Зачем "Ахмату" Яя Туре, не как футболист, а как тренер?

15 июня 2021, 16:15

«Легендарный в недавнем прошлом футболист Яя Туре вошел в тренерский штаб команды «Ахмат». Обязанности помощника определит главный тренер Андрей Талалаев. Контракт со специалистом рассчитан до конца сезона-2021/22"  - заявил президент "Ахмата" Магомед Даудов

Еще три года назад Яя Туре выступал за «Манчестер Сити», был капитаном команды. Он оставил яркий след в футболе, выиграл много трофеев с «Барселоной», «Олимпиакосом», «Манчестер Сити», со сборной Кот-д’Ивуара.

"Яя Туре только начинает тренерскую деятельность. Уверен, громадный опыт, полученный за годы выступления в одних из лучших команд мира, позволит ему в скором будущем стать специалистом высокого уровня". Источник:  https://www.sports.ru/football/1098101174-prezident-axmata-prixod-yaya-ture-eto-polozhitelnyj-moment-dlya-rpl.html

Источник: https://www.grozny.tv/news/sport/43523

==

П.С. Честно говоря, прочитав  перепроверил новость - в качестве кого "Ахмату" понадобился ушедший из футбола африканский футболист? Если бы в качестве игрока, ещё несколько лет назад, я бы написал, что это очень крутой трансфер и "Ахмат" не шутит!

Но в качестве помощника Андрея Талалаева? Африканцы, поправьте меня, если я ошибаюсь, ну, мягко говоря,  не очень котируются, как тренеры.

Последние мои материалы, связанные с  чеченским клубом.

от 6  июня:Тренер Ахмата жалуется на санкции США. О нытье, "дебилизме" и Ладиславе Алмаши

от 16 мая:Сочи в еврокубках! Пента-трик Дзюбы. Боевая ничья Ахмата. Итоговая таблица РПЛ

==

В комментариях спрашивают, может Даудов или Кадыров приобщились к движению: "жизни чёрных имеют значение"? Имхо, вряд ли приглашение Яя связано с этим!

Для чего же дотационной республике - в бюджетном "Ахмате" - Туре, не как как футболист, а как тренер?

Вы ведь понимаете, что бывший игрок Барселоны и Манчестер Сити не будет работать в "Ахмате" за 100 или 150 тысяч рублей:-) И за 20 -  30 тысяч  долларов в месяц, тоже вряд ли.. 

В комментариях пишут, что в Ахмате имени Рамзана Кадырова не наигрались, видимо, ещё в "мировые легенды",  и вспоминают  историю с  Руудом Гуллитом.

Лично у меня  два  варианта ответа.

  1. В будущем сезоне в "Ахмате"  возможно, появление талантливых футболистов из Африки, в частности, Кот-д’Ивуара,   немалый процент от контракта которых получит, в качестве вознаграждения, Туре. Тогда ему и зарплата в Ахмате не особо понадобится:-)   В случае, если у футболистов получится, он же получит процент -  от их перепродажи в европейские клубы. Обычная и достаточно популярная  формула  для многочисленных футбольных "Карабас-Барабасов". 

Но, десятки и сотни  серьезных европейских клубов - давно уже работают на африканском континенте и вряд ли Яя откроет Ахмату -  там Америку. Впрочем, может, Яя знает грибные места и всех нас удивит совсем скоро.

Если в "Ахмате" появятся два-три серьезных африканских футболиста этим летом, можно будет  сделать кое-какие выводы.

И второй ответ,  понты и азарт.

Ваше мнение?

15.06.2021 в 17:57BERG...man

Просто мне посоветовали глянуть, я глянул и  понимаю этих людей полностью.

Обида большая.   Чего здесь скрывать-то..

Более того, вчера сказали, что и вакцины к ним идут очеь плохо из РФ... итд..

Ну и пусть каждый делает выводы -  сам.

Зато в  Грозный Кадыров Яя Туре приглашает.. а ватники.. а кули.. не по фиг..

они потерпят.

.

15.06.2021 в 18:03guran
Нет не знаю

Я вообще из другого мира

15.06.2021 в 18:04..Бэн Джойс.
А я вообще не верю...)Пусть огласят его гонорар,тогда все станет ясно...)Керимов в Анжи хоть свои деньги тратил,а тут неизвестно во сколько обойдется этот рекламный ход госбюджету.
15.06.2021 в 18:16guran
Кстати господин Чемезов начал разгребать там наследие курченко-януковича

На предприятиях «Внешторгсервиса» на Донбассе погасили первые долги по зарплатам

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/06/15/na-predpriyatiyah-vneshtorgservisa-na-donbasse-pogasili-pervye-dolgi-po-zarplatam

15.06.2021 в 18:49guran
Жарко сегодня.

Жарища просто

Не люблю жару

15.06.2021 в 17:42guran
Леван Васадзе выступил за законодательный запрет гей-парадов в Грузии

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/06/15/levan-vasadze-vystupil-za-zakonodatelnyy-zapret-gey-paradov-v-gruzii

15.06.2021 в 18:51guran
Да посему кусаюсь

Просто конструктивная критика

Легко быть вербальным как ты говоришь викингом по Чечне и Донбассу

И тихой дипломатичной овечкой по острым проблемам Грузии

Это дёшево и несерьёзно

 

15.06.2021 в 16:38guran
Из украинского тг

Наш источник сообщает, что запускаемый Президентом России Владимиром Путиным кейс Российской паспортизации Украины очень взволновал многих во власти. Это расценивают, как подготовку к игре в долгую по «разделению Украины». Это условно называют борьбой за Юго-Восток.

Как противостоять этому, в Офисе Президента и МИДе ещё не придумали, но контрмеры будут обязательно введены - сообщил наш источник.

Сейчас они разрабатываются специальной группой экспертов.

https://t.me/legitimniy/7717

15.06.2021 в 17:53BERG...man
Возможно. Хотя, мне кажтся, вполне может быть и попытка срубить бабла и попытаться стать перевалочным пунктом.
15.06.2021 в 18:05guran
Так потому что это так и есть

Я ж простой как сибирский валенок. Называю лопату лопатой

15.06.2021 в 18:10BERG...man
Кстати, вряд ли, если опросить сибирских валенков -  процентов 90, согласятся с тобой в этом вопросе.
15.06.2021 в 18:12..Бэн Джойс.
К тому же Туре муслим...)
15.06.2021 в 18:38guran
Эко ты загнул

Я слов то таких не знаю

А по моему вашу власть просто запетушили

15.06.2021 в 16:30BERG...man
С другой стороны, разумеется,  у Туре может не получиться, если его футболисты не заиграют в достаточно жёстком чемпионате РФ,  но в этом случае Ахмат тоже, думаю, ничего не теряет. Ну и третий вариант, Туре пришел просто, как тренер... ну, как-то  я с трудом в такое верю...  а вы?
15.06.2021 в 16:34guran
Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин увидел угрозу во внесенном в Государственную Думу законопроекте о репатриации, согласно которому украинцы и белорусы смогут получить российский паспорт по упрощенной процедуре. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА ➞

По словам дипломата, инициатива позволит гражданам республики получать паспорта лишь на основе русской самоидентификации, что неизбежно приведет к появлению лояльной к Москве «пятой колонны». «Фактически создается угроза вмешательства в наши дела в любой момент», — написал Климкин.

Он добавил, что таким образом Россия создаст «тест на государственность» Украины, а сценарий по раздаче паспортов ее жителям станет основным в противодействии политике Киева. «Нас, как страну, Кремль хочет оставить в серой зоне, а затем дестабилизировать отдельные регионы, где паспортов будет больше», — уверен экс-министр.

Законопроект «О репатриации в Российскую Федерацию» 11 июня внес на рассмотрение в Думу первый заместитель председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции, связям с соотечественниками Константин Затулин. В случае ее утверждения, украинцы и белорусы вместе с ближайшими родственниками смогут получить вид на жительство в России находясь за рубежом.

https://m.lenta.ru/news/2021/06/15/repatriation_ua/amp/

15.06.2021 в 17:55guran
Что мне их смотреть

Эволюция таки идёт

18-летняя студентка из Киевской области в шутку призвала запретить гражданам общаться на украинском языке и назвала себя русской, чем вызвала скандал в социальных сетях и украинских медиа. Подробности инцидента приводит УНИАН.

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА ➞

Как отмечает издание, накануне, 14 июня, в Instagram девушки появилась видеозапись, где она заверяет подписчиков в своем русском происхождении, нежелании использовать украинский язык в повседневной речи и иронично призывает его запретить. «Тебе моя фамилия ни о чем не говорит? Ни о чем? Калеганова. Это русская фамилия, понимаешь? Я — русская. Со мной Бог!» — сказала студентка.

В ответ на критику она подчеркнула, что «от национализма никому лучше не станет», а те, кто считает иначе, «останутся несчастными людьми». Уже на следующий день в ее профиль стали поступать сотни сообщений с угрозами, в том числе изнасилования и убийства.

Позже девушка записала новое видеообращение с извинениями перед гражданами, которые «топят за украинский язык без национализма, фанатизма». При этом она подчеркнула, что не собирается оправдываться за свои слова «перед людьми неадекватными», которые начали после скандала распространять ее личные данные и угрожать родителям.

«Перед этими людьми я извиняться не буду. Наконец у нас в стране — свобода слова. В любом случае я остаюсь при мысли, что украинский язык мне не импонирует, я буду говорить по-русски. За это меня никто не имеет права унижать, угрожать», — добавила автор видео.

https://m.lenta.ru/news/2021/06/15/ua_mova/amp/

15.06.2021 в 18:02BERG...man
Тоже верно. Да и потом, пехотинец заслужил вероятно Яя Туре..
15.06.2021 в 18:10BERG...man

Ну да..  вероятно, миллионы в Донбассе и  растущая часть  даже провластных политиков  -  все закомплексованные, в отличии от "сибирского валенка", хихикающих либералов и Бузовой с Хазановым.

Просто, дебилы и комплексарики и не понимают, что так надо...

ОК.

==

15.06.2021 в 18:41BERG...man
Бесспорно.  Тут согласен полностью.
15.06.2021 в 18:02guran
Опять комплексы свои теребунькаешь

Завтра будет день истерик у братьев наших меньших

У одних они уже начались

Киев отказался признавать договоренности Путина и Байдена по Украине

https://m.vz.ru/news/2021/6/15/1104214.html

15.06.2021 в 18:14guran
Ты завидуешь чеченцам

Потому и пишешь про них по сто постов за неделю

Ибо ныне они привилегированные брендовые кавказцы а не грузины. Которые сами себя высекли.

Это же очевидный комплекс

Но не продуктивный

Но Донбасс тут совсем не при чем

15.06.2021 в 16:29BERG...man
Логичнее всего -  пункт первый -  перевалочный пункт, и хороший навар для Туре и не только, Ахмат будет в доле, если всё получится. Это не противозаконно, это футбольный бизнес.
15.06.2021 в 17:00guran
Почему то все считают что это только о Белоруссии и Украине.

И они там отдельно прописаны это так

Но это также и о Казахстане и о Прибалтике где крупные русские общины.

Но Казахстан пока молчит. А на прибалтов всем традиционно пофиг.

Есть мнение что если в Армении победит Кочарян и резко завернет на Москву и союзное государство какой то отдельный закон может быть принят о роспаспортизации  проживающих там армян. Которых признают потомками подданных Российской империи и граждан СССР.

15.06.2021 в 17:35Алан Цхурбаев
тупые понты
15.06.2021 в 18:03BERG...man

Так и знал, что ты это напишешь..

15.06.2021 в 18:46BERG...man

Гуран, что ты сегодня  кусаешься?

Я всё чётко написал. Не может Грузия принять такой закон -  по такой-то и такой-то причине.

А принимает такой закон - только Россия, которая оккупант и агрессор и "империя зла"

Как ты себе представляешь оф. Тбилиси в глазах западнампоможета, если он примет такой закон... ?

Все, кто слишком радикально против геев... вызывают подозрения в политической ориентации.

15.06.2021 в 17:03guran
«Я не признаю суверенитет Косово»: Вучич о переговорах с Приштиной

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/06/15/ya-ne-priznayu-suverenitet-kosovo-vuchich-o-peregovorah-s-prishtinoy

15.06.2021 в 17:57guran
Польская политика в отношении «Северного потока — 2» оказалась провальной. Варшава полностью подчинилась интересам США, демонстративно заняв антироссийскую позицию, но потерпела поражение, а заодно испортила свой имидж, поссорившись как с Россией, так и с Германией. Автор говорит о необходимости переосмыслить такую внешнюю политику.

Myśl Polska (Польша): «Северный поток — 2», или катастрофа внешней политики Польши

https://inosmi.ru/politic/20210615/249919179.html

15.06.2021 в 18:01BERG...man

А....  ну-ну. Понятно.....

Эволюция говоришь...

15.06.2021 в 18:17..Бэн Джойс.
Салах завершит карьеру,станет президентом клуба,звание почетного гражданина Чечни обязывает...)
15.06.2021 в 18:31BERG...man

Да. В плане импортозамещения -  в самый раз.

15.06.2021 в 18:34guran
Самая опасная ересь в которую может впасть человече - для него же опасная - уверовать что вокруг одни идиоты. И токмо он хитёр как сто ходжей насреддинов.
15.06.2021 в 18:39BERG...man
Ты прав. Важное уточнение, Керимов свои деньги тратил
15.06.2021 в 18:33BERG...man

Ну, не буду даже отвечать на это, чтобы не сориться.

Скажу лишь, что ты  ошибаешься.

Причем достаточно сильно.

Никаких сказок про общечеловека я как раз, не рассказываю

Но, всегда уважительно отношусь к человеку интеллишентому, который ставит во главу угла человеческие качества, а не этническую принадлежность.

15.06.2021 в 20:10BERG...man

Ну, а я считаю, что то, что пишешь ты сейчас, дешево и несерьезно.

И что?

15.06.2021 в 17:51BERG...man

Гуран, посмотрел  отрывок из диалога Витязевой и Соловьева у него в шоу..

Ну... даже не знаю. какие нах климкины... 7 лет -  безнадега..

И вопрос в программе -  чем мы не вышли, чем мы хуже...  и никто не смог ничего ответить.

Зато абхазов и осетин признали... а русским, миллионам, Вова написал на коленке хитроплан.

Какой климкин....

15.06.2021 в 17:52BERG...man

Ага, щас... имхо, такого быть не может, и все прекрасно знают, почему..

15.06.2021 в 17:54guran
Почему?
15.06.2021 в 18:00..Бэн Джойс.
Государственные деньги некуда девать.
15.06.2021 в 18:25BERG...man

Я завидую чеченцам?   ОК.  Не думал, что ты так глубок.

Про твои комплексы, Гуран, я никогда не позволю себе писать.. ибо,  не вижу смысла. А так.. они есть у всех, у кого-то больше, у кого-то меньше, но, у всех.

Без компексов -  только мертвецы.

15.06.2021 в 17:58BERG...man

А ты сам знаешь ответ.

15.06.2021 в 18:29BERG...man

Да нет, Гуран, это позиция обывателя и кузьмича.

Впрочем, к чему  эта дискуссия.

Считаешь так, как считааешь.. флаг тебе в руки, дело твоё.

Просто, не думал, что все эти Михеевы, Куликовы, Придепины, Стрелковы .. это всё чурбаньё и нерусь  

Вряд ли ты лучше них знаешь мнение сибиряков...

15.06.2021 в 18:30BERG...man
Потому что это никак не соответствует  современному  курсу   проамериканских и прозападных гос-тв на постсоветском пространстве.
15.06.2021 в 18:29guran
Да ладно

Тут все как на ладони

Дурь каждого видна.

И зависть к чеченам. И извечная неприязнь-ревность к армянам. И страх перед азеро-турками.

Ты же носитель менталитета своего народа. Как и все тут.

Сказки про общечеловеков идут лесом. Ибо как правило общечеловек - носитель ментальности еврейского народа.

И вся его общечеловечность заканчивается перед вопросом принадлежности Голанских высот.

15.06.2021 в 18:19guran
А по поводу 90 процентов сибирских валенков и унтов то их лопата будет ещё проще - [...]вы со своими украинами, карабахами, соловьевыми, витязевыми и джо байденами.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел".]

15.06.2021 в 18:34BERG...man
О... тогда молодец, свой человек :-)
15.06.2021 в 20:16guran
Глава Минэкономразвития признал существование на Кавказе теневых кластеров экономики

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/06/15/glava-minekonomrazvitiya-priznal-sushchestvovanie-na-kavkaze-tenevyh-klasterov-ekonomiki

15.06.2021 в 19:49guran
Мне кстати реально непонятно почему тут нет блогеров с ск

Из Чечни. Дагестана.

Вернее с одной стороны понятно а с другой все равно нет.

Вот им и надо вскрывать тамошние язвы. Аутентично.

15.06.2021 в 20:12BERG...man

Да и пошёл он... что нового он сказал,  я сотни раз уже  писал, что он маргинал, и сам тот факт, что о возглавляет  ведущую оппозици. партию -  лишь на руку Грузинской Мечте.

Ты просто не следишь за его балабольством. он каждый день выдают перлы.. только смысл на них обращать внимания, он всегда был таким..

Повторяю, всегда.

15.06.2021 в 19:58guran
И тогда это будет не дёшево.

А у вас так пока

Бывший президент Грузии, глава украинского исполкома реформ Михаил Саакашвили выразил обеспокоенность тем, что США не упоминают его родину как «проблему для России», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Заочно осужденный на родине за коррупцию и злоупотребление служебным положением экс-президент Грузии сказал, что во время его пребывания на посту главы государства «президенты США регулярно упоминали Грузию – я не сходил с экранов, я стучался во все двери, я беспокоил всех».

По его словам, ныне Грузия «исчезает с карты мира».

Как отметил Саакашвили, «происходит катастрофа, так как президент США Джозеф Байден не упоминает Грузию как проблему для России, и это очень опасно».

https://m.vz.ru/news/2021/6/15/1104242.html

15.06.2021 в 20:14guran
И ничего. Жизнь продолжается

В РСТ посоветовали туристам не конфликтовать с местным населением на отдыхе в Абхазии

https://m.vz.ru/news/2021/6/15/1104249.html

15.06.2021 в 20:22Shirvan Shirvan
Про евреев всегда не понимал высказывание : " арбские и осударства антисемиты ". Ну вроде арабы и сами семиты почему они против самих себя ) 
15.06.2021 в 20:41BERG...man

Я раз 20 уже написал про  то, кто лидирует по денежным переводам... все эти годы. И про то, кто является одним из главных торговых партнёров Грузии.

Ну, а то, что Россия -  это Россия. а Грузия -  это Грузия... это да.. очень большая новость и неожиданность :-)

15.06.2021 в 20:25BERG...man

Ну и продолжается...

Ты считаешь, что это нормально?Я считаю, что нет.

Но, не буду сейчас и по этой теме высказываться..

Приспособленцы и флюгеры в России, имхо, считают, что  ничего не произошло.

А  те, кто считает в России, что это..  позор, они, вероятно, закомлпексованные и не понимают политической ситуации и значения хитропланов.

15.06.2021 в 20:42BERG...man

Эх... жалко, очень жалко венгров....

15.06.2021 в 20:30guran
Россия это Россия

А Грузия это Грузия

Объем денежных переводов в страну в Грузию в мае 2021 года составил $ 187,7 млн (634,7 млн лари), что на 42,4% или $ 55,9 млн больше, чем за аналогичный период мая 2020 года, сообщает Национальный банк страны.

«94,6% денежных переводов в Грузию поступают из 19 крупнейших стран-партнеров. На те же 19 стран пришлось 95,1% всех денежных переводов в мае прошлого года», — говорится в сообщении.

По информации НБГ, по объемам денежных переводов лидирует Италия — в Грузию было переведено $ 31,93 млн. Далее следуют Россия — $ 31,75 млн, США — $ 24,15 млн, Греция — $ 20,63 млн и Израиль — $ 14,77 млн.

Вместе с тем в мае 2021 года из Грузии за границу было переведено 22,9 млн долларов (77,3 млн лари), что на 68,5% больше, чем в мае 2020 года (13,6 млн долларов).

«В мае 2021 года из Грузии за рубеж было перечислено $ 22,9 млн, что на 68,5% больше аналогичного показателя за май 2020 года ($ 13,6 млн)», — уточняется в сообщении.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/06/15/italiya-oboshla-rossiyu-po-obemam-denezhnyh-perevodov-v-gruziyu

16.06.2021 в 04:03guran
Чего их жалеть

У них все нормуль.

Во всех смыслах

Парламент Венгрии одобрил закон, запрещающий пропаганду ЛГБТ в школах. Закон подразумевает запрет на демонстрацию материалов, поощряющих изменение пола или гомосексуальность, лицам до 18 лет.

Кроме того, закон устанавливает список организаций, которым будет разрешено проводить уроки полового просвещения.

Как сообщает CNN, законопроект был внесен премьер-министром страны Виктором Орбаном.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/06/15/v-vengrii-zapretili-propagandu-lgbt-v-shkolah

16.06.2021 в 07:53guran
Про жестокое обращение с животными или как ингуш тиктокеров воспитывал

https://youtu.be/xpneAIB-HPA