Байдена поздравляют с победой, Трамп отказывается признавать поражение?

08 ноября 2020, 08:28

В СМИ масса сообщений с поздравлениями Джо Байдена  от западных  лидеров и не только. В первых   рядах,  ожидаемо,  главные евро-эльфы - Меркель и Макрон.

Суетливый на заявления генсек НАТО  - Столлтенберг высказался, что готов вместе с Джо, сообща, бороться  с империей зла.

С другой стороны, Дональд Трамп, не признаёт пока поражения, и заявляет, что всё впереди, мол, выборы ещё не закончены и  "спящий Джо" слишком торопится, и с понедельника начнутся судебные разбирательства.

==

До этого Трамп заявил о массовой подтасовке и вбросах голосов за кандидата от демократов и о позоре на выборах президента США. Все, над чем любят хихикать  коллективные "фишманы и шендеровичи", по словам всё ещё лидера ведущей демократии - происходило на выборах США, в выпуклой форме.

Некоторые мои материалы на эту тему: 

от 4 ноября:Трамп о мошенничестве и позоре на президентских выборах в США

И Трамп и Байден объявили о своей победе? Напоминает пока ситуацию в Грузии:-)

Оф. Тбилиси пока не торопится с поздравлениями ( обновление: уже поздравил).,  думаю, грузинская оппозиция вполне может её опередить:-)  Зато, подсуетился "клоун Зеля" из цэевропы. Русский царь пока молчит. "Ментальный полицай" из Беларуси язвит по поводу выборов в США,  а Хуанита Пилипчук - Тихановская, вокруг которой  продолжаются радостные хороводы поляко-литовцев и всех, кто за прогресс и демократию,  уже поздравила.

В Турции оппозиция раньше всех поздравила Байдена с победой. Султан Эрдоган пока никаких комментариев не делал.  Мужчина в цветных носках из Канады, также,  радостно поздравил Джо.

В СМИ много вангований  по поводу того, что будет дальше. Ну и один из главных вопросов -   ак отреагируют сторонники Трампа, если,  всё останется как есть. Или, как  -  поклонники Байдена, если Трамп вдруг, что-то сможет  всерьез -  предпринять. Мой материал от 30 сенттября: от 30 сентября: Трамп не гарантирует признания президентских выборов в США? И о майдане

Или -  всё, что мы видели, круги на воде... которые скоро вновь сменятся водной гладью демократии и толерантности?

И разумеется, вопрос. Как в целом, вы оцениваете на данный момент, выборы в ведущей демократии мира  в плане объективности, прозрачности и примера для других стран?

А это -  скриншот из истории. А вы уже сами разберитесь -  фейк это,  полуправда или,  подобное реально имело место быть.

08.11.2020 в 08:50BERG...man

Ну да. По поводу КНР, ты знаешь, думаю, не секрет, что партия топила за спящего, но не за ковбоя.

А вот Кремль.. ну, логично не торопиться.  Было бы смешно, если бы  в этом вопросе - русские были в первых рядах, учитывая, шипение демпартии и лично Джо, при слове Кремль и РФ.

08.11.2020 в 08:53guran
Сдается мне Джо и его кагалу сейчас не до РФ будет и не до Китая.

Гражданская война в США де факто началась

08.11.2020 в 09:08guran
https://youtu.be/1l6-32AQB-s
08.11.2020 в 09:18guran
Из тг одного донецкого ополченца

США отстаёт от украинской демократии на 16 лет.(😁😁) Помню, там тоже в 2004м два человека объявили себя президентами.

Не специалист по выборам в Америке, но если там есть раскол по штатам, как тогда у нас по областям, то это начало конца.

Верю Писанию, а оно гласит: "Царствие, разделившееся в себе самом, не устоит"

08.11.2020 в 09:18BERG...man
Как же ты отплывешь, когда он везде.. даже у тебя под носом, даже в Москве.. в творческой интеллигенции и кудрино-грефах.
08.11.2020 в 10:54BERG...man
Упс... Грузия поздравила. Так что, обновляю свой текст материала Премьер-министр Грузии Георгий Гахария поздравил новоизбранного президента США Джо Байдена и новоизбранного вице-президента Камалу Харрис с победой на президентских выборах в США.«От имени грузинского народа поздравляю с победой на президентских выборах новоизбранного президента Соединенных Штатов Америки и давнего друга Грузии Джо Байдена и новоизбранного вице-президента Камалу Харрис. Мы надеемся на дальнейшее укрепление стратегического партнерства между США и Грузией», — написал Георгий Гахария в «Twitter».
08.11.2020 в 11:04leie
Официального объявления о победе того или иного претендента  нет. Штаты должны официально подвести итоги.

Поэтому РФ и Китай ведут себя адекватно. Остальные - выслуживаются. 

Что как бы говорит... Кто есть кто ...

Люди м щенки

08.11.2020 в 13:52Игорь Сажин
Трам может говорить что угодно, вопрос ведь в том как себя поведут американцы, склонны ли они к радикализации поствыборного пространства? Электоральная культура США такова, что после выборов об президенте США быстро забывают, на этом и зиждется демократия в США. Президент США мало влияет на внутри американскую ситуацию, тут большую роль играют губернаторы и вообще мэры городов и любая местная власть, чем президент страны. Т.е. президент - это скорее шоу, которая легко можно переключить на другой канал, по которому идет футбол. 
08.11.2020 в 08:59guran
Самая грамотная тактика это отплыть от этого Титаника как можно дальше

Чтобы водоворотом на дно не утянуло

08.11.2020 в 08:58BERG...man

Началсь?  Что ты имеешь ввиду? Заявление Трампа или  что-то другое?

Я пока не вижу ничего...

08.11.2020 в 08:47BERG...man
Понятно, что  США разделена на две части в плане  за и против Трампа. А вот... что будет дальше. Не знаю. Совершенно не удивлюсь, если вообще ничего не будет, и Трамп поболтает и уйдет. Но, не удивлюсь, если вдруг, начнет  энергично сопротивляться. Я не знаю.. честно.
08.11.2020 в 10:27Корней
Считалось, 75% голливудских звезд против Трампа. Они же и призывали своих фолловеров соответственно vs Трампа голосовать. Особо топили (не интеллектуал, мол, Трамп) ди Каприо, Де Ниро, Том Хэнкс, Алек Болдуин,  (а брат его Стивен- за Дональда). Только отец Анжелины Джоли Джон Войта последовательно защищал Трампа, что порядка больше.

     Однако, по результатам выборов в привязке к Голливуду (так по ВестиФМ у С. Михеева) оба кандидата поделили голоса фифти-фифти. Станем свидетелями, что байданизмы превзойдут бушизмы. Хотя на русск.яз. «гнать байду» = «пороть чушь, ерунду».

08.11.2020 в 08:49guran
Китай и Россия пока байдена не признали

Видимо ждут что все таки Трамп хочет делать с называя вещи своими именами государственным переворотом. Через который его и скинули.

08.11.2020 в 10:52BERG...man
Ты забыл про этого.. как его....  Джимма Керри, он у шел в подпольше и скрывается от Трампа и русских агентов, которые его преследуют. Такие вот дела... все очень серьезно.
08.11.2020 в 09:46BERG...man
А рука.. кто будет выбрасывать за борт?
08.11.2020 в 09:32guran
Балласт за борт
08.11.2020 в 08:45BERG...man
Очень сложно прогнозировать, все зависит от характера Трампа и его ресурсов.
08.11.2020 в 09:17BERG...man
Ну да.. я про это.
08.11.2020 в 09:01guran
А ничего пока и нет..
08.11.2020 в 10:55Владивосток 2000
Все закономерно. И пока в стиле тупой и еще тупее. Эти выборы лишь частный случай в общей картине. Пришедшие 1сентября в школу второклассники высокомерно посматривают на первоклашек. Сколько должно пройти времени, чтобы они осознали свое глупое поведение. Что незначительная разность в интересах, познаниях, предпочнтениях- это естественное, неминуемое явление. Что это ни отменить, ни запретить нельзя. Это все равно, что накрыть крышкой паровой котел. Можно очень долго придумывать как усилить и укрепить эту крышку. И по-началу даже вполне успешно. Но, рванет. Рванет, без вариантов. Будем посмотреть.
09.11.2020 в 17:01Vena
Ага, так значит предвыборные обещания по внутренней политике, которые на право и налево раздают кандидаты в президенты - это обман электората?  

Игорешь, президент США конечно мог бы управлять США, но только если бы он действительно был избран народом и из народа, а не был бы марионеткой из клана миллиардеров Бушей-клинтонов-трампов. Какой смысл сознательным американцам бегать за одной из двух подсадных уток. Эти двое из ларца отличаются только обещаниями. Помнится когда Трамп будучи кандидатом наговорил всякой всячины про признание Крыма и так далее, у некоторых либералов случился баттхерт, и после выборов американские политики и пропагандисты бегали по сайтам и успокаивали особенно украинских и грузинских либералов, мол в первый же день разведка США введет Трампа в курс дела и он не сделает, то что обещал.

09.11.2020 в 21:32Игорь Сажин
Вы думаете демократические политики США отличаются от политиков России? Вы реально? Политики во всех странах мира обманывают, во всех, всегда. Когда политик приходит к власти он начинает быть арбитром интересов элит влияющих на политиков, не более этого.