Истерика грузинской оппозиции вокруг решения суда по делу Мелия и очередной позор Саакашвили

18 февраля 2021, 09:15

Судья Тбилисского городского суда Нино Чахнашвили приняла решение о взятии под стражу председателя «Единого национального движения» Ники Мелия.

«Суд постановил удовлетворить ходатайство прокурора Ираклия Шотадзе об изменении меры пресечения с залога на заключение в отношении обвиняемого. Залог в отношении обвиняемого Никанора Мелия заменит более строгая мера — заключение под стражу. Исчисление срока содержания под стражей обвиняемого Ники Мелия должно начинаться с момента фактического задержания, а после ареста он должен быть помещен в соответствующее учреждение Специальной пенитенциарной службы мин.юстиции Грузии." - заявила  судья Нино Чахнашвили.

Подсудимый Ника Мелия на суде не присутствовал.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/sud-prinjal-reshenie-o-vzjatii-niki-melija-pod-strazhu/

Никанор Мелия - новый луч света радикальной оппозиции :-)

==

П.С. По ситуации судебного разбирательства вокруг  нового лидера Нацдвижения и все что, где, когда в моих материалах:

от  17 февраля:Грузинская оппозиция в очередной раз грозит власти и Путину

от 16  февраля:Битый в Грузии депутат Гаврилов - изначально подсадная утка ?

от 15 февраля: Из Никанора лепят узника России ? Бар "Шишки" в Тбилиси - опечатали

==

Ничего неожиданного в решении суда, лично я, не вижу. Впрочем, считаю совершенно закономерным очередные истеричные хороводы и визгливое приседания на корточках -  борцов "за прогресс и демократию". 

Всем было понятно, что суд примет одно из двух решений. Либо - арест, так как клоунничание Мелии -  прямой вызов гос-ву и его институтам. 

Либо -  вновь уступка, вновь "кохабитация" :-), вновь бесполые  переговоры и вновь -  пустота и  понимание, что власть в Грузии - слаба и ведома. 

==

Понятно, что в офисе Нацдвижения собрались все активисты второй по силе партии в Грузии, постоянно выкрикивая, в формате: ты кто такой, а ты кто такой -  что они готовы к штурму здания полицией, и будут бороться до конца.

 Впрочем, полиция никакого штурма и не предполагала.

 Среди сторонников, повторяю, лично для меня, наиболее вызывающе -омерзительно выглядят не потешные клоуны Губазы, Шалвы, Окруашвили и  им подобные..а Нино  Бурджанадзе - Медведчук,  имхо, олицетворяющая своим поведением - нутро и природу очень многих в грузинской политической элите...

Лучше уж быть упоротым мишистом, чем такой "всеядной и готовой на всё рыночной торговкой и кекелкой....".

 ==

 Неофициальные лидеры грузинской политики, послы США и Евросоюза, сделали, имхо, размытые и мутные заявления, в стиле, мы за всё хорошее, и против, всего плохого.

 ==

 Посольство США в Грузии отреагировало на решение суда в отношении председателя партии «Единое национальное движение» Ники Мелия на своей странице в Twitter.

 «Призываем власть и оппозицию проявить максимальную сдержанность в связи с сегодняшним решением суда. Насилие идет на пользу только тем, кто хочет подорвать стабильность Грузии. Сложившаяся ситуация должна быть урегулирована мирным путем», — говорится в заявлении посольства США.

 ===

 Зато, как всегда, был конкретен неофициальный лидер радикальной, уличной оппозиции Грузии Саакашвили.

Он вчера вновь наговорил достаточно для того, чтобы понять, кто он и что..

 Не затыкался,  выкрикивал всякую ахинею, в частности. что  "мы работаем, чтобы узнать адреса полицейских  и поговорить с их родителями и с ними итд".. Впрочем, хихикающий Миша давно бегает по миру без какого бы то ни было фигового листа.. и удивляться чему-то с его стороны -  признавать собственную слабость!

 ==

 «Сейчас единственный способ остановить насилие - означает работать со всеми: полицией, спецназом, людьми внутри аппарата; мы должны достучаться до матери и отца каждого их них, чтобы они увели своих сыновей домой», — сказал бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, комментируя  решение суда в отношении Ники Мелия.

 По его словам, спецназ сегодня служит разрушению Грузии и с каждым из них необходимо работать.

 «Мы должны говорить с их матерями, отцами, учителями, мы должны прийти к ним домой, адрес каждого из них должен быть известен, мы работаем над этим…

 По-настоящему борющиеся народы не дают волю таким людям и устраивают им внутренний бойкот», — сказал Саакашвили  ТВ  «Пирвели».

 Сейчас хихикающий Миша работает в свите "клоуна Зели" в стране, по-настоящему борющегося народа -  цэевропе.

 ==

 П.С. Ситуация вполне понятна, по крайней мере, для меня.

 Имхо, у уличной, радикальной оппозиции нет серьезной поддержки, единственный метод прихода к власти для неё -  майдан. Но, для этого нужны люди -  с одной стороны, и слабость власти - с другой.

 Ни первого, ни второго -  в Грузии на данном этапе нет.  Даже для того, чтобы вывести пару-тройку тысяч человек, нужен очень серьезный повод. Причина?  Имхо, грузинское большинство, даже не симпатизирующее Мечте,  не пойдет  ни в коем случае за теми, кто олицетворял и олицетворяет Нацдвижение. Либо вы это понимаете, либо -  нет.

 ==

 Никто с 31 октября, поражения объединённой оппозиции на парламентских выборах, в их поддержку, всерьез, не вышел. Максимальная цифра - от силы 5 тысяч человек в Тбилиси с тех пор. Причины -  на поверхности, если, конечно, вы не хихикающий эльф.

 Весной лидеры оппозиции обещают очередную, наверное, сотую уже по счёту, после своего поражения в 2012 году,  "народную дубину".  Понятно, что власть относится к очередным бла-бла со скепсисом, и понимает, что случай с, имхо, хамоватым и безбашенным Никанором, это повод, который, конечно, радикальная оппозиция постарается использовать. Как это у неё получится -  покажет время.

 Никаких прогнозов я делать не буду, ибо, нет повода. Повторяю, на данный момент преимущество Грузинской Мечты над всей объединённой оппозицией достаточно сильное и правящая партия крепко держит власть в руках.

 Но, разумеется,  это не означает тишь да гладь, особенно,  когда  в стране  -   такая  непримиримая и истеричная оппозиция, и такие мутные, часто меняющие позу,   западные эльфы, которые, де факто, являются почти главными действующими лицами в стране.

 П.С. Конечно, я соглсасен с теми, что Никанора Мелия надо было задерживать раньше,  а не сюсюкаться. Согласен я с и тем, что Мечта -  показала слабость, выпустив, имхо, по требованию "тёти Келли и дяди Карла" -  Окруашвили и Угулава из тюрьмы.

 И конечно, я понимаю  логику "мишистов", которые это считают слабостью и стараются   бить по уязвимым местам правящей партии..  ибо, другого способа хоть как-то  повлиять на полит. ситуацию -  у них нет, настолько Мечта везде доминирует.

==

Слежу за ситуацией, и если будет что-то более интересное, чем словесные поллюции наших "викингов", непременно напишу.

Сейчас самое интересное -  как будет развиваться ситуация, и дальнйшая линия каждой из сторон.Их в Грузии не две -  а три.

Думаю, рано или поздно,  представители МВД придут.. и оппозиция этим постарается воспользоваться.

18.02.2021 в 10:08Рудольф Владимирович
https://1tv.ge/ru/news/georgij-gakharija-podal-v-otstavk
18.02.2021 в 09:24BERG...man
Мы призываем представителей политической партии и их сторонников воздерживаться от насильственных действий и не препятствовать полиции в исполнении решения суда, — об этом говорится в заявлении министерства внутренних дел Грузии.«Общественности стало известно о решении судьи Тбилисского городского суда Нино Чахнашвили от 17 февраля о применении заключения в отношении Никанора Мелия, исполнение которого было поручено министерству внутренних дел.Согласно Конституции исполнение судебных решений является обязательным для всех граждан. Невыполнение судебного решения или воспрепятствование его исполнению влечет ответственность по закону.Мы призываем как представителей политической партии, так и их сторонников выражать протест в мирной форме, воздерживаться от насильственных действий и не препятствовать представителям полиции в исполнении решения суда.Любая попытка насилия будет немедленно пресечена полицией, и любое лицо, нарушившее общественный порядок, будет привлечено к ответственности по всей строгости закона», — говорится в заявлении.
18.02.2021 в 09:39BERG...man
 У нас неожиданный оборот... премьер-министр подал в оставку только что.
18.02.2021 в 09:33guran
Фонарики будут?
18.02.2021 в 11:01BERG...man
 Американский посол в Греции Джеффри Пайетт утверждает, что проект газопровода «Северный поток – 2» якобы «разделяет Европу».Пайетт заявил, что у США и Греции «есть несколько основ сотрудничества в области энергетики». Он отметил роль Греции в развитии «энергетической диверсификации» и важность таких проектов, как Трансадриатический газопровод, «трубопровод IGB с Болгарией, плавучая установка регазификации в Александруполисе, новый газовый соединитель между Грецией и Северной Македонией». Эти проекты, по словам посла, «меняют энергетическую карту Европы и помогают снизить зависимость от российского газа», передает РИА «Новости».
18.02.2021 в 10:10BERG...man
Ну да. Я написал материал выше.
18.02.2021 в 10:17guran
В России достроили советский научный мегапроект

Запущен самый мощный в мире нейтронный реактор ПИК, который можно назвать старейшим научным долгостроем страны. 

Сама установка необходима для проведения различных научных экспериментов, и потому к ней сейчас приковано внимание исследователей со всего мира, а европейские институты уже заняли очередь для работы с ней. 

Строить ПИК мы начали ещё в 1976 году. К тому моменту два подобных реактора уже работали в США и Франции, поэтому и нам следовало поспешить. К середине восьмидесятых наш проект был готов более чем наполовину, и уже началась наладка оборудования, но случилась Чернобыльская катастрофа. Все требования к ядерным объектам были ужесточены, пришлось заново переработать проект и снова проходить экспертизу. Тем не менее, к 1991 году реактор практически достроили, но залп танковых орудий по российскому Парламенту возвестил начало новой эпохи.

Конкурентами нашему ПИКу с некоторой натяжкой можно считать три реактора. Про два из них – во Франции и США, – построенных ещё в 70-ые годы прошлого века, вам уже известно. Ещё один – FRM II с мощностью 20 мегаватт – расположен в Германии. Но жить им всем осталось недолго. Французскому – около 10 лет, немецкому чуть больше, а американский, благодаря тому, что его перевели на щадящий режим, и трудится он всего 161 день в год – протянет около 20. Новых проектов кроме нашего ПИКа в мире просто не существует и не предвидится в горизонте 15 лет. Следовательно, наш реактор к 40-ым годам станет монополистом. А если добавить к нему прочие наши научные мегапроекты – в Дубне, Димитровграде, Академгородке, то к середине этого десятилетия мы фактически удовлетворим весь мировой спрос в нейтронных исследованиях.

Вот почему европейские институты уже записались в очередь на проведение экспериментов на нашем ПИКе, а немцы заранее, фактически, выкупили 15% его рабочего времени

18.02.2021 в 09:48Рудольф Владимирович
https://sputnik-georgia.ru/politics/20210218/250923511/Premer-Gruzii-ushel-v-otstavku.html
18.02.2021 в 09:25BERG...man
«Ни в одной демократической стране судья не смог бы принять иное решение»,  -  утверждает вице-спикер парламента Гия Вольский об избрании заключения в качестве меры пресечения для Ники Мелия. == По его словам, единственное, что требовалось от Ники Мелия — это носить браслет электронного слежения.Вольский заявляет, что в действиях Ники Мелия, в частности, когда он публично выбросил браслет, просматривается  «развитие революционного сценария».«После этого было требование (прокуратуры) об увеличении залога, на что они не пошли. Не удивительно, что возникает подозрение, что это целенаправленное действие партии, которая не смогла добиться успеха на выборах, не добилась успеха в политике навязывания идеи о фальсификации выборов, которая отказывается возглавить комиссию по расследованию выборов. Поэтому нечего сказать, кроме того, что все это развитие революционного сценария», — сказал Вольский.
18.02.2021 в 10:07Рудольф Владимирович
Тбилиси, 18 февраля 2021, 09:48 — REGNUM Премьер-министр Грузии Георгий Гахария 18 февраля на брифинге заявил, что уходит в отставку.  https://regnum.ru/news/polit/3194358.html
18.02.2021 в 12:19guran
Пора видимо турецким байрактарам взвиться в греческом небе