют, что они уверены в своей правоте и не жалеют ни о чём!

Во втором случае -  Краснодар решил сыграть в благородство и толерантность и Галицкий ( владелец клуба), возможно, сыграл в политику и в рыцаря, ну или.. в лыцаря:-) Это, его право.

Как право Ротенберга - не идти на перенос.

Если из-за этого переноса Краснодар упустит второе место  и не попадёт в Лигу чемпионов, мы обязательно вернемся к этому разговору.

Очень хорошо, что  на Кавказском узле вышел материал под заголовком:Болельщики раскритиковали перенос матча "Краснодара" и "Динамо" - в котором есть обе точки зрения, в отличии от статьи на КУ по матчу Сочи -  Ростов:Футбольные болельщики раскритиковали "Сочи" за неэтичный матч с "Ростовом"

Повторяю, это футбол -  а не хитропланы и фейр-плей.  И каждый, конечно, выбирает свой путь.

Сочи -  никаких правил не нарушал. А Краснодар поступил благородно и это - его право.

Но, поливать грязью людей за то, что они не нарушили правила и взяли свои три очка - по меньшей мере,несерьезно..

Никто не знает, в какой форме будет команда через 5-6 дней... кто будет травмирован, все готовятся к конкретному матчу и в правилах прописано, игра не переносится, если нет согласия -  обеих команд.

Одно из мнений, которое мне близко. Повторяю, их множество -  с обеих сторон.

"Почему «Сочи» обвиняют в подлости? А давайте посмотрим с их точки зрения. Они сейчас пропустят игру. Как восполнят эту паузу? Они готовились, тренировались. Есть и психологический момент. Конкуренты, допустим, сейчас победят, и «Сочи» вновь окажется в зоне вылета. Здесь же все нюансы важны. И тут почему-то начинают говорить о благородстве... Ради чего «Сочи» должен уступить? Есть вариант перенести игру на 19 июля. Но это же так нескоро. И кто знает, может быть, ведущие футболисты команды к тому времени получат травмы...

Надо задавать вопрос врачам. Пусть они нам расскажут, как часто игроки сдавали тесты. Как так получилось, что 6 человек заболело? Это говорит о безответственности медицинских работников. Да и сам игрок хорош... Он что, не понимает, что нужно находиться на изоляции?! Не соблюдаешь? Ну вот и получается, что из-за Байрамяна должен еще пострадать еще и «Сочи»? А где логика?

А еще говорят о фэйр-плей... Слушайте, врачи «Ростова», как вы могли такое допустить? Вы же оказались не готовы к такой ситуации! Пусть их врач все расскажет и повинится! Не досмотрели? Ну вот вам все и аукнулось. А у вас теперь все кругом виноваты... Да нет, ребят. «Ростов» сам себя подставил», –  Геннадий Орлов  ( спорт комментатор). Источник: https://www.sports.ru/football/1086243714.html
==

Ну, а Галицкий - хозяин-барин. Мне симпатичны "быки" и я хотел бы, чтобы именно они попали в Лигу чемпионов, а не московский Локомотив.

Но, с другой стороны, скажу честно, что мне вот этот жест - не очень понравился. Ни в коем случае не пишу, что я прав, но,  могу подискутировать в комментах и объяснить свою точку зрения.

Выделился Галицкий? Показал себя толерантным  и добрым,  особенно, на фоне плохого Сочи и вредного Ротенберга?  Да.

Как это скажется на Краснодаре -  посмотрим, никто не знает.

П.С. Почти уверен, что всех этих плясок  камаринской - не было бы в Германии, и та же Бавария, к примеру,  своего матча -  не переносила бы.

Ваше мнение?

21.06.2020 в 19:35BERG...man
Не понял, в чём именно цирк, просто, объясни попроще.
22.06.2020 в 06:40guran
Турецкая авиастроительная компания Turkish Aerospace Industries (TAI) 19 июня начала стендовые испытания малогабаритного краткоресурсного турбореактивного двигателя национальной разработки TEI-TJ300 в классе тяги 300 кг, предназначенного для применения в крылатых и противокорабельных ракетах, в первую очередь в турецкой ПКР Atmaca.
22.06.2020 в 15:04Vena
Там Франко запретил Испании ехать, и Испании засчитали техническое поражение. Но дело не в этом. Технических поражений было до черта. Но вот случаи когда при этом команда играла против пустых ворот, вот этого пожалуй больше никогда не было.
22.06.2020 в 18:54BERG...man

Да и состав был -  так себе -  не звёздный.

========================

СССР: Евгений Рудаков, Реваз Дзодзуашвили, Михаил Фоменко, Евгений Ловчев, Владимир Капличный (к), Виктор Кузнецов, Владимир Мунтян, Олег Долматов (Владимир Гуцаев, 46), Аркадий Андреасян (Анатолий Кожемякин, 30), Владимир Онищенко, Олег Блохин.

23.06.2020 в 18:32Vena
Ну какой же это символический жест, если в этом участвовал арбитр ФИФА. В футболе, даже когда игрок получает травму, то согласно закону фейр-плей соперник останавливает игру. Иначе это просто позорно. Ну вот спортсмены США тоже не приехали на московскую Олимпиаду. Интересно как бы отнеслись к такому "символическому жесту", если бы сборную США заявляли на матчи, а играли против пустых ворот.
22.06.2020 в 06:42guran
Вот именно на это в том числе выводил из бюджета деньги Эрдоган

На создание собственных монстров ВПК и ухода от зависимости от Европы-америки.

И давутоглу это прекрасно понимает

Как и то что турки мутят тайную ядерную программу. С опорой на разработки Пакистана.

22.06.2020 в 05:28guran
Эрдоганово войско теперь в ливийских песках может повторить судьбу африканского корпуса Эрвина Роммеля

Слишком далеко от баз снабжения

Слишком мало ресурсов

А против тебя превосходящие англо-американцы с опорой на ресурсы Египта и Алжира-туниса

21.06.2020 в 19:25Vena
"Ростов" конечно не виноват, и "Сочи" не виновато. Они играли по правилам. 

Во всем виноват РФС. Нельзя допускать, что бы чемпионат России превращался в цирк. Что бы команды договаривались между собой (за спиной РФС) о переносе игры, о результате, и так далее. 

Если команда не может выйти на поле, то нужно либо переносить матч, либо засчитать поражение. А иначе когда нибудь будет стыдно. Когда профессионалы будут играть против 7-летних игроков или против пустых ворот, как в матче Чили-СССР. Ну это позорно было для ФИФА, да и для чилийских футболистов. Поэтому они так больше не поступали. Надеюсь в РФС сделают выводы, а то ведь пандемия еще не прошла, кого следующего выведут неизвестно.

21.06.2020 в 19:36BERG...man

А Ростов не захотел получать технарь, и сам отправил молодежь.

В чём нарушение правил?

22.06.2020 в 06:10BERG...man
Сейчас как раз утреннюю почту смотрю... и про Египет тоже. Да вроде, жлут решения парламента.
22.06.2020 в 06:08BERG...man

Генеральный секретарь РФС Александр Алаев высказался касательно переноса матчей из-за коронавируса.«По регламенту переносить матч есть право только у РПЛ в случае форс-мажора, а также у бюро исполкома.

===

Было принято решение, что ситуация с коронавирусом не является форс-мажорной ситуацией, и мы с этим согласны. Соответственно, для переноса нужно решение бюро исполкома.Члены бюро сразу сказали, что готовы рассматривать вопрос только в том случае, если согласны оба клуба. Это позиция членов бюро исполкома РФС. Как вы знаете, «Сочи» не согласовал перенос [встречи с «Ростовом»]. Надо уважать их позицию, все клубы решают свои задачи.

===

Всем болельщикам и всем клубам напомню, что при подготовке к рестарту мы много раз обсуждали, что ситуация не позволяет нам регулярно переносить игры. Мы предупреждали, что переносы возможны только в крайнем случае, и изначально все клубы это приняли.Да, перенос возможен, мы обсуждали эти варианты и с лигой, и с членами бюро. Мы не хотим технических поражений, а хотим, чтобы всем матчи были сыграны», – сказал Алаев в эфире «Матч ТВ».
21.06.2020 в 19:36BERG...man

СССР не поехал в Чили, и ему засчитали поражение. Ну.. а что здесь.

В Москву чилийцы приехали.

22.06.2020 в 18:51BERG...man

Франко запретил испанцам лететь тогда в Москву,  и требовал у Эрреры либо разгромить русских, либо вообще не играть..

Ну, и да, испанцев сняли тогда.

Ну и русские сделали ведь тоже самое.

22.06.2020 в 06:09BERG...man

По поводу матча Чили -  СССР.. Ну, был еще один такой матч, с Испанией - Франко. Русские не поехали.

Понятно, по каким причинам.. но, по факту -  они сами себе подписали приговор. По правилам..

22.06.2020 в 18:49BERG...man

Повторяю -  реально,  есть регламент  - то есть, закон.

И как понимать, когда команда, действующая по закону -  вдруг, подвергается абструкции??? От людей, которые оправдывают, я о Уткине и ко.. вообще, чёрт знает что.. И что, это не политика?

21.06.2020 в 23:40LeningradSKY
Могли и перенести, но что делать если начальство Ростоатакие ......головы и допустили, что "команда "Зубило" заболело корью."
21.06.2020 в 19:03BERG...man
Благородство?  Галицкого.. как и ожидалось, начало вносить еще большую смуту.... в и без того  непростую ситуацию. ============ «Ростов» намерен повлиять на исход матча 23-го тура РПЛ против «Сочи» (1:10).По данным Sport24.ru, ростовчане постараются добиться переигровки игры.Ранее в «Ростове» было зафиксировано 6 случаев заражения коронавирусом, команда ушла на карантин, а против «Сочи» играли футболисты 2001-2004 годов рождения.В то же время, по данным Metaratings.ru, нет никаких шансов, что матч можно переиграть, потому что, как сообщил источник в РФС, он был проведен в соответствии со всеми нормами регламента.
21.06.2020 в 18:15BERG...man
Не надо сразу на меня нападать. Я высказал  своё мнение и прекрасно понимаю,  что есть - прямопротивоположные и не терпящие возражений.
22.06.2020 в 18:53BERG...man
Кстати, СССР в Москве чилийцев тогда обыграть не смог.. 0-0.
21.06.2020 в 22:02Vena
1. Цирк, потому, что спортсмены и прежде всего профессионалы должны играть в равных условиях. В этом смысл градации в спорте по возрасту, весу, рейтингу, турнирам, чемпионатам и т.д.

2. Ростов поступил по правилам РФС. Ну да, хотя бы молодежка, а что ему еще оставалось делать. Я уже писал, что к нему претензий нет.

3. Технически так и было. Вот только судья ФИФА дал свиток о начале матча против пустых ворот. А следующий свисток, после того как туда закатили мяч. Вот именно это позор, потому что это не спорт. Ну по крайней мере тогдашний президент ФИФА и чилийские игроки после признались, что им стыдно.

22.06.2020 в 05:26guran
Египет вторгся в Ливию

Истребители военно-воздушных сил Египта F-16C/D совершили совместный полет с самолетами-заправщиками Airbus A330-243MRTT Tankers ВВС ОАЭ в воздушном пространстве Ливии. Об этом сообщает в своем Twitter-аккаунте журналист и военный аналитик Бабак Тагвей (Babak Taghvaee).

По сообщениям, они, возможно, вторглись в страну и осуществляют удары по силам Правительства национального согласия в Мисрате совместно с истребителями российского производства ВВС Ливийской национальной армии Су-24M.

Ранее президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил, что страна может вторгнуться в Ливию на законных основаниях, и призвал египетскую армию к полной боевой готовности. Он отметил, что Египет получил прямые угрозы от поддерживаемых в Ливии «террористических наемников и ополченцев», поэтому любое военное вмешательство со стороны Каира отныне легитимно.

22.06.2020 в 05:43guran
Бывший премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу повысил градус критики в адрес действующего президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. Накануне, 21 июня, выступая на местном канале Karar TV, Давутоглу призвал главу государства раскрыть местонахождение 110 миллиардов турецких лир (более $ 16 млрд), которые, по его словам, бесследно исчезли.

После выхода в прошлом году из правящей Партии справедливости и развития (ПСР) под председательством Эрдогана экс-премьер обвинил нынешнего президента страны в коррупции и неспособности управлять экономикой.

https://eadaily.com/ru/news/2020/06/22/eks-premer-turcii-obvinil-erdogana-v-besslednom-ischeznovenii-16-mlrd

22.06.2020 в 18:48BERG...man

Ну,  да. Хотя, в Чили это посчитали символическим жестом.

24.06.2020 в 09:30FCSM

Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на личности запрещен Правилами.