Грузия на пороге православного фашизма! "Пророссийские" Шариковы с крестами. Миша ведет себя, как трус! Фото.

08 мая 2010, 13:00

Прим. на мозиле и опере открывается нормально, а здесь какие-то траблы..  надеюсь, поправят!

Напишу подробнее о том, что происходит сейчас в Грузии позднее.. сейчас очень коротко.... 

Устроенные телекомпанией «Кавкасия» теледебаты вокруг книги Эрекле Дейсадзе «Тайная вечеря» -  на грузинском, убрав одну букву получается «Тайная хуйня»  превратилась в потасовку. В студии телекомпании находились эксперты, студенты Института Ильи Чавчавадзе, где впервые была представлена эта книга, вызвавшая скандал, политики.
 Позже толпа беснующихся радикалов ворвалась в студию и устроила там погром и всеобщее побоище. Пострадали несколько человек, в том числе и сотрудники телекомпании, журналисты.
После вмешательства в дело патрульной полиции, ситуация несколько разрядилась.
Прокуратура уже возбудила по факту уголовное дело и провела все необходимые действия в студии телекомпании.  
Часть экспертов требует от грузинской православной церкви дать оценку действиям радикалов и отмежеваться от их насильственных действий.

Итак -  очень коротко. Все то дерьмо, которое мешает Грузии развиваеться, которое в 90-ые годы вылилось в Звиадизм, потом перкочевало в организацию «Мехдриони».. сейчас поднимает голову под флагом "православия". Проходимцы всех мастей, в том числе православная церковь Грузии,  стремятся манипулировать массовым сознанием  вновь взывая к казалось уснувшему джину грузинского национализма... Масса по-прежнему ведома и по-прежнему агрессивно защищает, вбитую им с детских лет символику... В Тбилиси создаются молодежные, почти фашистские  организации по защите Родины, веры, языка.. если им скажут фас -  они свернут голову любому.... Попсовая тусовка Грузии, как всегда, молчит и склоняется в  сторону православного патриотизма....  против них, либерально настроенная молодежь, и прозападная  интеллектуальная часть грузинского общества, которые за время, прошедшее после  революции  роз,  возмужало и стали сильнее... Но  все равно, получается, примерно -  60% против 2-5%, остальные болото. 

Что же Миша... он ведет себя как трус, понимая, что  сейчас не время  разборок с той системой, которая называется православием..Миша свой шанс упустил... после него,  вполне возможно, к власти придут старые, туповатые закомплексованные грузины.  Даже в Мишиных  карманных телекомпаниях -  «Рустави 2», «Имеди» и Общественном вещателе  сидят обычные обыватели  -  лакеи, которые замалчивают то, что происходит в стране...

Знаете, кто поддерживает  старую Грузию... разумеется, матушка Русь, матрешка в своем репертуаре, и старается лепить Грузию, по своему образу и подобию.Пророссийские грузины возглавляют все эти горе -парады глупости и умственных пролежней!  С новыми грузинами российским партократам говорить попросту не о чем, они живут  на разных планетах... Да что Грузия. российское меньшинтво и то, что мы видим на экранах центральных каналов -  это уже давно разные планеты.  

Ниже фото -  полюбуйтесь  и поверьте на слово, эта молодежь, ничем не отличается от молодежи звиадистской... вот это и есть самая большая ошибка Миши, он просто обязан был с "этим" что-то сделать... но не сделал, и сам играет в их игру! Либералы возрозят мне и скажут, Берг, он сделал итак много для этих остолопов!

----------------

Лицо пророссийской интеллигенции:-((((

Патриарх принимает  вечного мальчика в комсомол

Выше -   православный комсомолец -  представляет организацию народное православное движение! 

Ниже - Лицо православного и убежденного в своей исключительности  грузина в 21 веке... он знает, куда вести народ!

fcvvxcvxv

 

Эти ребята свернут любому шею во имя Иисуса:-)

Поп и его паства

 

08.05.2010 в 19:41lolita

Хорошо, что власти проснулись и готовы предотвратить любое насилие, причем "категорически неприемлют  разжигание ненависти, насилия, нетерпимости и экстремизма." Давно бы так...

08.05.2010 в 20:07BERG...man

Лолита, власти не проснулись, об этой проблеме все давно знают, просто сейчас Мишща скамандовал фас -  потому что увидел там фигуры пророссийских, а так. он очень боится трогать православие, сам он его вряд ли любит, но слишком  оно сильнов  массе... и если он ее отпугнет, то ей сразу воспользуются его протвники.

11.05.2010 в 17:17Baku Boy

Да, это, конечно, полный кретинизм, точнее зомбирование. По этому поводу еще грузинский блоггер Аристофан хорошо пишет.

 

11.05.2010 в 17:54BERG...man

Да, это  Баку, говорит о том, как сложно менять менталитет. И как поверхностно и хрупко то, что кажется со стороны таким уверенным и прочным.

09.05.2010 в 05:49yerevanci

Берг, привет! Не совсем понял - каким боком Россия?

09.05.2010 в 09:20BERG...man

Привет:-) Реально -  разумеется, Россия, так как православная церковь тот институт, который всегда тянул и будет тянуть Грузию обратно... не официально, а на уровне давления на свою паству... Православная церковь -  защитница грузинской консервативности, с которой, разумеется,  революции менатльной произойти не может... с такой менатльностью гораздо  легче "безбедно" жить  с Россией...

То есть -  православие -  та сила, которая тянет Грузию и поднимает массу постоянно на защиту "ценностей"....

09.05.2010 в 18:00beson

Согласен что миша там редко отреагировал потому что появился росиски след Думаю что перед выборами это ка краз на руку Мише а вот если были бы просто попы Миша бы не вмешался

10.05.2010 в 11:33WERWOLF
mnogie igraiut na religioznix chustvax ludei. i eta ochen apasnaia tendencia, vedushaia k masovim bezporiatkam. kto vo shto verit eta evo delo. i nekto ne imeet pravo, askorblat religioznie chustvo drugix!
10.05.2010 в 10:18elcaucasico

Мне кажется, что в какой-то степени сие объясняется наличием дискрминационного Конкордата между ГПЦ и гос-вом.
Хотя с другой стороны не факт, что не будь Конкордата, такое движение и не возникло бы.

08.05.2010 в 17:18xevisberi

я не смотрел передачу и непонятно чего они хотели от журналистов, ведь на "Кавкасиа" всегда предоставляли им и и их собратьями по разуму эфир.

кроме как клоунами не назовешь

08.05.2010 в 18:09BERG...man

Хевисбери, я приятно удивлен  поведением Акубардиа.. при всех насмешках и прочем... он  так не стелится, как другие... молоды, Кавкасиа..

Они просто обиделись, когда Джангирашвили Нино  показала, что она дердит середину, и потому так поевели себя...

08.05.2010 в 17:10BERG...man

Президент Грузии Михаил Саакашвили осудил «нападение на журналистов и погром телекомпании» во время инцидента, произошедшего прошедшей ночью в телекомпании «Кавкасиа».

«Президент еще вчера издал поручение, чтобы правоохранители до конца довели расследование, выяснили все детали и в соответствии с законом потребовали ответа от всех тех лиц, кто участвовал в насилии и нападении», - заявила от имени президента его пресс-спикер Манана Манджгаладзе на сегодняшнем брифинге в Тбилиси. Михаил Саакашвили в настоящее время находится в Коста-Рике.

«Назидание ненависти, насилия, нетерпимости и экстремизма категорически неприемлемо», - отметила пресс-спикер президента и добавила, что «власти предотвратят такое и любое другое насилие».

Народный защитник Георгий Тугуши и депутаты от правящей партии также осудили произошедший инцидент.

«Современная Россия занята не только захватом территорий... она пытается отобрать суть у христианства, заменить его такими экстремистскими, ксенофобными и по сути фашистскими символикой и содержанием, и создать такие группы, которых в начале 20-х гг. называли «черносотенцами»», - заявил депутат Парламента от правящей партии Давид Дарчиашвили.

08.05.2010 в 18:42doudou

Берг, привет!  Счастливые лица у парней. Прямо как у иеговистов. Но символика оень смахивает на лохматый фашизм модели середины 90ых в России.

   А у вас скинхеды есть? Полагаю должны быть, учитывая любовь к модным веяниям грузин.

п.с. Хотя зачем я спрашиваю? Ведь предпоследняя фотка вполне четко отвечает на мой вопрос.

 

08.05.2010 в 20:06BERG...man

Доу, привет! Сейчас их уже начали чмырить, Миша дал команду, уже включились его карманные телекомпании... Но самое обидно... что это только потому, что этот "гений" Гулушавили там... ну, и Миша сел на свой любимый конек -  пророссийские силы, агенты, 5-ая колонна... а на самом деле, все это - де-о в нашем большинстве сидит!

Мне даже противно говорить, вчера разговаривал с директором отдной телекомпании... шнырь, блин, и лакей... разве не вина Миши, что он таких вот хинкальщиков посадил на  такие важные места...

Это православные скинхеды:-))) А так, скинхедов нет, у нас люди, как правило, не настолько прямые, чтобы прямо сказали, что ты чурка, они более тонко, искуссно это делают... Мы же гостеприимные:-)))

09.05.2010 в 18:19BERG...man

Да, вот увидишь, сейчас церковь отмежуется от Гулашвили и все будет свалено не на наш массовый дефект в сознании, а просто на пророссийских шариковых.

09.05.2010 в 09:24BERG...man

И второе -  Ереванец, уже с позиции Миши, де-факто, лидеры этой группировки, Нана Девдариани -  бывший народный защитник, которую задержали потом, когда она возглавляла какой-то фонд, за связи с российскими спецслужбами...  и Малхаз Гулашвили, который и не скрывает своих связей... причем и так далее...

Еревенец, я за связи с Россией, наоборот,  для меня Россия тоже моя страна по своему, но в этом Миша где-то прав.... ставку на российскую силу делают те же жуки, которые ву нас были до 90-ых годов.. и сегодня, после Мишиного, какого-никакого рывка -  они реально выглядят ретроградами.. конечно, Кремль виноват в первую очередь, так как он сам такой.... именно такой, старомодный, не желающий развитваться, и страшно боящийся, что граждане России станут мыслить, как свободные люди, а не как... мыслит сейчас 80% россиян.

10.05.2010 в 12:38BERG...man

Есть закон и право любого гражданина на свободу слова. Если у нас такое агрессивное большинство, давайте примем закон о том, что нельзя ругать церковь, потому что  это дом господа Бога:-)))) Есть закон -  а морально-этические нормы у всех разные. Никто не имеет права указывать свободному гражданину, что нельзя ругать или критиковать -  есть закон и баста.

10.05.2010 в 11:05nafta

Конкордат здесь ни при чем   просто наше общество постепенно должно освобождаться от этих комплексов а ни сразу и сеичас кстати это происходит!

10.05.2010 в 13:15nafta

Конечно закон должен быть превыше всего и когнечно выше религии тут  Берг ты прав!

11.05.2010 в 23:01WERWOLF

pravelno zakon est. i zakon o svobode slova adin iz naeglavneishix! no est takje zakon o svabode veraispavedania. i ne imeet znachenie eta cherkv, mechet, sinagoga ile ashram. svitini dla u vsex svoi. svoboda slova ne znachet chto kavota mojna askarbliat izza ego religioznava ubijdenia, ego seksualnoi arientacii i stilia jizni.  ia ne apravdivaiu nekakuiu agresiu , tembolee esle eta ktota prekrivaetsa xrestanstvom! iesus ne uchil agresii, on uchil: lubvi, milosti, prasheniu i sostradaniu... i te kto proevlaiut agresiu{ kstati eto adin iz semi smertnix grexov} kokras ne imeut nechego obshevo s xrestianstvom! no takje nevzia prikrivatsa svobodam slova i askarbliat kogota! eto toje narushenie zakona. svoboda slova ne daiot prova askarbliat chujie religioznie ele lubie drugie ebejdenia! zakon dla vsex doljen bit odin. takshto vmesta dalneishego nakalivania situacii, katoraia v gruzii i tak nakalena... lutshebi bilo chtob saboex staron za krglim stalom selibi ludi i preshlibi k aboiudnomu saglasiu. no eto nedoljno bit esho adno shou...

12.05.2010 в 00:28BERG...man

Вервольф, но он оскорбляется, потому что просто закомплексован. Я ведь не требую  отменить  христианство или ислам...  но мое право  шутить и смеяться над тем,  над чем я считаю нужным... что значит, чувства верующих... где написано, покажите мне хоть один документ, где написано, что я не имею права критиковать, причем в жестской форме, христианство... Это попы и церковь ведет себя противозаконно, вмешиваясь с  светскую жизнь, влезая в жизнь людей и манипулируя ими... почему вы отказываете в праве писателям и журналистам смеяться над попами... над политиками можно, а над попами нет, почему?

Или, мождет быть, вы повторите то, что как-то сказала Эка Хоперия, и ей подобные говорят и сейчас -  православие и патриарх выше закона?  

15.05.2010 в 23:09WERWOLF
kak ia uje skazal zakon doljen bit dla vsex odin. davai razvediom chotkuiu gran: svaboda i prava adnogo ne doljni narushat svabodu i prav drugova. ia podchorkivaiu tut dela ne v cerkvi. a v pravax i svobodax lubogo iz nas. dela jurnalista v obektivnasti i nepredvzatasti, kretikavat i shutit mojna v ukazannix zakonnix normax. paprobuite napremer v amerike pashutit nad cvetam koji ili orientacii. xristianstvo samo po sebe ne ivlaetsa agresivnoi a no obarot ana ochen daje liberalna po svaei suti. xotia fakt chto mnogie staraiutsa ispolzavat igo s nechistimi pobujdeniami. kagda ia gavariu o vzrivo apasnosti situacii, ia ne shuchu, svedenia prexodiashie komne vsegda iz samix pervix itochnikav. patamuta ia i gavariu chto para saditsa za krugli stol s oboix staron i reshit vsio mirnim putiom kak vzroslie ludi. ile demakratii i liberalizma nevidat nam kak sobstvennix ushei. tolka paniav obshie poblemi i absudiv puti reshenia mojna stroit zakonnoe i svobodnoe obshestvo.
16.05.2010 в 00:14WERWOLF
luboi sveshennoslujitel, luboi konfesii, atvechaet pered zakonom takje kak luboi drugoi grajdanin. chto kasaetsa kompleksov eta zavisit chto pod etim slovom podrazumevat. vazmiom napremer institut devstvennosti{xotia at nevo daje texnikuma davno ne ostalos}, dla xrestianstva devstvennost sviata a dla prastova abivatela eta kompleks. esle ktota xochet xranit devstvennost do zamujestva eta ego ile eio pravo, chto ne daiot nam prava smeiatsanatsa nad nim. takje kak tochto ia ne devstvennik nedaiot nekamu prava asujdat menia. lubaia religia podrazumivaet nekotorie kompleksi samosoboi. iest takje nekotorie atlichie mejdu patriarxam i prezidentam. patrarx ivlaetsa simvolom veri i kaneshnaje avechaet pered zakonam. prezidentje lish chelovek kotorogo mi svami vibrali chtob on ispalnial zakon i mi platem emu za eto dengi i on vatvete pered kajdim iz nas. sveshennoe pravo jurnalista: sobludaia jurnalisticheskuiu etiku, donasit do ludei nepredvziatuiu chistuiu pravdu, svobodnuiu at lubova religioznava ili politichekava vleania. a ludi sami reshat chto da kak. vmeste setim kajdi iz nas doljen podumat, shto lutshe dlia srani, ludam svoestvenna dopuskat oshipki i oni dapushenni kok so storoni odnoi chasti xrestanskava krela, tok so storoni kak vi nazvali ''svetskai'' storoni obshestva. tak ile inache eta evlaetsa prekrasnim placdarmam dla dalneisheva atchujdenia i nakalivania, ne budem zabivat chto s oboex staron grajdani nashai stroni. i etim budut polzavatsa vrajdebnie dla nosheva gosudarstva sili. u minia dastatachna infarmacii pra pochti lubie tekushie plani. xota stoet li obetam govarit, kogda vsio delaetsa nastolka atkrita chto luboi cherlovek imeia xot maleishuiu chast zdravogo smisla, bes trudnasti zametet, kakim vetram duet. vozmiom na premere jelanie ustroet gei parad v gruzii, kak vi dumaite shtobi eto vizvalo??? esle ia geteroseksual ne ustraivaiu shestvie pokazivaia vsem moiu orientaciu, zachem drugim delat eta. kto chto delaet u sebia v postele eto ego zakonnoe pravo. razve mala v tbilisi gei barof. abezatelna ustraivat i gei parad? i pretomje nujna uchitavat rezultati... u luboi strani est svoi kulturnie osobennosti, eto znachet chto nujna uvajat prava drug druga i ne nado podlivat maslo v agon! katoruiu pitaiutsa razvesti tut nashi vrogi. nokanec nekto ne budit zabotitsa o nas esle ne mi samije... nam i nashim detam jit v etoi strone i kokovo budet igo budushee i budetli ono bobshe, reshaetsa zdes i sechas...