Блинкен, юбилей Ельцина, западнампоможет и протесты "свободных" против огранич.мер

27 января 2021, 08:53

Короткая инфо-пробежка.

1. Выдвинутый президентом США Джозефом Байденом Энтони Блинкен стал во вторник новым руководителем Госдепартамента.

Сенат Конгресса США одобрил кандидатуру Блинкена, сообщает ТАСС со ссылкой на трансляцию голосования на сайте верхней палаты американского законодательного органа.

Новый глава Госдепа принесет присягу в ближайшее время.

Недавно упоминал Блинкена в материале от 20 января:Столтенберг, Блинкен, Грузия, НАТО, РФ, Абхазия, ЮО..крутится волчок обещаний и тостов

отрывок: "что касется  Блинкена, он пока новичок, но, его предшественник - Майк Помпео, словами буквально бомбардировал  врагов демократии, в частности, КНР и РФ, и требовал, требовал, требовал.. обещал, обешал, обещал, угрожал, угрожал, угрожал..

Не думаю, что Блинкен, тот самый, что рассказал душещипательную историю про одного из своих предков... бежавших от еврейских погромов в России и спасенный чернокожим американским танкистом в лесах Германии, будет  делать меньше заявлений на тему империи зла, и того, что двери НАТО - открыты для всех".

П.С. Прогнозирую, единственная разница между Байденом и Трампом в плане: свой -  чужой, будет замена Китая на Россию в плане главного врага демократии. То есть, обе страны, врагами останутся, но, главным будет теперь не Китай. Впрочем, посмотрим.

© Reuters / Scanpix

Байден -  Блинкен, давно работают вместе. Архив.

==

2. Различные мероприятия, посвященные 90-летию со дня рождения первого президента России Бориса Ельцина, запланированы в Москве, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге, сообщили в фонде «Президентский центр Б.Н. Ельцина». При этом крупных мероприятий не планируется из-за эпидемиологической обстановки.

П.С. Понятно, что Путина к власти привела, в определенной мере, ельцинская семья и он служил при Собчаке в Петербурге. Но, все эти хороводы  и сюсюкания вокруг  памяти президента - пьяницы и его святых годов...пусть каждый делает выводы сам.

Интересно, если бы Путин был  обязан приходом к власти - Горбачеву,  то и тому бы открывали дворцы и музеи, как человеку,  так много сделавшему для России?.... :-)

Без комментариев...

Источник: https://alkohacker.ru/zhizn-zamechatel-ny-h-vy-pivoh-boris-el-tsin/

( возвращение России в святые годы -  думаю, одна из главных и заветных целей всех, кто за "прогресс и демократию":-)

==

3.  По Грузии вчера я написал про западнампоможет, империю зла и надежды на то, что она подчинится. Мой материал:Сможет ПАСЕ надавить на РФ по грузинскому вопросу? Зачем России - ПАСЕ, а ПАСЕ - Россия?

Кроме этого,  в стране продолжаются "тараканьи бега" внутри радикальной уличной оппозиции им. Саакашвили.  Оттуда звучат выкрики, что так жить больше нельзя, народ с нами, и скоро, мы поднимем народну. дубину.  Впрочем, эти выкрики доносятся  оттуда с 2012 года.

Ну и по грузинским СМИ идёт информация, что оппозиция обвиняет власти в  экономическом кризисе и смерти грузинского бизнеса,  и поэтому, всеми фибрами  души, требует срочной отмены  ужас-ужаса - ограничительных мер в связи с к-вирусом.

Понятно, что сейчас во всей Европе - тренд, "свободных людей" срочно -  всё отменить,  и в Германии итд, к примеру, бегают безбашенные леваки  и  разные популисты и пользуются этой темой, чтобы схлестнуться с властью.

Ну и в Грузии, совершенно закономерно, есть множество людей, которые реально, страдают от ограничительных мер.

Глупо с этим спорить. И я лично, понимаю, как много потеряли эти люди и что, конечно, экономика сильно страдает! 

Но, во время к-вируса, вроде, нигде нет экономического взлёта. Везде -  кризис, убытки, разочарование и потери...

Ну и, сторонники хихикающего Миши вовсю сейчас голосят, что  правящая партия убивает... и душит, хотя, можно было бы почти все ограничения снять уже сегодня..

Думаю,власть в любой стране. несёт ответственность, как ей поступать  и что делать. Вряд ли "Мечта" заинтересована в  экономическом кризисе и не хочет побыстрее снять ограничения.

Но, если вдруг, она поторопится, и за этим - последует скачок роста заболевкний,  фанаты  хихикающего скорострела Миши, тут же начнут водить истеричные хороводы, уже с другим лозунгом -  Мечта раньше времени  сняла ограничения и этот  непрофессионализм -  должен быть наказан, и будет звать людей уже на митинги, под этим соузом:-)

Так что, тараканьи бега -  тараканьими бегами, "маленькие, но гордые" борцы с  огранич. мерами против к-вруса -  это общая  тенденция, а власть в любой стране, должна понимать, что именно она несёт ответственность  перед народом за ту или иную ситуацию.

==

«Как только показатель инфицирования в стране, городе, в определенном регионе упадет ниже 4%, конечно, мы можем ускорить план открытия, который мы уже представили. Например, если на следующей неделе показатель инфицирования в Тбилиси упадет ниже 4%, конечно, уже можно будет говорить о более быстром открытии муниципального транспорта и задействовании тех секторов экономики, которые позволяет нам открыть эпидситуация. Так что, причинно-следственная связь чрезвычайно важна, все это должно быть последовательным, сбалансированным и поэтапным, но конечная цель — быстрое восстановление экономики за счет баланса» - заявил премьер-министр Георгий Гахария.

27.01.2021 в 12:12Корней
Ну и общий ржач для вояк.- Байден указом отменил запрет Трампа (17г) на службу трансгендеров в армии. Джо, хоть и старый, но понимает: «сила Америки - в её разнообразии». Словечко нынче у амеров популярно: «инклюзивность в вооружённых силах укрепляет национальную безопасность страны».
27.01.2021 в 22:57ozzie
27.01 / 12:02 } Mubariz (Профессионал) #   

Время диктует свои интересы. Россия-экономически слаба для США, а вот Китай совсем другое дело, и скорее всего будет заключён закулисный союз между врагами...

====

Завывают националы

Когда же Россия сдохнет

А вот хрен вам

27.01.2021 в 10:15guran
Страны Центральной Азии стремятся развивать экспортные отрасли, которые создают много рабочих мест, особенно в сфере сельского хозяйства. Между тем, предоставляя доступ к своему рынку, Китай получает больше рычагов влияния на этот регион, чем просто раздавая кредиты.

Eurasianet (США): Китай приоткрывает свой рынок для центральноазиатских экспортеров

https://inosmi.ru/economic/20210126/248991235.html

27.01.2021 в 12:49LeningradSKY
В Болгарии их уже водили мордой по столу песку.

Ничему не учатся

27.01.2021 в 12:56Корней
Коль уж оседлал гнусную тему. - На БиБиСи решили рассказать детям в возрасте от 9 до 12 лет о том, что стать трансгендером — это один из способов стать «счастливым» и что существует «более 100 вариантов гендерной идентичности». Уж там вариантов перечислено; бигендер, гендерквир, пансексуал... Правда укоротили до ЛГБТК. И ни слова о нарастании проблем сопутствующих. Во, детей губят. По штабам что ли пульнуть!? Ну явно казус белли, что касается нашего любимого праздника День защиты детей.
27.01.2021 в 12:18guran
Бывшей «поэтессе Майдана» устроили травлю за критику «языкового закона»

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/01/27/byvshey-poetesse-maydana-ustroili-travlyu-za-kritiku-yazykovogo-zakona

27.01.2021 в 11:53BERG...man
Я писал об этом, что  и как.. но, вы на меня накидывались.. 
27.01.2021 в 11:22LeningradSKY
Про "морько" и неообучаемых, накупивших в прошлом году жилья в Турции на миллиарды. А до этого была Грузия и Батуми. Мини-расследование о новиопской глупости.

Домик у моря в «тылу врага»: Россияне бросились скупать жилье в Турции. И им не страшно

Только за полгода наши граждане приобрели недвижимости от Стамбула до Антальи почти на 5 миллиардов рублей.

Любопытно, что от оценки возможных осложнений между Россией и Турцией наш собеседник старательно уклонялся, съезжая с разговора на мошеннические схемы в торговле недвижимостью. При общении с соотечественниками из интернет-групп «Русские в Стамбуле», «Стамбул-друзья», «Русские в Анталье» стало ясно, что будущее российско-турецких отношений - тема вообще табуированная. Потому что «в доме повешенного не говорят о веревке».

В аргумент «турки - торговцы, для них бизнес важнее войны», мало кто из эмигрантов со стажем верит. А молчат они, потому что хорошо знают - Турция, в первую очередь стремительно и агрессивно развивающаяся держава, с 90-х годов обозначившая свои интересы и в зоне российского влияния, и даже на территории самой РФ.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27231/4358166/

27.01.2021 в 11:55BERG...man
Это очень будет сильный удар, если США такое - удасться.
27.01.2021 в 11:54BERG...man

Это фильки и кольки. Нормальные граждане, вкладывали бы деньги в свою страну.

А эти.. где тепло -  там и миньет.

27.01.2021 в 09:28BERG...man
 То есть, речь не о том, что выбрасывать Ленина на свалку истории и всё такое. Его не выбросишь, он  слишком большой. Речь о другом. Зачем он на Красной площади? И  почему Кремль, к примеру, если  90-ые годы.. называются чуть ли не катастрофой для России... молчит, когда все эти хороводы прогрессивно мыслящих, вокруг Ельцина и его музея? Или, лучше молчать?
27.01.2021 в 09:49BERG...man
Кстати, мало сомневался, что им удасться договориться. Байден критиковал Трампа за это.
27.01.2021 в 12:36LeningradSKY

......И зиганул!

Джо Байден (1977 год): «Черные студенты превратят университеты в джунгли»

Мы кажется им снова неправильного президента выбрали.....

https://pbs.twimg.com/media/Esuk69BW4AI_2Km?format=jpg&name=small

27.01.2021 в 14:08LeningradSKY
Ещё одного Оглы взяли, но это уже не хулиганка - это до 10 лет.

https://vk.com/video4633123_456239966

27.01.2021 в 13:26Корней
Поздравляю с новыми ожиданиями [...], что Блестящий появился. Только в моем переводе ошибка не вкралась. "блестящий"- появляется значение с окончанием на "d". Уж поверь.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

27.01.2021 в 15:59Игорь Сажин
Да, "blinkend" - это "блестящий", вы правы. Но и "blinken", в зависимости от ситуации тоже может читать как блестящий. 
27.01.2021 в 16:34Dayday
На самом деле фамилия Блинкер, ее изменил на Блинкен прадед Меер, родом из Переяславля в Украине, эмигрировавший в Нью-Йорк в 1904 году.
27.01.2021 в 14:15erich
и все таки, что вам за дело до нашего Ленина?Своими трупами займитесь, мощами там и прочей мертвечиной.
27.01.2021 в 17:11Dayday
Ну а причем тут ФИО? Он ФИО не выбирал, ему нравится Гитлер, туда ему и дорога.
27.01.2021 в 09:26BERG...man
Память и то, как к ней относится гос-во и власть -  это  идеология. То сть, речь о том, что и по Ленину, и по Сталину, и по Ельцину с Горбачевым, должна быть не раслпывчатая, а чёткая позиция. В том числе по вопросу Мавзолея. Это очень сложно понять, что против  переноса тела Ленина -  будет значительная часть россиян. Понятно, что нынешний  год -  выборы и всё такое.. Но,  уже 20 лет Россия при Путине..  а до этого при Ельцине..
27.01.2021 в 15:45manom_u
Пусть скажет, что не за Навального выходил и вообще невменяемый был, а падишах сердца спасёт его, как единоверца. Иначе ущемление на лицо! 🤡
27.01.2021 в 10:13guran
Мечта о железной дороге в Южную Осетию откладывается

https://eadaily.com/ru/ampnews/2021/01/26/mechta-o-zheleznoy-doroge-v-yuzhnuyu-osetiyu-otkladyvaetsya

27.01.2021 в 13:05Игорь Сажин
Вообще-то "Blinken" с немецкого - это "блестящий", "сверкающий". А "мигать" и "подмигивать" - это уже скорее сленговое использование данного слова. В русском языке у фотографов это слово использовалось как "бликовать". Так что если следовать вашей логике, то в США на роль министра иностранных дел был избран человека с фамилией Блестящий. 
27.01.2021 в 11:33LeningradSKY

Подробности возбуждения уголовного дела в Новосибирске.

В чате «Народ против» мессенджера Телеграм силовиками задокументированы призывы к массовым беспорядкам пользователя под ником “HeilHitler” @rudolf1488Hess.

Чат создан в целях консолидации активистов из различных городов для участия в несанкционированных протестных акциях. Пользователь “HeilHitler” опубликовал в чате призывы «[...]».

21.01.2021 СУ СК России по Новосибирской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 212 УК РФ «Массовые беспорядки».

Пользователя под ником “HeilHitler” установлен как Исмаилов Тогрул Бахтияр Оглы, 2000 г.р., уроженец Новосибирска.

Новосибирский скинхед Гитлер Бахтияр Оглы. Теперь вы видели все.

t.me/operdrain /25349 


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию и нецензурная лексика запрещены Правилами.]

27.01.2021 в 22:55ozzie
27.01 / 11:54 } BERG...man (Суперэксперт) #   

Это фильки и кольки. Нормальные граждане, вкладывали бы деньги в свою страну.

А эти.. где тепло - там и миньет.

====

У русских есть деньги

Где покупать дачи - их дело

Конечно - не в Грузии, для разумных людей

Не завидуй 

27.01.2021 в 22:53ozzie
27.01 / 11:53 } BERG...man (Суперэксперт) #   

Ой, да ладно.. эти и через 50 лет, имхо, будут в нынешнем состоянии...

Неисправимы, имхо.

=====

Эти то может и будут в нынешнем состоянии

А Грузия ...

Покойся с миром

27.01.2021 в 09:32guran
❗️РФ и США договорились продлить ДСНВ-3 на условиях Москвы - Рябков
27.01.2021 в 10:35Рудольф Владимирович
Зачем Помпео посетил  Грузию таки с "прощальным визитом" в ходе своего турне в  ряд стран в ноябре прошлого года, вызывая тем самым, надо полагать,  некоторое раздражение команды Байдена? И когда ждут в Тбилиси визита уже Клинкена?
27.01.2021 в 11:53BERG...man

Ой, да ладно.. эти и через 50 лет, имхо, будут в нынешнем состоянии...

Неисправимы, имхо.

27.01.2021 в 22:52ozzie
27.01 / 10:13 } guran (Эксперт) #   

Мечта о железной дороге в Южную Осетию откладывается

https://eadaily.com/ru/ampnews/2021/01/26/mechta-o-zheleznoy-doroge-v-yuzhnuyu-osetiyu-otkladyvaetsya

27.01 / 11:53 } BERG...man (Суперэксперт) #   

Я писал об этом, что и как.. но, вы на меня накидывались.. 

======

Ну, да - все верно

Хабом станет Баку.

А Грузия еще просядет

Дело, конечно, ваше.

27.01.2021 в 14:14erich
а какое дело грузии до мавзолея?Вам какое дело?
27.01.2021 в 10:08Корней
Блинкен в переводе с немецк. и англ. «мигать», «подавать сигнал поворота», и даже "подмигивать". Оправдал глава Госдепа свою фамилию – спящему Джо подмигнул СНВ-3 продлить, загасить негатив от нечестных выборов. Посмотрим, как новый поток беженцев-латиносов, да и moslems (грин-карды минимум) амер-демократам удастстся приглушить радость "Welkom на наши вэлферы"

. Хотя BLMуты и антифа будут против, чтоб поделиться этим завоеванием давним. Аппетиты у афроамеров на белых налогоплательщиков, реднекеров ну очень хорошие. Никакое сомбреро не способно было прикрыть губяры Флойда на халяву. Мем-лучше не придумаешь. Сын-следак-и художник обещал для меня мем нарисовать. Мой заказ: на поллица квадратногубый «Ф» целует сандалии уставшего бура. Гуран, согласен?

27.01.2021 в 12:05Mubariz
Конечно США пойдёт на определённые вынужденные уступки. Об одной из них, Гуран выложил ссылку.. 
27.01.2021 в 11:56BERG...man
А если ведущая демократия -  рассорит империю зла и поднебесную, то, вообще, эльфийское счастье наступит.
27.01.2021 в 11:46Корней
А Байден-то скор на руку. Сколько успел сделать на посту в угоду трансгендерам, и не просто ЛГБТ нынче, а ЛГБТКИАПП+ Цитирую Анну Попову из ВГРТК: ©►Трансгендеры теперь и в спорте — это один из первых указов Байдена. Мужчины, которые сменили пол, могут состязаться в дисциплинах с женщинами. Но биологически они ведь всё равно сильнее — значит, будут побеждать. И таких американских трансгендерных спортсменов США наверняка будут отправлять на международные соревнования, ведь Байден обещал продвигать идею такого равенства в мир. Значит, США будут давить на МОК и другие организации, чтобы те меняли правила игры. Всё это поставит крест на женском спорте.
27.01.2021 в 12:02Mubariz
Время диктует свои интересы. Россия-экономически слаба для США, а вот Китай совсем другое дело, и скорее всего будет заключён закулисный союз между врагами...
27.01.2021 в 11:50Mubariz
США будет действовать на ослабление интеграционных и политических объединений России с Китаем, так как ну очень уж последний взмыл вверх, особенно за период президенства Трампа. 

Америка осознаёт, что дальше будет сложнее "заказывать музыку",ведь Китай экономически стал очень сильным, а идеология мирового гегемона не выйдет из голов политиков из-за океана. 

Поэтому Берг не исключено, что Россия где-то поставит подножку Китаю, ведь в политике всё возможно, тем более восточные области России, Китай экспансирует уже, да и в бывшие советские азиатские республики двери распахивает всё шире и шире...

27.01.2021 в 11:55BERG...man
Завтра  дадут, к примеру, пинка им под зад, полезут под юбку -  Болгарии, и там будут водить хороводы.