Саакашвили на параде: советская империя атакует и пытается вернуть утерянное

06 мая 2010, 12:52

Советская империя сейчас атакует и пытается вернуть утерянное, заявил на параде в честь дня полиции в Тбилиси президент Грузии Михаил Саакашвили.
«То, что все считали уже трупом - империя. Вновь поднимает голову и пытается вновь завоевать те территории, которые потеряла с разрушением СССР», сказал он.
«В Грузии СССР умер, тут он никогда не возродится, так как здесь победило новое мышление и мы не вернемся обратно в империю», заявил президент Грузии.
Он подчеркнул, что Грузия «возможно единственная территория, которая сполна свободна от коммунизма». «Но сейчас захвачены Абхазия и Южная Осетия, но мы вернем эти территории минным путем и вернем их», отметил Саакашвили.
«Сегодня день святого Гиоргия и если что-то нашу страну защищает нашу страну и полицию, это Святой Гиоргий, который является символом борьбы добра со злом и его победы над злом, чем занимается ежедневно наша полиция» -  заявил  Миша.
«Ваша ежедневная работа является победа над стереотипами и страшным наследием прошлого - это криминал, беззаконие, коррупция, которую считали непреодолимым злом», заявил он.
По словам прездинта «мы выросли в стране, где криминалам строили памятники, их делали героями книг. «В нашей стране, сначала коммунисты, а потом якобы независимые власти страны были повязаны с криминалами и сам министр внутренних дел с почетом встречал в аэропорту криминальных авторитетов», заявил он, отметив, что в то время порядочные милиционеры были исключением.
«Но это было исключение из системы и криминал столь проник в нашу жизнь, что мы думали это неистребимым, но революция роз принесла стране освобождение от криминала, так как люди объединились вокруг государства и проявили желание победить эту нечисть», отметил он.
«Нам говорили, что все общество криминализировано, но нашлись в стране люди, которые победили криминал, несмотря на то, что было трудно и сложно. Мы в несколько раз добились снижения преступности, спокойно можно оставлять автомашины на улице», отметил Саакашвили.
 Президент Грузии назвал грузинскую полицию одной из лучших в мире, что по его словам. признают международные наблюдатели и институты. «Полиция пользовалась в прошлые годы 5% поддержки населения. а сейчас она зашкаливает за 80%, народ любит полицию и это самая высшая награда», сказал он, отметив, что полиция является многоэтнической и поблагодарил представителей всех этнических групп за честную службу в полиции.
Саакашвили вспомнил войну с Россией, когда полиция проявила себя настоящей надежной силой и он помнит всех полицейских, которые проявили себя в «страшные дни агрессии».
Президент Грузии поблагодарил полицию за терпимость, которую полицейские проявляют ежедневно из-за акции оппозиции. «Они выносят списки 30 молодых людей, которые погибли во время противостояния с полицией, но это в основном погибшие криминалы», сказал он.
Саакашвили зачитал в окончание список погибших в борьбе с оккупантами и криминалами полицейских.

06.05.2010 в 15:47geogeo

А про русскую мафию вы наверное не слышали, которую везде склоняют? ,Большинству нормальных грузин тоже все равно свободных грузин не так много как и русских но и они относятся к своеи массе очень негативно

Воров вы правы слишком многоUndecided 

06.05.2010 в 14:46BERG...man

Алефф, я не стал  просто пиарниться и прочее... по CNN   крутили несколько серий по Грузии..пиар был ьреально крутой.

И  все видят того же Мишу, а на его фоне Лукашенкок и Кадыровых... так что не надо.

А скажите мне, что в мире думают о русских??? нет, только честно.. как относятся к русским? И что вы скажите им в ответ.

06.05.2010 в 17:03aleff

Причем? Да при том, что вместо того, чтобы самому разобраться со своим отребьем и "пристроить" их в собственных тюрьмах, он практически весь криминал, каким способом - уточнять не будем, "выдавил" за пределы Грузии. А это, по сути, тоже самое, что опорожнять свое помойное ведро не в помойную яму на своем участке, а за соседский забор. Шоб соседи мое гэ нюхали, а сам я тока цветочки нюхать буду. 

06.05.2010 в 16:29BERG...man

Из  "крутых" и еркстных отцов -  выделячлись всегда грузины и русские.. кутаиси был вообще номер один по их количеству, сейчас по большму счету Миша  город более- менее очистил...

Только Миша здесь при чем? Он как раз с этим борется и в Грузии в этом плане прогресс....

06.05.2010 в 13:41aleff

«Но сейчас захвачены Абхазия и Южная Осетия, но мы вернем эти территории минным путем»,

Весьма символичная оговорка. Это то, что реально произойдет, если Россия перестанет поддерживать эти освобожденные территории (освобожденные не столько от самих грузин, сколько от ДИКТАТА грузин).

Что касается всего остального, то можно только приветствовать, что Грузия пытается изменить свое реноме и в будущем в мировом общественном мнении термин "грузин" не будет автоматически ассоциироваться с терминами "вор" или просто "нечистый на руку человек".

06.05.2010 в 13:55geogeo

Мирное это описка одного из инф агенств а что касается того быдла которые считают грузин такими то то же быдло в Грузии считает русских проститутками и пьяницами так что даваите уж исправляться вместе

06.05.2010 в 14:21BERG...man

Алефф, мне  понравились другие моменты в интервью Миши.. что касается терминов и прочего, знаю, что такое существует... но, вы же знаете, что такое есть везде... а как говорят про армян, азербайджанцев, а про  севернокавказцев.. а про украинцев, а про прибалтов....

 

06.05.2010 в 14:22BERG...man

Это, Алефф, скорее проблема обзывающих,ч ем обзываемых, хотя и последние, разумеется, дают повод часто.

06.05.2010 в 16:24aleff

geogeo, дело в том, что раньше весь криминал с СССР, независимо от национальности, называли обще - русская мафия. Теперь же из нее стали конкретно выделять лиц грузинской национальности. Если мафия - это вообще любые преступные действия, то за грузинами намертво закрепили один конкретный вид действий - воровство. И произошло это в основном из-за действий Миши.

06.05.2010 в 14:37aleff

geogeo, BERG...man, под мировым общественным мнением я не российское имел в виду. Российское, кстати, так как раз не считает. Подобное в течении последнего месяца  я слышал от немцев, француза и, чему я сам весьма удивился, от поляков. Им-то вы чем так успели насолить?

06.05.2010 в 15:27aleff

Честно? А где как... Где эмигранты с развала совка, очень плохо относятся. Про Польшу и говорить не буду, там всегда так было. Там же, где эмигранты с первой волны или сразу после ВОВ, весьма неплохо относятся. В Болгарии хуже стали относиться к русским, чем раньше. Германия, Чехия - по разному. В Словакии, Боснии - весьма неплохо. Подметил еще, что в испаноязычных странах к русским относятся лучше, чем в целом по англоязычным. Но такого, что "русский - вор", не говорят, чаще русских автоматом относят к организованной преступности, к мафии. При этом, хоть особо и не любят, но уважают. Во Франции нейтральное отношение. В Египте неплохо относятся. В Израиле переселенцы после 2000 откровенно ненавидят Россию, переселенцы предыдущих 20-30 лет неплохо относятся. В Турции не любят русских, хотя русских специалистов охотно берут на работу.

Что сказать им в ответ? Да ничего. Большинству русских абсолютно безразлично что о них думают за бугром.

06.05.2010 в 19:40BERG...man

Алефф, вы правы и неправы одновременно. В Европе гораздо более крепкое законодательство и она намного стабильнее и развитее... пожалуйста, ловите и выдворяйте..

Более того, что касается России -  Миша в открытую смеется над Моквой, потому что многие воры в законе там ходят в друзьях  у высоких чиновников...

А так, конечно, идеально было бы их здесь прихлопнуть, в смысле, проучить...

06.05.2010 в 20:39lolita

К чему этот спор?! Вор- везде вор и всегда вор, национальность здесь не  имеет значения. Мы все - выходцы из одной страны, совсем недавно " скованные одной цепью". Стыдно серьезным людям считать, сколько у кого воров, проституток, пьяниц и т. д. Все они стали такими по одной, общей  для всех , "простой"причине... Если кто-то найдет эффективные методы борьбы с этим злом, пусть поделится опытом.