Суета грузинской оппозиции в формате: ты кто такой, а ты кто такой. Раскол в ЕвроГрузии?

13 февраля 2021, 11:47

В  Грузии продолжается, имхо, имитация  "серезной" борьбы грузинской оппозиции против нынешней власти. По факту,  никакой "народной дубины" в Грузии, как не было, так и нет., с 31 октября 2020 -  поражения и начала бойкота   оппозициоными партиями работы парламента.

После этого, было очень много шумного сидения на корточках, словесных поллюций, плясок и выкриков про последнее предупреждение, но, караван Мечты продолжает идти, ну, а те, кто бегает по сторонам -  также, продолжают свою борьбу. Как говорится, у всех -  свои роли.

Во вчерашнем материале:Чем закончится сюсюканье Грузинской Мечты вокруг Никанора Мелия?

я в частности, написал: "Налицо - совершенно очевидные вещи. Либо власть в Грузии  -  проявит, наконец, себя как власть, за которую проголосовало подавляющее большинство,  либо, по каждому подобому случаю, будет бегать за советами к тёте Келли и дяде Карлу, и исходя из их предпочтений, исполнять или не исполнять закон.

Закон не может быть избирательным, власть не может -  разрешать одному то, за что штрафует других.

Все в Грузинской Мечте понимают, чем чревата слабость в данном, конкретном случае.

Ещё большим хихиканьем и презрением к власти -  от сторонников Саакашвили.  "Мишисты" итак всеми фибрами души -  ненавидят "мечтателей", они словно два народа в одном, живушие в острой кофронтации друг к другу.

Но, это ещё - пустяки.  Очередная пассивность грозит возрастающим презрением к Мечте -  со стороны антимишистов, которые, в сущности, и привели её к власти и постоянно обеспечивают  уверенную победу над Нацдвижением и его союзниками.

==

Пока продолжаются "тараканьи бега" вокруг того,  ответи Мелия перед законом, или,  его вновь "поймут и простят", пришло, достаточно громкое для Грузии известие о, фактически, расколе во второй по силе "промишистской партии" -  Европейской Грузии.

Давид Бакрадзе покинул пост председателя.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/david-bakradze-pokidaet-post-predsedatelja-evropejskoj-gruzii/

Давид Бакрадзе. Почти бессменный спикер парламента  при власти Саакашвили. В августе 2008 году, получил от тогдашней оппозиции  кличку "чангала" (вилочка), за призывы к населению -  встречать русских военных, ножами и вилками.

===

Кроме Бакрадзе -  Гиги Угулава покининул пост генсекретаря партии. Итд.

До этого, я уже писал, партию покинула, имхо, обезумевшая от борьбы со злом -  женщина по фамилии Хоштария, которая вела себя...  крайне неадекватно и, вызывала недумением и вопросы даже у  многих соратников.

Пока на месте остаётся -  из ведущих фигур лишь Гига Бокерия. Думаю,  он вполне устраивает правящую партию. Там прекрасно понимают, насколько он непопулярен среди антимишистов и просто, грузинских консерваторов и ГПЦ.

==

Мне совершенно неинтересно, чем будут объяснять,  покинувшие своим посты лидеры ЕвроГрузии своё решение.

Понятно, что на словах, это будет звучать, как  мы решили дать место новым лицам, и партия нуждается в трансформации и прочее..

Выскажу своё мнение -  Угулава и Бокерия, попросту, опозорились, проиграв с треском борьбу в своих мажоритарных округах.  А Бакрадзе должен был уйти.. потому что, ну,  даже при обвинении правящей партии в фальсификации выборов, стыдно, после такого надувания щёк и  уверений, что вся Грузия за них, получить 3 с копейками процента:-)

Такого низкого результата - никто в оппозиции не ждал. Мои материалы от 31 октября:Иванишвили поздравил Грузинскую Мечту с убедительной победой              

Выборы в Грузии завершились Время - считать голоса и выкрикивать обвинения. (экзитполы)

Повторяю, нормально, имхо, выступила лишь партия Саакашвили -  Нацдвижение, получив приличный, на мой взгляд, результат и показав, что именно они -  вторая по силе политическая сила. Правда, с сильным отставанием от Грузинской Мечты.

А партии - карлики, как были карликами и болтушками, так ими и остались.

Весной лидеры оппозиции прогнозируют волнения..

Ничего особо прогнозировать не будут. Волнения в Грузии вещь -  обычная, визги, крики, истерики, язык ненависти -  никого в грузинской политике не удивляют.

Могут быть и фонарики, и всякие перфомансы,  и победы над "рабами и предателями" -  в соцсетях и СМИ,  и поддержка части эльфов  и  российских "фишманов с шенедеровчией", которых полно и сегодня в Грузии, но, если оппозиция не может вывести людей на улицу, то, она даже не сможет заставить власть всерьез обратить на неё внимание.

Чтобы обратить на себя внимане, людей должно быть, не фиктивных, когда 3 тысячи называются 20, а реальных, около 15-20 тысяч, и они должны стоять несколько дней.

Пока, с 31 октября, всё, что смогла оппозиция, это лишь раз - собрать около 5 тысяч человек, которые потом "объективные СМИ" и хихикающий Миша называл десятками тысяч и "всем грузинским народом".

На такие цифры,  конечно, Мечта всерьез, вряд ли будет обращать внимание. Разве что ради тёти Келли и дяди Карла.

А  если будут, реальные, а не дутые  - 15-20 тысяч митингующих в Тбилиси -  Мечте придётся обратить внимание.

==

"Пятачок" перед парламентом,  заполнить можно  несколькими сотнями  человек, не говоря уже об одной тысяче или двух!   Поверьте:-)  А 15-20 тысяч -  эта масса, от площади Свободы до театра Руставели, причем стоящая достаточно плотно, и занимающая как проезжую часть так и тротуары.

Это так - для справки.

13.02.2021 в 20:21Dayday
Репост армянского канала это конечно авторитетно. А где ссылка есть на фрагмент передачи TRT1?
13.02.2021 в 20:42BERG...man
ОК. Спасибо. Поправил.
13.02.2021 в 14:08BERG...man
Мне кажется, все, кто слабеет, понимают, насколько меняется к ним отношение соседей и тех, кто мечтает поживиться.
13.02.2021 в 15:27guran
Ты ребенок что ли

Он никто. Всего лишь микрофон.

13.02.2021 в 14:42BERG...man
9_3viggen Евронацики наконец поняли бессмысленность своего существования. Косо-ый со своей женой пока еще продолжат пинать дохлого коня, но это вряд ли даже улыбку вызовет.Интересно, зачем тетушка Сирануш летала в Киев, ведь она вернулась в Тбилиси позавчера оттуда berg_man Думаю, Сирануш полетела по тому же поводу, что в своё время Губаз и ко.. советоваться с гигантом мысли и отцом грузинской демократии - как быть дальше
13.02.2021 в 16:03BERG...man
9_3viggen Тетушке Сирануш в первую очередь надо советоваться не с вошдем ливарюции, а с тем, кто ее политическую карьеру оплачивает. То есть Чхартишвили.

berg_man

Так он ему итак - уже как отец родной.Но, возможно, Вано отправляет Сирануш к отцу грузинской демократии - с каким-то важным поручением.А там, глядишь и наши бессеребрянники - банкиры подтянутся
13.02.2021 в 17:47virgina.boehm
"Всем эта идея понравилась, даже предложили сделать номер закрывающим, потому что у нас хор — 40 детей на сцене. Мы готовились, родители искали форму. Но случайно я узнала, что нас сняли с концерта. Я спросила, назначили ли дату мероприятия, а мне ответили: так вас сняли. Это очень странно, так как к качеству нашей работы претензий быть не может, мы призеры российских и международных конкурсов. На вопрос, в чем причина, мне ответили, что это из-за слов в песне „Мы — русские, с нами Бог“, дескать, не надо сейчас таких слов" - рассказала глава детского ансамбля "Россы" Надежда Скрябина.

  

 Мы сейчас часто пишем о том, что Турция строит новую Османскую Империю. Наряду с мощнейшим промышленным рывком и развивающейся экономикой,турки выстраивают общность тюркских народов, скреплённых одной целью, одной ( пусть и по большей частью мифологизированной) историей. Воспитывают гордость за свою нацию. Независимо от того, где живет и гражданином какой страны является представитель тюркской общности он знает, Анкара наш общий дом. И мы не не атомизированная частичка, а часть могучего Народа. 

 И чем же отвечает Россия? Я уже не говорю про абсолютно никчемные организации, сидящие на госбюджете и симулирующие кипучую деятельность, устраивая «дни русской культуры» где - нибудь в Зимбабве. Посмотрите, что я вынес в начало поста и выделил жирным шрифтом. Слова «Мы русские, с нами Бог» , оказывается являются крамолой, которая ни в коем случае не должна появиться даже на детском утреннике. 

О каком противостоянии с Турцией мы можем говорить, когда в городе Троицке, какая то чиновничья патентованная сволочь ( а иначе я назвать этого человека не могу), запрещает песню «Мы русские, с нами Бог», как вредную и не соответствующую моменту. Что так потрясло внутреннюю духовную скрепу чиновника? Бог, русские или то, что эти слова сказал Суворов? Так вроде Суворов это не Навальный, от суда не бегал, ветеранов не оскорблял. Да, на протяжении всей своей жизни избивал турок, но время было такое. 

 Знаете, никто не наносит России такого вреда, как вот эта безымянная человекоединица, носящая чиновничий сюртук. Никакой Госдеп, Навальный или Эрдоган и близко не смогут сделать того, что делает отрицательная селекция и идиотия на местах. Я бы очень хотел, что бы тот чиновник, которого как черта от ладана скрутило от песни «Мы русские, с нами Бог» вышел из тени и назвав своё ФИО и должность объяснил, почему в городе Троицк Челябинской области, данная песня является запрещённой

https://t.me/vysokygovorit/983

13.02.2021 в 21:26Рудольф Владимирович

А здесь?

 https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/378/posts/46958

13.02.2021 в 15:28guran
В США рассказали о «серьезных проблемах» из-за ВМФ России

https://m.lenta.ru/news/2021/02/13/navy/amp/

13.02.2021 в 16:05BERG...man

9_3viggen

Комсомолец Хазарадзе, "боровшийся против Андропова в 1987 году", еще более убог. Чем больше он говорит, тем тупее кажется. Сначала призывает забрасывать ментов коктейлями Молотова, потом гундит про некое всенародное примирение, а на днях требовал разрешить ему коммерческий ввоз вакцин Я вот гляжу на этого [...] и недоумеваю - как у человека с интеллектом тапка может быть столько денег? Он ведь и сигаретным киоском толком управлять не сумеет, одни убытки от него будут.berg_man Чем больше говорит, тем тупее кажется - 100% :smile:Честное слово, то, что ты написал по поводу как?Ровно такой же вопрос - я задаю постоянно, когда слушаю его.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами]

13.02.2021 в 14:08BERG...man

Мне кажется,  почти все, кто слабеет, понимают, насколько меняется к ним отношение соседей и тех, кто мечтает поживиться

Здесь нет никакого коварства или чего-то неожиданного.. так всегда было, есть и будет..

13.02.2021 в 14:09BERG...man

Представьте, если завтра смута в Китае, США, Германии, Турции... мало тех, кто захочет поживиться..?

Так что, Россия тут -  точно не  исключение из правил

13.02.2021 в 20:31Рудольф Владимирович
BERG...man: "На лицо - совершенно очевидные вещи. Либо власть в Грузии... "  .   Правильно в данном случае писать слитно: Налицо  https://kakpishem.ru/pishem-pravilno-slova/nalitso-ili-na-litso-kak-pishetsya.html
13.02.2021 в 12:04BERG...man
Я принял решение, что на съезде «Европейской Грузии» не будут выдвигать свою кандидатуру на должность председателя партии, - заявил председатель «Европейской Грузии» Давид Бакрадзе на брифинге, проведенном в офисе партии.По словам Бакрадзе, его четырехлетнее председательство было успешным и хорошим для «Европейской Грузии».Вместе с тем, как отметил Давид Бакрадзе, партии необходимо постоянное обновление.«Первая причина, почему я больше не буду выдвигать свою кандидатуру, заключается именно в необходимости обновления в партии. Вторая причина связана с текущей политической ситуацией. Несмотря на то, что нами абсолютно легитимно не признаются выборы, результаты этих парламентских выборов были для «Европейской Грузии» плохими. Я считаю, что это часть современной политической жизни, когда лидер берет на себя ответственность за результаты партии», - заявил Бакрадзе.
13.02.2021 в 12:05BERG...man
Успех и неуспех партии – это ответственность всех лидеров, - заявил один из лидеров «Европейской Грузии» Гиги Церетели в передаче «360 градусов» на телеканале «Палитраньюс». === По оценке Церетели, если партия не может обновляться, значит, у нее нет перспектив сказать более весомое слово в политике, а «Европейская Грузия» своим ресурсом, политическим весом, интеллектом и стратегией способна играть большую и значительную роль.«Партия считает, что нужна новая стратегия. Несмотря на то, что парламентские выборы прошли в условиях давления и манипуляций, у «Европейской Грузии» было втрое больше ожиданий. Считаем, что были внутрипартийные проблемы при ведении кампании. Естественно, люди, находящиеся на переднем плане, считают, что ответственность они должны взять на себя», - заявил Гиги Церетели.Как отметил Церетели, анализ может показать, что где-то не работал личностный фактор, где-то было сложно организовать финансы в условиях давления «Грузинской мечты», а некоторые посылы и рекламные ролики оказались неэффективными.По его же словам, партийные лидеры дистанцируются не от партии, а от ее управления. Церетели считает, что если речь идет об обновлении, в партию могут прийти новые лидеры, которые будут управлять партией.
13.02.2021 в 13:49pamala_jacobi
Вчера многие встрепенулись - Незыгарь сделал репост армянского канала с фрагментом передачи турецкого ТВ, где якобы говорится о прогнозе на расширение границ Турции к 2050 (спойлер - там весь Кавказ, Юг России, Казахстан, русские республики Донбасса, а Азербайджан обозначен как вассал). А, что? Как? Неужели турки такие коварные? Встрепенулись, и это хорошо. Считаем положительным факт того, что после репоста от Незыгаря информация прошла не только по сегменту аналитиков и военкоров, но и ее опубликовали авторитетные региональные каналы. В Астрахани репост сделал Инфоштаб

Уважаемый Инфоштаб, это не совсем верная трактовка речи диктора. Фрагмент передачи - это не неоосманские фантазии, а прогноз расширения турецкого влияния на 2050 год, сделанный аналитическим агентством Стратфор (США) несколько лет назад. Это просто зоны влияния, а не захваченные территории. Но не суть. Сигнал все равно не самый позитивный. 

 Мы все должны ясно осознать, что у нас под боком вызревает новая угроза. Ну как новая, за 500 лет русские воевали с турками 12 раз (счет 7:2 в нашу пользу и 3 ничьи). Ну как с турками. С англосаксами и их марионетками. И судя по последней повестке, фигуры в геополитических шахматах снова двигаются в районе Средней Азии, Кавказа и Причерноморья. 

Интересно, как чувствуют себя азербайджанцы, названные вассалами, а не братьями, одним народом в двух государствах или что там еще сейчас льется в их благодарные уши

https://t.me/dikoe_pole_30/60

13.02.2021 в 12:22BERG...man
Подобную глупость они еще не делали, залог я выплатил, однако они опять требуют его уплаты. До каких пор можно повиноваться решениям, продиктованным политической повесткой дня?! Это не может так больше продолжаться, - заявил лидер «Единого национального движения» (ЕНД) Ника Мелия на брифинге, проведенном в офисе партии, на котором он сказал по поводу заявления прокуратуры, согласно которому ведомство обратилось к парламенту Грузии для получения согласия в связи с ходатайством о применении к Мелия меры пресечения в виде заключения под стражу. === Как заявляет Мелия, история Грузии знает, что произошло 20 июня 2019 года.«20 июня 2019 года – это дата, которую мы все очень хорошо помним. Когда через 100 лет нас не будет, то и наши потомки будут знать, что произошло. История Грузии знает, что произошло 20 июня 2019 года.20 июня 2019 года за принятием в парламенте Грузии с огромным уважением исключительно агрессивного представителя страны-оккупанта Сергея Гаврилова последовал справедливый протест грузинского народа.Власти же, вместо того, чтобы прислушаться к протесту оскорбленного, рассерженного грузинского народа, прибегли к насилию над грузиснким народом, притом к жестокому. После этого, они делают то, что делали не раз во время кризиса. С целью перенести внимание, они состряпали иллюзорное уголовное дело, и без доказательств началось преследование очень многих людей. Одним из них был и я», - заявляет Ника Мелия.Как отмечает Мелия, он первый обвиняемый, которому вместе с залогом, предписали носить браслет для электронного мониторинга.«Друзья мои, до каких пор можно повиноваться решениям, продиктованным политической повесткой дня?! Мне сказать, что с одной стороны я борюсь с несправедливостью, а с другой подчиняюсь незаконности?! Это не может так больше продолжаться», - заявляет Мелия.
13.02.2021 в 20:15Dayday
Там даже Ливан и Египет, этого и близко нет.
13.02.2021 в 14:07BERG...man

Да турки, вроде, время от времени, постоянно такую пургу гонят.

С другой стороны, конечно, надо понимать, что при ослаблении России, турки  тут как тут.

Разве это новость?

13.02.2021 в 15:20guran

Кремль рассекретит слова Путина по Донбассу

12 февраля 2021

Представитель главы РФ Дмитрий Песков заявил, что заявление президента России Владимира Путина по поводу Донбасса, сделанное им на встрече с главредами СМИ, будет передано российским телеканалам, сообщает РИА Новости. По его словам, мнение национального лидера отличается от того, что ранее было распространено в прессе.

Диалог Путина с журналистами состоялся 10 февраля. Встреча проходила в формате «off the record» (не под запись), то есть с главредами была договоренность не распространяться о деталях разговора. Тем не менее, впоследствии в «Коммерсанте» появилась статья о заявлении президента относительно возможного присоединения Донбасса. Национальный лидер якобы заявил, что вхождение региона в состав РФ может осуществиться только с одобрения большей части россиян.

«Была тема Донбасса. Действительно, был ответ президента», - отметил Песков, но подчеркнул, что слова глава государства были другими.

Ключевые высказывания Путина, по словам его пресс-секретаря, будут переданы российским телеканалам. Песков подчеркнул, что заявления национального лидера по ключевым вопросам могут появиться в эфире уже вечером 12 февраля.

«Специально мы включим этот посыл, слова Путина по Донбассу», - резюмировал он.

13.02.2021 в 15:50BERG...man

Так он действует по поручению царя только, по твоему.

Это Путин постоянно хочет всех убедить в чём-то

13.02.2021 в 15:25BERG...man

А  почему Песков так  постоянно хочет все объяснить и подчистить...  что он вечно хлопочет по таким вопросам?