Хвича Кварацхелия - один из лучших молодых грузинских футболистов. И о его перспективах

26 июля 2020, 17:18

Хвича Кварацхелия, Юрий Дюпин и Филип Уремович - лучшие игроки «Рубина» в сезоне 2019/20 по версии болельщиков!

Хвича Кварацхелия получил по ходу сезона пять наград лучшего игрока матча по версии экспертов «Матч Премьер», забил три гола, сделал три голевые передачи, заработал два пенальти, стал вторым в лиге по успешным обводкам.https://www.rubin-kazan.ru/posts/opredeleny-luchshie-igroki-sezona-2019-20

Фото из википедии. Информация: Хвича Кварацхелия. 19 лет. Рост 183. Вес -  70 кг. Гражданство -  Грузия.

==

П.С.  Внимательно слежу за российской премьер-лигой и разумеется, втч за выступлениями грузинских футболистов и тем, что пишет о них пресса. Мой последний обзор ЧР  от 22 июля:Финальный тур ЧР по футболу. Зенит- чемпион. Интриги в подвале- нет! Краснодар- Ахмат и другое...

Хвичу  Кварацхелию валят почти все, начиная с тренеров, это и Сёмин, у которого  Хвича играл очень короткое время в Локо  и нынешний тренер Рубина -  Слуцкий и многие спортивные журналисты. Пресса  у него очень хорошая, одним словом.

У Кварацхелии оригинальная, легкая техника, очень неплохой пас, достаточно классные обводящие удары, в общем -  Хвича  - технарь и у него есть все шансы - расти дальше.

Это очень приятно, так как в Грузии  реальный и затяжной футбольный кризис и, если говорить прямо, имхо,  нет  игроков, хотя бы близко стоящих к среднему европейскому уровню..

Если не вспоминать советское прошлое, а хотя бы  остановиться на 90-ых - там было целое созвездие крутых футболистов, которые, правда, ничего в майках сборной не добились, ни разу не выйдя из группы в отборах к ЧЕ и ЧМ, но индивидуально были на слуху и все эксперты признавали в них достаточно хороших мастеров европейского уровня.

Да и как не признавать таковыми -  Каладзе, Кобиашвили, Кинкладзе, Арвеладзе, Джанашия, Кецбая, Деметрадзе итд...

Ни в коем случае не  собираюсь ничего советовать Хвиче, у него своя голова на плечах и советчиков, уверен, грамотных и понимающих, что к чему, много.

Но, всё-таки как человек, очень любящий футбол, не стал бы перехваливать молодого парня и уж тем более, не стал бы доверять визгам  спортивных комментаторов, которые часто, ведут себя как подвыпившие диджеи  на дешёвых дискотеках.

Почему? Южане, в частности, грузинские ребята, очень часто в 18-20 лет, показывают красивый и радующий глаз футбол, но,  быстро теряют темп роста и к 22-25 годам... останавливаются, и часто, деградируют в плане мастерства.

Причин много..  и я не буду сейчас на это тратить время. Хотя, разумеется, мог бы многое рассказать, и о свойствах организма, и о психологии, и о воспитании и так далее.

Казанский Рубин, в котором играет Кварацхелия  -  клуб из  нижней части российской клубной иерархии на сегодняшний день, но, он представляет экономически сильную республику, и уверен, у того же Миниханова -  есть амбиции, чтобы Рубин не барахтался в болоте, а играл лучше и был - выше.

Главный тренер Рубина, если он останется на будущий сезон - Слуцкий. Мне он не нравится по многим причинам, но, я отдаю ему должое и признаю, что Леонид - неординарный тренер.

Сейчас много разговоров,  что Кварацхелия может перейти в Краснодар... Есть слухи, что Георгий Джикия говорил с ним по поводу перехода в Спартак и так далее..

Мне кажется, что  если у Кварацхелия пошло в Рубине, ничего  не случится, если он ещё сезон поиграет в Казани. Ему доверяет Слуцкий и он  уже один из лидеров команды.

В Краснодаре Хвича столкнется с гораздо более серьезными игроками,  и может выстрелить, а может - сломаться, психологически. То есть, повторяю, ему решать.

Посмотрите на пример Шапи Сулейманова.. какие супер-голы, о нём говорили в Европе с восхищением, часто   рисуя самые радужные перспективы.. и вот, сегодня Шапи выходит только на замену и то редко.

А кто лучший из молодых парней? Уткин!  Очень круто проводящий последние матчи и любо-дорого смотреть! Опять-таки, свойство организма и разница в менталитетах, втч. 

Что касается Спартака, я бы не советовал Хвиче прямо сейчас переходить к красно-белым, учитывая постоянные итерики и скандалы в этом клубе, и повышенное внимание к Спартаку со стороны СМИ.

В Рубине могут простить множество ляпов, а в Спартаке и Краснодаре - совсем другие амбиции и игроки.

Поюс, Хвича никуда не опаздывает... Повторяю, ему всего 19 лет.

И если он перейдет в другой, более сильный клуб, важно, какая там атмосфера и в какой футбол играют команды.

Никто Хвиче не позволит столько терять мяч, как он это делает в Рубине. Да и Рубин - постоянно почти проигрывающая команда..  и это совсем другая психология.

Плюс, в будущем сезоне,  прессинговать Кварацхелию будут уже совсем по другому. В российской лиге -  жёсткие, силовые защитники, и я сам, играл и знаю, что любой технарь имеет свой определенный  потолок любимых финтов... и  после первого сезона, их уже хорошо знают и защитники.

Надо быть очень крутым, чтобы уметь импровизировать и быть настолько сильным, чтобы постоянно обновлять арсенал и превосходить в скорости и в выносливости своих конкурентов.

Загадывать в футболе -  ничего невозможно.  Не знаю, какое решение будет принято по Кварацхелии в межсезонье, а оно сейчас в России -  всего две с копейками недели, но, не вижу ничего страшного, если он останется на сезон -  в Рубине и будет прогрессировать в Казани!

А если не останется, и перейдет, я обязательно напишу, искренне пожелаю ему удачи в новом клубе и мы обсудим его перспективы.

26.07.2020 в 19:03BERG...man
Вообще, от этих двух с небольшим трансферных недель -  очень многое зависит. Мне кажется, Слуцкий  получит от руководства Татарстана добро на приобретения... Зенит сто про -  усилит две -  три позиции. Локо -  очень должен постараться, чтобы как в прошлом году - не обо-ся в Лиге.. Ну и Краснодар.. сырой очень состав.
26.07.2020 в 20:06BERG...man
Гуран, там как и во многих других местах -  вера в непогрешимость собственной правды.. никакими книгами и правдами это непоколебишь...И так -  везде.Человек упрям... по натуре, ленив и не любит меняться.
26.07.2020 в 19:25BERG...man
Кстати, после шептаний Пескова по поводу провокаторов в Хабаровске -  их кол-во, даже по словам Дегтярёва, не уменьшилось, и они кругом...
26.07.2020 в 20:20guran
Недавно наткнулся на японо-российский фильм Сны о России 

Это экранизация исторического романа

Ясуси Иноуэ

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Иноуэ,_Ясуси

Про установление первого дипломатического контакта между Россией и Японией в эпоху матушки Екатерины и сёгуната Токугава

Который начался с весьма драматической истории..

Спойлерить не буду

Приятного просмотра

От нас в фильме - Янковский. Влади. Степанов.

https://youtu.be/cjIY8gwjG1c

26.07.2020 в 20:34guran
Кстати для всех интересующихся историей русско-японских отношений которые отнюдь не ограничиваются порт-артуром сопками Манчжурии цусимой и Халхин-Голом рекомендую историческую трилогию Николая Задорнова Черные корабли с севера.

Про экспедицию адмирала Путятина и заключение первого русско-японского договора.

На фоне крымской войны и противостояния на тихом океане русских и англо-французов.

26.07.2020 в 20:44BERG...man

Да, на Тихом океане, если отмотать историю на начало 20-го века... ситуация была такая, что мало кто тогда высказался бы уверенно, что через 100 лет -  там будет  стоять Россия, причем большми городами и армией...

Зыбко тогда было, и очень у многих были большие аппетиты на ДВ.

26.07.2020 в 20:49guran
И что Хабаровск будет качать Москву)

Лиза беда начало

Эта земля древних драконов ещё откроет новые горизонты русского хартленда

Гвардии Камчатка

https://m.youtube.com/watch?v=Zh_-twXbTX8

26.07.2020 в 22:21BERG...man
Интересно!
26.07.2020 в 19:13SergeyPetrov
А чего он в стране оккупанте отирается? Туристу российскому в дешёвый приморский отель и потксить приехать должно быть стыдно, а тут на славу клуба российского пашет.

Впрочем, как водится - это же совсем другое дело, понимать надо  

26.07.2020 в 20:51BERG...man
А я это смотрел, кстати:-)
27.07.2020 в 04:44guran
На Украине ожидаемо начался вой про капитуляцию и предательство зели

https://colonelcassad.livejournal.com/6049996.html

26.07.2020 в 19:20BERG...man
А Москва всё  надеется а тётушку Ангелу и что  треска нерестится перестанет? Или, это хитроплан очередной?
27.07.2020 в 04:53guran
Ребятам с чубами и учебниками про 10 000 летнюю историю Украины ведь не объяснишь что щит Европы - Европе не нужен.

Ей нужны белые украинские негры и ..все

Но Европе нужна Россия чтобы решать турецкую проблему в ближнесрочной перспективе и что то делать с китайской  экзистенциальной угрозой.

Украина нужна Америке. Да и то не всей. А только уходящей глобалистской натуре заточенной на пакс американа который рушится на глазах как дом Ашеров из одноименной новеллы Эдгара По.

Но оплачивает банкет все таки Европа. И когда Париж и Берлин говорят своим равноправным украинским партнёрам - бобик фу и к ноге - бобик это послушно выполняет. Потому что иначе не дадут косточку и собачьи консервы.

Остальное ....фантазии украинских патриотов.

26.07.2020 в 20:54BERG...man
Кстати, в самом начале фильма слова Николая Первого, очень любопытные.
26.07.2020 в 21:14guran
https://zen.yandex.ru/media/onp/chto-habarovskii-krai-proizvodit-dlia-strany-obiasniaiu-na-palcah-5f1bdc9efbc6c71236222ddf
26.07.2020 в 17:56BERG...man
И еще, за редким исключением.... без физики, без скорости, нет современного футболиста... Это просто надо зарубить на носу.. да, на уровен дворового футбола или заштатных команд.. можно  быть крутым, но, в современном футболе -   без, повторяю, физики, мощи, скорости, практически, невозможно.. ну, это надо попасть в список избранных, чтобы ваше видение поля и пас... были настолько уникальными, чтобы тренеры прощали вам  отставанием от современных требований к "физике"... Посмотрите даже на Роналдо, на Мбапе, на Гризмана... я уже не говорю про немцких нападающих .. все возвращаются, все борятся, все пашут.. Посмотрите на того же Дзюбу.. он при своём росте, сколько работает даже в своей штрафной... А тут.. пофинтил и думают, что это что-то.. Нет, футбол стал намного более скоростным и  универсальным.
26.07.2020 в 19:21BERG...man
Не дуркуй уже... заносит тебя слишком, узбакойся уже..
26.07.2020 в 20:53BERG...man
Вообще круто конечно, когда имеешь такие далёкие и огромные, неизведанные  и чудные земли.. С Камчатки ведь даже дороги а втомобиле нет.... хочешь покоя и уединения.... и океана... Камчатка.
26.07.2020 в 19:19BERG...man
Клоун никогда не начнет.. потому что он -  не играет в клоуна...
26.07.2020 в 19:04BERG...man
Президент Украины Владимир Зеленский позвонил российскому лидеру Владимиру Путину, чтобы обсудить урегулирование ситуации в Донбассе, сообщила пресс-служба Кремле. Это обсудим завтра...
26.07.2020 в 19:14SergeyPetrov
Меркель велела клоуну перестать прикидываться и начать договариваться... Вот уж тайна
26.07.2020 в 17:51BERG...man
Я вообще считаю, что родители и тренеры должны опекать молодых ребят  от всех этих визгов и медиа- похвалы.. Очень легко у многих начинает кружиться голова и .. вся работа, часто, коту под хвост. Тысячи талантливейших ребят.. растворяются, не выдержав, не перетерпев.. А тысячи, в юности не очень броских, но, упорых и трудолюбивых, становятся звёздами и  примером для подражания миллионов...
26.07.2020 в 20:01guran
В Японии вышел перевод книги российского историка о соглашении, которое ранее «пряталось в тени войны за Сахалин», пишет издание. Представленные в книге сведения о советских операциях представляют для Японии огромный интерес, так как о них нельзя было узнать из японских источников.

Hokkaido Shimbun (Япония): историк из Южно-Сахалинска самостоятельно исследовал советско-японское соглашение

https://inosmi.ru/social/20200726/247798081.html

26.07.2020 в 21:01BERG...man
Классный фильм. Получился!
27.07.2020 в 06:52guran
«НОВАТЭК» поставил первую партию СПГ в Японию по Северному морскому пути

https://sdelanounas.ru/blogs/134364/

27.07.2020 в 05:05guran
Бывший главарь «Правого сектора»*, командующий так называемой Украинской добровольческой армии Дмитрий Ярош призвал военнослужащих ВСУ не выполнять приказ командования о перемирии.

«При предыдущей власти нас тоже пытались „принудить к миру” с террористами и оккупантами.

Но среди власть имущих всё же было большинство патриотов, которые трезво мыслили и понимали: если украинцы прекратят стрелять в обороне своего государства, они потеряют свою государственность. Теперь же власть почему-то поверила, что Украину можно сдать врагам. Оттуда все процессы, идущие в последнее время на фронте российско-украинской войны», — написал он на своей странице в соцсети.

«Сейчас, если политическое руководство страны, временно находящееся у власти, захочет стать „изменниками”, что ж — мы решим вопрос.

Обращаюсь к украинским воинам: не выполняйте преступных антиконституционных и антигосударственных приказов. Капитуляция перед Кремлем — смерть нашего государства.

Власть, которая выступает против права нации иметь свое государство, враждебна и обречена.

Украинцы, выступайте против капитуляции! Поддерживайте акции Движения Сопротивления Капитуляции и государственных антикапитулянтских сил!» — призвал Ярош.

Источник: https://rusvesna.su/news/1595776214

27.07.2020 в 11:36Рудольф Владимирович
 Дополнительные меры эпидемиологической безопасности и контроля ввели на крупнейшем оптовом вещевом рынке Грузии Лило,  расположенного в Тбилиси, для локализации очага распространения коронавируса. Об этом 26 июля сообщает телеканал «Рустави 2». Такие меры вызваны тем, что выявлен новой очаг распространения SARS-CoV-2 в Гардабани, многие жители которого работают на рынке Лило. Сообщается, что в ходе тестирований выявлено 11 случаев заражения коронавирусом.  https://regnum.ru/news/society/3020237.html
27.07.2020 в 11:29Рудольф Владимирович
Сотрудники Национального центра кинематографии Грузии отреставрировали советский фильм 1959 года «Майя из Цхнети». Об этом 26 июля сообщает пресс-служба организации. Фильм режиссера Резо Чхеидзе является исторической драмой по пьесе Валериана Канделаки, основанной на старинной грузинской легенде. Одним из ее героев является кахетинский царь Ираклий II. В киноцентре уточнили, что специалисты откорректировали цвет пленки, провели обработку изображений и почистили звук. «Мы посмотрели восстановленную оцифрованную версию. Это прекрасный фильм, благодаря своей драматургии, сценарию, монтажу, блестящим актерам», — приводит пресс-служба слова директора центра кинематографии Гаги Чхеидзе. Сообщается, что реставрация была проведена по случаю 300-летия со дня рождения Ираклия II.  https://regnum.ru/news/society/3020216.html .  27 июля 2020