Закрытие Батуми не планируется. Ситуация в Аджарии под контролем- Амиран Гамкрелидзе

05 сентября 2020, 15:09

Несмотря на серьезный рост случаев инфицирования коронавирусом, введение строгих карантинных мер и закрытие Батуми не планируются. Об этом сегодня журналистам сообщил руководитель Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья Грузии (NCDC) Амиран Гамкрелидзе.

«Никакого закрытия Батуми и Аджарии не будет. У нас нет такого [большого] количества случаев, чтобы принимать какие-то радикальные меры. Продолжаются расширенные исследования, и они расширятся еще больше», — сказал он.

По словам руководителя NCDC, подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией на черноморском побережье был ожидаем. Он отметил, что в условиях закрытых границ внутренний туризм в стране активизировался – практически каждый второй житель Грузии провел отпуск в Аджарии.

«Этим летом, а особенно в августе, в Аджарии наблюдалась очень большая мобильность, туда приехала почти половина Грузии. Это даже хорошо. Люди отдохнули, внутренний туризм расширился, но регуляции необходимо соблюдать», — заявил он.

Гамкрелидзе заверил, что в настоящее время эпидемиологическая ситуация полностью контролируется как в Аджарии, так и во всей Грузии. Он считает, что «никаких оснований для паники нет, однако ситуация требует внимания».

Глава NCDC призвал всех людей, находящихся в Аджарии, пройти бесплатное ПЦР-тестирование на коронавирус. Сделать это можно в полевых медпунктах на батумском бульваре и на набережной Кобулети.

За последние сутки в Грузии было зафиксировано 25 случаев заболевания коронавирусом, из них 13 выявлены в Аджарии.  Источник: https://www.newsgeorgia.ge/

Источник: https://1tv.ge/ru/news/amiran-gamkrelidze-uvelichenie-chisla-zabolevshikh-na-dva-desjatka-ne-javljaetsja-povodom-dlja-trevogi-i-osnovaniem-dlja-vvedenija-zhestkikh-karantinnykh-mer/   Амиран Гамкрелидзе

====

П.С. Важно, учитывая  слишком высокий  процент провокаторов, паникёров,  сплетников и "объективных СМИ"  в Грузии -   властям и компетентным лицам, постоянно опровергать  всевозможные вбросы и фейки.

Совсем недавно я уже писал об аналогичном заявлении премьер-министра Грузии по поводу начала уч. года.

Мои материалы от 2 сентября:Премьер-министр Грузии: несмотря на рост кол-ва инфицированных учебный год начнётся 15 сентября

от 3 сентября:Минздрав Грузии, в связи с ростом кол-ва инфицированных, обращается к гражданам

С другой стороны, грустно осознавать, что у власти нет управы -  на провокаторов, втч, от радикальной оппозиции, и они, словно аквариумные рыбки, тут же забывают, что их поймали на лжи и снова и снова, лгут и лгут, с пеной у рта...

Если  предвыборные словесные поллюции, как -  то, выкрики хихикаюшего Саакашвили о сотом уже, наверное, возвращении, или,  "обещание" уличного клоуна по поводу того, что он водрузит грузинский флаг над российской военной базой -  воспринимается, в целом, с пониманием,  то,  деструктивные провокации, нацеленные на то, чтобы посеять среди населения панику и отпугнуть людей от отдыха в Аджарии (в данном случае) -  думаю,  надо рассматривать гораздо более серьёзно.

Впрочем, я не верю в то, что Мечта в состоянии пойти на жёсткие меры. так как очень боится "западнампоможета", к которому тут же побежит "секта добра" жаловаться на  кровавый режим Иванишвили, который  ущемляет свободу слова -  в Грузии по приказу...  врага прогресса и демократии. И если "западнапоможет"  одёрнет после этого Мечту, то та, подчиниться, и не станет связываться с "аквариумными рыбками".

Такие вот -  пироги:-)

05.09.2020 в 17:05BERG...man

Разве только у меня?

05.09.2020 в 15:29BERG...man
«Срок обязательного карантина и изоляции в Грузии может быть сокращен с 12 до восьми дней», — заявил руководитель Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Амиран Гамкрелидзе.По его словам, карантин уже сокращен с 14 до 12 дней. Сейчас несколько механизмов в процессе разработки. Это могут быть те же восемь дней и последующее тестирование или же другие подходы.
05.09.2020 в 15:34guran
Даёшь ленско-камчатскую магистраль)

05.09.2020 в 15:38BERG...man

Ну, это после визита Мишустина, имхо... А вообще, там надо "убраться"  серьезно и улучшать инфраструктуру.

Даже Петропавловск -  смотрю видео, все отмечают, красиво, но, неухоженно.

05.09.2020 в 15:39BERG...man
Рано.
05.09.2020 в 16:46антип
Берг, что у тебя с блогом то было в течении нескольких часов? Атака российских хакеров.
05.09.2020 в 17:06BERG...man
Да,  был сбой, а с чем он связан,  я не знаю. Вполне возможно, со "взломом", или с чем-то подобным, но, я могу только предполагать.
05.09.2020 в 15:38BERG...man
И с ценами и с культурой рыбной торговли на месте - надо что-то делать.
05.09.2020 в 15:12BERG...man
По словам главы Национального центра по контролю заболеваний Амирана Гамкрелидзе, введение строгих ограничений в стране не рассматривается.=======«С большой вероятностью, жестких ограничений в стране не последует, это не только наша, но и международная политика. Как известно, сегодня ситуация сильно ухудшилась, но страны не могут остановить свои экономики. Следовательно, должен быть правильный баланс между открытием экономики, увеличением мобильности и, с другой стороны, возможностями сектора здравоохранения, чтобы сектор мог быстро реагировать на все вызовы. Рост случаев, который у нас есть — один десяток, два десятка, не вызывают тревоги и паники, это полностью управляемо и контролируемо, сегодня нет оснований для введения строгого карантина или других мер. Такого и не планируется», — заявил Гамкрелидзе.
05.09.2020 в 17:42BERG...man
Да? Вроде  нет, просто, в блоги невозможно было войти.
05.09.2020 в 15:33guran
На Камчатке в России появится туристический кластер, который получил название «Азиатская деревня». Об этом сообщает «РусКабель».

Огромный комплекс построят на территории туристско-рекреационного кластера «Зеленовские озерки», его площадь составит около 650 гектаров. Там планируют разместить курортно-санаторные учреждения и гостиницу, в которой смогут проживать 300 отдыхающих. Эту информацию подтвердили и на официальном сайте Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) при Министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики. Генеральный директор АНО АПИ Леонид Петухов отметил: «Камчатка обладает колоссальным туристическим потенциалом. Этот проект окажет существенное влияние на развитие туризма и сферы гостеприимства в регионе».

Возведением комплекса будет заниматься дочерняя структура гонконгского холдинга Sun Group «Арктик Оушен Холдинг Групп». Из государственного бюджета выделят средства для обеспечения местности инфраструктурой. Строительство планируют осуществить в четыре этапа. Первый из них начнется в сентябре 2020 года.

https://m.lenta.ru/news/2020/09/03/kamchatka/amp/

05.09.2020 в 16:08Корней
Известное дело, что может сказать Ходорковский о Навальном. ©-К сожалению, худшие предположения подтвердились - кремлевская банда продолжает и расширяет использование ОМП в своих политических целях. Убежден - это дело рук Пригожина, одобренное Путиным. Передача профессиональных диверсантов ГРУ в подчинение бандиту - это развал страны.

….. это покушение уже на следующей неделе обсудят в Бундестаге… хотя нет в повестке, но депутаты настаивают. На том же заседании с докладом о санкциях со стороны США в отношении газпровода Nord Stream 2 перед членами комитета выступит  Хайко Маас. Председатель комитета внешних дел уже призвал заморозить строительство трубопровода в связи с покушением на убийство российского оппозиционера-©

Афера Ходорка с Верзиловым-«жертвой Пригожина» не вышла через Шарите, вот радуется по Навальному.

05.09.2020 в 16:12BERG...man

Корней, сеёчас переключил на Дождь, там очень переживаюти хихикают над открытием отреставрированного Речого вокзала..

Признают, что очень круто, что красиво, но, в резюме -  все равно г...

05.09.2020 в 16:15ozella
В Грузии по причине короновируса прекращает работу Adjara TV (общественное телевидение Аджарии).

@SputnikLive

Паникеры, говоришь  

05.09.2020 в 16:18guran
Не пей из лужицы козленочком станешь

Пей из чистых водных источников

https://sdelanounas.ru/blogs/135525/

05.09.2020 в 16:24Корней
Ну и фомулировочка, верх дебилизма и бреда у МБХ. – Мол, «кремлевская банда продолжает и расширяет использование ОМП в своих политических целях».- Ну прямо хронометраж у Путина. - За 1,5 недели до собственных перевыборов в "18г хлоп по Скрипалям, а за полгода до финиша с СП-2 - вентиль перекрыть ....

Пипл забугорный хавает, «Тупой и еще тупее». Политикум, ну кроме спящего Байдена, понимает все эти алогизмы. Просто американскому дип стэйт и процветающему военно-промышленно-законодательному и лоббистскиму комплексу "подавай горяченькое" - "Русские идут, Путин демон" (у них).

05.09.2020 в 17:05BERG...man
Не совсем так передаёт Спутник. На самом деле, временно, в связи с острой ситуацией, будет вещать вместо Ачары ТВ -  Первый канал Грузии.
05.09.2020 в 17:12антип
Только у тебя. Тебя даже не было среди блогеров КУ.
05.09.2020 в 20:49kelly_mckenzie
Три закавказских народа в раннем СССР были объединены в ЗФССР. Они боролись там за власть пока их не разделили. А теперь эти три народа борятся за власть в Краснодарском крае. 

https://t.me/sputnikipogrom/8643