США vs РФ. Старые, добрые - кнут и пряник. И стеклянные бусы для вечных ловцов

16 апреля 2021, 08:39

 Всё, что делает "ведущая демократия" в отношении "империи зла", имхо, удивляет лишь лицемеров или тех, кто никогда, мягко говоря, не взрослеет.

Делалось это, в той или иной форме, под другими названиями -  веками!  Цель - одна. Убрать с пути  "Рима" упрямого и чуждого её -   восточного  варварского колосса, который, несмотря на кажущиеся глиняные ноги, даже после смут и поражений, постоянно восставал заново,трансформируясь в разные империи, одинаково чуждые Западу.

Своё мнение о телефоном звонке и о последовавшим за этим - обменом ударами я высказал в материалах от  14 апреля: Байден - Путин. Насмешка, пустота или возможность найти общий язык?

15 апреля:США - РФ - Украина: карнавала не будет

Источник: https://pedsovet.org/article/knut-otmenili-a-pranik-ne-prelsaet

==

Ничего, ровным счётом, лично для меня неожиданного в разных позах Байдена в отношении Кремля -  нет. Как и в том, что США (Запад) сдавливают экономическую удавку вокруг  РФ.

 Ни в том, что Дем.партия ждёт момент, когда Ахиллесовы пяты империи громко себя обозначат.  Благо, они всегда были и есть -  на Руси.

Ни в новом пакете санкций.

Ни в том, что Путин - убийца, и ни в том, что, как вчера заявил Байден - "две великие державы" и "гордые и патриотические народы, заинтересованы в мирном и безопасном будущем".

==

Не согласен с вечно битыми выскочками и сидящими на ментальных корточках хронически униженными и оскорбленными по границам "империи зла и даже, в её пределах, что Байден должен быть жёстче и пользоваться моментом, так как Россия, вот-вот попятится назад и не может не проиграть.

В частности,  в СМИ Украины, Грузии, Прибалтики, Польши итд -  очень много про то, что ещё немного, ещё чуть-чуть, и добро победит зло. 

К примеру в Грузии сторонники Саакашвили вновь водят истеричные хороводы, учат Байдена тому, как надо додавить  орков и радостно хихикают при слове Свифт и  "заморозка счетов". Некоторые особо пассионарные  викинги местного разлива требуют срочного  подъема партизанской борьбы, видимо, наслушиавшись "экспертов из цэевропы", о мечтающих  вырваться из русского плена жителях Крыма и Донбасса:-).  Видимо, эти люди знают толк в партизанской борьбе...

==

Украинские "героямславы" пробивают дно в плане героики и  потешного  пафоса,  но, так и не понятно,  какой у них план, если вдруг, они пойдут в атаку на Донецк и Луганск, Россия вмешается, а Запад не сможет сразу остановить Москву. Мой материал от 2 апреля:Если завтра война? Кто готов, а кто традиционно кривляется?

Что касается санкций, на которые так уповают обиженные Россией многочисленные соседи, то лично я до конца не понял, по какой причине -  это упование и надежда, что если вдруг будет экономический кризис и вновь наступят "святые годы" - царем России непременно станет какой-нибудь  Ходорковский, Каспаров, Фишман или Навальный.

А почему никто не представляет, что в этом случае, Путина может заменить более жёсткий и радикальный царь?

==

Это и есть их понимание и потолок "знатоков и экспертов", мало чем, имхо, отличающиёся от понимания многих в американской политической элите.

==

Задам несколько вопросов.

Есть ли смысл  в таком случае -  вообще переговариваться, по вашему? Ради чего?

Переговоры нужны, как правило, лишь тогда, когда обе стороны этого желают, или, когда одна из сторон  - готова капитулировать.

Вы верите, что Россия и США могут найти компромисс по Украине? Я - нет.

Вы верите, что ситуация в Донбассе и Юго-Востоке Украины -  на данный момент заморожена настолько, что вряд ли её уже можно разморозить, учитывая, что если это сделает Россия -  Запад тут же введёт против неё ещё более жёсткие санкции?

Вы верите, что если Россия останется на нынешних линиях, санкций не будет?

И последний вопрос. Как вы оцениваете  действия России и Запада   после включения Крыма в своей состав в   2014 году? Россия поступила правильно,  предложив Минск 2?

И если бы не Минск 2 и Россия не остановилась  -  как бы поступил Запад? И к чему бы это привело, по вашему?

16.04.2021 в 09:11guran
Хотя как форма извинения байдена за предыдущую словесную диарею видимо принята
16.04.2021 в 09:09guran
Президент США Джо Байден выступил с обращением по России. 

Хозяин Белого дома назвал США и Россию великими державами, которые "несут значительную ответственность за глобальную стабильность". 

По словам Байдена, время для деэскалации пришло. 

Американский лидер назвал недавний телефонный разговор с Владимиром Путиным "честным и уважительным" и предложил российскому коллеге встретиться летом в Европе.

16.04.2021 в 11:20BERG...man
Сейчас пишу про Кулебу... ибо, многие вздрогнули после его заявления.
16.04.2021 в 09:19BERG...man
Да ладно..  сейчас  всё -  вызов и истерика.
16.04.2021 в 10:36BERG...man

Многие, кстати, так и не поняли, в чем выражается рост экономики, кроме цифр?

Речь о людях.

16.04.2021 в 09:13guran
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что для Украины «красной линией», которую «не должна переходить Россия», является государственная граница.

«Если она пересечет границу – то должны быть последствия», – передает РИА «Новости» слова Кулебы.

Высказывание прозвучало на совместной пресс-конференции с главами МИД Эстонии, Латвии и Литвы. В ходе встречи Кулеба обратился к коллегам из Балтийских стран с просьбой озвучивать в ЕС и НАТО необходимость практической поддержки Киева.

https://m.vz.ru/news/2021/4/16/1094848.html

16.04.2021 в 09:11BERG...man
Ну да. Всё так.  Хотя, есть наверное, те, кто считает, что "мужик сказал -  мужик сделал".
16.04.2021 в 09:20guran
Тем временем

По итогам первого квартала текущего года экономика Китая выросла на рекордные 18,3 процента, при том, что в аналогичном периоде прошлого года она упала на 6,8 процента. Об этом свидетельствуют данные Государственного статистического управления (ГСУ) КНР.

https://m.lenta.ru/news/2021/04/16/chinaec/amp/

16.04.2021 в 09:20BERG...man
Прочитал. у и как-то Кулеба даже покруче Климкина, имхо, в некоторых отношениях :-)
16.04.2021 в 09:10guran
Как говорят люди из определенных кругов - эти люди не отвечают за базар. И слова их не стоят ничего.
16.04.2021 в 08:58BERG...man
В том числе, конечно, и кнут с пряником.
16.04.2021 в 09:12guran
Россия стягивает к границе с Украиной бронетранспортеры с белым крестом на броне, аналогичные «полосы вторжения» российские войска наносили и во время холодной войны, когда сталкивались с противниками, которые использовали идентичную технику советского производства. Эти военные учения можно рассматривать как вызов США, считает автор.

Fox News (США): российские боевые машины с «полосами вторжения» направляются к украинской границе

https://inosmi.ru/military/20210416/249575930.html

16.04.2021 в 10:15nicola
Друзья, сегодня 9 дней как с нами нет Рудольфа Владимировича😥
16.04.2021 в 11:20BERG...man

Как бы он его не называл, и обнимашка и тётушка -  всегда будут на стороне того, кто против ходоков.

16.04.2021 в 11:45guran
«Даже в 90-е бандиты себе такого не позволяли»

В Москве впервые за восемь лет убили вора в законе. Почему его называли агентом спецслужб?

https://m.lenta.ru/articles/2021/04/15/albert/amp/

16.04.2021 в 08:57BERG...man
По большому счёту, в мировой политике, и даже, в самом человеке, в основном, меняется форма, но, никак не содержание. Методы, инстинкты,  желания -  все то же, что и тысячи лет назад.
16.04.2021 в 10:40BERG...man
Кстати, дочь Ефремова стала Серёжей.. такие вот пироги. https://vz.ru/news/2021/4/16/1094834.html
16.04.2021 в 09:24guran
На Азовском море видимо начинается второй этап - укрокорабли загоняют в Мариуполь и очищают от них акваторию

С учётом сил и средств переброшенной группировки Каспийской флотилии - Азовское побережье Украины беззащитно. И десант может произойти в любое время в любом месте 

16.04.2021 в 10:36BERG...man
Там есть ещё второй порт, способный конкурировать с Ротердамом -  Мелитополь.
16.04.2021 в 10:54guran
Президент Украины Владимир Зеленский в преддверии своего визита в Париж назвал французского лидера Эмманюэля Макрона "органом", который "не хочет работать". 

Возобновление работы "нормандского формата" во многом зависит от позиции Макрона, заявил Владимир Зеленский в интервью французскому изданию Le Figaro. 

Украинский лидер сравнил работу Нормандского формата по Донбассу с функционированием организма: "Сейчас мы видим, что со здоровьем формата есть проблемы из-за того, что один орган не хочет работать."

16.04.2021 в 13:35Nikita Lobko
Если бы либералы были бы сейчас при власти ,то они действовали абсолютно также и может быть жестче...
16.04.2021 в 12:19LeningradSKY
Эмигрант приехал из Америки на зелёном венике... Грошей срубить.

Лидер российской рок-группы «Ногу свело!» Максим Покровский заявил о переносе гастролей коллектива. Об этом он сообщил в Instagram.

По словам Покровского, решение отложить намеченный на весну гастрольный тур по Сибири связано с давлением на организаторов турне.

«В большинстве городов, так ждущих нас после длительного перерыва, организаторов концертов вызвали в какие-то важные кабинеты и сказали, что концерт #ногусвело состояться не должен. А если состоится, то площадки под тем или иным предлогом закроют. COVID поможет. Мы и наши промоутеры сделали все возможное и невозможное, чтобы сохранить эти даты, но всем понятно, откуда ноги растут», — рассказал музыкант. По его словам, тур будет перенесен на осень текущего года.

Отмечается, что группа «Ногу свело!» выпускала клипы на тему массовых протестов в Белоруссии. Кроме того, Покровский выкладывал обращение в поддержку Навального (учредитель ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента).

16.04.2021 в 13:34Nikita Lobko
белая стрела!!!!
16.04.2021 в 21:17quinn_dare
Говорили же российский спецназ это дело так не оставит. Вот и русский спецназовец Матлаб Султанов наказал его за ту выходку.