Историю пишет победитель. Горе - побеждённому. ЧЕ по футболу

22 июня 2021, 00:13

Несколько часов назад в материале: Сегодня решающие матчи России и Украины на ЧЕ. Вангуют - все

 я обещал написать по итогам обоих матчей - краткий вывод по горячим следам. Отрывок: Как бы матчи не закончились,  желаю всем быть терпимее и не перебарщивать  с языком ненависти и  злобным сидением на корточках, несмотря на то, что прекрасно понимаю, насколько футбол - связан с политикой.



По первому матчу Австрия -  Украина, всё произошло ровно так, как  я и предполагал, с той лишь разницей, что  украинцы сыграли  более пассивно и вяло, чем ожидалось. С чем это связано - не суть важно. Австрия -   более классная команда и победила заслуженно.

Я смотрел матч по Первому ТВ Грузии, и комментаторы, при всех симпатиях к сборной Украине, также, совершенно логично, признали, что австрийцы явно лучше, а украинцы выглядят очень странно и вяло, без видимого желания обострить игру.

==

Теперь о матче Дания -  Россия.

Ну, не знаю, что ещё должно произойти, чтобы  главный тренер  - не ушёл из сборной?

Это -  футбол.  Когда глотаешь такое и продолжаешь делать вид, что ничего не произошло, значит -  ты и заслуживаешь ровно то, что имеешь.

Не собираюсь никого обижать словами!  Глупости какие!  И без меня, завтра, сборную России будут поливать грязью в СМИ.

 В первом тайме Россия держалась неплохо, но,  пропустила достаточно нелогичный гол.

Про второй гол.. ну, что  сказать?  Я уже написал в предыдущем материале,  концентрация -  залог успеха, без неё -  нет больших и стабильных результатов.

Зобнин грубо ошибся.  Бывает, конечно,  но для столь важного и принципиального матча -  многовато таких ошибок почти на ровном месте. 

И о лидерах!  Писал и повторяю,  Миранчук -  талантливый футболист, но, не лидер. Пока, по крайней мере. Часто выключается из игры.

Что делал сегодня Головин, промолчу. Он футболист хороший, но если бы сегодня Головин забил первый гол и взял на себя  лидерство... думаю, Россия вполне могла сыграть совсем по другому.

Но, ни Миранчук, ни Головин - не лидеры. К Дзюбе у меня, в отличии от  многих его хейтеров -  нет никаких претензий.

А других лидеров у сборной России - просто нет. А те, что есть -  не выгрызают землю, не ведут за собой.. И это касается не только футбола... но и многих других видов спорта, кстати!

Мой вывод. Если  Черчесов останется главным тренером сборной -  имхо, это будет   констатаций очень  дурно-пахнующей ситуации, в том числе, с самолюбием и  самооценкой..

После таких поражений -  самый лучший выход, попрощаться и уйти. И дать другому тренеру и новому штабу сборной -  строить новую команду. Это нормальная ситуация.

На мой взгляд, очень некрасиво и неловко будет смотреться Черчесов, если не уйдёт сам. Ваше мнение?

П.С. Лучшие сборные на турнире, имхо, пока - Италия, Франция, Германия, Бельгия. 

22.06.2021 в 17:59BERG...man
Ну да.. и мазохизм, одновременно.
22.06.2021 в 19:24guran
Судьба человека. Иваново детство. Двадцать дней без войны.
22.06.2021 в 01:29LeningradSKY
Я про болельщиков .Это 12-ый игрок. Их не было иногда они гонят к победе.

Я однажды во время ЧМ запетлял в Хельсинки в свитере Сборной России. Чувствую меня нагнала гопота финская, но выкрутился.

22.06.2021 в 00:55perry.morissette
Ну, что поделаешь. Такова спортивная жизнь )))
22.06.2021 в 00:42LeningradSKY
Пьянь! Но на ногах стоим крепче!
22.06.2021 в 00:38BERG...man
А датчане... даже когда не получалось,  насколько -  молодцы.. не вешил нос, и упрямо шли вперёд... и старались обострять.
22.06.2021 в 00:43BERG...man

А что ты от датчан хочешь, Ленинградскй. Они при чём? Выиграли -  по игре.

Ты сам-то  что думаешь, будут кадровые изменения.. или  допускаешь, что он и после такого -  не уйдет?

22.06.2021 в 00:41LeningradSKY
Ещё стадион забитый ковидными датчанами!

Шоб вы сдохли черти! Ни одного русского не пустили - даже граждан ЕС - но это отдельная история!

22.06.2021 в 00:38BERG...man
Это и есть -  признак класса. 
22.06.2021 в 00:39LeningradSKY
Я как-то писал здесь уже, когда Финляндия и Швеция встретились в финале. Я выставил из заначки (берёг на Новый год) две бутылки Советского Шампанского... мне об голову чуть их и не разбили...

Дрались финны с шведами... и я челюсть подставил.

22.06.2021 в 00:35BERG...man
 При счёте 2-1, русские, казалось бы, должны были  попытаться прыгнуть выше головы.. Какой там...  не стольк игра не получалась, сколько, не видно было воли.. Ну и лидеры, при всех симпатиях к Головину.. это не лидер. Миранчук -  да, технарь, но, какой он пока на фик  лидер.... у него и желания нет. Сафонов - пацан, и не справился с волнением.. Фернандес был в тени... Дзюба... он столб и старался делать своё дело. Больше нет игроков, которые могли  бы повести за собой...
22.06.2021 в 00:42BERG...man
Maria PlionСпасибо за постинг. Очень интересно было. Переживала сегодня за россиян, но датчане заслуженно выиграли. Правда, противно было слушать немецких комментаторов, которые за каждый промах критиковали только россиян. Немецкие либерасты не меняются, также как и рос.футбол.Berg_manДатчане заслуженно выиграли. Бесспорно!
22.06.2021 в 07:45sun-zi
По сборной России всегда отмечал, главный ее минус психология. Датчане молодцы, все равно вышли из группы, без особого труда заменили игрока, который считался незаменимым. Но это и неудивительно, молодёжка у них хорошая.

Украинцы удивили, очень вяло играли, повезло что 3-4 не пропустили. Пока на евро все логично идёт. 

22.06.2021 в 09:03..Бэн Джойс.
Берг,что это было?
22.06.2021 в 09:33LeningradSKY
Надо было сниматься с соревнований, когда стало ясно, что болел не пустят.

Вы не знаете менталитет тех же датчан (шведов - а какая разница?) - без русских болельщиков мы их поджарим! Там все этим жили и постоянно нагнетали.

22.06.2021 в 13:10guran
https://t.me/epoddubny/5843
22.06.2021 в 09:49stanley.macgyver
ничего особенного... типичная сборная стаса после ЧМ-18. бесхребетная, унылая, безыдейная, несовременная. логичный предсказуемый результат.
22.06.2021 в 12:59..Бэн Джойс.
Я за Локо болею как побывал у мадьяр,был на концерте Lokomotlv GT,Круто было
22.06.2021 в 14:50leonora.kunde
Надо Черчесову зарплату немножко прибавить, подкинуть один лямчик бабла, иначе гордый джигит обидится и уйдет...
22.06.2021 в 14:52perry.morissette
Да здравствует наша великая Родина !

Вечная память погибшим !

Слава нашему великому народу !

Враг будет разбит, победа будет за нами !

22.06.2021 в 09:16..Бэн Джойс.
Лучшие португезы!!!!Это же надо умудриттся)))А главнее немцев были,по игре.
22.06.2021 в 09:53stanley.macgyver
почему же. даже в этом составе сборная могла и должна была играть лучше. стас просто консервативный тренер без смелых идей. конечно его нужно убирать. точнее обязаны были убирать поле 0-5 в белграде. но футбольное российское руководство - это клуб корешей и приятелей. хоть в чан с говном опусти, усатый все равно будет улыбаться.
22.06.2021 в 11:18perry.morissette
ЕС, Канада, Великобритания и США выступили с совместным заявлением о введении согласованных санкций против Беларуси - внешнеполитическая служба ЕС - ТАСС

Санкции против белорусских властей вслед за ЕС ввели США, Канада, Великобритания и Украина - РБК

=========

А вообще история становится скушной...

Превращаясь, по сути, в какую-то совершенно лживую, беспардонно бессовестную, мелкотравчатую возню кучки стран за сохранение своего господства и ресурсы...

И ради чего, спрашивается?

Ради каких высоких идей и ценностей?

ЧТО западная цивилизация предлагает человечеству, настаивая на своей правоте?

Лишение детишек родителей? Смену пола и возможность, пардон, трахаться не так, как это предопределено было природой?

И это - итог цивилизации???

И это - высокие цели всяких там масонов и иже с ними???

22.06.2021 в 11:54gerry
На здоровье! Именно - Гондурасы! Ты в Москве?
22.06.2021 в 09:37gerry
Привет, Бэн. Как твои дела, как здоровье? Надеюсь все хорошо. Футбол наш опять опечалил. Я, как старый спартаковский болельщик не хочу ухода Черчесова из сборной. Чем черт не шутит, станет у нас главным. Федуну могут сделать предложение, от которого он не сможет отказаться. Но для сборной его уход, единственный шанс для какого-нибудь развития. А Зобнина, я давно писал, не то что в сборной, но и в Спартаке быть не должно. И дело не в его результативном ассисте, а в его нулевом КПД, что в Спартаке, что в сборной. 
22.06.2021 в 09:41LeningradSKY

Из серии у американца 23 сантиметра.

«[...]!» – украинцы топтали флаг России в Будапеште и оскорбляли Путина

Болельщики сборной Украины устроили антироссийский дебош в Будапеште перед вчерашней игрой с Австрией в рамках турнира «Евро-2020», обернувшейся провалом для украинцев.

 Несколько сотен болельщиков развернули баннер с историческим лозунгом организации украинских фашистов «Слава Украине-Героям Слава» и прошли маршем, выкрикивая оскорбления в адрес президента РФ и призывы «[...]».

Украинцы, включая детей, перед камерой устроили прыжки под кричалку времен майдана «кто не скачет – тот [...]».

Кроме того, они растоптали флаг России на глазах у венгерских полицейских, один из которых подошел к фанатам и о чем-то их попросил. В это время из толпы послышался нецензурный призыв: «[...]».

Украинские фанаты бесцеремонно топтались по газонам и братались с болельщиками сборной Австрии на улицах исторической части Будапешта. Кроме того, в кадр также попал колоритный украинский болельщик, который использовал трембиту вместо фляги для спиртного и охотно угощал им своих соратников.

Напомним, сборная Украины по футболу в итоге проиграла сборной Австрии со счетом 0:1, на этом ее участие в Чемпионате Европы было завершено.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

22.06.2021 в 10:37..Бэн Джойс.
Саламыжъ!А как ты думаешь о здоровье после 1-4 ?)неважно!!!!Выпил весь самогон,и как ты думаешь после этого мое 'драгоценное"???!!¡!
22.06.2021 в 09:09..Бэн Джойс.
Стасик [...]!


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

22.06.2021 в 10:35leonora.kunde
Ни одного русского не пустили - даже граждан ЕС - но это отдельная история!

+++++++++++++++++++++++++++++++++

 видимо ты братец плохо молился за датского игрока . который потерял сознание на поле в первой игре...

 Российский журналист ведущий репортаж в прямом эфире призвал всех россиян бросить все дела и молится за здоровье датчанина..

 Лично я , честно не желая терпиле ничего плохого это делать не стал...

22.06.2021 в 10:53..Бэн Джойс.
Шоб модер  не забанил...Гондурасы они и есть!!
22.06.2021 в 12:32..Бэн Джойс.
А ты нет)Локо фореве!!!!)
22.06.2021 в 11:01leonora.kunde
 Меня не удивило . что усатый стас назвал вчерашнюю встречу лучшей игрой России на этом чемпионате..

 как я понял стас не собирается уходить в отставку, у него контракт с Федерацией до конца Чемпионата Мира..

 Причины чисто материальные.

 Стас имеет - 2.5 ляма евро в год , бельгийский тренер - 1.2, датчанин 0.27 а финн только 0 19.

 у стаса прекрасная шикарная вилла в горах Австрии и он предпочитает горный воздух Альп, не очень чистому воздуху родной Осетии..

 Зачем ему терять такие деньги? он с удовольствием уйдет , если ему выплатят жирную неустойку... как тренер он уже сбитый летчик. 

 Мудрая Зарема была права, когда заявила . что пустит стаса в Спартак  только через свой труп..

 ... и не  кидать в Дзюбу не очень чистые тряпки, он был в этой игре самым не равнодушным, но один в поле не воин..

 тренерский штаб не смог интегрировать класс игры Головина в командную игру команды... 

 Думаю . если бы в защите играли Нойштетдер, Жиров из германии . а в рамке  стоял бы джанаев ( жаль очень что закончил играть  великий Габулов)такого ПОЗОРА не было бы...

 Лучшим сменщиком жадного и скаредного грубияна стаса . я вижу Валеру Карпина, ему уже тесно стало в Ростове и он сейчас лучший тренер России и даже Слуцкий ему не конкурент.....

22.06.2021 в 09:28Гость
Берг, смена тренера не решит проблемы. Проблем много и тренер лишь одна из них. Известно что, если в борделе падает посещаемость, то перестановка кроватей не поможет, но и смена директора тоже. Леди не те. А новых ледЕй брать неоткуда. Сборная, как правило, играет на уровне ниже среднеевропейского. 2-3 исключения только подтверждают это правило. Внутренний чемпионат не блещет, футболисты не умеют стараться, нет воли к победе. Вспомним фразу Аршавина про «ваши проблемы». Российский футбол «болен и болезни» этой много лет. Я бы назвал эту болезнь - непрофессионализм. Как исправить ситуацию я не знаю, но видимо госкомпании и аффилированные с государством олигархи не умеют управлять футбольными клубами. Забрасывание футбола деньгами не помогает. Хорошие тренеры тоже бывали, но довольно быстро уходили примерно с таким же результатом. Не просто превратить воду в вино, Берг. И пока в российском футболе будут «делать вино из воды» результат будет примерно такой же. 
22.06.2021 в 14:13gerry
Бэн, мне вообще венгерский рок нравился и нравится. Честно сказать, наши и старые и более менее новые рок-группы им уступают. Омега, Корвина, Скорпио! Я был на концерте Корвины в Махачкале и в Нальчике на Пирамиш. Да, ушла молодость.
22.06.2021 в 16:10BERG...man
А без  крепкой психологии -  нет варианта играть стабильно на более-менее высоком уровне.
22.06.2021 в 16:09BERG...man
Ну да. Согласен.
22.06.2021 в 11:47LeningradSKY
Не брат ты мне....
22.06.2021 в 15:06LeningradSKY
Беспощадный мадьярский диско-роко-попс!

Neoton Família - Marathon - 1981 (stúdiófelvétel)

https://www.youtube.com/watch?v=OQA6BBDMNu8

22.06.2021 в 15:14perry.morissette
«Чемодан, вокзал, Россия» – это  мечта нынешних националов

22.06.2021 в 16:07BERG...man

Ну и что...  Царь за Минск 2, и ничто его не может поколебать в этом Пока

Даже очередные смерти в ДНР

22.06.2021 в 16:11..Бэн Джойс.
Да,...ушла...Я дико извинясь...А когда молодость у тебя убежала,в смысле когда это прошло...)Я 62 нрождення...)
22.06.2021 в 16:30..Бэн Джойс.
Короче,издевательство
23.06.2021 в 06:03..Бэн Джойс.
У меня Джон Бон Джови в товарищах...))Иду как то,а тут он с бандой...Тогда смарфонов не было их сопроваждали пацаны с полароидми,за деьги снимали,так Джон расписался Фото уже выцвело,а рашеншарикаваяручка до сих пор напоминает))
22.06.2021 в 15:25LeningradSKY
Владимир Сергиенко

Это потрясающе! Берлин. Фридрих штрассе. На рассвете. Шары в виде белых голубей уходят в небо. Очень сильно... Спасибо… я глубоко убеждён, что только когда мороз по коже, когда ком в горле- только тогда мы действительно храним память...

https://www.facebook.com/wladimir.sergijenko/posts/4788135501214066

22.06.2021 в 16:08BERG...man
Согласен полностью Стас устарел. И  должен уйти. Особенно после провала на ЧЕ.
22.06.2021 в 16:09BERG...man
Не знаю.. как это  назвать, если честно....
22.06.2021 в 15:19LeningradSKY
Какие ваши любимые фильмы про войну?

Мой рэйтинг десяти:

Вне рейтинга: "Они сражались за Родину".

1. Хроника пикирующего бомбардировщика.

2. В бой идут одни старики.

3. На войне как на войне.

4. Был месяц Май.

5. Зелёные цепочки.

6. Летят журавли.

7. Дом в котором я живу.

8. Добровольцы.

9. Мир входящему.

10. Александр Маленький.

22.06.2021 в 16:08BERG...man
Я не говорю, что непременно решит. Я пишу, что в этом случае, самый лучший выход -  оставка.  В противном случае.. это вообще не поддаёся логике... имхо.
22.06.2021 в 16:14..Бэн Джойс.
А девчонки на этом фесте...)Сиськами трясли по антисоветски...))
22.06.2021 в 12:50LeningradSKY
Natalie PaikoffБессмертный полк Торонто - Immortal Regiment Toronto

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО...

''Я крэпость! Я крэпость! Вяду бой...''- эта фраза до сих пор, в виде волн, летит по просторам космоса.

Уже далеко- далеко, а до штаба никак не добраться... Уже и штаба нет и много чего нет, а этот голос есть...

он вечен и несёт его волна туда, где может быть кто-то его и услышит...

Пройдут, может быть, тысячи лет, а этот парнишка будет продолжать вести свой бой... пока его кто-нибудь,

наконец не услышит...

В памяти нашего народа навсегда сохранится то трагическое утро -22 июня 1941 года.

В тот день война начала свой страшный путь по территории нашей страны от Баренцева до Чёрного моря.

До победы были тысячи километров фронтовых дорог. И первый шаг был сделан в Бресте.

Первое радиосообщение из Брестской Крепости , полдень 22-го июня 1941-го года Составлено полковым комиссаром Ефимом Фоминым. Передано открытым текстом радистом 84-го стрелкового полка Борисом Михайловским. Принято не было.

« Я -Крепость! Я- Крепость! Ведём бой! Боеприпасов достаточно, потери незначительные. Ждём указаний,

переходим на приём...»

Штурм крепости был поручен 45-й дивизии, которая снискала славу одного из лучших соединений германской армии.

Её солдаты участвовали во всех компаниях вермахта, первыми вошли в Варшаву и в Париж.

Советские пограничники первыми встретили врага. Гитлеровское командование , взбешённое упорным сопротивлением пограничников, в первые дни войны отдало приказ своим солдатам: если у советского бойца будут зелёные петлицы на гимнастёрке или зелёная фуражка, его не брать в плен, хотя бы он был тяжело ранен, а расстреливать на месте.

В первый же день войны, после гибели старших начальников оборону Брестской крепости возглавил капитан Иван Николаевич Зубачев и полковой комиссар Ефим Фомин. Гарнизон крепости, лишенный всякой связи с частями Красной Армии, не зная обстановки, сложившейся под Брестом, продолжал геройски сражаться с врагом.

Последнее радиосообщение из Брестской Крепости( после 25-го июля 1941-го года) Передано неизвестным радистом 17-го Краснознамённого Брестского погранотряда. После внезапно раздавшихся позывных 9-й погранзаставы был принят текст:« Положение тяжёлое! Крепость падает! Уничтожаем гадов! Сами взрываемся...» Следовала неразборчивая шифрованная подпись. В ответ на просьбы повторить сообщение, через полчаса было принято: «Я вас понял! Я вас понял! Повторяю радиограмму!...

Положение тяжёлое! Крепость падает! Уничтожаем гадов! Сами взрываемся... » Разобрать подпись не удалось.

На связь Брестская Крепость больше не вышла.

Крепость не сдалась. Она просто истекла кровью.

Ни одно боевое знамя не попало в руки врага.

В огне пылал Минск и Гродно,

Ползут полки стальной стеной...

Дорога на Москву свободна...

И вдруг: ''Я -Крепость! Веду бой!''

А впереди- четыре года!

Россию, заслонив собой,

Всё шлёт в эфир открытым кодом:

'' Я- БРЭСТ! Я -КРЭПОСТЬ! ВЯДУ БОЙ!''

22.06.2021 в 18:08BERG...man
 Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что очень расстроена поражением сборной России на чемпионате Европы и посоветовала футболистов «или играть, или не позориться».«Я очень расстроена и, честно, очень огорчена... Я вообще очень страстный болельщик и, конечно, смотрела все игры. И я думаю, я в этих чувствах не одинока: большинство болельщиков страны очень расстроено игрой нашей команды», – передает ее слова РИА «Новости».Матвиенко допустила, что одной из причин поражения национальной команды является низкий уровень мотивации команды. «Я не чувствовала вот этой воли к победе – любой ценой выиграть, добиться, победить... Или играйте, или не позорьтесь, вот правда», – сказала она.
23.06.2021 в 06:16..Бэн Джойс.
My frend regards)
22.06.2021 в 18:17антип
Женщинам законодательно надо запретить посещать футбольные стадионы и болеть. У мужиков должно быть личное пространство. Сегодня стадионы. завтра рыбалка и охота, а послезавтра?:-)