Рожденные ползать! Мишина взятка послушным журналистам...

25 июня 2010, 13:43

В парламенте Грузии началось обсуждение инициативы президента Грузии Михаила Саакашвили о налоговой амнистии для всех телеканалов. (всего их в Грузии 35). Из них  практически все, кроме телекомпаний «Кавкасиа» и «Маэстро»  в той или иной степени  провластные...
 "У какого телеканала сколько миллионов задолженности бюджету  Грузии - останется конфиденциальной информацией, но общая сумма составляет 36 млн.  лари ( около 19 млн долларов)", - заявил парламентский секретарь правительства Гия Хурошвили.
По его словам, амнистия коснется задолженности  телеканалов с 2004 года по март 2010.
Хурошвили отметил, что амнистия для телеканалов будет разовым актом, и должна способствовать развитию телекомпаний.
Ну что сказать Нечего. Рожденные ползать... не то, что не могут, они не хотят летать...
Я часто пишу о СМИ и сделал твердый вывод...не цензура, а самоцензура -  главный бич нашего стояние на месте. Лохи идут на телеканалы, проходимцы, торгаши и  лизоблюды... какая к чертовой матери либеральность и свобода... толстые дядьки делают бабло, а мальчики и девочки на побегушках чирикают что-то, получают хорошую зарплату, масса в восторге...  
Опять-таки Грузию спасает сравнение с Совком.. в Армении, в Азербайджане ситуация  не просто хуже, а намного хуже.. да что далеко ходить.Украинский канал Интер –  какой-то колхоз с вернувшимися из 80-ых  труженниками села... такое чувство, что идет поголовная кастрация  всего, что как-то высовывается из степного, лысого рельефа бесформенного, огромного пространства...
Берите взятки... позор ситуации в том, что в нашем обществе не могут сказать нет вещам, оскорбительным для свободного человека... не могут сказать приятелю нет, когда он ворует, брату нет -  когда он тащит в организацию свою жену, матери нет, когда она лезет  не в свое дело советами, жене, когда она учит тебя, кто на работе лучше к тебе относится, а кого надо убрать... потому что, СОВОК!!!
«Не стоит из – за работы портить отношение, лучше обойти острые углы, да этот человек ведь может понадобится, сынок, не руби сплеча... ты не знаешь жизнь... тебе хотят сделать миньет сослуживцы, не отказывайся, пользуйся, сделай им приятно... это же жизнь, дружище.  Вся это зловонная Молчалиновшина -  она пропитала наше сознание... она давно залезла, вжилась в наше нутро!
Никто не протестует в той же Грузии, когда какие-то журналисты сидят и  буквально вдалбливают линию партии.... им за это платят, они платят своим женам и детям, это и есть комфортная жизнь... вы пойдете против этого??? Значит, вы чужой, вы странный.. вы все потеряете… стоит ли ваш протест этого… вот такие вот проблемы…
Перед законом все равны..исключений быть не может.  Особенно, когда речь о  подачке для журналистов…

25.06.2010 в 18:15ello

Берг правильно делает Лолита что сравнивает потому что  все таки есть разница в размерах корупции Корупция  есть везде но разная

А журналисты Берг ты прав  просто сидят на зарплате и  полностью зависят от хозяев и никто ничего менять не может здесь вина не только хозяев но и наших журналистов они сами ничего не хотят

26.06.2010 в 02:33dzutsev

Bergman, может хватит возмущаться? Давайте уже выпьем наконец за равенство всех перед законом, за кристальную честность и всеобщую справедливость.

Может быть в Грузии сказывается то, что общество все-таки не очень большое, особенно его бомондовская часть. Поэтому приходится мирится со всеми, иначе хана - потеря  статуса и конец. В определенной степени это характерно для всякого бомонда.

26.06.2010 в 10:34nafta

Знаете Берг Миша не может быть опозиционером за опозиционеров и журналистом за журналистов Если они такие и ничего не хотят то значит с этим надо бороться  а вы так говорите как будто за спинои этих журналистов сотни интеллектуалов свободных которые придут и все изменят

26.06.2010 в 18:29BERG...man

Нафта, никто от Миши не требует быть оппозиционером и журналистом, но он своими решениями повлиял на то униженное положение, в котором оказались журналисты.

При чем тут сотни интеллектуалов, это демагогия... так можно про все говорить... а что, вы хотите сказать, что вся эта шушера -  это и есть тот объенктивный глас свободных граждан -  журналистов, который поможет Грузии преодолеть стереотипы и комплексы....  

26.06.2010 в 18:28BERG...man

Да выпить то можно, я никогда не против, только по чуть-чуть:-) Потому что только этим кристальной честности не добьешься, хотя, и не помешаешь:-)))

Да, Дзуцев, характерно для всякого общества, но это не значит, что не надо против этого  выступать и с этим мириться. 

25.06.2010 в 14:38hunter

Я думаю так уже длится с самого начала революции роз потомук что те кто выступал против Шеварднадзе оказались  уже  фактически государствеными телекомпаниями Я имею ввиду Рустави 2

25.06.2010 в 15:41BERG...man

Коррупция никуда не делась, конечно.. но разумеется, она  сейчас сильно придавлена, и по сравненид с той же РФ не носит такого тотального характера.

25.06.2010 в 17:28lolita

Коррупция, конечно, никуда не делась, она стала изощреннее.Берг, не надо сравнивать "нашу" коррупцию с "чьей-то". Коррупция -это коррупция, никуда не денешься... Не в размерах дело.

25.06.2010 в 14:40hunter

 А где ты их возьмешь Берг так много свооблодных людеи и революционеров здесь  почти все думают пока о себе а потом уже о свободеSmile Зачем человеку свобода бюез денег?

25.06.2010 в 15:31aleff

Начало возрождения коррупции? Или она так никуда и не исчезала, а была всего лишь завуалирована?

27.06.2010 в 20:31BERG...man

Бесон, Грузия и  та же Россия -  не заслужили нудной эволюции, наш удел вырывать себя за волосы из болота, по другому не умеем.

27.06.2010 в 13:55beson

Все чаще соглашаюсь с тобои что преодолеть компелксы не желательно а нужно только революционым путем Только джля этого революбционеры нужны настоящие!