Многовекторность... быть или не быть?

18 сентября 2020, 13:31

Очень  актуальные нынче - дискуссии и споры по поводу многовекторности или, если хотите, политической проституции, а если хотите -  балансирования разными странами - на двух стульях. Выбор ваш, как к  подобной позе вы относитесь.

В связи с ситуацией в Беларуси, многие эксперты и политики, прямо говорят, что время  открытой многовекторности в политике -  проходит, так как современный мир и идущая в нём борьба - диктуют новые условия и правила.

Разумеется, проституция, похоть, слабый передок и желание, благодаря той или иной позе или ласкам -  получить бонус, всё это не может самоликвидироваться в хомосапиенсе вдруг. 

Человек слаб, похотлив и порочен.. к сожалению, нередко, в политике, СМИ и не только.

Если брать лишь современную политику -  в определенной мере, я  понимаю радикально мыслящих по этому  поводу и  выступающих против многовекторности, словно грязной, постыдной болезни.

Источник: https://borge-shop.ru/flyuger-petuh/

==

Поводом для атаки на  многовекторность послужила, повторюсь,  ситуация в Беларуси.

Лишь некоторые мои материалы на эту тему:

от 1 сентября: Лукашенко: Наше общее Отечество от Бреста до Владивостока? Ложь, правда или безвыходность?

от 28 августа:Кремль оф. занял сторону Лукашенко. Шушкевичи vs рус. язык. "Саня останется с нами" ?

от 24 августа:По поводу многовекторности Беларуси и вообще? Изменилось ли что-то?

oт 31 июля:Между Лукашенкой и Тихановской. И о прямом враге и лживом друге - что лучше?

Я писал неоднократно,  что многовекторность, имхо, больше присуща  в политике - "друзьям" России, нежели - друзьям  Запада.

То есть,  Запад гораздо жёстче требует от своих партнёров общей дисциплины, нежели, мутный  Кремль..

Если взять, для примера, Грузию, то, в новейшей истории... откровенно антироссийскими были все лидеры Грузии, кроме, многовекторного Шеварднадзе, который, разумеется,  также был антироссийским, но, в отличии от Гамсахурдия, Саакашвили и сейчас -  Грузинской Мечты, пытался сохранить какой-то баланс с Москвой, надеясь, получить с этого какую-то выгоду.

При этом, разумеется, "Эдик" был антироссийским политиком.

Тоже самое Украина.. антироссийскими, играющими в многовекторность были и Кравчук, и Кучма, и Янукович... Русофобами были, в политическом плане, Ющенка, Порошенка и клоун Зеля. По мне, никакой разницы между Яуковичем и Порошенкой -  по большому счёту, нет. Наоборот, Порошенка обнажил то, что прикрывал Янукович, но, что всегда было, и рано или поздно, вырвалось бы наружу.. Ненависть и  желание разделиться на: свой -  чужой.

Один из материалов по этой теме 8 июня 2019 г: Кернесы, Шуфричи, Рабиновичи, Медведчуки - "друзья" Кремля на Украине ? И почему это - закономерно?

Итд...

Ваше мнение -  приходит ли конец эпохе "открытой" многовекторности, или, благдаря русскому  царю и его небрезгливости -  это будет продолжаться? Или, мутность, ввиду усиления конфронтации Запад vs РФ -  уступит место жёсткому требованию определиться на: свой- чужой, даже при московском дворе?

И какая альтернатива, если этого сделано не будет?

18.09.2020 в 14:18guran
На троих соображать всегда легче

Казахским многовекторникам судя по всему предлагают стать третьим учредителем союза 2.0. раз Украина самоубиласяма.

В этом есть логика. Когда славяне херили прежний союз. У тюрок особо не спрашивали.

Честно говоря не очень верю что казахские элиты пойдут на это добровольно.

Поэтому как и с Белоруссией потребуется скорее всего стратегическая спецоперация

Луку в союз загоняли поляко-литовцами.

А казахов узбеками? Китайцами?

18.09.2020 в 16:42guran
Стратегические бомбардировщики США в августе и сентябре проводили учения по нанесению условных ударов по военным объектам на юге России. Об этом заявил начальник главного оперативного управления российского Генштаба Сергей Рудской, говорится в сообщении Минобороны, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Отмечается, что Москва возлагает всю ответственность за возможную эскалацию обстановки в регионе полностью на США и их союзников по НАТО.

https://m.lenta.ru/news/2020/09/18/usa/amp/

18.09.2020 в 14:17LeningradSKY
Сейчас время построения ковчегов, всех многовекторников смоет потоп.
18.09.2020 в 15:14guran
Минобороны предлагает разрешить предупредительное бомбометание по судам-нарушителям госграницы

Министерство обороны предлагает внести изменения в закон "О государственной границе РФ", разрешив военной авиации осуществлять бомбардировку по курсу следования судов-нарушителей госграницы для предупреждения о намерении применить оружие на поражение. Документ опубликован на портале проектов нормативных актов.

Данная поправка к закону должна указать, что перед применением оружия на поражение по судам, нарушившим госграницу, должно предшествовать не только ясно выраженное предупреждение и предупредительные выстрелы, но и предупредительное бомбометание.

Абзац третий статьи 35 после слов "предупредительные выстрелы" дополнить (...) а также предупредительное бомбометание авиационных бомб впереди по курсу движения морского (речного) судна - нарушителя государственной границы - говорится в поправке.

Согласно закону "О государственной границе РФ", пограничные органы ФСБ и Вооруженные силы РФ имеют право применять оружие и боевую технику для отражения вооруженного вторжения на территорию Российской Федерации. В случае принятия поправки, российские военные получат право наносить предупредительные удары авиационными бомбами.

Напомним, что последний крупный инцидент с вторжением на территорию России произошел в ноябре 2018 года в Керченском проливе, когда два украинских боевых катера и буксир устроили провокацию при попытке прорваться в Азовское море. В итоге экипажи катеров и буксира были задержаны, а катера и буксир отправлены в Керчь.

18.09.2020 в 15:50victor
Казазстан будут мотивировать Узбеистаном.

Тамерлан, кстати, с юга Казахстана. 

18.09.2020 в 14:51BERG...man
Какой Рамзан сладкоголосый иногда :-)
18.09.2020 в 13:57BERG...man
Даже близко, не смогла бы.
18.09.2020 в 14:58guran
https://t.me/epoddubny/3922
18.09.2020 в 14:47guran
Змея начала пожирать себя с хвоста
18.09.2020 в 17:42jed
18.09 / 14:57 } BERG...man (Суперэксперт) #   

David Aprasidze Кажется, требования кремля к своим союзникам ограничиваются присутствием их лидеров. на "параде победы." Berg_man Ты ведь на самом деле так не думаешь? Впрочем.. иногда, и у меня проскальзывает такое мнение..

==++

ЭТО ЛУЧШЕ, ЧЕМ лишиться территории или сгореть под ударами тяо по военным базам США на вашей территории. Не находите, юмористы? 

18.09.2020 в 16:52jed
⚡️Главы восточногерманских земель на конференции в Берлине выступили за продолжение строительства "Северного потока 2" - Spiegel
18.09.2020 в 13:57BERG...man
Могу сказать про Запад, что никогда бы Беларусь так не смогла бы себя вести, если бы была в орбите Вашингтона.
18.09.2020 в 14:10guran
Кадыров напомнил о дружбе Чечни с Казахстаном

https://eadaily.com/ru/news/2020/09/18/kadyrov-napomnil-o-druzhbe-chechni-s-kazahstanom

18.09.2020 в 15:58guran
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Война_Тимура_с_Тохтамышем
18.09.2020 в 14:21guran
Но там где Казахстан там и Киргизия.

https://www.ng.ru/cis/2020-08-11/1_7934_kyrgyzstan.html

18.09.2020 в 14:45guran
Бывший спичрайтер Трампа заявил, что в США происходит «цветная революция».

По словам Даррена Битти, против американского президента сейчас применяются те же методы, с помощью которых разведка США избавлялась от неугодных режимов в Восточной Европе. Он отметил, что демократы прилагают максимум усилий, чтобы результаты ноябрьских выборов вызывали недоверие, планируют массовые протестные акции и судебные иски.

«Против Трампа не просто применяются те же самые стратегии и тактики, что и против восточноевропейских диктаторов, неугодных нашему аппарату национальной безопасности. Это делают буквально те же самые люди! Профессионалы «цветных революций» с большим опытом применения этих тактик и стратегий против неугодных им иностранных лидеров теперь применяют их против демократически избранного президента Дональда Трампа. Те же люди, действующие по тому же самому сценарию!» — сказал Битти в интервью Fox News.

Подробнее — в материале ИноТВ: https://russian.rt.com/inotv/2020-09-16/Taker-demokrati-gotovyatsya-sdelat-rezultati

18.09.2020 в 14:52BERG...man
Да, многовекторники сейчас не в тренде..
18.09.2020 в 14:52BERG...man
затаились :-)
18.09.2020 в 14:57BERG...man
David Aprasidze Кажется, требования кремля к своим союзникам ограничиваются присутствием их лидеров. на "параде победы." Berg_man Ты ведь на самом деле так не думаешь? Впрочем.. иногда, и у меня проскальзывает такое мнение..
18.09.2020 в 15:39guran
4 ноября начнётся война» считает Стив Бэннон, которого называют одним из творцов победы Трампа в 2016-м году. Бэннон дал Такеру Карлсону с FoxNews первое телеинтервью после предъявления ему обвинений в мошенничестве. Сам он считает произошедшее местью как раз «за Трампа» и дает свой прогноз на выборы. Видный американский консерватор уверен, что 3 ноября победит действующий президент, а вот там уже дальше все и начнётся. Продемократические прокуроры на местах станут успех оспаривать, подключится толпа, а решающее слово скажут медиагиганты. Твиттер и Фейсбук также не признАют Трампа
18.09.2020 в 16:31Корней
Юзеры с аватарками винтиков-шпунтиков так хорошо проходятся по Дрючьбе народов, лимитрофов. Как Сергей Петров умеет, прежний не аноним. Вчера он мне показался под ником Лео, сегодня – Тэдди. Прямо-таки не ветка, а "Мурзилка". Не нормально это, без имен запоминающихся. Не ровён час, орлиный взор БЕРГа или мой кошачий взгляд в толстопузых Смешариков превратят на КУ.
18.09.2020 в 16:36guran
Польский актёр по-русски обматерил Дудя в Варшаве

https://eadaily.com/ru/news/2020/09/18/polskiy-aktyor-po-russki-obmateril-dudya-v-varshave

18.09.2020 в 16:51jed
⚡️Бывший адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев лишён адвокатского статуса — агентство "Москва"
18.09.2020 в 23:04na
ВВС США атаковали? Или русские вертолёты разогнали «Апачи» в Сирии

Кадры «РВ» про инцидент военных РФ и США вызвали странные статьи в СМИ. Кто-то не смог понять видео и выдал Ми-35 и Ми-8 за «Апачи», а кто-то наврал об атаке ВВС США. Заголовки: «Попытка реванша? Опубликованы кадры атаки американских вертолётов Apache на российских военных», «„Апачи“ налетели: американцы мстят российским военным за „травмы“ в Сирии».

В связи с этим и к 73 годовщине ВВС США 😁 публикуем новые кадры и подробности. 

На самом деле во время патрулирования военной полицией провинции Хасека к колонне попытались приблизиться два ударных вертолёта Apache, нарушив договорённости.

В ответ сопровождавшие наш патруль вертолёты Ми-35 и Ми-8 пресекли провокацию, направив свои боевые машины в сторону незваных гостей. Американцы быстро ретировались, отлетев на большое расстояние.

Поведение армии США сильно изменилось после инцидента с тараном MRAP MaxxPro БТРом ВС РФ, с тех пор машины США не встают на пути наших патрулей.