Требование снижения пенсионного возраста в РФ - популизм или реальная цель?

08 апреля 2021, 18:34

Фракция "Справедливая Россия" внесла в Госдума законопроект о снижении возраста выхода на пенсию и возвращения его на прежний уровень — 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, сообщает в среду пресс-служба фракции.

Лидера  фракции Сергей Миронов настаивает на ликвидации Пенсионного фонда. По его словам "это крайне неэффективный посредник между людьми и бюджетом страны, который съедает огромные деньги на свое содержание". Источник: https://ria.ru/20210407/pensiya-1727188587.html

Источник: https://www.medikforum.ru/medicine/41744-gde-zhivut-samye-schastlivye-pensionery-rossii.html

===

П.С. Справедливая Россия, достаточно активна в плане громких заявлений. Недавно я писал о начале предвыборной  кампании, обновленной и трансформированной партии, цель которой -  второе место на предстоящих осенью думских выборах. Материал от 26 марта: Партия Миронова и Прилепина о расширении России. Донбасс, Карабах..

Что касается  снижения пенсионного возраста, мало кто не бросил в России камень в пенсионную реформу.

Моё мнение и тогда и сейчас не изменилось. Понятно, по какой причине пенсионный возраст российских женщин был поднят до 60 лет. Это общепринятая практика и сегодня -  женщина в 60 лет, довольно сильный и энергичный человек, и тут, я согласен, 55 лет -  слишком ранний возраст для выхода на пенсию и гигантское бремя для любого бюджета.  Люди живут сегодня дольше, чем вчера.. и женщины на пенсии в 55 лет -  непозволительная и ненужная, имхо, роскошь.

Но вот что касается мужчин, тут конечно, имхо, допущена большая несправедливость, унижающая  огромное кол-во российских мужчин.

Все прекрасно знают, что русские мужчины,  мягко говоря, не долгожители.  И отправлять  их на пенсию в 65 лет в стране с гигантскими запасами нефти, газа итд, имхо,  крайне несправедливо и,  повторяю,  унизительно.

То, что было сделано с выходом на пенсию в 65 лет -  это и своего род насмешка над известным лозунгом "русские своих не бросают". Как же не бросают, когда - бросают!

Не должны в России  мужчины выходить на пенсию в 65 лет! И Путин, вполне мог, видя сильное недовольство этой реформой, просто немного изменить её, снизив планку выхода на пенсию хотя бы на 2- 3 года.

Неужели  это такая огромная сумма? Так примите закон о запрете двойного гражданства! И  пусть каждый человек выбирает себе -  один паспорт! 

Ведь ни для кого не секрет,  сколько людей, вообще не проживающих в России, получают российские пенсии, благодаря коррупции и взяткам? Или, я преувеличиваю?

==

Знаю, что в России огромное кол-во льготников итд. Но,  мне кажется, гораздо проще, чтобы не оставлять  огромное кол-во лазеек для коррупции итд, чётко зафиксировать к примеру, 60 и 62 года.

Это даже важнее, имхо, чем материнский капитал, когда нередко, всякая  откровенно позорная пьянь рожает, даже не зная от кого, живя в мерзейших, животных условиях,  чтобы просто получить деньги за ребёнка, который, как правило, спивается или становится походим на мать и отца уже в подростковом возрасте. Об этом много программ на фед. ТВ, но, такое чувство, что ситуация с места не сдвигается.

Им дают деньги, а мужчинам, часто, достойным и законопослушным, приходится ждать до 65 лет..  и многие, не дожидаются...

На постсоветском пространстве 60 и 65, в целом -  выход на пенсию в целом, обычная картина.

И в РФ, кстати, пенсии  самые высокие, если не брать Прибалтику. Мой материал от 21 декабря 2021: Какие пенсии в РФ и на Ю. Кавказе и какие бы хотелось иметь?

Но, отрыв не очень большой. 

Если  минимальная пенсия в РФ варьируется в зависимости от регионов, где-то  выше, где-то - ниже, то в Грузии,  к примеру, у большинства пенсионеров, одна и та же минимальная пенсия. С 70 лет, чуть повыше.

Мой материал от 1 июля 2020: В Грузии увеличена пенсия для граждан старше 70 лет. Миним. пенсия по стране-220 лари (около 70$)

В Азербайджане пенсия  чуть повыше,  чем в Грузии, в Армении -  пониже. В России, в среднем, по Сев Кавказу -  явно повыше, и  колеблется в диапазоне от 7 до 9 тысяч. ( около 100-120 долларов).  Источник: https://hr-metod.com/materialy-po-kadrovym-i-buhgalterskim-voprosam/minimalnaja-pensija-po-regionam-v-2020-godu.html    ( список миним. пенсий по областям РФ)

Если говорить о желаниях, при нынешних ценах в России -  минимальная пенсия в 30 тысяч рублей ( около 400 дол) , конечно, сделала бы жизнь россиян: 60 + , совсем другой, в плане качества и самоуважения. Разумеется, при существующих ценах.

Думаю, даже, если по всей России у пенсионеров было бы от 250 долларов и выше, это уже стало бы  новым импульсом для жизни пожилых людей, с учётом сохранения нынешних цен, конечно!  Думаю, это не такая уж фантастика для страны с богатейшими запасами нефти и газа, и с, в целом, не очень большим населением.

Что касается Грузии, то при нынешних ценах, имхо, пенсия в 150 долларов ( 460-470 лари)  -  на мой взгляд,  была бы очень желанной  и явно  изменила бы  жизнь грузин 60+, и страны, в целом. Конечно, можно было написать и в случае с Грузией и 200 и 300 долларов, но, это было бы все-таки слишком далеко от существующей реальности...

Думаю,  то же самое касается и армян, и азербайджанцев.  Минимальные - 150 долларов,  при существующих ценах, это качественно другая сумма, чем то, что  пенсионеры получают получают сегодня.

П.С. Понятно, что я не учитываю в материале соц.льготы -  которые в каждой стране, разные. Но, все-таки все в первую очередь обращают внимание не на льготы, а на сроки выхода на пенсию и на то, какова она в долларовом эквиваленте.

Или нет?

08.04.2021 в 20:14BERG...man

Речь о минимальной пенсии, Атип Всё ведь понятно из текста.

А что, минимальная пенсия в России только для тех, кто и дня не работал, а остальные получают в разы больше???

08.04.2021 в 20:13Владивосток 2000
И хотел бы обратится к вменяемый людям. Когда вы слышите, что чего то мало при таких-то офигенный делах, то спрашивайте себя:на чем это основано. Где расчёты? Если расчёты основаны, а вот в Норвегии, или у арабов- можно смело улыбаться и махать рукой. 
08.04.2021 в 19:26антип
В России, в среднем, по Сев Кавказу - явно повыше, и колеблется в диапазоне от 7 до 9 тысяч. ( около 100-120 долларов)

Это у кого интересно такая пенсия? Кто ни дня не работал?

08.04.2021 в 18:40BERG...man
Не стал загружать текст линками из  постов времён пенсионной реформы, но, дискуссии были достаточно жаркими Почти все были против здесь. И считали ошибкой прежде всего,  65 лет -  для мужчин.
08.04.2021 в 20:41BERG...man

Я не говорю, что рожать могут не все. Я пишу о том, что глупо поощрять тех, кто уже пропил жизнь, и  живёт, как свинья, и даже зачатие ребёнка, зачастую, это всего лишь желание получить мат. капитал. При этом, эти пющие женщины, часто, даже не знают,  кто отец ребёнка..

Потому и задаю вопрос -  зачем такое поощрять?

09.04.2021 в 06:51..Бэн Джойс.
Содержание ПФ обходится казне в 117 млрд.в год,110 тыс сотрудников,с средней зарплатой в 60 тыс.,когда средняя пенсия 15...Это разве разумно?
08.04.2021 в 20:01Владивосток 2000
Если выбирать, то я бы предпочёл сосредоточить усилия на повышении продолжительности жизни и уровня пенсий.

Физкультура, питание, алкоголь, курение. 

 Материнский капитал- безусловное достижение, здесь противопоставлять не стал бы. 

Что касается кто получает пенсию, кто рожает, инвалиды разные- те, о ком речь, это мелочь по карманам. Но, и над этим надо работать. 

08.04.2021 в 20:13BERG...man

Антип, ну при чем тут это? Я ведь не пи-ми мерятсься предлагаю.. просто, написал о том,  о чем пишут много в России в том числе люди, мнение которых мне часто интересно.

А ты - Грузия.. при чем тут это.

У Грузии полно проблем, и конечно, низкие пенсии -  и социалка, одна из них.

Но, просто мы столько говорили в свое время про это,  и я решил прокомментировать заявление Миронова.

08.04.2021 в 20:27Владивосток 2000
Рожать детей у нас можно всем. И пьющим, и не пьющим, и уж тем более ведущим беспорядочный образ жизни. Зачем? Да чтобы просто быть людьми. Без этих блевотных рассуждений о настоящих мужчинах и настоящих женщинах. Есть желание пройти чуть дальше и стать настоящим человеком. Живым, разным, настоящим. 
08.04.2021 в 21:28Nikita Lobko
 Лично я знал нескольких несвязанных между собой граждан Грузии, которые находясь на заработках в России, не сдав в свое время паспорт СССР  умудрились за сравнительно небольшую взятку получить паспорт РФ и оформить себе пенсию от РФ , которую они переводят себе в Грузию, в качестве дополнительного подарка от ужасного путина... 

Пенсии в РФ не очень большие, а увеличение пенсионного возраста -это кремлевский плевок в адрес русского народа... 

 И что не говорили бы в адрес Натальи Поклонской. эта мужественная женщина единственная проголосовала против увеличения  пенсионного возраста..

 И хотя пенсионная реформа меня лично не затронула, я уже сейчас решил , что проголосую за Справедливую Россию, хотя Миронов мне не очень нравится...

08.04.2021 в 21:34Nikita Lobko
 Сейчас большинство молодежи в России ведет ЗОЖ, а те кто квасит сгорают значительно раньше достижения пенсионного возраста...
08.04.2021 в 21:39Nikita Lobko
А как очень маленькие зарплаты на перефирии согласуются с космическими парашютами  ведущих менеджеров олигархических компаний? 

Практически нет стимула у работников  активно трудится за сущие копейки...

08.04.2021 в 20:55Владивосток 2000
Яответил. Потому что люди. И не поощрять, а не дискременировать, не воображать из себя вершителя судеб иконой морали. Иначе легко можно стать скотами куда опаснее пьющих и не знающих отцов. Примеров громадье. 
09.04.2021 в 02:55guran
Попытки ревизии итогов Второй мировой войны способны вновь вызвать к жизни демонов реванша. Такое мнение высказал профессор Балтийского федерального университета Александр Золов в своей новой книге «Трофеи Великой Победы. Калининградская область».

Издание состоит из трёх глав. В первой дается краткая историческая справка о том, как в Южной Прибалтике появились немецкие поселенцы, как была, по сути, уничтожена целая цивилизация пруссов, как новые хозяева превратили Восточную Пруссию в оплот милитаризма и постоянную угрозу ее соседям. Вторая глава посвящена дипломатической борьбе Советского правительства за признание границ СССР, сложившихся к началу Великой Отечественной войны. Итогом стало признание лидерами США и Великобритании советских западных границ. Тогда же в качестве «бонуса» Советский Союз получил треть территории Восточной Пруссии с Кёнигсбергом, укрепив своё геополитическое присутствие в Южной Прибалтике, что оказалось особенно важно в последующие годы, после распада Советского Союза. Третья глава посвящена процессу формального закрепления Калининградской области за СССР, а затем Россией.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/04/08/reviziya-kaliningradskogo-bonusa-vyzovet-k-zhizni-demonov-revansha-istorik

09.04.2021 в 03:02guran
«Русские идут!»: Украина закрыла свои порты для гражданских судов

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/04/08/russkie-idut-ukraina-zakryla-svoi-porty-dlya-grazhdanskih-sudov

09.04.2021 в 04:26guran
Белорусские предприятия получили доступ к госзакупкам в России

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/04/07/belorusskie-predpriyatiya-poluchili-dostup-k-goszakupkam-v-rossii

09.04.2021 в 02:59guran
Известный английский историк, бывший директор национального архива имени У. Черчилля называет «абсурдом» сожаления американского ученого МакМикина по поводу того, что Англия не вступила в войну с СССР, как с фашисткой Германией. Эту идею он считает «ревизией» истории, а новый труд американца оценивает как «ошибочный по существу».

Prospect (Великобритания): Должна ли была Великобритания воевать со Сталиным так же, как с Гитлером?

https://inosmi.ru/science/20210409/249523632.html

09.04.2021 в 06:32..Бэн Джойс.
Если не предпринять этих мер,то лет через 5-6 будет остро стоять вопрос о еще одном повышении пенсионного возраста,итак сейчас при декларируемом возрасте выхода на пенсию в 60 и 65 лет,многие пойдут в 65-70 из-за недостатка баллов,ибо работали без оформления,и государству это было глубоко по хрену.
09.04.2021 в 00:41LeningradSKY
Проект железной дороги в Китай через Горный Алтай вновь на повестке дня РЖД.

https://matveychev-oleg.livejournal.com/11471992.html

09.04.2021 в 04:19guran
https://youtu.be/Fqo1gHbZblk
09.04.2021 в 06:41..Бэн Джойс.
И вообще,пенсии должны выплачиваться из бюджета,как в старорежимные времена через собес,а не через всякие фонды,которые и создаются для бесконтрольного воровства,и отмыва грязных денег.
09.04.2021 в 00:49LeningradSKY

Новости male-free Петербурга.

GAME OVER! Проект просуществовал два года на спонсорские деньги и закрылся, - феммы-совладелицы обвинили друг друга в краже спонсорских денег.

Феминистское пространство «Симона» приостановило свою работу

Петербургская кофейня-коворкинг только для женщин «Симона» приостановила свою работу. Об этом рассказало сообщество «Ребра Евы», на базе которого был запущен проект.

Как говорится в посте, пространство закрылось из-за конфликтов между сотрудниками «Симоны». Сейчас «Ребра Евы» разрабатывают другие направления, которые работали бы днем и могли бы быть интересны посетительницам.

Пространство «Симона» открылось в 2019 году. Узнать больше о том, как было устроено первое в России male-free пространство, можно в материале The Village.

P.S. А как всё феммо-красиво-брутально и смешно начиналось!

Феминистки открыли кафе только для женщин и постарались с меню. Так, что юзеры теперь рыдают (от смеха)

https://medialeaks.ru/0502amv-coffee-women/

09.04.2021 в 02:56guran
12 белых иностранцев обезглавили в Африке

https://m.lenta.ru/news/2021/04/08/12/amp/

09.04.2021 в 06:23..Бэн Джойс.
Популизм.Миронов прекрасно знает,что деньги в ПФ разворованы,а чтобы это не было популизмом нужно предложить методы их возврата от тех,кто их своровал,или использовал не по назначению,а самое главное,без введения прогрессивной шкалы налогообложения ПФ просто физически не сможет пополняться.
09.04.2021 в 11:38LeningradSKY
Уровень компетентности депутатов мироновской СР я вчера видел у Норкина в "Месте встречи". 

Идёт подводка темы об импортозамещении IT-технологий и сообщается, что РФ использует 30% западных технологий и Норкин спрашивает видимо самого компетентного эксперта (депутат, всё-таки):

- Сможем ли мы ликвидировать эту зависимость?

И депутат отвечает типа:

- Не-а ребята, нам хана.... Объясню почему - мы сами своими же руками уничтожили шарикоподшипниковую отрасль, а шарикоподшипник это основа любой промышленности....

При этой фразе я напрягся, так как недалеко от моего БЦ два шарикоподшипниковых завода, я не знаю какого класса эти шарикоподшипники, но в БЦ у них два офиса, которые занимаются конкретно экспортом шарикоподшипников по всему миру.

В студии нашёлся молодой парень, эксперт, который сказал: "Что за чушь?", залез в телефон и выдал названия нескольких десятков шарикоподшипниковых заводов в России.

Депутат смог только ответить:

- Шарикоподшипник шарикоподшипнику рознь.

Вот такие они мироновцы, да и самому Миронову в Питере долго будут помнить как он вечером своим кортежем перекрыл Троицкий мост, чтобы "полюбоваться закатом", а потом на вполне обоснованное возмущение граждан удивился:

- А вы шо обиделись? Ну тогда звиняйте.

08.04.2021 в 19:22антип

Все прекрасно знают, что русские мужчины, мягко говоря, не долгожители.

Средняя продолжительность жизни мужчин в Грузии составляет 69 лет. Тоже мягко скажем не фонтан. 
08.04.2021 в 18:44BERG...man
По поводу женщин, всё верно. Разумеется, 55 лет для пенсии -  это слишком.
08.04.2021 в 20:17BERG...man

материнский капитал -  это очень хорошо. бесспорно.

Просто пьяни и бомжам незачем рожать детей, просто, для того, чтобы потом пить на мат. капитал.

Зачем это? кто будет воспитывать их детей?То, что я иногда виду по фед. ТВ.. просто  кошмар какой-то.. это дебилы в буквальном смысле слова, плюс, пьющие и ведущие беспорядочный образ жизни.. и, получающие материнский капитал.. зачем? Для чего это?

Это помогает им?