Редактор «Джорджиан таймс» обр. к международным организациям за помощью.. фиговые листья повсюду

07 июля 2010, 12:26

Только ньюс, который я вычитал, без ИМХО..
 Главный редактор газеты «Джорджиан таймс»  Нина Гагуа направила обращение к международным медиа организациям.
Адресатами обращения являются  Международная организация журналистов (Бельгия, Брюссель), Международная федерация журналистов (Бельгия, Брюссель), Международная конфедерация журналистов (Россия, Москва), Международный институт прессы (Австрия, Вена),  Международный центр для зарубежных журналистов (США, Вашингтон), Всемирный институт прессы (США), Международная федерация газет (Франция, Париж), Всемирный комитет свободы прессы (США), Общество профессиональных журналистов (США), Международный комитет защиты журналистов (США, Нью-Йорк), «Репортеры без границ» (Франция, Париж).
Как пишет в своем обращении Нана Гагуа, она и ее муж - Малхаз Гулашвили являются владельцами и издателями  двуязычной газеты «Джорджиан таймс», которая со дня основания занимает оппозиционную нишу, а потому часто оказывается в эпицентре  различных политических и социальных баталий. По ее словам, исходя из направленности  газеты, ей, ее мужу и сыновьям постоянно приходится жить  в экстремальном режиме. Более того, не так давно ее мужу Малхазу Гулашвили и 17-летнему сыну пришлось искать убежища в России, где они сейчас и находятся в статусе беженцев.
«Заметно окрепшие в стране антинациональные силы многое не смогли «простить» моему мужу - выпуск оппозиционной газеты «Джорджиан таймс», свободу слова,  свободное мышление, встречи с известными во всем мире журналистами, политическими деятелями, с президентами, в том числе с президентом России  Дмитрием Медведевым», - говорится в обращении.
 Нана Гагуа подробно излагает все методы, которыми подвергался гонениям ее муж и сообщает, что сейчас Малхазу Гулашвили и их сыну - Давиду Гулашвили грозит от 2 до 7 лет тюрьмы за незаконное пересечение границы. Она заявляет, что она и ее второй сын остаются в Тбилиси совершенно беззащитными и ждут  помощи международных организаций.
О Гулашвили и ему подобных я писал раннее....один из постов...
Грузия на пороге православного фашизма! "Пророссийские" Шариковы с крестами. Миша ведет себя, как трус! Фото.
http://www.kavkaz-uzel.ru/blogs/posts/4419
Книга «Тайная ху-я» вызвала очередной приступ агрессии среди православной паствы. Церковь, выжившая из ума старушка процентщица?
http://www.kavkaz-uzel.ru/blogs/posts/4388

07.07.2010 в 13:24beson

Какая разиница он дурак или нет ущземление было и угрзы думаю тоже

07.07.2010 в 14:31BERG...man

Что касается дурак не дурак... в Грузии подно дураков и  мишистов, но их никто не трогает, потому что они лижут...

Я писал уже об этом, если бы в драке на телекомпании "Кавкасиа"   участвовали бы одни попики... то Миша не посмел бы на них наехать... а тут, враг, агент Кремля:-))

Да к тому же еще Гулашвили нарушил закон и пересек границу... есть за что зацепиться...

07.07.2010 в 15:34BERG...man

Разумеется, Ия, как  домоклов меч, как мачеха:-))))))

Гулашвили  не дурак, он хитер, просто те идеи, которые он озвучивал дурные...

Патриархия много чего готовит, но она при Мише не может по настоящему стать хозяином, но  вообще... разумеется, Грузия  сильно  завязла в этом церковном мракобесии..  это тот же национализм, та же зацикленность. просто прикрытвая  церквями и крестиками и пузатыми дядьками на джипах... так пошло и противно... религия большинства у нас лакмусовая бумага нашего общего скудоумия.

07.07.2010 в 20:56lolita

Да, в данной ситуации власти действительно оказались умнее(или хитрее)-участие в драке + незаконное пересечение границы господином Гулашвили...

07.07.2010 в 14:29BERG...man

elcaucasico  -  они про Мишу могут все что угожно написать, он ведь массон и враг христианства и прочее:-))) Не стоит эту газету воспринимать слишком уж всерьез.  

08.07.2010 в 10:18BERG...man

Миша просто убил двух зайев.. с одной стороны  успокоил "пророссийского" деятеля.. и другой стороны -  сумел уйти от  прямого конфликта с церковью.

07.07.2010 в 15:27ia
Берг, Гулашвили явно не дурак))) Но кажется, в данной ситуации власти оказались умнее. Но попы продолжают борьбу))) Сейчас наша патриархия готовит какой-то закон против богохульства. Сейчас наверное не пройдет этот закон, но церковь висит над нами как Дамоклов меч...
07.07.2010 в 13:26beson

Эта газета пишет имено такие вещи эта и Асавал дасавали сплети всякие плюс  вокруг них массоны и врагиSmile

07.07.2010 в 12:57ello

А что Берг разве ктото его права ущемляет он разве не нарушил границу?

07.07.2010 в 12:56ello

Такому человеку вобще нельзя верить  он как идиот себя ведет и вобще кто он такои чего хочет?

07.07.2010 в 13:25elcaucasico

А это эта газета якобы где-то в 2003-м писала о якобы армянских корнях Саакашвили (как о нечто зазорном)? :)

08.07.2010 в 14:10geogeo

Миша чтото часто убивает двух заицев Берг и  без всякои пользыUndecided