Известный грузинский футболист Г. Деметрадзе задержан в Тбилиси по обвинению в связях с воровским миром...

08 июля 2010, 21:33

По обвинению в связях с воровским миром сотрудники МВД Грузии задержали известного грузинского футболиста Георгия Деметрадзе, - сообщил в четверг пресс-центр МВД.

По данным следствия, Деметрадзе имеет отношение к сбору денег для так называемого "общака".

Вместе с Деметрадзе задержаны также граждане Грузии Давид Гагнидзе и Каха Мисирели. В ходе обыска у них были изъяты около 40 тысяч долларов, предназначенные для передачи в "общак".  В материалах следствия упоминается так называемый "вор в законе",  ранее судимый Вато Кипиани, который в настоящее время проживает в Украине.

МВД Грузии распространены телефонные разговоры Вато Кипиани  с Давидом Гагнидзе, Георгием Деметрадзе и Кахой Мисирели.

Во время обыска у Мисирели изъяты три пистолета, граната и обоймы,  у Давида Ганидзе - также огнестрельное оружие и обоймы.

Следствие ведется по первой части 223 статьи УК Грузии (членство в воровском мире, вор в законе), которая предусматривает от пяти до восьми лет лишения свободы со штрафом или без.

Георгий Деметрадзе — воспитанник молодёжной команды «Динамо» Тбилиси. Родился 26 сентября 1976 года. Выступал за команды "Кахети" (Телави, Грузия) - 1992-1994 гг., "Динамо" (Тбилиси) - 1994-1997 гг., "Фейеноорд" (Роттердам, Голландия) - 1997-1998 гг., с 1998 г. в "Алании" (Владикавказ). В чемпионатах России сыграл 43 игры, забил 35 голов. Лучший бомбардир чемпионата России-99 (провел 28 матчей), забил 21 мяч, в том числе 10 пенальти (рекордный результат за всю историю российских чемпионатов). 

В 2000 году играл за киевское"Динамо",  в составе которого стал чемпионом Украины.  В 2001 выступал за испанский клуб «Реал Сосьедад», в 2002 - за московский «Локомотив» и владикавказскую «Аланию».  С 2003 года играл в донецком «Металлурге», но в середине 2005 года в третий раз вернулся в «Аланию». После вылета последней из российской премьер-лиги на правах аренды перешёл в израильский «Маккаби» Тель-Авив, после полугода вернулся в «Металлург». С 2010 года живет в Грузии.

 

09.07.2010 в 12:34beson

Деме доигрался  сам виноват!

08.07.2010 в 22:16BERG...man

В Алании он забивал много, помню..  такой юркий , маленький и взрывной... Но, блин, вот эта  вот [...] губит грузин, футболистов и  не только... девочки, наркота, машины...  плюс, где это есть и где есть грузин, с бабками, там тут же появляются  гниды эти -  крутые  с Родины и если ты не сильный.. [...]! Блин, их очень много  везде и они как пиявки...

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Нецензурная лексика запрещена.]

09.07.2010 в 15:53hunter

Деметрадзе виноват что вобще смвязался с такими людьми и не думаю что его скоро выпустят

08.07.2010 в 22:12BERG...man

АЛИК, он  сам по себе, простачек... просто связан был с хреновой компанией... деньги любил.. сейчас по Рустави 2 показывали весь этот состав... тбилисские крутые ребята, среди которых Деме кажется каким-то лошком, непонятно как туда попавшим... Но  он н маленький, сам делал выбор и погорел.. нет, это не недоразумение... Если показали и мерабишвили запустил прослушку, то он вполне возможно сядет. 

09.07.2010 в 20:16BERG...man

Это не оспаривается... то, что он футболист должно быть второстепенно, все равны перед законом, и наказание  деметрадзе даже показательно в своем роде. 

08.07.2010 в 22:01АЛИК

Бергман привет! Честно говоря ждал от тебя этого поста. По его персоне больше вопросов чем ответов. Непонятно, зачем это ему было нужно? Из всех игроков грузин Алании он меньше всего мне нравился. Больше всех звездился. Не нравятся мне игроки часто меняющие клубы. Тут или погоня за длиным рублём(долларом) или характером не вышел. Тем не менее надеюсь это недоразумение.

08.07.2010 в 22:26АЛИК

Жалко, если всё так серьёзно. Для резонанса могут дать срок. Вчера не хотел сыпать соль на рану, но испанцы выиграли по делу. Для развития футбола будет лучше если будет новый чемпион. Для побития рекорда, Клозе конечно легче будет сделать это в матче за 3 место чем в финале. Пожелаем ему удачи! Тем более его сватают в российский чемпионат.

08.07.2010 в 22:52BERG...man

Да, Деме залетел.

Вчера было так пусто.. но я тоже думаю, что немцы стали заложниками тактики.. и перегорели перед  матчем, а испанцы. как и итальянцы на прошлом чемпионате сыграли лучший свой матч именно в полуфинале...

Миро сказал, что в Россию не поедет. Кстати, думаю, что в этой Лиге АЛИК  Зенит выступит  очень сильно... может, конечно, и соскочить, но по идеи просто суперсостав... два примерно одинаковых состава... такоп в первый раз... очень, очень хорошие исполнители... и чемпионом Зенит станет почти уверен. 

Матч за 3-ее место уже не то..

А вообще, АЛИК, когда мы будем вспоминать этот чемипонат, да все...  первое, что будет приходить в голову, это матчи сборной Германии с Англией и Аргентиной... по игре на турнире немцы самые запоминающиеся... а барсуки... буду болеть против них, за  оранжевых.. 

08.07.2010 в 23:18АЛИК

Как раз смотрю в записи Зенит Анжи. Завтра посмотрим как сыграют с Аланией. Там видно будет кто из них на что способен. С коучом Зенит конечно не прогодал. Зенит не люблю ещё со времён Мутко. Ты в курсе что в команду принципиально не берут чёрных игроков? Это официальная позиция клуба и его болельшиков. Куда смотрит УЕФА?! По ЧМ согласен, эти 2 матча войдут в историю германского футбола. Думаю немцы выиграют ближайший ЧЕ. Надеюсь наконец то сам попасть на такой форум!

08.07.2010 в 23:38BERG...man

В курсе:-)) У меня есть два кореша из "Невского фронта", но на этом не стоит зацикливаться...  таких болел везде хватает, ты думаешь, немцам было приятно, когда космоклинси выпускал непонятного Асамоа... или тот же Боатенг на поле им нравится.. да нет, конечно.

У Зенита, конечно, перебор на этой почве...

Эти два матча войждут в историю мирового футбола... немцы этот матч аршгентинцам и англичанам будут напоминать и  через 30 лет:-))

Зенит просто самый влиятельный и богатый клуб России, скоро и стадионом экстра класса обзаведется...

Насчет Бухарова, пока не совсем понимаю... вроде Зенит быстрая команда.. а тут с  таким поленом, тактику надо будет менять, но... наверное, это для того, что лчше играть с командами первым номером.. так-то зенит в Европе будет на контратаках играть, а в России все с зенитом к своим воротам прижиматься будут.. и придется подолгу атаковать.. так что бухаров нужен, а Кержа в запас, спекся.. или на фланг, как подольски.. но у Зенита такая конкуренция.... очень сильные игроки на заменах..