Если оппозиция на что-то сейчас способна - мы должны увидеть это сегодня, в 15.00.

13 апреля 2009, 10:14

Выходные прошли и сегодня, в понедельник 13-го, на мой взгляд, решающий момент для грузинской оппозиции! Либо она покажет и докажет, прежде всего, себе, что она  реальная сила либо акции протеста пойдут на убыль... Есть третий вариант -  вялотекущие акции, но, как-то не верится, что  Грузия и вялотекущие акции не взаимоисключают друг друга:-)

Если не считать мелких происшествий (именно мелких, учитывая нашу реальность -  я убежден в этом), в Тбилиси пока все проходит цивилизованно, без каких-ло серьезных нарушений.

Я был у парламента  40 минут назад в 9.30. и насчитал там около 20  человек. Только что прошла  информация, что добровольцы очищает от мусора площадь перед парламентом. Для непосвященных скажу, что вчера тбилисский мэр опять «сболтнул лишнего», заявив, что  мэрия мусор за оппозицией убирать не будет, ну, разумеется,  это вызвало сильное раздражение и наши люди, в свойственной им манере, высказали мэру в прямом эфире  грузинских каналов все, что думают о нем, ну, и заодно, и о Михаиле Саакашвили,как же без его упоминания.

Кстати, в  плане освещения акций, могу похвалить грузинские СМИ... при всех минусах, надо подчеркнуть, что в Грузии плюрализм  и свобода слова находится на гораздо более высоком уровне, чем  в остальных государствах СНГ. ( исключение - Украина).

Вчера по Общественному телевидению в прайм-тайм лидеры оппозиции Бурджанадзе, Аласания, Дзидзигури  в один голос заявили, что все только начинается и у них нет ни малейших сомнений, что  акция  оппозиции  по «свержению» Михаила Саакашвили закончится их победой. По их словам с сегодняшнего дня, с 15.00 – акция вступает в рещающую стадию и начнется  блокирование стратегически важных объектов...

На мой взгляд -   в этом плане очень важно, как поступит президент, повторяю, любая ошибка Саакашвили может реально удвоить и даже утроить силы оппозиции.  Ведь, если сторонников оппозиции в Грузии не так уж много, то недовольных правлением Саакашвили -  хоть отбавляй!

П,С, КСТАТИ, В ГРУЗИИ СУЩЕСТВУЮТ  НЕ ТОЛЬКО СТОРОННИКИ МИШИ И ОППОЗИЦИИ:-) 

 

13.04.2009 в 10:53Flex
Я ни знаю Уверен Грузии нужен вобще другой политик ни из опозиции ни из этой власти. То чтопроисходит неплохо значит мы живы и еще скажим свое слово. На акцию я ни думаю что придут многа людей
13.04.2009 в 17:28vatoo
Не знаю что и сказать пока мне кажется все идет как то вяло мне кажется что се соро закончется и ситуаця не переменится
13.04.2009 в 14:35BERG...man
Я только что был перед парламнетом, народу пока не густо, но подходят....Думаю, для оппозиции сейчас крайне важно, растянукть акцию ну, или спровоцировать власть на разгон. Карина, какая Нино, это что, по гендерному принципу:-)
13.04.2009 в 12:41karina
Я думаю что уже все закончилось да и что магло быть но всетаки сеголдня интересно будет посмотреть. Веджь все может быть а вобще мне больше всех нравится нино Бурджанадзе
13.04.2009 в 14:52yerevanci
а мне тоже Нино симпатична :)
13.04.2009 в 12:34F**K_EMPIRE
ia dumaiu chto nichevo i ne sluchitsa... u opoziciii net ni sila ne uma :) i 100% saglasen chto v gruzii sushestvuiut ne tolka staroniki opozicii i pozicii