Запад и враги демократии. На обиженных всегда и везде возили воду

05 мая 2021, 08:52

В утреней почте выделю:

1. Вновь  много материалов в СМИ  о "кнуте и прянике" от Блинкина в отношении России и Китая.  На встрече министров ИД большой семёрки  в Лондоне тема взаимоотношений с КНР и РФ звучала достаточно  остро.

Все согласны  с тем, что бороться надо сообща, все очень озабоченны здоровьем Навального и проблемой уйгуров, и все  добавляют, что  желают обеим странам -   прогресса и демократии, но, те должны подчиниться  межд. правилам в прочтении Запада.

На эту тему я очень много уже писал и вновь констатирую - Запад действует  достаточно решительно в плане санкций. Приносит ли это успех? Да, имхо, приносит.  И с Китаем, и с Россией.

Приносит в смысле того, что обе страны, конечно, считаются с санкциями и по многим вопросам, есть мнение -  топчутся на месте, постоянно выжидая.

С другой стороны, вновь подчеркну, в силовом плане -  у Запада мало шансов против РФ и КНР, особенно, если те будут действовать сообща. Один из материалов на эту тему от  8  марта: КНР о готовности вместе с Россией бороться с "политическим вирусом"

Источник: https://nastroenie.tv/episode/167369   Конечно, на обиженных всегда возили и будут возить воду.  Если, конечно, у того, больше ничего нет в арсенале.

==

2. Снова  большое кол-во,  имхо, пошлой болтовни про Украину в СМИ, в частности, российских. Такое чувство, что с Зеленским и его окружением всем, кто зряч, должно было быть всё ясно уже через неделю после того, как Володимир стал президентом, но нет..По воле русского царя, его свита,  до сих пор водит хороводы вокруг непонятно чего и кого. Мой материал от 27  апреля: Воздушные шарики и кривляния от Пескова и Зеленского  

Имхо, весь это политический онанизм на крови простых людей -  разумеется, по причине того, что "империя зла" и её лидер, считаются с давлением ведущей демократии и её союзников. Или, вы считаете -  причина в другом?

3 По Сев. потоку 2, опять какая-то  возня в СМИ. Впрочем, эта тема настолько протухла, как  и вангование по тому, как и что будет, что я лишь скажу, что Хайко Маас был прав, говоря о рычаге на РФ.  Конечно, Сев. поток 2  это, в том  числе, и рычаг, с помощью которого,  по крайней мере,  всё это время,  Запад -  не "кормит зверя", а держит его за уздечку...

==

 По Кавказу ничего, особо примечательного, не вижу пока в утренних новостях.

4/ Много словесной мишуры по поводу Пашиняна и его шансов на предстоящих выборах, хотя, такое чувство, что все -  всё понимают. В том числе и то, что в Армении как не было, так и нет критической массы, необходимой для смены власти путем голосования. Или, вы считаете, она есть, но, дремала просто всё это время?

 5 И  любопытный материал на КУ: Почитание Сталина на Кавказе становится ответом на снижение уровня жизни  - по поводу которого я хочу высказаться в отдельном посте через некоторое время.

Коротко резюмирую -  с социальным положением я бы  точно не стал связывать интерес к Сталину, в частности, на Сев. Кавказе. Совершенно не стал бы!

05.05.2021 в 11:22BERG...man
Дописываю о Сталине и Сев. Кавказе.
05.05.2021 в 09:44BERG...man
С СП 2 то, что  он не только России нужен, как средство для выкачивания бабла -  с бюргеров и усмирения героемслав.. но и бюргерам -  как средство  давления н весельбергов и  Михельсонов..  которых Путин не бросает
05.05.2021 в 11:01BERG...man
Мне кажется, материал совсем о другом.
05.05.2021 в 09:23антип
Или, вы считаете -  причина в другом?

Да, считаем. Разве дело только в Западе? Или что, кто-то на востоке признал Крым или в ЕАЭС? Может быть Китай признал? Так что дело не только в Западе.

А что там с СП-2? Мы что, должны его силой строить? А потом силой заставлять покупать? Это их дело, пусть бодаются внутри своего ЕС и США. Россия единственное, что может, достроить СП-2 и давать по нему газ.

05.05.2021 в 10:44raleigh_monahan
Минские соглашения = федерализация Украины. Поэтому Нацики и не выходят. 
05.05.2021 в 11:10ОДИН ВОТАНОВИЧ
"No news is good news!"

Заголовок для сегодняшней статьи. Ничо, щя Гуран подтянется накидает)

05.05.2021 в 09:06BERG...man
Есть мнение, что Запад  пригрозил тем, с чем часть китайских и российских элит, конечно, очень считается.   Насколько это мнение верно -  не могу судить, но, логика в нём есть, учитывая  амлпетуду колебаний в противостоянии Запад -  РФ -  КНР.
05.05.2021 в 09:07BERG...man

По поводу Сев. потока 2.. ну,  а что здесь сказать.. это уже  даже не смешно.

05.05.2021 в 09:48guran
Анкара предложила российской стороне провести в Анталье заседание по безопасности туризма, чтобы продемонстрировать принятые меры. Об этом сегодня, 4 мая, заявил посол Турции в России Мехмет Самсар.

«На прошлой неделе мы направили наше официальное приглашение на заседание турецко-российской рабочей подгруппы по безопасности туризма, проведение которого было запланировано на апрель, но было отложено — с предложением провести его во второй половине мая в Анталье, чтобы российские власти увидели принятые меры и у них не осталось никаких вопросов», — сказал Самсар.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/05/04/ankara-prosit-moskvu-obsudit-bezopasnost-turizma

05.05.2021 в 10:43raleigh_monahan
Сказано же публично лавровым. 

Признать ЛДНР не дают минские соглашения 

Поэтому, Украина и не выходит. 

Сп2 России выгоден, но Германии больше. 

И вообще, стратегия сейчас спг и водород. 

Что там ещё? 

Да США сильны, но РФ не слаба. 

05.05.2021 в 09:47guran
Путин проведет переговоры с президентом Таджикистана в Москве 8 мая, сообщил РИА Новости Песков.

На встрече будет затронут вопрос о ситуации на границе Таджикистана и Киргизии, отметил он.

05.05.2021 в 10:58kerri.ebert
Мордор скоро падет и Сарумяну вырвут глаз и воткнут в жопу его посох!

Всё медленно и верно идёт к этому.Ждите скрепные ,на бутылках сидеть будете и этот ваш манкурт грузин блогер тоже )

05.05.2021 в 11:13guran
Главная новость пока одна - а за окошком месяц май...

https://youtu.be/D_FwW7iSCsU

05.05.2021 в 11:05raleigh_monahan
Если я правильно читаю намерения руководства России в последних заявлениях и действиях, восстановления СССР в любой форме не то что не планируется,. 

Фокус развития переносится внутрь. Не только никаких "витрин" из Эстоний и Грузий больше не будет, но и дружественность режимов в них не волнует.

Действительно, без экономического и демографического развития собственно русского народа всё остальное теряет смысл.

Если ВВП на душу россиянина не превысит хотя бы восточно-европейское, народ разочаруется и сникнет. Если русские бабы не станут рожать хотя бы двоих детей, Россия физически закончится.

Что там станется в бывших республиках - без положительного решения внутри-российских вопросов не имеет для нас значения.

В этих условиях становится  безразлично, что сейчас происходит на территориях бывших республик.

Их территории остаются в состоянии  "консервов на будущее". Вот когда Россия "выгребет" на траекторию своего бол-мен стабильного эконом и демограф развитя, тогда можно будет задумываться о "раскупорке консервов" и, не надо обольщаться, оприходывании их на пользу России.

Пока же пусть сопредельные территории даже остаются недружественными: им так легче вырождаться под "мудрым" руководством "национальных элит", которые "хотят, как лучше". Хай крокують до Європи, годувати-поїти в дорозі ніхто не обіцяв.

Иными словами, пусть Грузия опустеет во всех смыслах лет за пятьдесят-сто - нынешних грузин, изгнавших русских и убивших миротворцев, нам разве жалко? Пусть грузин останется совсем мало и без какой-либо экономики - это как раз потом создаст условия для более простого использования той территории в интересах окрепшей России.

К тому же, в следующие десятилетия ожидается перераспределение глобальной силы не в пользу Европы, которая сейчас служит "маяком" для "местных элит" и оправданием отталкивания "прочь от России". Как поведут себя "местные элиты" в случае угасания поля тяготения Европы, и при условии положительного решения Россией своих внутренних эконом и демограф вопросов, - дагадаться нетрудно (т.к. исторически они всегда себя так вели): они сменят хозяина в пользу России.

Опять-таки, основной вопрос - внутри России. Траектория величия России и возвращения ею своих исторических территорий проходит через мозолистые руки и мозги русского мужика и через цветок русской бабы. (Хотя, разве когда-нибудь бывало иначе?)

Всё остальное со временем приложится. Не волнуйтесь, всё будет хорошо. Только не сразу.

05.05.2021 в 12:04burton
У Пашиняна очередной выигрышный ход под выборы.

Теперь имеет право говорить, что номинально решил проблему безопасности Сюникской области благодаря размещению там двух опорных пунктов 102-й военной базы МО РФ – на границе с Азербайджаном и Ираном. Что, в общем-то, для независимой страны не очень нормально.

Но тем не менее, юридически это интересный ход. Номинально на территории Армении продолжит оставаться всего одна военная база ВС РФ, в то время как в Сюникской области постепенно будет создаваться инфраструктура фактически под вторую военную базу.

Для России же, несмотря на попытки Еревана прикрыться нашими войсками, ничего плохого в этом нет – по старинке, единственным надежным способом предотвратить потерю геополитического влияния в зонах традиционных интересов было, есть и будет только присутствие военной силы.

05.05.2021 в 16:51anisha_toy
Будущее Украина 

Результаты выборов в ноябре 2020 года изменили расклад. Теперь Россия получит контрольный пакет позднее, через обесценение влияния других игроков или военным путем. Весной 2021 года была высока вероятность возобновления военных действий на Донбасе, в результате которых просматривалось непосредственное вмешательства военных сил России на стороне ЛДНР. Если конфликт все же произойдёт, и Россия применит войска, то контрольный пакет Украины перейдет раньше.

Наиболее вероятный тайминг событий ближайших лет на Украине после отказа США от стратегии «Величие Америки»:

 - 2021 г. – … – продолжение деградации государственных институтов, экономики и бегства населения;

 - 2022–2023 гг. – полное банкротство Украины на фоне общемирового кризиса;

 - 2023-2024 гг. – переход фактического контроля над Украиной к России;

 - 2023–2024 гг. – полная зачистка украинской элиты;

 - 2024 гг. – формирование нового государства конфедеративного типа (условная Малороссия), состоящего из республик;

 - 2024–… гг. политика по денацификации, тождественная денационализации;

 - 2025 - … гг. – выход из состава Украины отдельных республик и запуск открытых интеграционных процессов в состав России и Польши;

 - 2025 г. – переход управление оставшейся Малороссией в Минск.

Теоретически, указанный процесс изменений можно растянуть еще на 1–1,5 года, но это будет зависеть исключительно от внешних факторов. Кардинально изменить ситуацию – на грани чудесного сценария. Будущее большей части территорий современной Украины – малонаселенные, индустриально аграрные (большие посадки с малой рентабельностью) окраины Русского мира, Польши и «Великого княжества литовского-2».

05.05.2021 в 16:54anisha_toy
Сценарий с Грузией аналогичен.

Туристическая зона с разделам между Турцией, Ираном и Россией. 

05.05.2021 в 17:25anisha_toy
https://youtu.be/djii2-nSFy8

ТУРИСТ официальный трейлер

Ну что, понеслась.

Не знаю, что там получится в итоге, но судя по трейлеру, кино годное. 

Рано или поздно, русские ЧВК должны были стать часть легального информационного поля. 

И это правильно. Потому что - бойцы наших ЧВК, такие же герои войны с терроризмом, как и летчики, спецназовцы, пехотинцы, сотрудники ГРУ и ФСБ. 

Наконец у нас стали снимать фильмы о бойцах ЧВК ( как к этому пришли в Америке). Сегодня русские ЧВК - одна точно - входят в топ 10 самых эффективных военных компаний мира. Этого не надо стесняться. Этим надо гордиться".

"Американцы за демократию борятся, а мы за справедливость". Отличный внешнеполитический лозунг.

 https://youtu.be/djii2-nSFy8

05.05.2021 в 20:25Игорь Сажин
У запада есть одна очень крупная ошибка, они хотят одержать победу, они продолжают жить в культуре Холодной войны. Им показалось, что они одержали победу в Холодной войне, как оказалось - не тут-то было. Думаю, что когда подход с желания победы будет изменен на желание построение мира с разными возможными вариантами развития общей ответственности, тогда что-то начнет реально меняться. Строить мир на культуре Холодной войны - это заводить мир в очередную катастрофу, это сжигание еще нескольких поколений жителей земли в неудачных социальных экспериментах. 
05.05.2021 в 11:59ОДИН ВОТАНОВИЧ
Антип Или, вы считаете -  причина в другом?

Да, считаем. Разве дело только в Западе? Или что, кто-то на востоке признал Крым или в ЕАЭС? Может быть Китай признал? Так что дело не только в Западе.

Берг А сама Россия -  ДНР и ЛНР признала?

Соглашусь, наверное больше с Бергом. Внешние проблемы, безусловно есть! Но, весь триппер идёт, в первую очередь из нутри.  Нашей элите, несмотря на декларируемый патриотизм, глубоко безразлична судьба страны-народа( за исключением, зарабатывания бабла). Отсюда и запрос у значительной части населения на Сталина !  Который, скорее всего является-запросом не на самого Сталина , а на наведени порядока, на установление, хоть каких-то приемлемых социальных норм, на ограничение чиновничьего беспредела и коррупции и т.д. 

05.05.2021 в 09:43BERG...man

Антип, а что,  разве суть  моей мысли -  кто признает или не признает Крым?

А сама Россия -  ДНР и ЛНР признала?

Да, повторю то, что говорил с сетября 2014.. в любой момент может признать. И точка невозврата пройдена.

Но, разве Москва признала? 7 с  лишним лет прошло...

А ты говоришь, Восток...