Делимханов обещает решить проблемы с законом чеченцу, вступившему в драку с полицейскими в Москве?

25 января 2021, 16:21

"Депутат Госдумы, советник Кадырова Адам Делимханов обратился к уроженцу Чечни, который вступил в драку с силовиками на акции в поддержку Алексея Навального в Москве. Он призвал его отречься от оппозиции, обещая взамен, что глава Чечни поможет ему решить проблемы с законом.

"Все вы видели в соцсетях, как чеченский парень против госработников кулаками махал. То, что ты сделал, преступление - ты это сделал или кто-то другой. Потому что люди типа Навального, которые говорят, что мужик может жениться на мужике, не подходят и не подходили. Мы с твоим отцом говорили, если ты эту позицию не принимаешь, если принимаешь позицию отваги, чеченца, мусульманина, ты напишешь в директ или свяжешься с нами, с моими друзьями", - говорит Делимханов (перевод "Медиазоны").

Депутат утверждает, что юноша учится в МГУ и с его одногруппниками и знакомыми уже была проведена беседа. "Они говорят, что ты хороший парень. Твой отец говорит, что ты не принимаешь позицию этих людей (протестующих)", - отметил Делимханов.

По его словам, если молодой человек все же разделяет позицию оппозиционеров, то "должен идти до конца вслед за ними". "С тобой и с теми, кто с тобой эту позицию разделяет, мы умеем себя вести. Но если ты их позицию не признаешь, Рамзан-хаджи (Кадыров), наш падишах, сказал, что поможет тебе с тем, что касается закона, (как) только ты появишься", - заявил Делимханов.

При этом участников акции протеста он назвал "какие-то шайтаны". "Типа эти митингующие одобряют законы, по которым могут жениться мужик на мужике. Эти законы их устраивают, они просят эти законы принять в этом государстве. Нам такие вещи не подходят. Надеюсь, у нас такого никогда не будет", - отметил он. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/359032/
© Кавказский Узел

==

П.С. Сразу отмечу, что пишу со ссылкой на СМИ, и  надеюсь, что в данном, конкретном  случае - слова Делимханова переведены верно! Если нет, это уже другая проблема, о которой, также, надо говорить и обсуждать!

Источник: видеообращение Адама Делимханова к земляку. Скриншот публикации на странице Делимханова в Instagram https://www.instagram.com/p/CKb0EoAogAJ/

==

Не буду выкладывать видео с  противостоянием "свирепого горца" - "кровавой гэбне" в Москве, на акции в  поддержку Навального.   Но, конечно, впечатляет задор, желание, подготовка.

Мои последние материалы по акциям в поддержку Навального:

от 23 января:"Спаситель Навальный и флибустьеры" vs "империя зла"

от 24 января:Госдеп осуждает нападения на мирных протестующих в РФ. Ложь во имя прогресса - важнее правды

Достаточно многих терзают смутные сомнения -  если вдруг, "империя зла" зашатается, и полетит в "святые годы через смуту,  как будут вести себя многие современные "казбичи", изменившиеся за  более чем сто лет, скорее по форме, чем по содержанию..

Теперь об Адаме Делимханове. Повторяю, если всё так, как об этом пишут в СМИ,  мягко говоря - зашквар, когда,  уже в который раз, из Чечни идут заявления оф. лиц, мол, дайте нам на исправление наших провинившихся и мы сами с ними разберёмся.

Очень странная, и на мой взгляд,  опасная ситуация, когда с одной стороны -  есть РФ со своей Конституцией, законом, а с другой -    условные Адамы Делимхановы  и ко... с инициативами об отречении, извинениях и обещаниями, помочь с ответственностью перед законом и прочей "джигитовкой"?

Или, если вы считаете, что ситуация не странная, напишите!

Мои материалы  на эту тему:

от 24 ноября:Почему "Нохчи борзы" - борзеют и нередко попадают в глупые истории, втч, со стрельбой? Видео

от 4 ноября: День народного единства в РФ и вопрос о Сев. Кавказе, царе, смуте, фатализме и не только..

от 7 ноября:Зачем Кадыров лезет на защиту Шамсутдинова, убившего восьмерых? А если бы убийцей был Иванов или Петров?

от 25 оетября:Кадыров: чеченец, избивший журналиста, не прав. И вновь - о мутности власти и "благодарности" журналиста!

==

П.С. У меня вопросы  не столько к Грозному, сколько -  к Москве. При всём уважении к самобытности маленьких, но гордых, нацреспублик, в частности, к Чечне, имхо, такие заявления разобщают общество и ослабляют уважение к закону и к власти.

Закон должен быть один - для всех! И конечно, если парень, прыгающий на полицейских ногами, или, парень, сбивающий ударом  сотрудника ДПС, в челюсть, не будут наказаны,  то, и это будет ответственностью власти,  в том числе, и за то, что произойдет дальше.

Если вы считаете, что, в целом, Адам Делимханов, сделал  корректное заявление, аргументируйте вашу позицию.

И  тогда, почему то же самое -  не могут сделать представители Якутии, Татарстана, Бурятии, или - Орловской, Владимирской или Суздальской областей.. мол, вы вернитесь, покайтесь, а мы похлопочем перед центром, чтобы как-то вас   понять и простить?

Про "падишаха Кадырова", я не буду ничего писать, потому что мне кажется, что такого Делимханов сказать не мог..

Но, если сказал, то  также, писать ничего не стану.... всё слишком на поверхности!

25.01.2021 в 22:31Гость
Берг, я по верхам пройдусь, так как с деятельностью сих славных джентльменов не знаком, но рискну предположить, что "непримиримая оппозиция" в любой стране готова к сотрудничеству с "презираемой" федеральной властью, стоит только показать им "жирный пряник". Но пока им светит "кнут" будут "непримиримыми". Не верю я в непримиримость, все это борьба за власть. А лозунги не более чем прикрытие. 

P.S. Максакову знаю.

26.01.2021 в 22:20Игорь Сажин
А мне думается, что Кадыров показывает пример другим губернаторам, что мол можно выкупать у федералов жителей своих регионов. Совершил что-нибудь рязанский гопник - а его Рязанский губер выкупает у федералов за лояльность. Мол повинись и возвращайся в Рязань для преданной службы губернатору и Президенту. Такая личная гвардия губернатора. А если предаст губера, тут же его возвратить федералам для преследования. 
25.01.2021 в 21:46beie_hammes
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Офтоп и оверквотинг запрещены Правилами.
26.01.2021 в 04:57guran
"Монд" в своей редакционной статье призывает Ангелу Меркель и ЕС признать очевидные факты. Дело Навального и действия российских властей требуют от европейцев более четкой политики, а именно, прекращения работ по строительству газопровода «Северный поток — 2».

Le Monde (Франция): в борьбе с Россией нужно остановить строительство «Северного потока — 2»

https://inosmi.ru/politic/20210125/248986785.html

26.01.2021 в 10:46vanda
Berg, хватит может называть нас «казбичами», «свирепые горцы» и т.д.?! На сев. Кавказе вас не называют батонами или грызунами! И не суди нас по Лермонтову. 

 

25.01.2021 в 21:05BERG...man

Это да, Рудольф, не спорю.

Но, это ведь будет ударом по гос-ву, если казбича, который прыгает на полицейского по просьбе  "делимхановых"... не накажут по закону..

Вы представляете реакцию?

25.01.2021 в 19:08guran
Турция готова производить миллионы доз «Спутника V» с передачей технологий

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/01/25/turciya-gotova-proizvodit-milliony-doz-sputnika-v-s-peredachey-tehnologiy

26.01.2021 в 04:58guran
Совсем уж топорно работают бледнолицые братья

Видимо уже не до изящества комбинаций

25.01.2021 в 19:31BERG...man
Но, если он  и это сказал.. ну, а что тут комментировать...  к чему шли -  к тому, вроде, и подошли.
25.01.2021 в 20:53BERG...man

ОК. Это очень важно,  согласен.

Просто, слишком режет слух фраза: Он призвал его отречься от оппозиции, обещая взамен, что глава Чечни поможет ему решить проблемы с законом.

25.01.2021 в 19:34BERG...man

Имхо, Прилепин троллит ну, или, чувак всё ещё не  посерьёзнел и делает провокационные вбросы.

Или..  вы считаете, что это возможно?

25.01.2021 в 20:25Рудольф Владимирович
Что касается обращения Адама Делимханова к уроженцу Чечни, который вступил в драку с силовиками на акции в поддержку Алексея Навального в Москве, то  Делимханов отмечает: "То, что ты сделал, преступление - ты это сделал или кто-то другой". Также понятно, что явка с повинной этого чеченца  в правоохранительные органы  и чистосердечное раскаяние могут облегчить его участь. Вот о чем идет речь.
25.01.2021 в 20:36Рудольф Владимирович
 Если при рассмотрении дела суд посчитает, что исправления конкретной личности можно достичь без лишения свободы, наказание может стать условным.
25.01.2021 в 20:56BERG...man

Мне почему-то кажется, что будет срок.. слишком всё далеко зашло.

Впрочем, не удивлюсь, если... будет всё мягче, чем мне кажется.

25.01.2021 в 20:09Nikita Lobko
 думаю, тебя этот материал заинтересует:

https://www.sibreal.org/a/30969142.html

 бедная Попугаева....

25.01.2021 в 19:20Рудольф Владимирович
Турция планирует экспортировать производимую на своей территории российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» в другие страны. Об этом сообщил 25 января глава турецкой фармацевтической компании VisCoran Ilac Sanayii Озтюрк Оран. "Мы ожидаем, что вакцина, которая будет производиться в нашей стране, будет также экспортироваться в другие страны, в том числе европейские», — сказал он в интервью агентству Demiroren. Напомним, ранее сегодня Озтюрк Оран заявил, что Турция может наладить производство миллионов доз «Спутник V».  https://regnum.ru/news/society/3172574.html
25.01.2021 в 19:27Рудольф Владимирович

 Между тем, в Турцию доставили вторую партию китайской вакцины от COVID-19, которая разработана китайской компанией Sinovac.

 Об этом 25 января сообщает телеканал NTV. По информации источника, в Стамбул из Пекина прибыли 6,5 млн из 10 млн доз вакцины, которые должны быть поставлены Турции в рамках второй партии данного препарата.  https://regnum.ru/news/society/3171953.html.

25.01.2021 в 19:36guran
Путин рекомендовал Госдуме подготовить к рассмотрению в весенней сессии проект закона о запрете публичного отождествления роли СССР и фашистской Германии во Второй мировой
25.01.2021 в 21:04Рудольф Владимирович
 К / 20:55.  Нужно посмотреть УПК  Германии, Британии, Франции и т.д.
25.01.2021 в 16:49BERG...man
Можно, конечно... всё это замолчать... но, толку-то?
25.01.2021 в 16:51BERG...man
Все ждут реакции Кремля  какой она может быть в целом, такой. 1. Импотенция прогрессирует, и много  бла-бла 2. Накажут, но, не так, чтобы кого-то припугнуть. 3. Изменят радикально свою информ. политику и идеологически станут гораздо жёстче, всех, кто совершил противоправные действия, серьезно накажут. Какой из этих вариантов вам кажется наиболее реальным?
25.01.2021 в 19:37BERG...man
Ни один закон не будет действовать, если его не применять постоянно, а не выборочно.
25.01.2021 в 20:54BERG...man

  Условным, для того, кто бьет ногами полицейских??? Вы серьезно.

25.01.2021 в 16:51guran
Лидер оппозиционной Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили заявил, что решение ЕСПЧ по делу «Грузия против России» о войне-2008, оглашенное в минувший четверг в Страсбурге, в реальности еще более отдалило Тбилиси от Южной Осетии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Пора заканчивать говорить о победе (в суде), которой нет. Вердикт ЕСПЧ говорит о том, что российских войск не было в Грузии 7 августа и Россия не отвечает за то, что происходило в Цхинвальском регионе 8-12 августа. Нам не осталось чему радоваться», – заявил он.

«Поверьте мне: этим вердиктом Цхинвальский регион еще более отдалился от нас, чем прежде», – отметил политик в социальных сетях.

https://m.vz.ru/news/2021/1/25/1081760.html

25.01.2021 в 17:42BERG...man
Да. Я тоже думаю так.
25.01.2021 в 21:01Рудольф Владимирович
К /20:53.  Ну, н-р, помогут привлечь опытного адвоката.   Если... см.  /20:25
25.01.2021 в 17:39vosov
С молчаливого согласия властей некоторые чеченские политики постепенно отделяют местные законы от федеральных , также выделяют чеченцев как один титульных национальности от других . Думаю,что это всегда заканчивается с плохими последствиями как для федеральных властей , а также для самих чеченцев. 
25.01.2021 в 18:38guran
Путин и президент Мексики обсудили вопросы организации поставок вакцины «Спутник V», а также подготовки в РФ мексиканских медиков – Кремль
25.01.2021 в 19:30BERG...man

Конечно. Но, тут я не уверен, что прям до такого дошло...

Может, Медиазона что-то химичит...  в своих целях, не знаю.

25.01.2021 в 19:32BERG...man
 Лидер партии «За правду» писатель Захар Прилепин на фоне возвращения из Киева в Москву оперной певицы Марии Максаковой предсказал возвращение в Россию переехавших на Украину российских журналистов Аркадия Бабченко и Айдера Муждабаева.«Я вот с 2015 года говорю, что мы дождемся возвращения Муждабаева, Ганапольского и Бабченко. И Ярош еще в добровольцы запишется по борьбе с российским майданом», – написал Прилепин в своем Telegram. Он отметил, что, возможно прям не весь список сбудется, но часть – точно. По его словам, в России «надо долго жить».«Долго жить и сидеть на берегу. Но не просто так сидеть, а деятельно. Например, желательно, чтоб твои парни выше по течению уже работали над сплавом. Сами понимаете чего. Или кого. И они приплывут, мягко покачивая боками и глядя преданным взглядом в одну точку», – добавил писатель.
26.01.2021 в 04:56guran
❗️Ни одна страна Евросоюза на заседании Совета ЕС не предложила ввести новые санкции в отношении России из-за ареста Алексея Навального — глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель
25.01.2021 в 20:55BERG...man
А  как бы с таким парнем поступили правоохр. органы  в Германии, Британии, Франции?
25.01.2021 в 21:43Рудольф Владимирович
Попытка организовать срочные дебаты ПАСЕ с принятием резолюции по блогеру Алексею Начальному не состоялась. Об этом 25 января сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин журналистам.  Толстой утвержден на пост зампредседателя ПАСЕ, сказал также Володин.
25.01.2021 в 22:56Dayday
Кажется, сам Эрдоган привился китайской вакциной.
25.01.2021 в 17:05guran
NDI: Интеграцию с ЕС поддерживают 80% грузин, вступление в НАТО — 74%

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/01/25/ndi-integraciyu-s-es-podderzhivayut-80-gruzin-vstuplenie-v-nato-74

25.01.2021 в 18:23Гость
Берг, меня больше удивило слово "падишах", а не суть заявления. По сути ничего удивительного и уж тем более нового в словах Делимханова нет. Видимо в Кремле считают, что управлять Чечней и чеченцами за её пределами можно только силой и даровали это право Кадырову, который управляет, в данной парадигме, довольно эффективно. А вот "падишахов" в истории Чечни не припомню. Это что-то новое.
25.01.2021 в 21:47Рудольф Владимирович
Послу США заявлен протест из-за поддержки несогласованных акций в РФ  https://regnum.ru/news/polit/3172310.html 
25.01.2021 в 18:39guran
В Кулиакане уже давно ходят слухи, что на стороне Исмаэля Самбады из картеля Синалоа, который Эль Майо, воюют русские наемники.

Если начать разбираться, то все дело в Хесусе Александре Санчесе Феликсе, также известном как Русский (он же «Эль Русо»), руководителе отряда сикарио Самбады. Этим летом боевики сыновей Эль Чапо убили нескольких сикарио из отряда Лос Русос, ножом приколов к груди перевернутые русские флаги. Ну и начались разговоры.

Помимо прочего, поговаривали, что русских спецназовцев использовал сам Эль Чапо, доверяв им не только контролировать север штата Синалоа, но и отправлял обеспечивать безопасность своих партнеров в США.

Каких-нибудь детальных подтверждений всего этого найти не удалось, но мало ли. Вдруг в 2021 году что-то изменится.

https://t.me/sex_drugs_kahlo/1116

26.01.2021 в 04:59guran
Сергей Багапш ≠ Серго Бахавши — в кого превратились бы абхазы в Грузии

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/01/25/sergey-bagapsh-sergo-bahavshi-v-kogo-prevratilis-by-abhazy-v-gruzii

25.01.2021 в 21:33BERG...man

Есть опасения просто. Я об этом.

25.01.2021 в 22:00kolln
Максимум продержали бы пару дней , штраф и на выход. По крайней мере во Франции . Тут почти каждый месяц такие и похлеще баталии происходят . 
25.01.2021 в 21:11Рудольф Владимирович

 А кто говорит, что поступят не по закону?

25.01.2021 в 20:43Рудольф Владимирович
Основания назначения условного осуждения приведены в статье 73 Уголовного кодекса Российской Федерации. Исходя из ее положений, можно понять, что при вынесении приговора будет учитываться характеристика личности подсудимого. Суд изучит все обстоятельства по уголовному делу, как те, что характеризуют личность положительно, так и те, что отрицательно описывают поведение и образ жизни преступившего закон.
25.01.2021 в 21:26LeningradSKY
Бабченко точно жалеет, что оказался на Украине, из Израиля его выперли и больше он нигде не нужен, а у полукровки Муждабаева кукуха поехала ещё до Майдана.
26.01.2021 в 05:23Владивосток 2000
Прочёл и думаю. Это же яркий пример наваждения. Не представляю какого уровня гвалт поднял весьмир, наши шендеровичи, произойди у нас подобное. А в Грузии, такое чувство, хоть кол на голове теши- маяк демократии и процветания. Я к тому, что с этим надо знакомиться, разбирать что и как, пользовать самим все эти инструменты. 
25.01.2021 в 22:10LeningradSKY
Шведский спортивный эксперт кадр за кадром разбирает конфликт россиянина Большунова и финна Мяки на финише лыжной эстафеты в Лахти. Он согласен, что Большунов повел себя неспортивно, но отмечает, что и финн явно нарушил правила, так что несправедливо, что все критикуют только российского лыжника.

Конфликт кадр за кадром: «Ясно как день, что он мешает Большунову» (SVT, Швеция)

https://inosmi.ru/sports/20210125/248987343.html

Ещё надо напомнить как норвежцы в "слепой зоне", где нет камер завалили Большунова..., уверен, что перед гонкой норвежцы ходили вдоль трассы, смотрели как расставлены камеры подыскивали место, где завалить Большунова.  Что Хабиб, что Большунов поступили абсолютно правильно - хамство надо наказывать.

Я занимался парусным спортом, виндгляйдером (серфингом) и такие истории случались постоянно, но чтобы никто никому не бил морды после гонок, до за столетие парусного спорта была разработана система подачи протестов с привлечением свидетелей и т.д. После гонки никогда не объявлялись победители, а просто вывешивали протокол - кто за кем пришёл, так как на утро после "разбора полётов" ты мог оказаться с "баранкой", т.е. дисквалификацией и "баранки" раздавали щедро не смотря на звания и регалии.

Уже давно что-то не так в спорте.