Хуберт Книрш ставит точку в истериках и ультиматумах грузинской оппозиции по освобождению Руруа?

27 июня 2020, 14:47

«Господин Руруа не упоминается в соглашении от 8 марта, это очевидно, каждый может это прочитать, я удивлен, что это предмет для обсуждения между партиями», —  заявил посол Германии в Грузии Хуберт Книрш.

«Главная проблема, с которой мы столкнулись, заключалась в том, что поляризация между политическими силами в Грузии была настолько сильной, что они не могли встречаться и работать над компромиссом без дипломатов. Вот почему мы взяли на себя эту роль. 90 процентов переговоров было сосредоточено на избирательной системе, на количестве депутатов, избранных прямым путем. В связи с цифрой, которая была окончательно согласована — 30, сложные переговоры велись месяцами.

Реально, поляризация не оказалась такой сильной непосредственно во время переговоров, у людей были разумные переговоры в присутствии дипломатов, они использовали аргументы, и мы увидели, что это возможно в грузинской политике, и в результате некоторого терпения мы достигли консенсуса 8 марта», — заявил посол Германии.

«Я надеюсь, что все политические силы, которые были частью соглашения от 8 марта, их представители в парламенте, примут участие в голосовании и поддержат конституционные изменения по которым было достигнуто соглашение от 8 марта. Как группа фасилитаторов, в связи с этим мы распространили дополнительное заявление неделю назад, где абсолютно четко говорится, что хотели бы, чтобы все силы поддержали эти конституционные изменения, которые являются результатом наших долгих переговоров.

Г-н Руруа не упоминается в этом соглашении. Это очень четко, и каждый может прочитать это. Я немного удивлен, что сейчас предметом для обсуждения между политическими партиями является приписывание преступления по возможному провалу изменений — оппозиция заявляет, что если изменения провалятся в парламенте, в этом будет виновата партия большинства, а большинство, естественно, заявляет, что если провалятся, провалятся потому, что мы не приняли участие в голосовании.

Важно сказать, что если эти конституционные изменения будут утверждены, и я надеюсь, что так оно и будет, то те, кто поддержал его в парламенте, будут заслуживать похвалы», — заявляет Хуберт Книрш.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/khubert-knirsh-g-n-rurua-ne-upominaetsja-v-soglashenii-ot-8-marta-jeto-javljaetsja-ochen-i-kazhdyj-mozhet-jeto-prochitat-ja-udivlen-chto-jeto-vopros-dlja-obsuzhdenija-mezhdu-partijami/

П.С. Это заявление -  тематически продолжает мой материал от 25 июня:Запад навязчиво (?) призывает власти Грузии пойти на уступки- оппозиции или это забота о демократии?

Все прекрасно понимают, что Грузинской Мечте не нужны голоса Нацдвижения и ЕвроГрузии, для принятия конституц. поправок в третьем чтении. Тем не менее, "мишисты", видимо, уверовав, что "эльфы" (послы)  и "западнампоможет" в целом, будут на их стороне, закатывают истерики, водят хороводы, причитают и визжат -  либо вы отпускаете  Руруа, либо  -  ничего не будет.

О Руруа вообще никто не вспоминал всё это время,  да и мало кто вообще знал о нём, но,  имхо, своим сюсюканием Грузинская Мечта, в какой-то мере, его оживила, как и  иллюзию, что в Грузии есть некая "объединённая оппозиция", с мнением которой необходимо считаться, потому что это крайне важно для прогресса:-)

При этом, напоминаю, ситуация комическая, если смотреть  без розовых очков - не вещи.  Представьте, условно говоря, ситуацию, когда из 150 депутатов парламента-  у  одной партии и ее союзников от 100 до 110 мандатов.

Но,  ей надо  обязательно искать консенсус с остальными:-)  Почему? Ну...  потому что... так сказали:-)

Посмотрим, как будет развиваться ситуация. Точка еще не поставлена, всё может быть,  хотя, имхо,  немецкий посол вряд ли сделал бы подобное заявление без разговора с главными действующими лицами соглашения от 8 марта -  послом США  Келли Дегнан, и послом Евросоюза в Грузии Карлом Херцелем.

Материалы постфактум -  сразу после заключения соглашения:

от 8 марта:Грузинская Мечта и оппозиция достигли компромисса по модели проведения парл. выборов 2020 г.

от 9 марта:Спикер парламента Грузии Талаквадзе о заявлениях оппозиции, которая - "опять соврамши"

И еще один материал от 22 июня, имхо, по теме и о том, что не надо заниматься самообманом.

Третья полит. сила- иллюзия, свингерство, самообман или- желанная реальность ?

27.06.2020 в 15:48BERG...man

9_3viggen

Интересно, когда нацики завопят, что Бидзина немецкий МИД купил? Помнится, ЕСПЧ он уже покупал...

berg_man

)) Нет, лучше не Бидзина - немецкий МИД купил, а Бидзина позвонил шефу - в Москву и оттуда тот, уже всё устроил, связавшись со своей агентурной сетьюв ФРГ.Но, борьба не закончена, и Ромы, Гриши, Никаноры вместе с вконец обезумившими девицами - готовят достойный ответ мировому злу.. Они - не сдадутся.
27.06.2020 в 17:33BERG...man
Ну да.. тут достаточно неплохие отношения, имеющие  историю, кстати.
28.06.2020 в 05:39guran
если долго глядеть в бездну. бездна начнет глядеть в тебя. око саурона начало внимательно всматриваться в аланский движ на северном кавказе. как клубок наматывающий на себя все местные культурно-психологические проблемы. тем паче повод. скоро 1100 летие крещение Алании. Осетинский историк: На 1100-летие крещения Алании ждем всех соседей Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/06/08/osetinskiy-istorik-na-1100-letie-kreshcheniya-alanii-zhdem-vseh-sosedey
27.06.2020 в 15:41BERG...man

Да, это интересно!

27.06.2020 в 17:31guran
На арматы у саудовских и эмиратовских спонсоров египетской армии видимо динаров не хватило.

А может все арматы уже индусы законтрактовали)

28.06.2020 в 05:56guran

нет смысла бодаться за северо-восточный кавказ. чечня. ингушетия. дагестан. это часть арабской политической нации сейчас. политические и социокультурные арабы.

а северо-западный кавказ надо затаскивать в русскую политическую нацию.

тут точек входа больше. христианская алания одна из них.

27.06.2020 в 15:29BERG...man
Не удивлюсь, если аквариумные рыбки от грузинской оппозиции.. моментально забудут то, что сказал Книрш, уличив их, по сути, во лжи, и начнут рвать на себе волосы, водить хороводы и брызгать словесными поллюциями - уже по другому поводу...
27.06.2020 в 15:47BERG...man

Да уж...

27.06.2020 в 17:22maroon
Раз сказал немецкий посол, то конечно поставлена точка😂

Конечно Руруа, освободят, кто то в этом сомневается? Вероятная, хотят через амнистию..

27.06.2020 в 17:33BERG...man
Ну да.. тут достаточно неплохие отношения, имеющие  историю, кстати.
28.06.2020 в 05:42guran

но комплекс древних аланских храмов в карачае к юбилею видимо все таки отдадут РПЦ. и возобновят там служение.

чтобы никому из нынешних аланов алановичей аланских не обидно было.

Новое поколение россиян может не застать аланских храмов в КЧР

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/06/27/novoe-pokolenie-rossiyan-mozhet-ne-zastat-alanskih-hramov-v-kchr

27.06.2020 в 17:31BERG...man
И в заголовке поставил вопрос и в тексте написал, что ничего еще не решено.
27.06.2020 в 15:42BERG...man
Но у меня вопрос.. а что, до этого, наказания за это вообще никакого нэ було?
27.06.2020 в 18:03BERG...man
Смотрю футбол Рубин -  Локо. Если есть болелы Локо - обратите внимание на пацанчика Дмитрия Рыбчинского. Очень настырный и с обводкой
27.06.2020 в 17:29guran
Египет подписал контракт на приобретение 500 боевых танков Т-90МС российского производства
28.06.2020 в 07:31guran
Джо Байден, кандидат от Демократической партии США на предстоящих президентских выборах, призвал не приглашать Россию присоединиться к G7, если информация, опубликованная The New York Times о предположительном взаимодействии Москвы с афганскими боевиками, правдива. С подобным заявлением бывший вице-президент выступил в эфире телеканала NBC.По словам Байдена, если это правда, то подобное разоблачение шокирует. Он также обвинил президента США Дональда Трампа в том, что он несколько месяцев знал об этом опасном для Вашингтона взаимодействии и не ввел никаких санкций за это грубейшее нарушение международного права.Ранее Белый дом усомнился в достоверности данных, согласно которым Москва якобы предлагала вознаграждение связанным с террористическим движением «Талибан» (запрещено в России) боевикам за убийство военнослужащих коалиционных сил в Афганистане, в том числе ВС США и Великобритании.Газета The New York Times со ссылкой на спецслужбы США сообщила, что российская военная разведка тайно предлагала оплатить убийство американских военнослужащих. Таким образом Москва хотела сорвать мирные переговоры США с талибами, говорится в публикации. В России обвинения назвали безосновательными.
27.06.2020 в 17:31BERG...man
И в заголовке поставил вопрос и в тексте написал, что ничего еще не решено.
27.06.2020 в 18:03BERG...man
Смотрю футбол Рубин -  Локо. Если есть болелы Локо - обратите внимание на пацанчика Дмитрия Рыбчинского. Очень настырный и с обводкой
27.06.2020 в 15:44guran

ага.

как только о сносе памятнику баранову на аляске заикнулись так сразу закон и принял)

точняк русский агент.

https://vz.ru/world/2020/6/26/1047126.html

27.06.2020 в 18:03BERG...man
Смотрю футбол Рубин -  Локо. Если есть болелы Локо - обратите внимание на пацанчика Дмитрия Рыбчинского. Очень настырный и с обводкой
27.06.2020 в 17:31BERG...man
И в заголовке поставил вопрос и в тексте написал, что ничего еще не решено.
27.06.2020 в 17:35guran

пирамиды-наш

Командующий Военно-морскими силами (ВМС) США в Европе и Африке адмирал Джеймс Фогго предупредил об угрозе российских подлодок, присутствие которых превращает Средиземное море в одну из самых милитаризованных зон в мире. Его слова приводит Stars and Stripes.Фогго заявил, что российская сторона развернула там тихие, современные дизельные подводные лодки, вооруженные «Калибрами». Также адмирал обратил внимание на скорость российских подлодок, которые, по его словам, способны отправиться в любую точку европейских вод и поразить ракетами любую столицу Европы или Африки.«Это подчеркивает необходимость поддержания военно-морского присутствия на европейских морских путях», — рассказал Фогго.Он также призвал подумать о том, «что Россия делает в Крыму и Тартусе и какую угрозу может представлять, укрепляя оплот в Ливии».

28.06.2020 в 08:23BERG...man
Dimitri Mchedlishvili Иностранные политики могкт говорить что хотят. Тошноту вызывает то рабское вожделение наших политиков, с которым они ловят каждое слово. Без разницы откуда - из Вашингтона, Брюсселя или Москвы. Berg_man вызывает... да. У многих, имхо.
28.06.2020 в 08:25BERG...man
То есть, что случилось-то?
27.06.2020 в 15:37guran
Президент США Дональд Трамп подписал исполнительный указ, который предусматривает длительные сроки заключения — до 10 лет, для вандалов, которые портят или сносят установленные в стране памятники.    «Мне выпала честь подписать очень серьезный исполнительный указ, защищающий американские монументы, мемориалы и статуи. Длительные тюремные сроки против этого беззакония, направленного против нашей великой страны», — написал глава Белого дома в Twitter.Ранее он разрешил арестовывать тех, кто повреждает памятники.Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/06/27/tramp-podpisal-sereznyy-ukaz-protiv-razrushiteley-pamyatnikov
28.06.2020 в 08:24BERG...man
А к чему ты это?
27.06.2020 в 17:31BERG...man
И в заголовке поставил вопрос и в тексте написал, что ничего еще не решено.
27.06.2020 в 18:04guran
Москва и Каир подписали контракт на поставку 400-500 танков Т-90МС для египетской армии. Договор предусматривает передачу технологий и организацию совместного производства боевых машин на территории Египта. Об этом 26 июня 2020 года сообщил у себя в Facebook министр транспорта страны генерал-майор Камель аль-Вазир.Организация производства Т-90МС позволит Египту приобрести технологии создания танков и бронетехники, обогатив уже имеющийся опыт по совместному производству танков М1А1 Abrams с американской стороной, которое ведется с 1992 года– написал министр.Аль-Вазир подчеркнул, что эта сделка даст возможность значительно увеличить военную мощь Египта в регионе, сделав его крупнейшим оператором танков Т-90МС. При этом Египет окажется первым государством, которое будет осуществлять одновременное производство российских и американских танков.Напоминаем, что Египет имеет многочисленные танковые войска. Из более или менее современных боевых машин у Каира имеются 34 танка Т-80У и 1100 единиц М1А1 Abrams. На хранении находятся 840 штук Т-54/55 и 260 танков «Рамзес II» (американская модернизация Т-54/55). Из 500 единиц Т-62 только 200 в строю, оставшиеся находятся на хранении. Еще имеется 300 старых американских M60A1 и 850 M60A3.