Мелия, оппозиция, кривляние, борьба и "адъютанты Иванишвили"

14 апреля 2021, 10:41

«Любые условия в обмен на моё освобождение будут неприемлемыми и унизительными» - говорится в письме председателя «Единого национального движения» Ники Мелия, опубликованном пресс-службой партии.

«Если бы меня сегодня освободили из заключения, разве адъютанты Иванишвили не признали бы публично перед зарубежными партнерами, что их политический оппонент был освобожден на основании политического решения?!»,  - отметил Мелия в связи с принятым сегодня решением Тбилисского городского суда, согласно которому, он остался в заключении.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/nika-melija-ljubye-uslovija-v-obmen-na-mojo-osvobozhdenie-nepriemlemy-i-unizitelny/

==

П.С. Ничего нового в истории с председателем Нац.движения Никанором Мелия, задержанном после штурма полицией офиса главной оппоз. партии. Материал от 23 февраля: Грузинская полиция задержала председателя Нац. движения Никанора Мелию. еВидео

Представители оппозиции, собравшиеся вчера у городского суда, вновь сыпали оскорблениями, кривлялись и хихикали над "карманным правосудием, над ужас-ужасом и над тем, что все эти люди - пешки Иванишвили". (вероятно, по их мнению,  при Саакашвили -  суды были независимыми и объективными :-)))) 

Подобная риторика свойственна  сторонникам Саакашвили, для которых постоянная грязь из рта -  обычное состояние борьбы за прогресс и демократию и  мало кто этому удивляется. 

==

Судьбу Ники Мелии решил политсовет "Грузинской мечты", заявил адвокат Мелии Бека Басалая. "Это решение не имеет правовой основы. Это решение Иванишвили в политсовете "Грузинской мечты". Если будет международное давление, то судья Чахнашвили освободит Нику Мелию, если давления не будет, Мелия останется под стражей", - перевел слова адвоката в эфире "Рустави 2" корреспондент "Кавказского узла". Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/362819/
© Кавказский Узел

==

Отмечу, что никаких серьезных акций в защиту председателя главной оппозиционной партии Грузии - нет.

Оппозиционные ТВ постоянно показывают полит.актив оппозиции, который кричит на камеру, что время Грузинской Мечты -  прошло, что ещё немного, и "народная дубина" скажет своё слово, что за граница нам поможет, и что.. лёд тронулся:-)

Имхо, все кто не придавлен самообманом, прекрасно видит, что в стране царит, в целом, безразличие, иначе, разумеется, в столице Грузии проходили бы акции протеста в защиту того же Никанора.

Разумеется, защита Мелия - лицемерит, говоря, что нет ни одного аргумента против их подзащитного. Аргументы уже тысячи раз приведены, более того, было чётко сказано, что, как и почему.

Но,  оппозиция в Грузии редко слушает то, что ей не нравится, предпочитая  формат аквариумных рыбок,  или, выслушав, кричит, что всё это наглая ложь.

Моё мнение -  прежнее. Никто Мелию не держит, он может выйти в любой момент, если будут выполнены определенные процедуры и заплачен штраф.

Другое дело, что его политическая значимость и в  целом, уличной оппозиции  -  от такого выхода на свободу,  ещё более снизится. 

Вот если после нажима "западнампоможета" и с унижением власти  -   тогда Мелия выйдет гордо, сохранив лицо.

А так.. конечно, он будет сидеть и наотрез отказывать от того, чтобы кто-то заплатит требуемую сумму.

==

Судебный процесс продолжится 29 апреля в 13.00 по местному времени (12.00 мск), но уже без присутствия Мелии – суд удалил его из зала за оскорбительные высказывания в адрес судьи. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/362819/
© Кавказский Узел

==

П.С. Не могу прогнозировать ближайшее будущее Мелия. С одной стороны, он может выйти в любой момент.

С другой, может сидеть, если это будет в интересах радикальной оппозиции и, имхо, её лидера  - Саакашвили.

14.04.2021 в 17:11BERG...man

Политическое преследование Мелии? .........

14.04.2021 в 10:56BERG...man
16 февраля парламент Грузии лишил депутатской неприкосновенности председателя "Единого национального движения" Нику Мелию, который обвиняется в организации группового насилия, руководстве и участии в нем (части 1 и 2 статьи 225 УК Грузии). 17 февраля суд в Тбилиси постановил арестовать оппозиционера. После отставки Гахарии МВД страны объявило, что исполнение решения суда об аресте Мелии отложено на некоторое время. Оппозиционеру грозит тюремное заключение на срок до девяти лет. Дело заведено в связи с акцией в ночь на 21 июня 2019 года, когда при разгоне протестующих у здания парламента сотни человек пострадали и были задержаны, говорится в справке "Кавказского узла" "Главное о протестах в Грузии – 2019".  Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/362819/© Кавказский Узел
14.04.2021 в 11:58eden_okeefe
Обычная политическая ситуация на постсоветском пространстве. Вы будете возмущаться, Берг, но это обыкновенное преследование оппозиции, тем более совсем не слабой. Да и кривляния с хихиканиями с постоянной грязью из рта, для сторонников Иванишвили, тоже не редкость.
14.04.2021 в 17:10BERG...man

Я внимательно слежу и  очень странно, что вы сравниваете..  Впрочем, ваше дело.

Но, сравнивать власть и оппозицию  в плане грязи изо рта.. ну, ОК.  Понятно.

14.04.2021 в 17:38Корней
Осужденный на 150 лет заключения Бернард Мэдофф, создатель крупнейшей в истории США инвестиционной мошеннической схемы, скончался в тюрьме в возрасте 82 лет. Страдал от болезни почек.

  Основанная им финансовая пирамида действовала более 20 лет, ее жертвами стали более 37 тыс. человек в 136 странах, которые потеряли в общей сложности $65 млрд.

    В течение 50 лет Мэдофф был известен на Уолл-стрит как крупный финансовый менеджер, который основал свою собственную фирму в возрасте 22 лет и стал председателем Nasdaq в 1990 г. Жертвам финансовой пирамиды Б. Мэдоффа будет выплачено $7,2 млрд