МИД РФ обращается к Парижу и Берлину повлиять на Киев? И об убитом ребёнке

06 апреля 2021, 17:34

Берлину и Парижу следует «безотлагательно привести в чувства» власти Украины в связи с обострением ситуации в Донбассе, призвал министр иностранных дел России Сергей Лавров, заявив о разочаровании в реакции США и Запада на поведение Киева в Донбассе.

Источник: https://www.gogetnews.info/news/politics/185600-stala-izvestna-data-videokonferencii-v-normandskom-formate.html     Архив.

==

П.С. Не хочу высказывать своего отношения к очередному бла-бла от МИД РФ, которое совсем недавно вроде уже сделало заявление по поводу "уважаемых партнёров". Материал от 12 февраля: МИД РФ: Франция и Германия - соучастники преступлений Киева в Донбассе

Такое чувство, что от Москвы и противники и сторонники ждут несколько иных заявлений, или хотя бы молчания. Впрочем, кто следит за заявлениями из РФ,  согласится, ничего удивительного в таком разном тоне - нет. Материал от 4 апреля: Цена удивления позой Берлина и Парижа по Донбассу

Повторяю, не удивлюсь никакому развитию ситуации в Донбассе, и считаю, что точка невозврата в отношениях по будущему ДНР и ЛНР, и возможно, не только, пройдена.

На вопрос, может ли Россия пойти на уступки по ДНР и ЛНР, вновь отвечаю. Имхо -  никак не может.  Любая уступка -  будет уже равносильна поражению. Если вы считаете иначе -   напишите.

==

Ничего особо не писал и не хочу писать о трагедии со смертью несчастного маленького мальчика.

Не буду даже писать, кто  мог его убить и кого в этом обвиняют и уже, обвинили, с  озвучиванием фамилии.

Все, кто следит за событиями в Донбассе, имеют свою точку зрения по этому вопросу.

Но, позвольте спросить -  если бы ребёнок погиб на подкоyтрольной Украине территории, что бы сейчас творилось на Западе, в Грузии, в российской оппозиции и в обществе Фишманов, Венедиктовых, Ахеджаковых и  Поклонских, наконец?

Вы просто представьте, какая гигантская волна гнева и протеста, была бы на первых полосах всех борцов за прогресс и демократию.

А тут? А как же независимые СМИ и НПО, как же демократия и права человека?

К чему это я пишу?  Да к тому, что все поделено на: свой - чужой. И нет смысла верить в независимую редакционную политику,  в лицемерных эльфов, и в качество стеклянных бус. Материал от 23 июля 2019:Лозунги о независимой редакционной политике - парад лицемерия и фальши?

Если взять Грузию -  конечно, можно считать  оф. Россию врагом и оккупантом, но при этом,  хотя бы  стараться не совсем уж замалчивать то, из-за чего, произойди это с другой стороны, была бы совершенно другая реакция, слёзы, умиление и прочее.

Или, я ошибаюсь, и если бы мальчик погиб на другой стороне, в Грузии  и в мире, реакция была бы такой же?

Нет, вы прекрасно знаете что реакция была бы совершенно другой.  И вообще, на какое-то время, это было бы главной новостью или, я не прав?

==

Ладно Грузия, а как же СМИ Европы и США? Они про кусок маршрутного такси, которое притащил Порошенко, исписывали целые страницы.. а тут?

А ведь таких детей погибло больше сотни уже, и всё, на территории, неподконтрольной Украине. Тоже надо хихикать и говорить, что это "вата" своих убивает, чтобы свалить на "героямслав"? А кто этого не понимает, урод и  агент Кремля?

Впрочем, имхо, в гибели этого ребёнка и вообще, в гибели простых людей,  виноваты все, в том числе, и Кремль, и позиция России в течении всех этих мучительно долгих  лет.

==

П.С. "Последняя неделя показала: все партнеры Украина прекрасно видят, что в чувство надо приводить РФ. Они уже это делают" - написал министр ИД Украины Кулеба во вторник, 6 апреля в Twitter

06.04.2021 в 19:54BERG...man

Да почему к эшафоту.. не обязательно.

Россия может  завтра просто  признать ДНР и ЛНР, ввести войска итд.

Но, она не хочет, кажется, так. Почему? да потому что если уж получать санкции и проводить линию, то, можно попытаться с её точки зрения, взять под контроль побольше.

06.04.2021 в 20:10BERG...man
Не айс, но,  для одного раза -  неплохой мистический триллер "Соната". https://www.youtube.com/watch?v=PtHkAdRE19s Добротный, средний,  что уже немало. Ну и, если вы углубитесь в тему.. советую почитать про Джузеппе Тартини и  послушать "ту самую" сонату...
06.04.2021 в 17:54BERG...man

Впрочем, а почему они должны были бы быть другими -  раньше?

Чёрное и белое - было всегда, может,  в немного других пропорциях, но, в целом,  всё без изменений в этом плане.

06.04.2021 в 19:54BERG...man
Да, похоже. Что правда, то правда.
06.04.2021 в 18:02BERG...man
П.С. "Последняя неделя показала: все партнеры Украина прекрасно видят, что в чувство надо приводить РФ. Они уже это делают" - написал министр ИД Украины Кулеба во вторник, 6 апреля в Twitter
06.04.2021 в 19:52BERG...man
Зиждется на слишком большой переоценке своих возможностей и недооценке противника. Не всегда, но, часто.
06.04.2021 в 20:36Mubariz
Ну ты же понимаешь что у Украины нет теоритически и практически никаких шансов. Если она начнёт, то скорее всего потеряет больше чем имеет сегодня...,а это фактически и есть эшафот +люди и техника...
06.04.2021 в 17:53BERG...man
Неужели "элиты" и их "обслуга" всегда были такими двуличными и лицемерными?
06.04.2021 в 20:10BERG...man
https://www.youtube.com/watch?v=z7rxl5KsPjs Та самая соната Джузеппе Тартини.
06.04.2021 в 21:14vicente
За последние дни в Донбассе погибли десять украинских военных. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

Итого - за период с 30.03 по 06.04 -  десять "200-х", из них 4 - небоевых

06.04.2021 в 18:39BERG...man
Во вторник, 6 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что безопасность россиян, в том числе и на Донбассе, где наблюдается обострение ситуации, являются безусловным приоритетом Владимира Путина.У представителя Кремля спросили, какие действия предпримет Россия для защиты своих граждан в случае эскалации ситуации в Донбассе. Песков отметил, что в данный момент не будет отвечать на этот вопрос, так как обсуждение конкретных действий неуместно.
06.04.2021 в 19:45Владивосток 2000
Не похоже на бла-бла. Похоже на информационную подготовку обоснования. Когда все начнётся-  будет использоваться в инфо сопровождении. 
06.04.2021 в 18:47антип
Интересно, почему постсоветские республики все такие одинаковые? Неужели всем надо наступать именно на свои грабли? Ведь все уже сто раз пройдено. Открытым текстом говорят им, военным путем не получится. Но каждый хочет попробовать уповая на запад. Потом проигрыш, потеря территорий ну итд "Ночь, улица, фонарь, аптека, бессмысленный и тусклый свет. Живи ещё хочет четверть века. Все будет так. Исхода нет".   
06.04.2021 в 19:51BERG...man

А очень просто -  потому что все республики СССР, кроме РСФСР, были национальными.

Это не прямое, но, косвенное объяснение.

06.04.2021 в 20:04Владивосток 2000
Проигрыш понятие не однозначное. Многое зависит от приоритетов. Одного на гвозди положи- пытка, другого- укрепления тела и духа, третьего- удовольствие(если мазохист, к примеру).

А так это мощный тренд, созданный англосакцами. Эльдорадо со своими рисками. Возможность быть в фокусе мирового внимания. Одно только это очень заманчиво. 

06.04.2021 в 21:08vicente
Лавров в Индии с Керри встречу провел.

Случайно, конечно )))

В одном отеле поселились...

Как не перекинуться парой слов )))

06.04.2021 в 21:19vicente
Межгосударственные отношения не ведутся между населениями этих стран, поэтому что будет вброшено в их ганглии совершенно безразлично. Элита же будет действовать в рамках своей мотивации и более-менее внятно реагируя на реальность. Даже притворяясь в веруемую альтернатищину. Говорить-то можно что угодно, а вот неадекватно действовать нельзя.

Если, конечно, нет прямого приказа хозяина пойти и убиться об стенку 

Ну, как с Грузией в 2008 

06.04.2021 в 21:22Корней
P.S. Вернули мне былой логин. А то как зайца гоняли по кругу откровенным баном. "Куда мне до них, оне была в Париже// И сам Кристоф Делуар оному чой-то говорил". А генсек "Репортеров без границ", к примеру, назвал наши РТ и Sputnik «врагами журналистики». 

 

06.04.2021 в 20:41BERG...man
Ну, думаю, если все будет так.. это станет новым разделением Запада и России, и новой стеной. Будет поставлена надолго точка.  Или, не поставлена.
06.04.2021 в 21:05vicente
06.04 / 19:51 } BERG...man (Суперэксперт) #   

А очень просто - потому что все республики СССР, кроме РСФСР, были национальными.

Это не прямое, но, косвенное объяснение.

=====

Коммунисты разбаловали

Националы надеются, что русские с ними будут обращаться как коммунисты

Откуда это дикая теория?

Посмотрите на Сиррию, что ли 

Десяткм тысяч бармалеев нашт ВКС положили и никто из русских не переживает.

Почему будем переживать из за них?

Только отношением коммунистов можно объяснить

06.04.2021 в 21:36Mubariz
То есть Украина будет раздербанена?
06.04.2021 в 21:10Корней
У Лаврова: ©►«реакция США и Запада на действия Украины в Донбассе также разочаровывает».◄© Тоже мне, сентиментальный министр в зазнобе своей былой разочаровался. Вместо того, чтоб сказать о «преступном отсутствии реакции, указывающей на соучастие в подготавливаемой военной провокации». 

Укропии указ по Донбассу только США и бритты. А Нормандский формат – да, юридические вериги от СБ ООН для Украины. А к ФРГ с Францией укры прислушаются к возможному совету "не безобразничать". Да только и с одновременным траншем хохлам от ЕС, что невозможно в ковид-время.

06.04.2021 в 21:38vicente

Знакомый из Франции пишет.

Надо определиться с основными противниками США, тогда возможно прояснится задача конфликта.

Итого, доктрина США декларирует двух главных конкурентов/врагов США это Китай и Россия.

На мой взгляд, наиболее опасный для США противник скрывается в доктрине.

Это ЕЦБ, со своим евро.

Основа могущества США доллар, ни юань в настоящий момент, ни тем более рубль, ничего не могут противопоставить влиянию доллара.

А вот евро, которое активно вытесняет доллар.

Приведу простой пример.

Когда я приехал во Францию, ходил франк, если мне надо было ехать домой, я шёл в обменник и менял франк на доллар.

Так же делали, встречаемые мной по жизни гастарбайтеры из Польши, Прибалтики, Украины, Молдавии, Казахстана, Вьетнама .... и ещё многих стран Азии и Африки работающих во Франции и в Европе.

С появлением евро, необходимость в долларах отпала, и сейчас в Париже очень трудно найти обменник.

Та же картина, с иностранными работниками в Испании, Италии, Греции ......

В макроэкономической статистике мало что изменилось, но на бытовом уровне евро вытеснил доллар в странах Азии и Африки имеющих значительные контингенты рабочей силы в ЕС.

А это ежегодный многомиллиардный оборот.

Так к чему это я?

Стравливание ЕС и России, да отразится на экономике России, но на мой взгляд тут основная задача обрушение экономики ЕС.

Думаю прогнозирование проблем украинского конфликта, надо рассматривать в обычно англосаксонской практике стравливания Европейских Держав

06.04.2021 в 21:06Владивосток 2000
Вялотекущий конфликт выгоден Украине. Наше внимание предоставляет возможности. Не в перспективе, а на сегодня. Пока идёт активный дерибан Украины, на самих украинцев цена повышена- законы рынка. Всё это приправлено аурой священной войны. А что там будет дальше. Ну, будет 10-15млн. типично молдовано-латышей. Которые будут заняты посевом и уборкой урожая пшеницы и рапса. Всех устраивает по большому счету. 
06.04.2021 в 21:14ОДИН ВОТАНОВИЧ
А, давайте повангуем, будет или нет война ? Кто на, что поставит ? А если будет, то какой итог ?
06.04.2021 в 21:17vicente
Плюс пьяные фельдегеря СБУ  - один на губе, один под следствием

Так, стоп... Они получается еще и друг в друга попасть не смогли ни разу?

Вот уроды!

06.04.2021 в 22:41vicente
Скандал в Грузинском техническом университете – студенты устроили акцию протеста с требованием отставки ректора. 

Протестующие утверждают, что ректор ГТУ Давид Гургенидзе был трижды судим и его резюме фальсифицировано.

"Ректор Технического университета трижды был судим за тяжкие преступления, такие как незаконное приобретение оружия, похищение несовершеннолетних детей вместе с их отцом с угрозой применения оружия, мошенничество. При расследовании мы обнаружили, что в резюме есть серьезные нарушения, поскольку его работа на различных должностях совпадает по времени с отбыванием наказания за совершенные преступления", - заявил представитель учебно-исследовательского центра Ираклий Гогуадзе

06.04.2021 в 22:55LeningradSKY
Их (фрицев и лягушатников) надо долбать 24часа в сутки, Парламент Крыма должен вынести пожизненный запрет на въезд в Республику Крым Олландам-Макронам-Меркель-Штанмайерам-Обамам, запрет на продукцию сделанную в ЕС, США, Канаде и прочих австралий.

Неплохо бы СК РФ напомнить Макрону и Меркель о персональной ответственности вслучае гибели граждан РФ.

 Просто надо это делать ежедневно.

Я хочу напомнить, что вся эта западная мишпуха ввела санкции против жителей Крыма, против каждого жителя.

Тоже самое надо сделать со всеми депутатами Европарламента, которые проголосовали за возложение начала Второй Мировой войны на СССР.

И наконец, в каждом чеке отдельной строкой  должна выделяться сумма санкционного налога на каждый Биг Мак, Колу, шоколадки Марс, Нестле, шампуни Джонсон и Джонсон.

Вот тогда это начнёт работать.

06.04.2021 в 23:53vicente
Украина чётко взяла курс на разрыв дружественных отношений с Белоруссией. 

И это притом, что тот самый Лукашенко в своё время Порошенко с Зеленским буквально облизывал во всех местах, обещая мир, дружбу, жвачку и ништяки. Белоруссия так и не признала ни Крым, ни ДНР и ЛНР - в общем, вела себя как шёлковая. 

А разгадка одна: куда политических украинцев не целуй, везде [...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

07.04.2021 в 03:43guran
Когда такой дурой шарахнулис в 2014 по Луганскому аэропорту - защищавшая его львовская бригада сразу деморализовалась и свалила а украинский МО Гелетей заявил что Россия нанесла ядерный удар.
07.04.2021 в 03:40guran
Тем временем

https://t.me/infantmilitario/53260

07.04.2021 в 03:35guran
Капанадзе: Грузия бомбила Цхинвал и использовала кассетные бомбы

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/04/06/kapanadze-gruziya-bombila-chinval-i-ispolzovala-kassetnye-bomby

07.04.2021 в 04:08guran
В результате взрыва рядом с турецкой военной базой в сирийской Эль-Хасаке погибли и получили ранения 12 военнослужащих Турции, заявил РИА Новости информированный источник
07.04.2021 в 08:40Владивосток 2000
Это хорошо, надо продолжать укреплять взаимопонимание, брацтво, статегизм с братьями турками. 
07.04.2021 в 04:10guran
Уже несколько дней подряд север Сирии бомбят ВКС

По турецкой базе судя по инфе нанес удар Су-34. Видео есть в сетях.

Били намеренно. Значит ВВП передал некий сигнал ТРЭ по ситуации в северном Причерноморье

07.04.2021 в 03:38guran
Эстонское национал-консервативное издание Uued Uudised (UU) обратилось к властям республики с предложением потребовать от Германии компенсацию за «оккупацию» национальных земель немецкими рыцарскими орденами в течение 700 лет.

Как полагают журналисты, в современном западном обществе существует тренд на покаяние перед потомками бывших рабов, им принято выплачивать большие компенсации. «Такие новости приходят из американской Калифорнии и из других мест. Пособия также выплачиваются коренным народам Австралии и Новой Зеландии», — говорится в публикации.

Авторы статьи утверждают, что эстонцы на протяжении семи веков также страдали от оккупации немецких рыцарей, «которые держали их в унизительных условиях». «Эстония по-прежнему полна крепостей, построенных иностранными войсками», — считают журналисты.

В связи с этим они предложили действующему немецкому правительству публично извиниться перед прибалтийскими народами за вооруженные конфликты в Прибалтике, в том числе за битву Мадисева 1217 года, в которой войска немецких меченосцев разбили объединенное эстонское ополчение. «Рабство эстонцев является вполне реальной исторической несправедливостью, мы требуем свою собственную долю»,

https://lenta.ru/news/2021/04/06/p… - цинк

06.04.2021 в 19:02Mubariz
То что Россия не отступит-это ясно, но интересно другое. Запад с упорством подталкивает Украину к эшафоту, но где резон и какие дивиденды будут капать на Запад? И ещё, есть ли у России та "ахилесова пята",которую так ищут американские и европейские "партнёры " России?

Судя по раскладу всех вместе взятых трубопроводов на Запад, её нет...