После Тбилиси и регионов Имерети и Аджария - решено закрыть рестораны с 22.00 в г.Мцхета

20 октября 2020, 11:36

Рестораны в муниципалитете Мцхета будут закрываться с 22:00, — об этом глава администрации правительства Грузии Натия Мезвришвили заявила после заседания Координационного совета.

«По Мцхета Координационный совет принял конкретное решение. Вчера было отмечено, что в связи с закрытием ресторанов с 22:00, похоже, что наши граждане переместились во Мцхета, недалеко от Тбилиси. Принято решение, что рестораны в муниципалитете Мцхета будут закрываться с 22:00, будет задействован режим, который есть в отношении ресторанов в других частях страны», — заявила Мезвришвили.

Напомню,  решение об ограничении работы ресторанов и развлекательных центров с 22:00 действовало только для Тбилиси и Имеретии, а ранее такое решение было задействовано в Аджарии.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/restorany-vo-mckheta-budut-zakryvatsja-s-2200/

==

П.С.  Когда недисциплинированные граждане не понимают призывов властей -  только жёсткие ограничения способны привести к  эффективному результату.

О Мцхете и  "пофигистах", которым плевать на "глупые и никому не нужные ограничения", я писал во вчерашнем материале:Несмотря на призывы властей, кутежи после 22:00 переместились из Тбилиси в Мцхета - Гамкрелидзе

отрывок: "чревоугодие наших "викингов" -  касается не только их, но и окружающих, вселяя в граждан -  ещё большую аппатию и разочарование, когда они видят, что  всё это хамство и свинство -  остаётся безнаказанным, несмотря на постоянные призывы властей,

Люди, если плохо воспитаны и сфомировались самодовольными болванами,  крайне сложно подчиняются законам, постоянно пытаясь обойти запреты и правила.  

Имхо, иногда прихожу к выводу,  что эволюция человечества, это не столько добровольное, сколько - принудительное движение вперёд.

Один из моих материалов по этой теме от 14 июля:Как изменились общества за время к-вируса? Доктор Моро, планета обезьян, хомосапиенсы...

Кто  не  в курсе, от Тбилиси до Мцхеты, одного из туристических центров Грузии - около 15 минут езды на автомобиле. Правда, если "пробок" нет. Но, после 10 часов -  их, вроде, нет

Что можно добавить? Только штрафами, только серьезными и принципиальными  действиями властей можно держать  ситуация под контролем в плане ограничений в связи с пандмией к-вируса. Опыт европейских стран, где  проходят митинги тамошних леваков и анархистов и просто, представителей малого бизнеса и вечно всем недовольной части молодежи -  пример того, что часть общества не хочет подчиняться ограничениям, хихикая над правилами.

Чтобы эта часть подчинялась - нужна, повторяю, сила закона и воля власти  исполнять то, что она сама же провозглашает.

 В Грузии кроме огромного кол-ва позёров  и невоспитанных болтушек, к тому же на носу - парламентские выборы ( 31 октября), и понятно, что  среди провокаторов не только вечные  конспирологи и традиционно недовольные всем и вся, но и борцы за прогресс имени хихикаюшего:-)

Впрочем, писал и повторяю, волна недовольства в Грузии ограничительными мерами, пока -  не настолько сильна, чтобы сыграть на руку оппозиции. Наоборот, имхо, ограничительные меры и  страх людей перед "второй волной, скорее, играет на руку, правящей партии, несмотря на то, что как и везде, к-вирус  очень сильно бьет по экономике  страны.

 ===

В Грузии  за минувшие сутки выявлено 1 194 новых случаев коронавируса. Информация недавно была обновлена на специальном сайте правительства stopcov.ge.

От коронавируса в стране умерли еще 15 пациентов, всего количество умерших составляет 153 человека.

Напомним, вчера в Грузии было выявлено 1 186 новых случаев коронавирус

20.10.2020 в 12:53Корней
репост Якеменко

20 Oct,

После трагического убийства учителя во Франции хочется вспомнить, как Европа к этому пришла:

Краткий перечень европейских завоеваний на ниве толерантности.

- Британцы выступили с инициативой поздравлять друг друга с «сезонным праздником» вместо «счастливого Рождества».

- Во многих немецких школах больше нет Рождественских каникул - теперь это «зимний перерыв».

- Ряд чиновников Евросоюза сделали заявления, что чувства беженцев и мигрантов из Ближнего Востока может задеть обилие христианской символики на улицах городов и в заведениях и ее надо ограничивать.

- Директор школы в Роццано (под Миланом) отменил рождественский концерт и предложил провести канун Рождества без традиционных праздничных песнопений. Свое предложение директор объяснил тем, что ранее дети мигрантов во время песнопений стояли неподвижно на сцене.

- В Великобритании на Рождество запретили публичное исполнение «Отче наш» - проморолик с молитвой показывали в кинотеатрах.

- В немецком городе Эшвайлере по требованию мигрантов был запрещен колокольный звон.

- В школах Италии и Испании снимают и убирают распятия.

- Во многих школьных столовых Германии запретили подавать свиные сосиски, колбасу и паштет, запретили даже приносить такие бутерброды из дома, а в классах отменили уроки религии.

- В школьных бассейнах Германии открыли специальные отделения для купания в одежде.

- Во многих немецких компаниях в Рамадан всем сотрудникам без исключения предлагают не есть и не пить, чтобы не смущать мигрантов-мусульман.

- Кабинет министров Великобритании запретил англичанам ношение нательных крестов в рабочее время.

- Мэрия Антверпена решила передавать под мечети пустующие христианские храмы. Предыдущие 1500 лет христианские храмы становились мечетями только с помощью насилия.

- В Париже на главной соборной площади города Нотр-Дам-де-Пари перестали устанавливать елку, а на деревьях не размещают гирлянды и традиционные шары.

- Вместо главной рождественской ёлки Европы, традиционно устанавливаемой в Брюсселе, теперь ставят светодиодную конструкцию, ставшую новым символом «зимних праздников», без какого-либо понятия Рождества.

- Традиционная рождественская ярмарка Брюсселя отныне нейтрально называется «Зимние радости».

- Правительство Словакии решило убрать нимбы с изображений равноапостольных Кирилла и Мефодия на евромонетах, которые чеканят в Словакии.

- Епископ из Швеции Ева Брунне призвала снять с куполов «Церкви моряков» в Стокгольме кресты.

- Популярная сеть кофеен отказалась от предпраздничного дизайна стаканчиков для кофе. Вместо привычных снежинок и рождественских узоров теперь это просто стаканчики красного цвета.

В общем, все двигалось в нужном направлении.

20.10.2020 в 13:03Рудольф Владимирович
"В течение последних нескольких недель мы получали информацию об угрозах или нападениях на грузинских журналистов."   Келли Дегнан https://1tv.ge/ru/news/kelli-degnan-bezopasnost-zhurnalistov-vsegda-vazhna-osobenno-v-period-vyborov/   20.10.2020
20.10.2020 в 11:59BERG...man
«С ноября мы будем поэтапно возобновлять регулярные авиарейсы, в основном, это европейские направления — выпущена новая т.н нота и постановление правительства, определяющее режим поэтапного открытия регулярных рейсов в ноябре», — заявила на брифинге после заседания Координационного совета министр экономики Натия Турнава.По её словам, есть и такие направления, по которым раньше выполнялись рейсы ограниченного формата, в том числе чартерные, теперь эти направления открыты для регулярных рейсов.«Это традиционные направления, такие как Мюнхен, Париж, Рига — здесь мы предлагаем компаниям увеличить частоту рейсов. Что касается других направлений — Амстердам, Вена, Варшава, Афины, Вильнюс, Дортмунд, Катовице, Милан — по этим направлениям компании, которые работали ранее, имеют возможность начать регулярные рейсы», — заявила Натия Турнава.По её словам, конкретные детали, например, как часто и когда будут возобновлены полеты, во многом зависит от коммерческого статуса самих авиакомпаний, поскольку многие авиакомпании переживают довольно сложный период.
20.10.2020 в 11:49sammie.wiza
Коламбия Пикчерз не представляет...

Новое творение  Одесской киностудии - просто огонь!  О совместной борьбе украинцев, грузин и турок против России. 

Снимали Украина, Грузия и Турция. Жаль прибалтов не было, уж они-то рассказали бы всю «историческую правду».

20.10.2020 в 11:59BERG...man
По словам главы Национального центра по контролю заболеваний Амирана Гамкрелидзе, из 1194 новых случаев коронавируса, 706 пациентов с симптомами.«Из 1194 случаев коронавируса, у 706 пациентов отмечаются симптомы, 222 находились в контакте с инфицированными людьми, 60 — медицинский персонал, 35 находятся в самоизоляции, остальные случаи разделены на небольшие группы», — сказал Амиран Гамкрелидзе.
20.10.2020 в 12:00BERG...man
На следующей неделе в среду, четверг и пятнику временно на дистанционный режим перейдут школы, в которых открыты избирательные участки, — об этом министр образования Михаил Чхенкели заявил на брифинге в администрации правительства после заседания Межведомственного координационного совета.«Как вы знаете, в некоторых школах размещены избирательные участки. В связи с подготовкой к выборам на следующей неделе в среду, четверг и пятнику временно на дистанционный режим перейдут школы, в которых открыты избирательные участки. Это временно только для тех школ, где есть избирательные участки, и это для того, чтобы провести подготовительные работы», — заявил Чхенкели.
20.10.2020 в 15:26Рудольф Владимирович
В Анталье ураган. Сорваны крыши, повалены деревья, рухнул минарет одной из мечетей, есть погибший... https://t.me/rian_ru/60441  Oct 19 at 17:54
20.10.2020 в 13:15Рудольф Владимирович
В Батуми пять женщин, проводивших голодовку с требованием пособий для безработных и отсрочки выплат по банковским кредитам, 19 октября прекратили акцию протеста после ухудшения самочувствия. Георгий Горгиладзе, ранее прекративший голодовку, возобновил ее перед зданием правительства Аджарии.  Как сообщал "Кавказский узел", 6 октября на марше протеста в Батуми горожане заявили о необходимости возобновить работу школ и детских садов. Основные требования протестующих состояли в том, чтобы людям предоставили отсрочку выплат по банковским кредитам, которые были перенесены с апреля 2020 года на октябрь, а также была продолжена выплата 200 лари социальной помощи тем, кто лишился работы из-за пандемии коронавируса и карантинных мер. После встречи с чиновниками активисты прекратили протестные акции в Батуми. Власти пообещали помочь местным жителям, но ни одно заявление пока не было удовлетворено, заявили активисты, пригрозив возобновлением протестов. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/355537/   © Кавказский Узел . 20 октября 2020, 06:49
20.10.2020 в 13:22Рудольф Владимирович
В Генпрокуратуре Грузии по делу Давид- Гареджи допрашивают бывшего заместителя секретаря Совета безопасности Николоза Вашакидзе. Как известно, Вашакидзе дает показания следствию второй раз. Перед тем, как войти в прокуратуру, он не стал делать комментариев. Известно, что согласно предыдущим показаниям, он не смог вспомнить детали соглашения демаркационной комиссии в 2006-2007 годах. Николоз Вашакидзе был заместителем секретаря Совета национальной безопасности Грузии с 2000 по 2012 год, а также занимал должность заместителя министра иностранных дел. Он также занимал эту должность в период, когда Генеральная прокуратура начала расследование по факту передачи части территории Грузии другой стране в августе этого года. Обвиняемыми по этому делу являются Ивери Мелашвили и Наталья Ильичева, которые были членами демаркационной комиссии в 2006-2007 годах.  Первый телеканал Грузии: https://1tv.ge/ru/news/nikoloza-vashakidze-doprashivajut-po-delu-david-garedzhi-v-genprokurature/  20.10.2020
20.10.2020 в 17:49sean
20.10 / 15:52 } Рудольф Владимирович (Опытный) #

Андрей Ганжа: Украинский президент и его турецкий «триумф» Аннотация Для Зеленского и его команды стамбульский визит рассматривается как триумф, во время которого Анкара подтвердила территориальную целостность Украины и пообещала вернуть Крым. Но следует отдавать себе отчет, что у турок несколько иной ответ на сакраментальный вопрос украинской

==========

Русских спросили?

ДБ (с) Лавров

20.10.2020 в 14:29Корней
Из Телеграм, Шалтай-Бабай, без кавычек у них.
20.10.2020 в 14:16BERG...man
Да ну.. откуда у тебя инфа? Кто пишет, что татары с замиранием сердца?
20.10.2020 в 14:16BERG...man
нагнетаешь :-)
20.10.2020 в 15:52Рудольф Владимирович
Андрей Ганжа: Украинский президент и его турецкий «триумф»  Аннотация Для Зеленского и его команды стамбульский визит рассматривается как триумф, во время которого Анкара подтвердила территориальную целостность Украины и пообещала вернуть Крым.  Но следует отдавать себе отчет, что у турок несколько иной ответ на сакраментальный вопрос украинской действительности. Для них, особенно в формате нарастающего пантюркизма, он – «турецкий». https://regnum.ru/news/polit/3094250.html . 20 октября 2020 | Время чтения 4 мин
20.10.2020 в 19:16BERG...man
По словам члена совета директоров «Adjara Group» Нино Замбахидзе, отель «Holiday Inn» будет принимать пациентов с коронавирусом.Как заявила Нино Замбахидзе, гостиница будет выполнять функцию микробольницы для тех пациентов, у которых мало и слабо проявляется болезнь.«Это было решение нашей группы, потому что у нас был хороший опыт. Во время пандемии «Holiday Inn» был зоной COVID, где мы могли привести людей в карантин и сегодня отель приобрел небольшую функцию приема инфицированных коронавирусом в легкой форме. Это для нас, как для бизнеса, очень хорошо и в то же время создает комфортные условия для людей, у которых слабо проявляется это заболевание и поэтому они не могут перейти в самоизоляцию, но легко могут перенести болезнь в комфортной среде», — заявила Замбахидзе.
20.10.2020 в 13:46Корней
Пока подсчитано порядка 90% голосов На выборах президента Северного Кипра. Побеждает Эрсин Татар с результатом 52% (подсчитано 90% голосов) . Он кандидат от Анкары. Имеет татарские корни. В Татарстане с замиранием сердца наблюдали за ходом избирательной кампании и переживали за своего, Татара. Недавно Минниханов даже совершил рабочий визит в Турцию.